Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#21 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:56

Благодарю писал(а):
Синица писал(а):эти факты действительно имеют место быть.
факты есть
зачем боятся то, что фактически и так есть?


Синица писал(а):Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.
интересно и как же оно выглядит, это правильное решение?
на че нацелилась вообще?
или есть из чего выбирать?
Просто выслушать чужие мнения хотела. Со стороны ведь всегда виднее..
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#22 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 17:56

Скарлетт писал(а):Женщина мужчину вдохновляет, мужчина женщину одухотворяет, будучи носителем Духа.
:wacko: Скарлетт...я тя умоляю... здесь иной случай...не идеальный. :ninja:
Житейский.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#23 Natish » Вс, 25 октября 2015, 17:57

Синичка, хватит молчать)). У вас родители есть? Бегите срочно к маме, кайтесь и смиренно принимайте ее помощь...а мужчина потом "подтянется" :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#24 Мама Роза » Вс, 25 октября 2015, 17:57

Солнечный лучик писал(а):ваш мужчина, мягко говоря, не очень умный
дело не в уме
мужчине просто плевать

птица Синица как то поздно спохватилась взывать к ответственности партнера
её изначально не было
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#25 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 18:01

Мама Роза писал(а):дело не в уме
мужчине просто плевать
Я понимаю. Но если ему плевать на женщину, то не должно плевать на здоровье своего ребенка :( А ему это видно, и в голову не приходит.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#26 Natish » Вс, 25 октября 2015, 18:03

Солнечный лучик писал(а):А ему это видно, и в голову не приходит.
да и хрен на него, сейчас важны мама и малыш)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#27 Мама Роза » Вс, 25 октября 2015, 18:03

Солнечный лучик, вы слишком хорошо думаете о людях ))

Добавлено спустя 44 секунды:
Синица писал(а):Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс).
это чувак так думал о своем ребенке что ли ?
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#28 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 18:04

Солнечный лучик писал(а):если ему плевать на женщину, то не должно плевать на здоровье своего ребенка А ему это видно, и в голову не приходит.
Чувство отцовства и ответственность могут годами не просыпаться.
Ребёнка для него ещё нет в наличии.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#29 Синица » Вс, 25 октября 2015, 18:06

Солнечный лучик писал(а):
Синица писал(а):Ребёнка мы оба хобтели, а не только я..
Можно поподробней? Он просил у вас ребенка? Или разговоры абстрактные: вот будет у нас семья, дети
Просил. Именно, что не абстрактные разговоры были, а вполне конкретные.
Я не из тех женщин, которые стали бы рожать "для себя".
Потом он просто испугался ответственности. Думал, что ребенок это красивая куколка, которую надо только в тряпочки заворачивать.

Я в нем не заметила инфантилизм, правильно Скарлетт заметила.. :rose:
Но я его люблю, тем не менее.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#30 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 18:06

Natish писал(а):
Солнечный лучик писал(а):А ему это видно, и в голову не приходит.
да и хрен на него, сейчас важны мама и малыш)))
и еще в добавок ...если он знает что время подходит за квартиру платить и не чешется , а скоро ребенок
значит ,что мама с малышом поедет к своей маме -жить , судя по всему уже продуманно ...
так что лучше к маме или родителям ( я не знаю ) думать ,а может уже и сейчас пери езжать ...еще до родов и не ждать чуда ....если его не было раньше , роды это чудо не воспроизведут ( что бы уехать к нему )
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#31 Синица » Вс, 25 октября 2015, 18:08

Извините, что медленно отвечаю. Не разберусь пока с опциями форума.
Но я всё читаю, спасибо вам всем, что откликнулись.)
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#32 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 18:09

Natish писал(а):а и хрен на него, сейчас важны мама и малыш)))
Мама Роза писал(а):это чувак так думал о своем ребенке что ли ?
А я о чем?
Солнечный лучик писал(а):Девы, щас любит- не любит, плюнет-поцелует, не в этом дело. Ей выносить и родить нужно благополучно. А он там языком ляпает, а дела нет...
Синица писал(а):Просил. Именно, что не абстрактные разговоры были, а вполне конкретные.
Я не из тех женщин, которые стали бы рожать "для себя".
Нет слов :(
Синица, а чего вы молчите о маме? Уже все несколько раз о ней пишут :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#33 Vesna1 » Вс, 25 октября 2015, 18:13

Синица писал(а):Нет доверия к нему.
Ну вот потому и дана такая ситуация, чтобы вы научились на Бога опираться, а не на мужчину. И рассчитывать на Бога и - в крайнем случае - на себя.

