Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#301 Скарлетт » Вт, 27 октября 2015, 14:09

Айрим писал(а):может, отсюда Ваши "ноги растут"?
Айрим, :approve:
Правильно Лазарев говорил, что информация - это всё. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#302 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 14:10

Айрим писал(а):автору
Синица писал(а):С нами: 5 лет 1 месяц
может, отсюда Ваши "ноги растут"?
...мне нестерпимо хочется родить и растить ребёнка, хотя ни финансовых, ни жилищных условий у меня нет.. Да что там – даже отца для ребенка нет, но меня даже это не пугает, я готова растить одна (раньше мне это казалось дикостью, я бы никогда не решилась воспитывать ребенка одна)...
Как жить дальше?
мне кажется, если есть такое желание, значит оно не случайно.....это карма, программа воплощения, ей нужно этот опыт пройти и т.д..........каждое желание воплощается.....значит, и душе этого ребенка нужна конкретно эта мать и эта ситуация......значит, Синице надо слушать внутренний голос, успокоиться, убрать претензии и жить :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#303 Скарлетт » Вт, 27 октября 2015, 14:12

dragonfly, ты архив-то почитай.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#304 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 14:14

Айрим писал(а):может, отсюда Ваши "ноги растут"?
В своем старом посте Синица написала, что у нее есть 10-летняя дочь. В этой теме она пишет, что ей 27 лет. Пять лет назад ей, значит, было 22 года. Откуда там взяться 10-летней дочери? Странная история. :unsure:
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#305 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 14:15

Скарлетт писал(а):dragonfly, ты архив-то почитай.
тяжело....может я ленивая, холодная и поверхностная, но не могу так вникать в такую кучу совершенно чужого мне постороннего негатива)))....
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#306 Благодарю » Вт, 27 октября 2015, 14:16

Скарлетт писал(а):Правильно Лазарев говорил, что информация - это всё. :)
Виват СНЛ скомуниздившему,- "В начале было Слово, и Слово было у Бога")))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#307 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 14:17

По мне так Синица что-то темнит, факты не стыкуются.
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#308 Alisa SU » Вт, 27 октября 2015, 14:19

Vesna1 писал(а):
Айрим писал(а):может, отсюда Ваши "ноги растут"?
В своем старом посте Синица написала, что у нее есть 10-летняя дочь. В этой теме она пишет, что ей 27 лет. Пять лет назад ей, значит, было 22 года. Откуда там взяться 10-летней дочери? Странная история. :unsure:
во во я именно по этому поводу сейчас думаю ....
может эта другая синица :wacko:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#309 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 14:19

Айрим, :approve:
Если Синица умная, то решит посмотреть на себя со стороны... по прошествии многих лет. И обид не будет.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#310 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 14:21

Vesna1 писал(а):
Айрим писал(а):может, отсюда Ваши "ноги растут"?
В своем старом посте Синица написала, что у нее есть 10-летняя дочь. В этой теме она пишет, что ей 27 лет. Пять лет назад ей, значит, было 22 года. Откуда там взяться 10-летней дочери? Странная история. :unsure:

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#311 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 14:21

Alisa SU писал(а):во во я именно по этому поводу сейчас думаю ....
может эта другая синица
Так эта Синица зарегистрирована как раз 5 лет и 1 месяц назад. :dont_knou: По времени совпадает.
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#312 Alisa SU » Вт, 27 октября 2015, 14:26

Vesna1 писал(а):
Alisa SU писал(а):во во я именно по этому поводу сейчас думаю ....
может эта другая синица
Так эта Синица зарегистрирована как раз 5 лет и 1 месяц назад. :dont_knou: По времени совпадает.
так -то вроде правильно ...
но думаю и с таким же ником не пропустит система ...
короче ,что-то тут вообще запутано -все напрочь ...
судя по всему ей не 27 лет , а так эдак года 32 ...читаю сейчас тут тему ...
может какая подружка по этим ником сейчас пишет
как-то не то что состыковки нет , а вообще все по разному ...но и вроде один человек пишет .
:scratch: :scratch: :scratch: :wacko:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#313 Скарлетт » Вт, 27 октября 2015, 14:27

Alisa SU писал(а):как-то не то что состыковки нет , а вообще все по разному
Квартирный вопрос зато всё объединяет; видимо, это то, что однозначно правдивое.
Прав был Воланд.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#314 Alisa SU » Вт, 27 октября 2015, 14:30

Скарлетт писал(а):
Alisa SU писал(а):как-то не то что состыковки нет , а вообще все по разному
Квартирный вопрос зато всё объединяет; видимо, это то, что однозначно правдивое.
Прав был Воланд.
люди как люди ,только их испортил -квартирный вопрос (с) :scratch:

ну значит всеми силами настолько сильное желание остаться в Питере , что аж зубы сводит ...
фигня какая -то кругом .. :scratch: :wacko:
читаю ту тему ты там хорошо и много выступала :approve:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#315 Vesna1 » Вт, 27 октября 2015, 14:31

Alisa SU писал(а):так -то вроде правильно ...
но думаю и с таким же ником не пропустит система ...
короче ,что-то тут вообще запутано -все напрочь ...
судя по всему ей не 27 лет , а так эдак года 32 ...читаю сейчас тут тему ...
может какая подружка по этим ником сейчас пишет
как-то не то что состыковки нет , а вообще все по разному ...но и вроде один человек пишет .
По стилю - один и тот же человек, на мой взгляд. Жилищные проблемы тоже похожи.
Но возраст... Возраст все выдает. Факты не сходятся. Остается подождать Синицу, может, она все объяснит.
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#316 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 14:32

Alisa SU писал(а):читаю ту тему ты там хорошо и много выступала :approve:
да, Скарлетт молодец :approve: :approve: ...очень продуманные, талантливые выступления....и это все не напрасно......все в копилку бесценного коллективного опыта.....а Синица...Бог ей судья :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#317 Alisa SU » Вт, 27 октября 2015, 14:33

ну и здорово ,что все дружно сходили в библиотеку форума :grin: а то шо он( архив) скучает :smile:

следствие ведут -колобки :grin:
синица я думаю уже упорхнула ...

есть у меня кой какие доводы на этот счет , но пока обожду -озвучивать :ninja:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#318 Дельфи » Вт, 27 октября 2015, 15:09

...
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#319 Мелодия души » Вт, 27 октября 2015, 15:19

Если это та же сама Синица, то, получается, она сейчас в таком же положении, как был ее первый муж. Ну не буквально, а по тем чувствам, что испытывает. Первый муж любил и все ей прощал, но она вела себя, мягко говоря, эгоистично. И потом Синица никак не могла простить мужа, что выгнал ее и что дочь осталась с ним. И вот сейчас у Синицы есть прекрасная возможность понять своего первого мужа, что он чувствовал, понять и, наконец, простить. Вот для чего она оказалась в такой ситуации сейчас - любит мужчину, ничего не трубует от него, а тому фиг знает что надо, и сын будет с ней. И там ситуация с ребенком: от дочери она не отказывалась, и этот от сына не отказывается, просто свой эгоизм ради детей ни она тогда с дочерью, ни он (с сыном) не превозмогают.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#320 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 15:29

ангел писал(а):Все, что любишь ты, любит тебя"
:angel: чувствуя я, что скоро подпись поменяю.....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php