Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#281 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 23:12

Y-ina писал(а):Адрес можно говорить любой.
Йа принцесса Марса- прокатит?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#282 Helenka » Пн, 26 октября 2015, 23:14

Y-ina, исправила твое сообщение. как получилось :pardon:
пошли жалобы. но хоть ты написала жестко и даже оскорбительно для автора, но с сутью твоего поста согласна :yes:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#283 Y-ina » Пн, 26 октября 2015, 23:38

Благодарю писал(а):Йа принцесса Марса- прокатит?
попробуйте, откуда я знаю.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#284 Солнышко » Пн, 26 октября 2015, 23:39

Y-ina,
а чего ты так часто на людей срываться стала?
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#285 Y-ina » Пн, 26 октября 2015, 23:40

Helenka, не вижу ничего обидного в моем сообщении. Вот сообщение автора - чудовищное.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#286 Helenka » Пн, 26 октября 2015, 23:49

Y-ina писал(а):Вот сообщение автора - чудовищное.

ну не знаю насчет чудовищно, но меня тоже поразило
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#287 Y-ina » Пн, 26 октября 2015, 23:53

я думаю, это кто-то из бывших форумцев.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#288 Солнышко » Вт, 27 октября 2015, 0:15

Y-ina писал(а):сообщение автора - чудовищное.
Helenka писал(а):меня тоже поразило

Девочки,когда вы будете на 37 неделе беременности
и гормональный фон будет зашкаливать,тогда мы с вами поговорим... :wink:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#289 Y-ina » Вт, 27 октября 2015, 0:16

у меня и без беременности зашкаливает.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#290 Солнышко » Вт, 27 октября 2015, 0:17

Y-ina писал(а):у меня и без беременности зашкаливает.

там другой набор гормонов.. :wink:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#291 tatpit » Вт, 27 октября 2015, 0:18

А чего сказала синицы? Что тут одни сплетники собрались?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#292 Y-ina » Вт, 27 октября 2015, 0:19

tatpit, я же его процитировала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#293 tatpit » Вт, 27 октября 2015, 0:24

У всех свои ниточки..стоит потянуть за определенную..и вот он - голенький и настоящий че-ло-век :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#294 dobrovolya » Вт, 27 октября 2015, 0:24

не знаю, а меня радует, что отдел взаимопомощи оживился - стали обращаться за подсказкой новые люди, или хорошо забытые старые. какая разница :smile: не надо жадничать, бояться потратить свою "бесценную" энергию на помощь кому-то, даже есть этот кто-то далек от совершенства в нашем представлении...

не надо сразу пытаться сломать человека. что вовсе не означает, что надо быть добреньким и поддталкивать в неверном направлении. но раз уж все у нас такие опытные - можно попытаться соединить противоположности :wink: тем более, что человек вот-вот родит ребенка в непростой ситуации.

Спойлер
:tomatos: :-D
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#295 Скарлетт » Вт, 27 октября 2015, 9:47

dobrovolya писал(а):тем более, что человек вот-вот родит ребенка в непростой ситуации.
Можно подумать, мы все прям рожали в простой.
У меня, например, один ребёнок 93 года, а второй 98-го. Если кому это о чём говорит. Помните, что в стране было - все, кто "поумней", массово на аборты бежали.

А у меня была установка "да пусть хоть небо на меня упадёт - я справлюсь", и пример верующей бабушки, которая осталась одна с тремя детьми в блокаду, и НИ ОДИН ребёнок не умер.

Противоположный пример приведу.
Знакомая, успешная, умная, два высших, всего добилась сама, начав с макдака и дойдя до топ-менеджера в большой кампании, приобретя отдельную двушку (хоть мама в Питере была), машины, 4000$ зп; "дожав" (её выражение) любовника до загса - то есть всё по плану; и можно подумать о ребёнке - как раз перед загсом залетела; вся беременность идеальна, пройдены все возможные генетические экспертизы и сданы все анализы, платное отделение роддома...разве что кесарево хотела, чтоб избежать мук - но родила таки сама.
Ребёнок почти слепой. Причём без надежд на что-либо, т.к. патология редкая и неоперабельная.