У вас мужчина какой-то довольно инфантильный - судя по вашему рассказу. Но раз такого послали, то не зря. Легко привязаться, раствориться в том, кто нас действительно любит, кто о нас заботится, и как следствие - стать зависимым от этой привязанности. И чтобы этого не произошло, приходится подниматься надо всем, что мы считаем правильным, порядочным, стабильным и т.п. На внешнем уровне вы, конечно, можете призвать вашего возлюбленного к ответственности, попытаться наладить контакт, общаться, но внутренне даже и ждать ничего не стоит. И иллюзий лучше тоже никаких не питать. Теперь вам лишь на Бога уповать и, если будет туго, искать другие решения проблем. Ваша семья вас не может поддержать хотя бы первое время? Потом уже в декрете можно будет поискать какие-то подработки на дому, в интернете. А что будет дальше, там видно будет.
Vesna1

  • 4

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#34 Мама Роза » Вс, 25 октября 2015, 18:18

Солнечный лучик,
я привела цитату автора о том .что будущий папаша присутствовал в жизни Синицы набегами и
она была всю беременность была одна

для вас это не показатель того , насколько мужчине пофигу и на женщину , и на будущего ребенка

каких сейчас ждет чудес автор непонятно при таких исходных данных

автору срочно договариваться с мамой/папой и настраиваться на роды благополучные
а не ковыряться в поисках какой то призрачной вины

что вам это даст ?

вы выбрали такого мужчину для себя , такой формат отношений (ни к чему не обязывающий)
собсно плоды и пожинаете
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#35 Natish » Вс, 25 октября 2015, 18:22

Синица писал(а):Думал, что ребенок это красивая куколка, которую надо только в тряпочки заворачивать.
он так не думал, он почему-то знал, чем Вас можно в себя влюбить и методично это делал, бэйби
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#36 Марфа Меньшикова » Вс, 25 октября 2015, 18:23

В теме отсутсвует два важных момента - где и с кем живет этот молодой человек.
Второй - где родственники и мама Синицы, почему она живет в съемной квартире.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#37 Марфа Меньшикова » Вс, 25 октября 2015, 18:24

Солнечный лучик писал(а):
Мама Роза писал(а):дело не в уме
мужчине просто плевать
Я понимаю. Но если ему плевать на женщину, то не должно плевать на здоровье своего ребенка :( А ему это видно, и в голову не приходит.
Солнечный лучик, вот часто читаю вас и удивляюсь - как вам удалось сохранить такой идеализм по разным вопросам...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#38 Синица » Вс, 25 октября 2015, 18:25

Солнечный лучик писал(а):О чем стыдно? Ведь это же ЕГО ребенок? ему что, все равно, где будет находиться ЕГО ребенок? Кстати, а как вариант с вашей мамой?

С моей семьей вариантов вообще нет никаких. Они в другом городе. Там другая, сложная история.

Со своей мамой, бабушкой и отчимом он меня знакомил. Я жила у них, потом мы съехали на съёмное жильё. У меня было как раз самое начало беременности..

Бабуля у него действительно сильно больна сейчас. Онкология в самом расцвете, врачи с хосписа ходят и она практически уже не встаёт с кровати.

Плюс сам он в больнице месяц лежал. Короче, всё одно к одному.(

Но он говорит, что во время родов рядом будет и что меня и ребёнка не оставит. Ведь сегда хочется верить тому, кого любишь. И я верю..

А к маме я порывалась ехать несколько раз. Но он меня всегда удерживал.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#39 Natish » Вс, 25 октября 2015, 18:26

Марфа Меньшикова писал(а):В теме отсутсвует два важных момента - где и с кем живет этот молодой человек.
Второй - где родственники и мама Синицы, почему она живет в съемной квартире.
у меня есть прикольное предположение на этот счет :roll: ..но, наверное, не скромно его будет здесь озвучивать :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#40 Марфа Меньшикова » Вс, 25 октября 2015, 18:28

Мама Роза писал(а):
автору срочно договариваться с мамой/папой и настраиваться на роды благополучные
а не ковыряться в поисках какой то призрачной вины

что вам это даст ?

вы выбрали такого мужчину для себя , такой формат отношений (ни к чему не обязывающий)
собсно плоды и пожинаете
Согласна. Можно исходить из того, что после родов этот молодой человек вообще исчезнет с горизонта.
Разговоры "я вас не брошу" - как то странно. Давно уже можно было бы обсудить, на какую сумму денег Синица может рассчитывать по каким числам месяцам. Иначе "не брошу" - это с таким же успехом может быть смс раз в год на день рождения.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php