Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#81 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 20:06

у нас например в области уже с января этого года ...нет после полутора лет ...каких либо льгот матере одиночки , если нет прописки и официальной справки с работы причем с официальной о доходах ...
нет такого и нет льгот ...
у меня друзья ,многодетная семья ...
она в коммерции и он в коммерции , не у того не у другого нет справок их выкинули из статуса многодетной семьи и лишили всех льгот -пока документы не предоставят ...
вот вам и выгода ...трое ...куда уж там -один
эт по началу хорошо , а дальше -всё :pardon:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#82 L@risa » Вс, 25 октября 2015, 20:12

Синица, мальчик не обучен принимать решения и нести ответственность, политика мамы дала всходы. Если Вы способны учить его, то "боритесь" за него. Но... ситуевина дает шанс научить своего сына ответственности и тп. Вероятно Вы САМА все можете и знаете, вероятно и на его маму чем-то похожи..... а это пора менять. Ради ребенка.
Перед рождением лучше всецело посвятить время принятию Божественной воли и молить легкого разрешения.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#83 Natish » Вс, 25 октября 2015, 20:14

Alisa SU писал(а):у нас например в области уже с января этого года ...нет после полутора лет ...каких либо льгот матере одиночки , если нет прописки
готовят страну к еще большей федерализации? :ugu: Я тож недавно столкнулась с мамочками не из Питера, у которых мытарства здесь не меньше, чем у иностранок. вот одна такая была в шоке, когда узнала, что даже ее трудоустройство в сад больше не гарантирует устройство ее ребенка там же....
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#84 Nika49 » Вс, 25 октября 2015, 20:36

L@risa писал(а):мальчик не обучен принимать решения и нести ответственность, политика мамы дала всходы.
Интересно, сколько "мальчику" лет?
А то всё какие-то стереотипы рулят, что мамы-командиры неправильно воспитывали, давили бедных мальчиков и т.п.
А половозрелым "мальчикам" уж давно пора бы САМИМ себя воспитывать и менять свои установки, как только осознали, что мамы их "давят".
Но, похоже им удобнее иметь такое негласное оправдание своей безответственности, дескать у него было трудное детство под маминой властной рукой, поэтому он такой нерешительный.
А когда в постель с женщиной ложился, мамина властность ему не мешала? Тьфу.
Вечно мамы за всё в ответе.
Мамы до 12-14 лет.
а потом - воспитывайся-перевоспитывайся, море возможностей менять свой характер.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#85 Saturnia » Вс, 25 октября 2015, 20:48

В старпосте много слов "страх", "боюсь", да и ещё вину на себя навешиваете.
Помимо действий, которые надо делать в данной ситуации, нужно успокоиться, поработать со страхом.
Это чувство блокирует всю энергию. Ступор.
А вам очень нужны...силы и энергия...
Если читаете ДК, то знаете, что это прежде всего очистка ребёночка, а Вы усугубляете эмоциями. На всё Воля Божья.
Как - нибудь будет, ведь никак не быть не может.
Все будет хорошо. :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#86 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 20:51

Марфа Меньшикова писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Ох Марфа-Марфа, ох и любите вы мимоходом самоутвердиться за счет другого: "Ой ну какая вы...А какая Я"

Причем тут самоутверждение? :wacko:
Я может в некотором смысле завидую таким людям, которым удалось не расстаться с иллюзиями.
Может быть, вам просто очень хочется их увидеть? :wink:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#87 L@risa » Вс, 25 октября 2015, 20:53

Nika49 писал(а):
L@risa писал(а):мальчик не обучен принимать решения и нести ответственность, политика мамы дала всходы.
Интересно, сколько "мальчику" лет?
А то всё какие-то стереотипы рулят, что мамы-командиры неправильно воспитывали, давили бедных мальчиков и т.п.
А половозрелым "мальчикам" уж давно пора бы САМИМ себя воспитывать и менять свои установки, как только осознали, что мамы их "давят".
Но, похоже им удобнее иметь такое негласное оправдание своей безответственности, дескать у него было трудное детство под маминой властной рукой, поэтому он такой нерешительный.
А когда в постель с женщиной ложился, мамина властность ему не мешала? Тьфу.
Вечно мамы за всё в ответе.
Мамы до 12-14 лет.
а потом - воспитывайся-перевоспитывайся, море возможностей менять свой характер.
:-D а чего так больно это слышать?
Кроме : "не согласная я", какие аргументы приведете в независмость того что мужчина делает и воспитанием, где женское начало стоит выше мужского?

