Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#241 Alisa SU » Пн, 26 октября 2015, 20:52

Els, ну все равно ,мама без прописки и лялька без прописки -это какой-то трындец . :facepalm:
короче ...чем дальше в лес .тем толще партизаны ...
как наверное будет , так она и увидит ..
мы тут только бурю в стакане делаем , а проживать ей это все самой ...
так что ...сложно ,но как -то наверное можно ...
не знаю ...у меня кончались варианты на рассмотрения ..подружки ,друзья ,товарищи остаются и сотрудники ...вобщем как -то на волну лечь -надо , а там куда выведет -родная ..
мне эт тема слегка поднадоела :pardon:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#242 Скарлетт » Пн, 26 октября 2015, 20:52

Natish писал(а):да скорые и к иностранцам выезжают без полиса...потом уже ставят перед фактами, но первую помощь хотя бы оказывают
Да, для госпитализации по скорой паспорт-полис не требуют.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#243 Alisa SU » Пн, 26 октября 2015, 20:54

Скарлетт писал(а):Карма прям, всё есть, в семью вернулась - при этом бомж.
Та и ладно, фигня всё это, выкручусь.
ну паспорт эт дело время -восстановишь , дальше к маме прописка и все на круги своя ..
ну а от земли кусочек то оттяпаешь и то -хорошо :angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#244 Скарлетт » Пн, 26 октября 2015, 20:55

Alisa SU писал(а):мы тут только бурю в стакане делаем
Пусть идёт на литлван, форум огромный, по всем вопросам проконсультируют и помогут.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#245 Alisa SU » Пн, 26 октября 2015, 20:58

Скарлетт писал(а):
Alisa SU писал(а):мы тут только бурю в стакане делаем
Пусть идёт на литлван, форум огромный, по всем вопросам проконсультируют и помогут.
вот ,точно :approve:
тут у нас одна теория ...
а там действия и помощь , по фактам и реальная ...
а тут чистки , зачистки и веселуха к вечеру ...в посыле , кто попадется под руку , куда попало ...
:-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#246 L@risa » Пн, 26 октября 2015, 20:58

Прописка это :wacko: . Я однажды решила перепрописаться в другую квартиру. А несовершеннолетнего ребенка - собственника не дали оставить на старой квартире с бабушкой. Но самое смешное, что потребовали разрешение-согласие от папы иностранца, не проживающего в РФ. :-D и это при действительном браке.
В органах своя логика, мало кому ведомая...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#247 Natish » Пн, 26 октября 2015, 21:01

ну да, внешне все для сохранения статуса семьи, а по факту, все, чтобы этот статус возненавидеть еще больше :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#248 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 21:01

Синица писал(а):
Ли за писал(а): А сейчас ты подсчитываешь плюсы и минусы ДЛЯ СЕБЯ: дать или не дать жизнь ТВОЕМУ потомку.

Дело хозяйское... Я тебе не судья...
Но в моих глазах - ты типичный трус и баба, которая хочет пристегнуть своего мужика к своей ноге на якорную цепь.

Это что за истерика, не поняла? Пост ни о чём.
Переносим свое мироощущение на других? Ай-ай-ай...

Я не подсчитываю никакие минусы и плюсы. Это делаете Вы.
А я давно уже решила дать жизнь этому ребёнку.
С Вами разговор окончен.
Ты меня убила своим ответом!... :cry:
Синица писал(а):На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли.
Синица писал(а):Я просто боюсь уже остаться одна с малышом.
Очень надеюсь, что с такими дамочками моя судьба больше никогда меня не пересечет.

Что до истерики?... то она у тебя: и рыбку хочется съесть и ... не знаю как жить с ребенком?... может и не надо его мне... да и отцу ребенка, может, он не нужен...

Живи, дамочка... живи... и учись воспринимать жизнь без всяких претензий...
Хотя, может быть, тебе это и не надо: тебе надо всегда на пустом месте выстроить и высказать хоть к кому-то свои недовольства.


Как уже написал: таких дамочек надо за 100 км обходить стороной, чтобы даже Дух Святой не позволил от тебя иметь детей... не говоря уже о непосредственном контакте с такой девой... непорочной...

Блин!... чтобы люди лучше тебя поняли: кто ты есть на самом деле? - лучше опиши своих родителей - как они тебя воспитали.
Ли за

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#249 Alisa SU » Пн, 26 октября 2015, 21:04

ооо и посыл вечерний , не заставил себя долго ждать ...
всё по одному и тому же сценарию...каждый день ,во всех темах :facepalm: :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#250 Марфа Меньшикова » Пн, 26 октября 2015, 21:07

Ли за, ну вы то уже зрелый для детей. Или вы о других мужчинах волнуетесь?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#251 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 21:07

Alisa SU, у тебя какие-то проблемы кроме тех, о которых ты уже успела нам рассказать?
Ли за

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#252 L@risa » Пн, 26 октября 2015, 21:10

