Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#3 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 17:33

Синица писал(а):Я просто боюсь уже остаться одна с малышом
Синица, неужели Вы думаете, что совместное проживание и официальный брак что-то гарантируют?
У мужчин такие задвигоны случаются до и после родов.
С т.з. кармы это нормально.
Синица писал(а):Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.(((
Решение о том, будет дитё жить или нет, всегда принимает женщина - даже если внешне "по обоюдному".
И это - тоже нормально. Поэтому надо расчитывать на себя и уповать на небеса.

Лазарев писал, что часто для того, чтоб ребёнок был здоров и с хорошей судьбой, лучше ему родится в незарегистрированном браке.
Потому что это унижает гордыню мамы и, таким образом, гармонизирует душу и ребёнка.
Вы просто подумайте - что для вас важней? Статус и стабильность, или здоровье и судьба малыша.

А мужчина, если любит, то "подтянется".
Если же его чувства проверку испытанием не пройдут - то зачем он Вам в вашей жизни?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#4 Мелодия души » Вс, 25 октября 2015, 17:34

Если вы приедете к нему, если нечем будет платить за квартиру, он же вас не выгонит?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#5 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 17:38

Синица, любовались бы вы птичками-синичками , теплым солнцем , желтой листвой ...и всей красотой осени ...
чем о вине -какой -то надуманной придуманной -думать :evil:
вам рожать -уже со дня на день , а вы разборки учинить хотите ..

ща вам тут наваляют ,по самое нехочу ...как я раньше время рожать поедите ( а это не есть гуд )

все идет ,как идет , и нет пока возможности ,что либо повернуть ...
вам о другом о приятном сейчас думать надо ....

бог дал ребенка -даст и возможность его поднять -закон природы ..
раньше надо было думать , а теперь думайте по мере поступления -дел скажем так .
:wub: :angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#6 сиять » Вс, 25 октября 2015, 17:38

Синица писал(а):Он любит меня.
Нет. Не любит. Иначе бы речи не шло об аборте. да вы сами всё понимаете же.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Скарлетт писал(а):Лазарев писал, что часто для того, чтоб ребёнок был здоров и с хорошей судьбой, лучше ему родится в незарегистрированном браке.
тьфу на Лазарева. Хрень его зря цитируешь
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#7 Благодарю » Вс, 25 октября 2015, 17:41

Синица писал(а):эти факты действительно имеют место быть.
факты есть
зачем боятся то, что фактически и так есть?


Синица писал(а):Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.
интересно и как же оно выглядит, это правильное решение?
на че нацелилась вообще?
или есть из чего выбирать?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#8 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 17:41

сиять писал(а):
Синица писал(а):Он любит меня.
Нет. Не любит. Иначе бы речи не шло об аборте. да вы сами всё понимаете же.
Любит, как умеет.
Смысл идеализировать отношения, не дети , чай. Что дадено - то дадено; главное, что Синица его любит и ждёт от него малыша.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#9 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 17:42

Синица писал(а):Ребёнка мы оба хобтели, а не только я..
Можно поподробней? Он просил у вас ребенка? Или разговоры абстрактные: вот будет у нас семья, дети
Синица писал(а):Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

Синица писал(а):Хотяю повторбсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.
Хм :dont_knou:
Синица писал(а):Через несколько недль пойду рожать, куда и как вернусь после роддома - не знаю. Жилье оплачено на месяц, а на потом - ленег у меня больш нет. Вся надежда только на мужа.

Синица писал(а):Хотя свм ооворит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать.
Синица, почему вы не зададите ему этот вопрос?
Синица писал(а):но я стараюсь его не просить его ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно.
О чем стыдно? Ведь это же ЕГО ребенок? ему что, все равно, где будет находиться ЕГО ребенок?
Кстати, а как вариант с вашей мамой?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 4

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#10 сиять » Вс, 25 октября 2015, 17:43

Скарлетт писал(а):А мужчина, если любит, то "подтянется".
:-D Нет Он если любит то находится рядом . Тем более рядом с беременной своей женщиной. Бедная Синичка. Это ужасная история. :cry:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 0

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#11 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 17:44

сиять писал(а):тьфу на Лазарева. Хрень его зря цитируешь
сиять, ну женскую гордыню ты ж не будешь отрицать, как явление , имеющее место быть в жизни.
А она опасна для нас больше, чем для мужчин.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#12 сиять » Вс, 25 октября 2015, 17:45