Мальчик великовозрастный такой какой есть. Или учи его, Синица, нести отвественность или смирись, но прекрати ожидать чуда прозрения.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#88 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 20:56

Синица не отвечает, а от ответа зависит и направление советов: нужно ли ей сохранить всеми силами отношения с мужчиной, и надеждой на его преображение? Или же перейти на практичные рельсы и подумать о хлебе насущном: как-то квартира, питание, подготовка к родам и т.п.?
К слову, я не осуждаю ни один вариант :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#89 dobrovolya » Вс, 25 октября 2015, 20:59

Синица, добрый вечер. На мужчину, похоже, расчитывать не стоит. Поможет - спасибо ему. Но по крайней мере пока вам придется положиться прежде всего на себя.
А что у вас с родственниками, друзьями? Почему покупать много пришлось для ребенка, друзей или знакомых с детьми нет?
И что у вас с профессией, работой?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#90 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 21:00

L@risa писал(а):Или учи его, Синица, нести отвественность или смирись, но прекрати ожидать чуда прозрения.
Насчет чуда прозрения.
Моя бывшая коллега связалась с мужчиной...Родила, а он даже в роддом не пришел. А у нас не кормили. Она звонит на работу, плачет: "Я есть хочу! Скажите ему!" Ему пошли, сказали, а ей, все время, пока она была в роддоме (около 5 дней) коллеги носили в баночках еду. Он за все время так и не пришел. Её мама была в другом городе. И забирали её из роддома тоже коллеги. И коляску ей подарили, и ванночку.
Ну чего...она с ним помирилась, живут. Как они там, не знаю, но она говорит, остепенился :ugu:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#91 Синица » Вс, 25 октября 2015, 21:01

Ой, ребят, понаписали... спасибки вам)
Я чай ходила мятный пила, успокаивалась. А то еще разволнуюь да рожу раньше времени, а мне это ни к чему.

Попытаюсь ответить сразу всем.

Я ничего для себя у него не просила и не прошу. Не просила прописывать меня, не просила мне помогать, не просила ребенка, не просила отношений со мной.. Кстати, он сам год назад оставил свою девушку, сказав, что это "не его женщина" и возобновил отношения со мной. Сказал, что его тянет ко мне.

С мамой его я никогда не конфликтовала, наоборот старалась, по возможности, подстроиться, в разумных пределах... когда жила у них. Я вообще человек нетребовательный и неконфликтный.

С другой стороны, на своем муже я бы крест категорично не ставила так уж, как Марфа говорит. Да, он мягкотелый и мягкохаратерный, но он не плохой человек. Во многом это плоды воспитания матери. Тем более смешно это выглядит, что он такой рослый, под 2 метра, такой большой.. и такой беззащитный перед нею.

Я конечно на крайняк готовлюсь к худшему варианту: свалить домой. Там мне родители обещали помочь с жильем. Но это крайний случай. Тем более я не раз срывалась и всегда он меня удерживал, потом успокаивлся и всё шло как обычно: я ждала от него активности хоть какой-то, а он жил своей жизнью, иногда заглядывая мимоходом в мою.

Я уже так привыкла к этому, что мне странно, когда он задерживается дольше, чем обычно у меня.

Я не говорю, что он мне ничего не дает, отказывает. Если я прошу - он всё делает, что попрошу. Но сам активности не проявляет. Мне вот это странно, безволие это... взрослый же чловек, 29 лет. А может так и надо всё время его подгонять, ведь бывают такие мужчины... хотя мне это удивительно.

На все УЗИ он со мною ходил, умилялся нашему ребёнку, придумывал имя.. просил прощения, что ляпнул про аборт, не подумав. Это было один раз, срок был малый. Конечно уж в 30-37 недель разговоров не было об абортах.

Ребенка обещал признать, записать на свое имя и прописать в свою квартиру, не спрашивая мать. Никогда даже не усомнился, его ли это ребёнок.. как кто-то тут сказал. Это не та тема. Мне незачем его обманывать и нечего скрывать. Да и к тому же, в самом деле, есть экспертиза ДНК, если что. Мне нечего скрывать и я люблю этого человека.

Мне не нужно их имущество, его и мамино.. их квартира. Прописка нужна только ребенку, чтобы встать на учет в поликлинику и записаться в детский сад. Я сама работающий человек, с образованием. По выходе из декрета собираюсь взять ипотеку и прописать своего сына сама.

