Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#101 Синица » Вс, 25 октября 2015, 21:32

Saturnia писал(а):В старпосте много слов "страх", "боюсь", да и ещё вину на себя навешиваете.
Помимо действий, которые надо делать в данной ситуации, нужно успокоиться, поработать со страхом.
Это чувство блокирует всю энергию. Ступор.
А вам очень нужны...силы и энергия...
Если читаете ДК, то знаете, что это прежде всего очистка ребёночка, а Вы усугубляете эмоциями. На всё Воля Божья.
Как - нибудь будет, ведь никак не быть не может.
Все будет хорошо. :rose:
Да, спасибо. Я понимаю, что таким обиазом " чистят" ребёночка и меня.. и его. Всех нас.
Я стараюсь это принять. Пытаюсь разобраться просто как мне правильно себя вести внешне в этой ситуации..

Добавлено спустя 56 секунд:
Alisa SU писал(а):
Синица писал(а):
Alisa SU писал(а):Синица, а вы кто по гороскопу и сколько вам лет ?
Мне 27 лет. Рыбы.
а он стрелец ?
Он - Весы.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#102 Natish » Вс, 25 октября 2015, 21:33

эх..где мои 27 лет?...я б тогда даже с ребенком замуж не вышла ба :roll:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#103 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 21:35

Синица, скорпиона рожать собрались , кто мальчик будет ?
весы должен быть красивый парень ...
судя по всему ребеночек -тоже :angel: :roll:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#104 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 21:37

Синица писал(а):Я ничего для себя у него не просила и не прошу. Не просила прописывать меня, не просила мне помогать, не просила ребенка, не просила отношений со мной..
Синица, молодца!!! :approve:
:rose:
В наш век, когда мужики стали бабами, а бабы - вообще ни пойми кем стали от своего желания управлять самим всем этим миром - ждать милости от мужика, как от Природы - это не путь Женщины, которая хочет через рождения ребенка понять:
- А зачем меня моя мама родила? Да, я хочу счастья, но не путем прогиба спинки при каждом возгласе: ААППП!!
Спойлер
phpBB [media]
...от мужика, который мне на данный момент симпатичен чем-то... чем?... я не могу понять сама... МЕНЯ ТЯНЕТ к нему! Потому я считаю ЭТО Любовью...

Это классно! Замечательно и великолепно!... когда М и Ж хранят не просто верность друг к другу на протяжение 50 лет, а без этого жить не могут!
И это не сказка...
Но чтобы это сделать, надо погрузиться в эту Любовь, как в омут при суициде: без оглядки на прошлое и будущее.
А в тебе этого нет.
В тебе - только страх за себя, а НЕ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ - ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА.
Потому... ни на что не претендуя, для меня твой вопль в виде этой темы твоей - это трусость твоя... эта жалость к себе, что ты достойна гораздо большего, чем сейчас у тебя есть... это попытка, не зная законов Природы, выстроить окружающий тебя мир так, чтобы он тебе был удобен...

А представь себе, что это ты свое послание написала 22 марта 1941 года... за три месяца до ВОВ...
А тогда также были женщины, которые были за месяц до родов... И они родили... И не только родили, но и вырастили своих детей.
Синица, а ты точно знаешь, что ты не являешься потомков той женщины, которая родила вопреки здравому смыслу, лет эдак 75 назад?... А сейчас ты подсчитываешь плюсы и минусы ДЛЯ СЕБЯ: дать или не дать жизнь ТВОЕМУ потомку.