В женских темах всегда важно мнение мужчин. У них чуйка.... И это редко можно объяснить словами.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 4

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#253 Скарлетт » Пн, 26 октября 2015, 21:11

Вполне нормально не хотеть аборта и при этом заботиться о том, чтоб у ребёнка было жильё, отец и еда.
А кто об этом позаботится, Ли за? Ты, может? Ты дашь им прописку, денег подкинешь?
Нормальная мать должна об этом думать.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#254 Марфа Меньшикова » Пн, 26 октября 2015, 21:13

L@risa писал(а):В женских темах всегда важно мнение мужчин. У них чуйка.... И это редко можно объяснить словами.
Ну понятно, что не все гладко в датском королевстве. Просто девушке вот-вот рожать, смысл писать много -ступенчатую критику? И так гормоны гуляют.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#255 Ли за » Пн, 26 октября 2015, 21:16

Скарлетт писал(а):Нормальная мать должна об этом думать.
Нормальная дева должна думать до того, как она забеременеет.

Нет!... Не так...
Нормальная дева отпускает всё на волю Судьбы, если она на самом деле ЛЮБИТ человека, от которого хочет иметь ребенка.

Хотя, конечно, есть и другие варианты, когда девы заводят себе ребенка лично для себя, а не для того, чтобы пристегнуть к себе мужика.

Но это, конечно же, к автору данной темы никак не относится.
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#256 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 21:21

Скарлетт писал(а):Через брак может можно?
нет.
раньше можно было,..можно было даже по родителям, иль рождению в СССР- наличие паспорта
наскок в курсе ток по истечению -5- ти лет проживания на тер.РФ с пост уведомлением о присутствии.
Хотя, можно просто уточнить позвонив в посольство кое-нить, иль МГ службу.

Ну и, Синица гражданка РФ, просто не питерская)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#257 бумз » Пн, 26 октября 2015, 21:23

Синица писал(а):У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем)

"Муж" и "мужество" - слова однокоренные. Если войны нет, то хотя бы малую родину - семью, имей мужество отстоять, защитить от бед.

Синица писал(а):Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

Потому что он "герой" только тогда, когда нужда "припёрла". Так удобнее. И расходов на содержание никаких. Дур много. Не эта, так другая сойдет.

Синица писал(а):Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.
Он умный. Продуманный насквозь в своей тактике по отношению к женщинам. То есть, хитрый. А вы - жертва подобной хитрости и обмана. Поздравляю. Несите это знамя с гордо поднятой головой.

Синица писал(а):Его я люблю.

Молодец. Так держать. Да и по-христиански всё-таки. "Возлюби врага своего". ("И враги человеку домашние его") :ugu:

Синица писал(а):Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему.

И не должно быть..доверия то, если так оно всё поворачивается не в пользу доверия. Друг проверяется в беде. Значит ваш "муж" - это только тот, кого вы решили "возлюбить", чтобы реализовать материнскую программу в деторождении. Кто-то должен ведь быть в этом деле главным "перцем", вот этот и подошёл на эту роль. Нормальное такое желание - быть матерью и...назовём это всё же "жаной". С тем, чтобы быть женой как-то не выходит, мужик мелковат, трудностей боится, условия по поводу аборта ставит (чем не "враг"?), а вот от такого "положительного" и "не шалопая", всяко генетика будет получше, чем от непонятно кого. Этот вроде бы уже "принюхался", свой.

Синица писал(а):Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

"Возлюби врага своего". И посылай его на хер. Только нежно посылай, любя. Мол, забудь сюда дорогу, дорогой "гостевой" товарищ.
"Москва слезам не верит" помните? Будет на вашем пути "Гоша", не волнуйтесь.

Но мне думается, что вы всё таки зависимая от своего положения "не одинокой", поэтому будете и дальше бороться за свое "щастье" в виде "хероя" своего романа. Угу. :ugu:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#258 Alisa SU » Пн, 26 октября 2015, 21:25

Ли за писал(а):Alisa SU, у тебя какие-то проблемы кроме тех, о которых ты уже успела нам рассказать?
ооо решитель всех проблем :wink: :grin:

Спойлер
phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#259 Марфа Меньшикова » Пн, 26 октября 2015, 21:33

Рождение ребенка - это только самое начало веселой жизни. Любая мать это знает. Все ягодки впереди. Поэтому смысл критиковать? И так каждая(ый) свое хлебанет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#260 ольга ок » Пн, 26 октября 2015, 21:40

Марфа Меньшикова писал(а):Рождение ребенка - это только самое начало веселой жизни. Любая мать это знает. Все ягодки впереди. Поэтому смысл критиковать? И так каждая(ый) свое хлебанет.
:yes: это точно, все это детский лепет по сравнению с бессонными ночами, непонятными температурами коликами и т.д. Когда некому даже пару часов посидеть с малым и лопаешь только в перерывах... очень воспитывает.... но в принципе, через годик уже легче и все тяжелое забывается .
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php