Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#61 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 18:58

Синица писал(а):я не давлю на него.
Да там, наверняка уже давить не на что: всё мамой задавлено.
Сочувствую, сестра...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#62 Марфа Меньшикова » Вс, 25 октября 2015, 18:59

Тут уже чисто борьба за выживание пойдет, а не высокие отношения, и не "любофф", простите конечно.....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#63 Natish » Вс, 25 октября 2015, 19:01

Vesna1 писал(а):С другой стороны, никто еще не знает наверняка, какая там реакция будет. Может, поначалу и попереживают, а потом привыкнут.
это да...уж как я свекруху боялась...а она взяла, и сделала все в лучшем виде..еще и админку по моей вине на свою голову пережила спокойно :grin: :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#64 Vesna1 » Вс, 25 октября 2015, 19:03

Я вот тоже думаю, что надо все предкам рассказать. Да и в конце концов это их внук. В любом случае, терять нечего и хуже уже не будет.
Vesna1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#65 Марфа Меньшикова » Вс, 25 октября 2015, 19:12

Насчет того, что он такой ответственный и положительный - скорее всего научился поддерживать внешний образ, который нужен его матери.

Синица, говорите сами его матери, что она скоро станет бабушкой. Если она такая деловая, она вникнет во все нюансы.В лучшем случае вы получите с ее стороны помощь и поддержку.

В худшем случае - быстро расставятся все точки над "и", и вы узнаете, например о том, что ни ему, ни их семье не нужны ни вы, ни ваш ребенок. И он выберет позицию матери, а не вас. И не нужно значит вам уже оплачивать дальше квартиру, а лучше начинать думать, ехать ли рожать к своей матери и как вообще жить дальше, и где. В новых обстоятельствах.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#66 Linn » Вс, 25 октября 2015, 19:17

Марфа Меньшикова писал(а):Синица, говорите сами его матери,

И это тоже возможно будет - в тему, если его мать потом примет положительное для Синицы решение , конечно.
Но в любом случае, если идти к его матери,
тогда лучше сразу внутри произвести некоторую работу над собой, так скажем и мать начать благодарить, и хвалить, заранее.-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#67 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 19:20

Изображение

Спойлер
— Ты мозги не пудри — она меня обманула!
— Нет, это недоразумение!
— Нет, это её принципиальная позиция, понял!
— Не-е-ет, это недоразумение!
— Да нет! Она этим самым обнаружила, что для неё социальный статус человека выше, чем его… мой личный статус!
— Переведи…
phpBB [media]
Ли за

  • 4

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#68 Fermion » Вс, 25 октября 2015, 19:22

Синица писал(а):Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.
:wacko: Боюсь спросить: а это КАК??? :-D

Синица, ничего комментировать не буду, но совет таки дам: оформите ребенка как мать одиночка (типа отец отсутствует) потом поймете, пригодится. :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#69 Ева2015 » Вс, 25 октября 2015, 19:29

Fermion, так сейчас по другому и не дадут, он только через суд сможет получить статус отца, не зависимо от желания мамочки.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#70 Linn » Вс, 25 октября 2015, 19:30

Ли за,

Лиз, ты бы намекнул яснее по клипам, кино это ж кино, что там у Синицы в будущем намечается, новый человек иль мир дружба со свекровью и с ЛЧ, куда ей лучше, на твой взгляд?
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#71 Fermion » Вс, 25 октября 2015, 19:33

Ева2015 писал(а):Fermion, так сейчас по другому и не дадут, он только через суд сможет получить статус отца, не зависимо от желания мамочки.
Ну и отлично

Синица писал(а):Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет.
Как говорит уважаемый мною А. Литвин: "Если Бог даёт ребенка, значит Он даст и на ребёнка."
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#72 ольга ок » Вс, 25 октября 2015, 19:34

Fermion писал(а):"Если Бог даёт ребенка, значит Он даст и на ребёнка."
:yes: полностью согласна
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#73 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 19:38

