Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#261 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 21:44

Марфа Меньшикова писал(а):Рождение ребенка - это только самое начало веселой жизни. Любая мать это знает. Все ягодки впереди. Поэтому смысл критиковать? И так каждая(ый) свое хлебанет.
Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Автор темы оч мудрый чел от рождения. Чел привыкший обходится собсным умом и мировоззрением.
Управленец, а не тот кем управляют.
Так шо делаем выводы.
И если енто скарп, гря о том кто должен появицо от Синица, по типу Мечтателя (аля Ли за в натуре) нужен ли такой чел миру вообще? )))
Мну немного насмешило неприятие Синицей того, что грит Ли за, ведь по сути, это тот кто у ней должен родится)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#262 Марфа Меньшикова » Пн, 26 октября 2015, 21:47

Благодарю, вы просто вредина.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#263 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 21:49

Марфа Меньшикова писал(а):Благодарю, вы просто вредина.
Если б все таг было легко )))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#264 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 21:53

Марфа Меньшикова писал(а):Рождение ребенка - это только самое начало веселой жизни. Любая мать это знает. Все ягодки впереди. Поэтому смысл критиковать? И так каждая(ый) свое хлебанет.
ольга ок писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Рождение ребенка - это только самое начало веселой жизни. Любая мать это знает. Все ягодки впереди. Поэтому смысл критиковать? И так каждая(ый) свое хлебанет.
:yes: это точно, все это детский лепет по сравнению с бессонными ночами, непонятными температурами коликами и т.д. Когда некому даже пару часов посидеть с малым и лопаешь только в перерывах... очень воспитывает.... но в принципе, через годик уже легче и все тяжелое забывается .
Она же не алкоголичка наверно? И не шизофреничка, должно быть? Выдюжет!... ни она первая, ни она последняя..

Другое дело, когда моя первая родила сына и сказала мне:
- Это твой ребенок. Я устала... Теперь ты будешь с ним спать, его пеленать, его воспитывать, стирать и гладить за ним пеленки и... еще 27 пунктов...
Вот это, на самом деле, мерзость, а не мать... а муж её - т. е. я - полнейший дебил.
А Синица - нормальная баба: сама все сделает и сама воспитает СВОЕГО ребенка, если даже этого двухметрового дитяти не будет рядом...

Хотя я не очень уверен, что отец её будущего ребёнка уж такой дебил, как она его рисует - ей просто надо на ком-то оторваться со своими переспелыми гормонами. Может этот мужик вполне нормальный... Просто Синица достала его своими претензиями.
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#265 ольга ок » Пн, 26 октября 2015, 21:58

Ли за, конечно выдержит, испытания даются всем по силам, но в какие-то моменты будет тяжело, но это проходящее и оно того стоит.
А вот разговаривать с М о гармонах я не вижу смысла :wacko: все равно, что с бездетными обсуждать воспитание :hi-hi:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#266 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 22:01

ольга ок писал(а):А вот разговаривать с М о гармонах я не вижу смысла
:approve:
Лучше разговоров о гормонах может быть только траханье! Ты как всегда права, Дикая! :rose:
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#267 Марфа Меньшикова » Пн, 26 октября 2015, 22:03

Ли за, вы не дебил, а хороший ответственный мужчина, который наверное излишне идеализировал отношения, но впрочем это общая беда.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#268 L@risa » Пн, 26 октября 2015, 22:05

Ли за писал(а):Нормальная дева должна думать до того, как она забеременеет.
те кто много думают не беремениют...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#269 Alisa SU » Пн, 26 октября 2015, 22:05

Ли за писал(а):Лучше разговоров о гормонах может быть только траханье!
когда заканчиваются разговоры и переходят к делу ...то потом появляются -вот такие темы :tongue:

лучше гор могут быть только горы , на которых еще не бывал :hi-hi:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#270 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 22:06

Марфа Меньшикова писал(а):Ли за, вы не дебил, а хороший ответственный мужчина, который наверное излишне идеализировал отношения, но впрочем это общая беда.
Быть ответственным и идеализировать - ничто общего под собой не имеют.
Да, был и остаюсь очень ответственным... местами идеализирую, но эти два качества во мне никак не пересекаются... и уж тем более с моей первой... когда я понял уже через месяц, что вляпался... но у неё не было родителей, которые могли бы ей помочь... Потому это всё и затянулось еще на пять лет... когда человечек уже сам что-то мог делать.
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#271 ольга ок » Пн, 26 октября 2015, 22:06

Ли за писал(а):Ты как всегда права, Дикая!
Ну это само собой :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ли за, а сколько было лет вашей жене тогда?
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#272 Марфа Меньшикова » Пн, 26 октября 2015, 22:09

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ли за, вы не дебил, а хороший ответственный мужчина, который наверное излишне идеализировал отношения, но впрочем это общая беда.
Быть ответственным и идеализировать - ничто общего под собой не имеют.
Да, был и остаюсь очень ответственным... местами идеализирую, но эти два качества во мне никак не пересекаются... и уж тем более с моей первой... когда я понял уже через месяц, что вляпался... но у неё не было родителей, которые могли бы ей помочь... Потому это всё и затянулось еще на пять лет... когда человечек уже сам что-то мог делать.
Ну вляпался - не в тюрьму же сел..... А поступить подло - и всю жизнь потом под откос можно пустить, она сама покатится.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#273 ольга ок » Пн, 26 октября 2015, 22:18

Марфа Меньшикова, а я вот думаю, что возможно было дело связанное с послеродовой дипрессией. Совсем не редкий случай, тут действительно очень важна поддержка близких, а не их обвинения в том, что она никчемная мать.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#274 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 22:20

ольга ок писал(а):а не их обвинения в том, что она никчемная мать.
Какие обвинения? Не было обвинений. Она сама расписалась в своей никчемности, как матери.
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#275 ольга ок » Пн, 26 октября 2015, 22:22

Ли за писал(а):
ольга ок писал(а):а не их обвинения в том, что она никчемная мать.
Какие обвинения? Не было обвинений. Она сама расписалась в своей никчемности, как матери.
Ну на самом деле, это было ваше испытание и учитывая эмоциональность пронесенную через несколько десятилетий - вы его не прошли. Имхо, ничего личного.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#276 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 22:23

Да-да... :? тебе, конечно, гораздо виднее...
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#277 ольга ок » Пн, 26 октября 2015, 22:26

Ли за писал(а):Да-да... :? тебе, конечно, гораздо виднее...
А то как же, со стороны оно ж всегда виднее :yes:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#278 Y-ina » Пн, 26 октября 2015, 22:51

Синица писал(а):Без комментариев.
Вопрос изначально в другом заключался.
Вас настолько зависть подгрызает, что Вам не стыдно обсуждать материальное положение незнакомого Вам человека?
Нехорошо рыться в чужом белье. Займитесь лучше собой и своей жизнью, раз заскучали.

Вы пришли за помощью? Получите, распишитесь.
Ведете себя не очень хорошо
Последний раз редактировалось Helenka Пн, 26 октября 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#279 Солнечный лучик » Пн, 26 октября 2015, 23:01

Y-ina, почему вы такая жестокая? Кто вас обидел? Вы же женщина...
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#280 Y-ina » Пн, 26 октября 2015, 23:09

Alisa SU писал(а):не одна поликлиника без полиса не примет ...а полис дают только по месту регистрации , замкнутый круг :crazy: а без полиса -платно ...тоже не вариант ...
полис дают всем, кто обратился. Адрес можно говорить любой. Приходишь в поликлинику, прикрепляешься, пользуешься услугами.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php