Дело хозяйское... Я тебе не судья...
Но в моих глазах - ты типичный трус и баба, которая хочет пристегнуть своего мужика к своей ноге на якорную цепь.
Ли за

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#105 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 21:37

Синица писал(а):Он - Весы.
Это о многом говорит. Они любят "колебаться".
Так же, как и то, что Вы рыбы многое объясняет.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#106 Благодарю » Вс, 25 октября 2015, 21:39

Синица писал(а):Он - Весы.
Кобель, весы,- мдя,..)))
Против Год земляного Дракона. 1988 год, рыбы
)))
Енто карма
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#107 Солнышко » Вс, 25 октября 2015, 21:54

Fermion писал(а):оформите ребенка как мать одиночка (типа отец отсутствует) потом поймете, пригодится. :yes:
:yes:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#108 Nika49 » Вс, 25 октября 2015, 21:57

По восточному календарю МЧ - Тигр, Синица - Дракон?
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#109 Благодарю » Вс, 25 октября 2015, 22:00

Nika49 писал(а):МЧ - Тигр
иль сабак
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#110 talis » Вс, 25 октября 2015, 22:01

Солнышко писал(а):
Fermion писал(а):оформите ребенка как мать одиночка (типа отец отсутствует) потом поймете, пригодится. :yes:
:yes:

Мне кажется, это не очень хорошо.
Если отец не отказывается от ребенка - пусть ребенок носит фамилию и отчество отца.
Тем более Весы - знак партнерский, они не любят быть одни, им нужна семья.

Записывая ребенка безотцовщиной, Вы разрываете связь ребенка с отцом.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#111 mirrory » Вс, 25 октября 2015, 22:01

Синица писал(а):Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?

вина? мне кажется, что присутствует момент безверия.
Нужно учиться полагаться на судьбу и не предъявлять претензий к тем людям, которые по какой-то причине ведут себя не так, как вам хочется.
Никогда ничего не просите. Придут и сами все дадут (с)
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#112 Благодарю » Вс, 25 октября 2015, 22:03

хотя не, если разница два года начит тигр должен быть,..
шо один погуляй, шо второй))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#113 Солнышко » Вс, 25 октября 2015, 22:04

talis писал(а):Записывая ребенка безотцовщиной, Вы разрываете связь ребенка с отцом.

Если эта связь есть,то её бумажки не разорвут.
А если нет,то бумажки и не помогут.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#114 talis » Вс, 25 октября 2015, 22:07

Солнышко писал(а):
talis писал(а):Записывая ребенка безотцовщиной, Вы разрываете связь ребенка с отцом.

Если эта связь есть,то её бумажки не разорвут.
А если нет,то бумажки и не помогут.

Не знаю... :dont_knou:
Но я вижу в этом шаг к окончательному разрыву.
А автор, как я понимаю, отношения разрывать не хочет.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#115 Y-ina » Вс, 25 октября 2015, 22:10

два сапога - пара.
Он пытается уйти от ответственности, вы пытаетесь сделать вид, что все прекрасно.
Он не хочет отвечать за свои действия - вы тоже не особо.
Вам ребенка кормить надо и где-то жить. Интеллигентничать будете позже, проще надо быть в вашем положении.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#116 Samersen » Вс, 25 октября 2015, 22:12

Y-ina, очень трезвый анализ
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#117 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 22:16

Y-ina писал(а):два сапога - пара.
Он пытается уйти от ответственности, вы пытаетесь сделать вид, что все прекрасно.
Он не хочет отвечать за свои действия - вы тоже не особо.
Вам ребенка кормить надо и где-то жить. Интеллигентничать будете позже, проще надо быть в вашем положении.
Как человек с огромным подобным жизненным опытом, Y-ina стала расточать свои советы.
Все тут не только обрадовались единственно верной мысли от человека с огромным таким же жизненным опытом, но и стали свой жизненный опыт подстраивать под опыт жизни горного скорпиона... И это не только правильно и безусловно в том положении, в котором оказалась Синица, но и по другому быть не может, поскольку эта мысль исходила от Y-ina - а она врать не умеет: всегда будет так, как сказала эта непорочная дева!!! Аминь!... на всякий случай...
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#118 Ева2015 » Вс, 25 октября 2015, 22:19

talis писал(а):Записывая ребенка безотцовщиной,
talis, да о чем вы, у нас уже лет 5 как нет у Ж выбора отца, все исключительно по воле ЗАКОНА (если это конечно Россия). Без брака, ребенок автоматически безотцовщина, чеб Ж не кричала в ЗАГСе. Отец будет официальным отцом только по решению суда.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#119 L@risa » Вс, 25 октября 2015, 22:20