Linn писал(а):Ли за,

Лиз, ты бы намекнул яснее по клипам, кино это ж кино, что там у Синицы в будущем намечается, новый человек иль мир дружба со свекровью и с ЛЧ, куда ей лучше, на твой взгляд?
На текущий момент - из того, что я прочитал от Синицы -
Если бы я был на месте того самого "ЛЧ", то:
1) если бы ребенок точно был мой, то признал бы ребенка своим и платил бы Синице алименты
2) а с этой дамой порвал бы раз и на всегда - это не будущая жена - это будущая собственница, которая всегда за меня будет знать - что мне делать и как мне жить. И какая разница с какого момента платить алименты: сразу или через пару лет.
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#74 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 19:43

Мама Роза писал(а):я привела цитату автора о том .что будущий папаша присутствовал в жизни Синицы набегами и
она была всю беременность была одна

для вас это не показатель того , насколько мужчине пофигу и на женщину , и на будущего ребенка
Мама Роза, чего пристала? :smile: Я что ли его оправдываю?
Но, поверьте мне Мама Роза, бывают и такие мужчины, которым и в голову не приходит, что состояние женщины во время беременности может сильно повлиять на здоровье ребенка. Разговаривала с такими.

Марфа Меньшикова писал(а):Солнечный лучик, вот часто читаю вас и удивляюсь - как вам удалось сохранить такой идеализм по разным вопросам...
Ох Марфа-Марфа, ох и любите вы мимоходом самоутвердиться за счет другого: "Ой ну какая вы...А какая Я" :ugu:
Вы бы лучше по теме что-нибудь толковое сказали бы :smile:

Синица писал(а):Но он говорит, что во время родов рядом будет и что меня и ребёнка не оставит. Ведь сегда хочется верить тому, кого любишь. И я верю..

А к маме я порывалась ехать несколько раз. Но он меня всегда удерживал.
Синица, мне сейчас непонятно одно: что вы сейчас хотите: удержать (вразумить) мужчину? Найти квартиру и деньги?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#75 Марфа Меньшикова » Вс, 25 октября 2015, 19:47

Солнечный лучик писал(а):Ох Марфа-Марфа, ох и любите вы мимоходом самоутвердиться за счет другого: "Ой ну какая вы...А какая Я"

Причем тут самоутверждение? :wacko:
Я может в некотором смысле завидую таким людям, которым удалось не расстаться с иллюзиями.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#76 Linn » Вс, 25 октября 2015, 19:51

Ли за писал(а):это будущая собственница, которая всегда за меня будет знать - что мне делать и как мне жить. И какая разница с какого момента платить алименты: сразу или через пару лет.

Ой, нет.. По-моему ты слишком жестко к ней, как то...
Просто Синица растеряна, и напугана , со всяким может случиться на жизненном пути.
Тем более, если никто не показывал ниногда по-доброму, не учил по-доброму как можно по другому с людьми, к людям.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#77 Благодарю » Вс, 25 октября 2015, 19:52

Синица, скока вам лет, скока ему?
чем оба дышите по жизни?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#78 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 19:53

Fermion писал(а):ничего комментировать не буду, но совет таки дам: оформите ребенка как мать одиночка (типа отец отсутствует) потом поймете, пригодится. :yes:
С одной стороны да. Многих проблем не будет. У меня кузина сейчас очень жалеет, что так не сделала - отец ребёнка живёт с мамой, мама его настраивает и прессует, несколько судов с попыткой отобрать ребёнка, отношения через опеку.
С другой - как быть с регистрацией? К чужому дяде не пропишут,только к отцу.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#79 Мелодия души » Вс, 25 октября 2015, 19:56

Синица же где то зарегистрирована, туда же и ребенка зарегистрирует.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#80 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 19:58

Мелодия души писал(а):Синица же где то зарегистрирована, туда же и ребенка зарегистрирует.
Да. Главное, чтоб у ребёнка полис был, первый год это ж сплошная поликлиника - посещать надо.

А так - одинокой маме и пособие больше, и прав семья отца никаких иметь не будет, нервы не потреплют. Ну, это на всякий случай.
Тут Синице самой решать.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php