Я так думаю, что мы всегда за что-то платим. И выбираем - если благополучие в приоритете перед божественным - это может аукнуться ещё как. Потому лучше не гневить Бога, что называется.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#296 dobrovolya » Вт, 27 октября 2015, 12:27

Скарлетт писал(а):можно подумать, мы все прям рожали в простой.

:yes: все, что мы имеем - мы заслуживаем именно в таком виде

Скарлетт писал(а):"дожав" (её выражение) любовника до загса - то есть всё по плану
вооот...

знакомая выводы сделала? ну что-то в этом роде:

Скарлетт писал(а):мы всегда за что-то платим. И выбираем - если благополучие в приоритете перед божественным - это может аукнуться ещё как. Потому лучше не гневить Бога, что называется.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#297 Сурия Каур » Вт, 27 октября 2015, 12:36

tatpit писал(а):У всех свои ниточки..стоит потянуть за определенную..и вот он - голенький и настоящий че-ло-век :-D

Как сказать. Если просто вывести на эмоции, разозлить, а потом сказать - вот ты такой. Нет. Человек разный. В зависимости от обстоятельств.
Человек несвятой, он не может и не должен всегда сдерживаться. Поэтому нужно быть готовым получить ответку, не складывая вину на другого: Ага, вот ты какой оказывается. :hi-hi:
А тянуть за ниточки - похоже га манипуляцию. У всех есть болезненные точки, у каждого свои. И что теперь на них давить специально? По мне так это показатель слабости и ущербности.
Потому что легко плюнуть, унизить, показаться лучше на чьем-то фоне, сложнее помочь, пересилить гордыню и простить, сдержаться в чем-то, не сказать плохого, не обидеть намеренно. Вот это достойно. :smile:
Сурия Каур

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#298 Айрим » Вт, 27 октября 2015, 13:41

dobrovolya писал(а):все, что мы имеем - мы заслуживаем именно в таком виде
слышала другу фразу: все, что мы имеем в жизни - мы либо допустили, либо заслужили :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#299 Скарлетт » Вт, 27 октября 2015, 14:02

dobrovolya писал(а):знакомая выводы сделала?
Не знаю, она уже из прошлого знакомая.
Да и потом, выводы эти на уровне души - а чужая душа потёмки.
Когда мы с ней общались, не скажешь на первый взгляд, что у неё гордыня высокая - любезная, с юмором.
Только когда услышала о её любви "строить" (то есть отчитывать, давать взбучку) персонал - тогда уже кое-что о характере понимать начинаешь.
Воля и разум - приоритеты; а, как известно, это и сатанистов приоритеты. Додавить слабого, дожать непокорного, и жить без высшей воли, только своей.
Ну, и в результате ребёнок беспомощен.
Хоть это, конечно же, тоже карма, поскольку я знаю, кто этот ребёнок, кем он был в прошлом воплощении, и тут тоже всё неслучайно, именно у гордынной матери и с беспомощностью физической он только и мог появиться на свет, хоть остальные "пожелания" этой души были выполнены.

Ну это уже, наверно, лишняя информация :) - учитывая, что у Синицы внутри уже конкретный человек с конкретной душой :) - и тем не менее, молиться, конечно же, надо.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#300 Айрим » Вт, 27 октября 2015, 14:02

автору
Синица писал(а):С нами: 5 лет 1 месяц
может, отсюда Ваши "ноги растут"?
...мне нестерпимо хочется родить и растить ребёнка, хотя ни финансовых, ни жилищных условий у меня нет.. Да что там – даже отца для ребенка нет, но меня даже это не пугает, я готова растить одна (раньше мне это казалось дикостью, я бы никогда не решилась воспитывать ребенка одна)...
Как жить дальше?
п.с. может, Вам для разнообразия, женские/мамские сайты/форумы почитать?
ту же Валяеву Предназначение быть Женщиной или Бардину Вместе растем
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php