Вот как-то так.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#92 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 21:05

Синица писал(а):Ребенка обещал признать, записать на свое имя и прописать в свою квартиру, не спрашивая мать.
Синица, а вас он так и не хочет признать?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#93 Синица » Вс, 25 октября 2015, 21:06

dobrovolya писал(а):Синица, добрый вечер. На мужчину, похоже, расчитывать не стоит. Поможет - спасибо ему. Но по крайней мере пока вам придется положиться прежде всего на себя.
А что у вас с родственниками, друзьями? Почему покупать много пришлось для ребенка, друзей или знакомых с детьми нет?
И что у вас с профессией, работой?
Покупала всё сама. Как-то нет детей таких маленьких ни у кого, все уже подросли.
Начиная с ванны, заканчивая подгузниками.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Brittany писал(а):
Синица писал(а):Ребенка обещал признать, записать на свое имя и прописать в свою квартиру, не спрашивая мать.
Синица, а вас он так и не хочет признать?
Это его полностью выбор. Уж на это я не могу давить, точно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Синица не отвечает, а от ответа зависит и направление советов: нужно ли ей сохранить всеми силами отношения с мужчиной, и надеждой на его преображение? Или же перейти на практичные рельсы и подумать о хлебе насущном: как-то квартира, питание, подготовка к родам и т.п.?
К слову, я не осуждаю ни один вариант :smile:
Я хочу с ним сохранить отношения, ибо чувство есть к нему. Если бы не было, я бы сдалась давно.
Хотелось бы от него материальной помощи, пока ухаживаю за его ребенком.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#94 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 21:09

Синица писал(а):Это его полностью выбор. Уж на это я не могу давить, точно.
Да зачем же давить-то? И так всё понятно. Понятен его выбор.
Ваш - не понятен... :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#95 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 21:10

Синица писал(а):Я ничего для себя у него не просила и не прошу. Не просила прописывать меня, не просила мне помогать, не просила ребенка, не просила отношений со мной.. Кстати, он сам год назад оставил свою девушку, сказав, что это "не его женщина" и возобновил отношения со мной. Сказал, что его тянет ко мне.
ой прям моя история :?
только вот у меня чуть ловчей было ...
Синичка -невеличка ....
у меня это все на 10 лет затянулось , только не мужа , не денег , не отцовства я не поимела ...
сделали меня по полной программе ...
а я все ждала и ждала -когда сам ...а сам никогда ...

я конечно очень хотела бы ,что бы у вас было по другому , но увы тот же поезд ,те же рельсы :(
все банально , все сюжеты как под копирку ..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
:ugu: легкая грусть ,давно ушедших дней - это вам лиричный подарочек )))))

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#96 Nika49 » Вс, 25 октября 2015, 21:22

L@risa писал(а):а чего так больно это слышать?
L@risa, вот верьте-не верьте, но ни капельки не больно, а смешно от этого клише. Правда.
А у нас тут и на форуме есть такой "мальчик", который нет-нет да и вставит "мантру" о том, что мама/родители "виноваты", что он такой вот незадачливый да небогатый и т.д. и т.п.
Вроде нормальный умный мужчина, а вот поди ж ты... Прям по Некрасову "Мужик, что бык, втемяшится какая блажь..." :-D
L@risa писал(а):Кроме : "не согласная я", какие аргументы приведете в независмость того что мужчина делает и воспитанием, где женское начало стоит выше мужского?
В отношениях авторство тех или иных ситуаций ВСЕГДА 50/50. Уверена.
Поэтому этому "мальчику" иная мама и не предусматривалась по его карме и состоянию души.
Ему самому надо "ковать" себя, а не индульгенцией маминой властности прикрываться. Большой уж мальчик. И давно вырос.
Понимаю, что он, может ничего такого и не говорил, но раз такой инфантильный и нерешительный, то в подсознании такая фишка точно живёт. Хотя он может и не осознавать.
Но тогда пусть ждёт, рано или поздно судьба заставит взять на себя ответственность и за свои действия, и о своих близких заботиться.
L@risa писал(а):Мальчик великовозрастный такой какой есть. Или учи его, Синица, нести ответственность или смирись, но прекрати ожидать чуда прозрения.
Вот с этим согласна. Только учить-то не каждому дано. здесь и тонкость нужна, и мудрость, и терпение. И, главное, понимать, что Синице он тоже не просто так встретился.
Где-то у них срезонировали программы.
Что у него во внешних поступках, то у неё внутри. но возможно, с обратным знаком.
Не бывает так, что один бяка, а другой - няша. Два пазла сошлись.
Всё имхо, конечно.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#97 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 21:26

Синица, а вы кто по гороскопу и сколько вам лет ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#98 Синица » Вс, 25 октября 2015, 21:28

Alisa SU писал(а):Синица, а вы кто по гороскопу и сколько вам лет ?
Мне 27 лет. Рыбы.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#99 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 21:30

Синица писал(а):
Alisa SU писал(а):Синица, а вы кто по гороскопу и сколько вам лет ?
Мне 27 лет. Рыбы.
а он стрелец ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#100 Благодарю » Вс, 25 октября 2015, 21:30

Синица писал(а):Мне 27 лет. Рыбы
то исть от по году собака)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php