Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#321 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 15:36

Мелодия души, если она та же самая Синица, то ей не может быть 27 лет. Для чего было вводить в заблуждение форумчан?
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#322 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 15:38

Vesna1 писал(а):Мелодия души, если она та же самая Синица, то ей не может быть 27 лет. Для чего было вводить в заблуждение форумчан?
а может, это ее дочь пишет?..........когда Синице было 22, ей было 10......теперь ей 20......и она повторяет судьбу матери и ник ее взяла :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#323 Мелодия души » Вт, 27 октября 2015, 15:43

Vesna1 писал(а):Мелодия души, если она та же самая Синица, то ей не может быть 27 лет. Для чего было вводить в заблуждение форумчан?
Это уже на совести Синицы. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
dragonfly, пять лет назад дочери было 10, значит, сейчас - 15. И это если и в отношении дочери правда о возрасте.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#324 Марфа Меньшикова » Вт, 27 октября 2015, 15:44

следствие ведут колобки (с)
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#325 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 15:45

dragonfly писал(а):а может, это ее дочь пишет?..........когда Синице было 22, ей было 10......теперь ей 20......и она повторяет судьбу матери и ник ее взяла
Нет, дочери было 10 лет 5 лет назад. Значит, сейчас ей 15 лет.
Не, Синица это, точно. И стиль похож.
Vesna1

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#326 Мелодия души » Вт, 27 октября 2015, 15:46

И стиль похож, и реакция на критические замечания в ее адрес.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#327 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 15:47

Vesna1 писал(а):Синица это, точно.
:yes: зарегистрирована тут 16.09.2010 в 09:27, а та тема вышла в эфир тем же днем в 09:33

Добавлено спустя 40 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):следствие ведут колобки (с)
:-D не все же тонкие планы читать... :hi-hi:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#328 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 15:48

Vesna1 писал(а):
dragonfly писал(а):а может, это ее дочь пишет?..........когда Синице было 22, ей было 10......теперь ей 20......и она повторяет судьбу матери и ник ее взяла
Нет, дочери было 10 лет 5 лет назад. Значит, сейчас ей 15 лет.
Не, Синица это, точно. И стиль похож.
ну отлично, большая уже девочка....если что сможет с братиком посидеть.......
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#329 Мелодия души » Вт, 27 октября 2015, 15:50

dragonfly, то есть ты ей предлагаешь с сыном к тому первому мужу вернуться? :scratch: дочь же с ним живет, и как я поняла, в другом городе. Вот это поворот в жизни мужика! :grin:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#330 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 15:55

Мелодия души писал(а):dragonfly, то есть ты ей предлагаешь с сыном к тому первому мужу вернуться? :scratch: дочь же с ним живет, и как я поняла, в другом городе.
а что, кстати, чем не вариант?
Мелодия души писал(а): Вот это поворот в жизни мужика! :grin:
ну он же любил Синицу, все ей прощал.....простит и теперь любимую, надо только проявить немного женского коварства, кинуться в ноженьки и т.д......сказать, любила всю жизнь тебя одного, просто помутнение нашло.........
но дело может осложниться.....вдруг он тоже уже женился за это время....может, детишки новые родились......
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#331 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 15:57

может потому что дочь имеется МЧ не спешит узаканивать отношения и вообще брать отвественность. Возможно и родила она в 17, и это матери МЧ не понравится.
эээх, жаль Синица не вернется и вероятности не разъяснит. В любом случае - благополучного разрешения в родах :angel: :angel: :angel:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#332 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 15:58

а у меня была подруга, она работала няней....и у нее были клиенты....
мужик, у него толи двое толи трое детей(точно не помню, но точно, что не один).......и вот он жил жил с женой, а потом она влюбилась в артиста цирка, и бросила его с семьей, и укатила с этим циркачом......
а потом возвращается.....беременная, должна двойню родить от циркача, который ее бросил.....и она вернулась к этому своему первому мужу и детям, просто потому что ей некуда было деваться....а была домохозяйкой
вообще удивительно...чего на самом деле в реальной жизни не бывает.....жизнь гораздо богаче наших представлений о ней :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#333 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 15:59

L@risa писал(а):может потому что дочь имеется МЧ не спешит узаканивать отношения и вообще брать отвественность. Возможно и родила она в 17, и это матери МЧ не понравится
Не могла она в 17 родить, она в 12 должна была родить, учитывая указанный ей возраст в этой теме.
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#334 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 15:59

Мелодия души писал(а):ты ей предлагаешь с сыном к тому первому мужу вернуться?
:ugu: это когда мужчина, способный взять на себя воспитание ребенка в одиночку оставался долго один? Такой нарасхват был точно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vesna1 писал(а):
L@risa писал(а):может потому что дочь имеется МЧ не спешит узаканивать отношения и вообще брать отвественность. Возможно и родила она в 17, и это матери МЧ не понравится
Не могла она в 17 родить, она в 12 должна была родить, учитывая указанный ей возраст в этой теме.
:scratch:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#335 Скарлетт » Вт, 27 октября 2015, 16:00

dragonfly писал(а):ну он же любил Синицу, все ей прощал.....простит и теперь любимую, надо только проявить немного женского коварства, кинуться в ноженьки и т.д......сказать, любила всю жизнь тебя одного, просто помутнение нашло.........
но дело может осложниться.....вдруг он тоже уже женился за это время....может, детишки новые родились......
:facepalm:
dragonfly, фантазёрка..... :smile:
Хотя чего ж не пофантазировать, в теме уже тон для фантазий автором задан.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#336 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 16:01

Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):ну он же любил Синицу, все ей прощал.....простит и теперь любимую, надо только проявить немного женского коварства, кинуться в ноженьки и т.д......сказать, любила всю жизнь тебя одного, просто помутнение нашло.........
но дело может осложниться.....вдруг он тоже уже женился за это время....может, детишки новые родились......
:facepalm:
dragonfly, фантазёрка..... :smile:
Хотя чего ж не пофантазировать, в теме уже тон для фантазий автором задан.
осень, знаешь ли.....у меня всплеск творческой энергии :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#337 Солнечный лучик » Вт, 27 октября 2015, 16:58

Я думаю вот как.
Синице сейчас очень плохо. И не столько материально, сколько оттого, что у неё нет поддержки. И разницы тут нет, писала она раньше или нет. Та это Синица или другая. Плохо ей. Я так понимаю, дома не все в порядке, раз туда особо ехать не хочется, подруг нет, мужчина странный - то хочу от тебя ребенка, забеременела -делай аборт, потом: ой, не надо аборта. То я вас буду содержать - то не может содержать.
Вроде как держит на коротком поводке: на словах ни от чего не отказывается, а на деле не выполняет. И Синица это разумом понимает, а сердце её говорит: может все обойдется?
Я ж не зря её спросила: что сейчас важнее : подготовка к родам или отношения с мужчиной. Она ответила - второе. Это её право и её ответственность за будущее. Мы ж не можем силой её заставить думать о ребенке, даже если считаем это правильней.
Бросать в её адрес резкие обидные слова, и добившись своего - выведя её из душевного равновесия, потом закатывать глаза - вот ты какая на самом деле - жуть! Хочется с кем-то поцапаться, так нужно выбирать противника в своей, образно говоря, весовой категории, а не беременную женщину, которая вот-вот родит.
Кто-то тут дал хорошую ссылку на Лазарева- как родить здорового ребенка. Там он говорил, что нужно снять все обиды и претензии к мужу.
От себя я бы посоветовала спокойно спросить его: денег на квартиру и еду, лекарства нет, что мне делать? Дашь? Какого числа? Давай так, до... (называешь конкретную дату, и чем быстрее , тем лучше ) денег не будет - вопросов и претензий к тебе нет, но я вынуждена уехать к родителям.
И вопрос на этом закрыт. Ни подталкивания, ни напоминаний.
(Потому как он привык - на дурака упадет, пообещает, "забудет", Синица все равно сама выкрутится).
"Забудет", "не сможет" - энного числа уехала. Мужа любить как любила, любовь в себе не убивать. Надо ему - приедет, нет - живешь без него.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#338 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 17:05

Солнечный лучик, так это все понятно. Только если не хотелось что-то рассказывать, то лучше было не обманывать и не путать никого. Сказать, что, мол, не могу и не хочу что-то говорить или сказать, как есть. Форумчане ведь помогают, основываясь на той информации, которую им сообщают. А если информация ложная, то начинается путаница.
А так, я уверена, все желают Синице лишь добра, и кто как может, даже те, кто был тут резок (хотя некоторые были уж слишком резки, имхо).
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#339 Солнечный лучик » Вт, 27 октября 2015, 17:13

Vesna1 писал(а):Сказать, что, мол, не могу и не хочу что-то говорить или сказать, как есть. Форумчане ведь помогают, основываясь на той информации, которую им сообщают. А если информация ложная, то начинается путаница.
Весна, ну если принципиально: какая разница был у неё муж первый или не было? Что это изменит? Именно по данному вопросу? :dont_knou:
Я понимаю, если бы она просто написала: вот живу с мужем, начались траблы, не знаю что делать...Ну тут можно и порыться в прошлом, и начать выяснять, а та ты Синица или другая?
А здесь особая ситуация.
Может стоить проявить снисходительность к человеку и не брать на себя грех ответственности, если из-за твоих слов (я сейчас абстрактно говорю, не переходя на личности), не дай Бог, что-то с ней случится? :ugu:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#340 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 17:19

Солнечный лучик писал(а):ну если принципиально: какая разница был у неё муж первый или не было? Что это изменит? Именно по данному вопросу?
Так ей бы сказали (как уже сказали), что корни этой ситуации могу лежать в той ситуации. И ей могло бы это помочь..
А зачем врать в плане возраста, я вообще не понимаю.
Солнечный лучик писал(а):Может стоить проявить снисходительность к человеку и не брать на себя грех ответственности, если из-за твоих слов (я сейчас абстрактно говорю, не переходя на личности), не дай Бог, что-то с ней случится?
Так большинство тут пишет нормально. Кто писал ненормально, им это уже сказали.
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php