Nika49 писал(а):
L@risa писал(а):а чего так больно это слышать?
L@risa, вот верьте-не верьте, но ни капельки не больно, а смешно от этого клише. Правда.
А у нас тут и на форуме есть такой "мальчик", который нет-нет да и вставит "мантру" о том, что мама/родители "виноваты", что он такой вот незадачливый да небогатый и т.д. и т.п.
Вроде нормальный умный мужчина, а вот поди ж ты... Прям по Некрасову "Мужик, что бык, втемяшится какая блажь..." :-D
L@risa писал(а):Кроме : "не согласная я", какие аргументы приведете в независмость того что мужчина делает и воспитанием, где женское начало стоит выше мужского?
В отношениях авторство тех или иных ситуаций ВСЕГДА 50/50. Уверена.
Поэтому этому "мальчику" иная мама и не предусматривалась по его карме и состоянию души.
Ему самому надо "ковать" себя, а не индульгенцией маминой властности прикрываться. Большой уж мальчик. И давно вырос.
Понимаю, что он, может ничего такого и не говорил, но раз такой инфантильный и нерешительный, то в подсознании такая фишка точно живёт. Хотя он может и не осознавать.
Но тогда пусть ждёт, рано или поздно судьба заставит взять на себя ответственность и за свои действия, и о своих близких заботиться.
L@risa писал(а):Мальчик великовозрастный такой какой есть. Или учи его, Синица, нести ответственность или смирись, но прекрати ожидать чуда прозрения.
Вот с этим согласна. Только учить-то не каждому дано. здесь и тонкость нужна, и мудрость, и терпение. И, главное, понимать, что Синице он тоже не просто так встретился.
Где-то у них срезонировали программы.
Что у него во внешних поступках, то у неё внутри. но возможно, с обратным знаком.
Не бывает так, что один бяка, а другой - няша. Два пазла сошлись.
Всё имхо, конечно.
Привычка -всегда вторая натура. Родители дают навыки, обучают, прививают эти привычки, проросшие в натуру.
Я не знаю ни одного мужчину с авторитарной мамой, который хотел бы проявить свое Я. Хотя нет, знаю... но там папа с супер стержнем и образ папы -защитника есть.
Карма-карма.... Не можешь изменить ситуацию -меняй отношение к ней. Сменится взгляд на вещи и людей, требовательность, ожидания сведутся к минимуму. Претензии соответственно .
как же сложно сказать мне надо, я хочу, мне необходимо. .. а как еще Вы научите его заботе Синица?
Не конфликтные люди часто держат все внутри, а надо не избегать конфликтов,а учиться их решать. Градус эмоций тут не важен. Важно признать что не удовлетворяет тебя. Привязчивый человек будет лишен брака, он угробит партнера. Эту внутреннюю привязчивость надо уметь увидеть в себе.
Накрутить себя легко, гормоны и так не в помощь сейчас... а роды вообще момент очень сложный.

А вообще-то СНЛ уже разжевал подобные ситуации. Тяжело в них себя увидеть конечно, но стоит попытаться.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#120 L@risa » Вс, 25 октября 2015, 22:26

Скарлетт писал(а):
Синица писал(а):Он - Весы.
Это о многом говорит. Они любят "колебаться".
Так же, как и то, что Вы рыбы многое объясняет.
Весы любят и стремяься к равновесию. Поэтому он стремится избегать конфликтов... с мамой, с Синицей.... Его мягкость возьмет умная Рыба. Учитесь мягко управлять. Это Вам Синица по силам. Но признать свое право быть виновной стоит. В конце концов виной гормоны. :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php