Скарлетт, никак не умеет Нечего оправдывать этим наплевательское отношение к своей женщине. Он не малолетка шоб не понимать простых вещей. Просто не любит и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Скарлетт, при чем здесь гордыня? :scratch:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#13 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 17:47

сиять писал(а):Нет Он если любит то находится рядом . Тем более рядом с беременной своей женщиной. Бедная Синичка. Это ужасная история. :cry:
сиять, тебе бы дамские романы писать. :)
Зачем гипотетические рассуждения, надо на факты смотреть.
Ей что теперь, гнать его? Если у них не как в книжках про любовь?
Это в сказках всё свадьбой заканчивается.
В жизни не всегда.
И ничего ужасного, человека счастье материнства ожидает, когда это почувствует, все проблемы на второй план отойдут - ни один мужчина это не заменит.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#14 Alisa SU » Вс, 25 октября 2015, 17:48

сиять писал(а):Скарлетт, :angel: никак неумеет Нечего оправдывать этим наплевательское отношение к своей женщине. Он не малолетка шоб не понимать простых вещей. Просто не любит и всё.
ну и ладно ...не любит ,так не любит ...
вот как раз в тему про СНа или от СНа
что люди могут из жизни в жизни встречаться и только в одной у них могут быть дети или должны быть , но не факт ,что люди будут вместе ..просто должны быть дети .

а фактов таких при достаточно .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#15 сиять » Вс, 25 октября 2015, 17:48

ладно я сливаюсь отсюда. Синичка лёгких вам родов и света.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#16 Natish » Вс, 25 октября 2015, 17:48

Синица писал(а):ответственный, не шалопай какой-то.
Синица писал(а):Говорит он всегда одно, а на деле делает другое.
Синица писал(а):Нет доверия к нему.
:dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#17 сиять » Вс, 25 октября 2015, 17:50

Скарлетт писал(а):человека счастье материнства ожидает, когда это почувствует, все проблемы на второй план отойдут - ни один мужчина это не заменит.
точно так
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#18 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:54

Мелодия души писал(а):Если вы приедете к нему, если нечем будет платить за квартиру, он же вас не выгонит?
Нет, не выгонит.
Но и рвения я от него не вижу особого.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#19 Солнечный лучик » Вс, 25 октября 2015, 17:54

Девы, щас любит- не любит, плюнет-поцелует, не в этом дело. Ей выносить и родить нужно благополучно. А он там языком ляпает, а дела нет... :(
И простите, Синичка, но ваш мужчина, мягко говоря, не очень умный. Он что не понимает, что когда женщина волнуется и переживает, это может отразиться на ребенке? Кстати, я понимаю, что в вашем положении это сложно, но конечно, вам лучше сейчас из этих же соображений не накручивать себя. Если уехать к маме не получается, а вариант с квартирой и деньгами нужно как-то решать, то я вижу такие варианты: при женской консультации должен быть психолог. Можно там посоветоваться. И у неё ж спросить, где в городе центр помощи женщинам (попавшим в беду, пострадавших от домашнего насилия и т.д), В любом случае, в вашем городе должна быть социальная служба, которая занимается подобными случаями (помощь малоимущим, и т.д.). На улице вы не должны остаться! :cannot:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#20 Скарлетт » Вс, 25 октября 2015, 17:55

сиять писал(а):Скарлетт, никак не умеет Нечего оправдывать этим наплевательское отношение к своей женщине. Он не малолетка шоб не понимать простых вещей. Просто не любит и всё.
А в отношениях всегда , как говорится, "один любит, а второй позволяет себя любить".
Вот что ты нагнетаешь, расстроить её хочешь? Не надо этого.
Далеко не все мужчины могут совместить "любить" и "нести ответственность".
Инфантильность присутствует, да, но им же хуже.
Пусть требует, иначе развратит. Но не перегибает. Увещевает.
Мы все всю жизнь учимся, меняемся - так что шанс есть всегда.
сиять писал(а):Скарлетт, при чем здесь гордыня? :scratch:
Да притом.
Женщина мужчину вдохновляет, мужчина женщину одухотворяет, будучи носителем Духа.
В том же Христианстве - "муж глава жене, мужу глава Христос".
Если женщина, уже став мужчине роднёй навсегда по ребёнку его гнуть начнет сильно - считая, что он такой сякой и должен - то свалит мужичок и ребёнок безотцовщиной останется.

Потому стратегия, а не тактика - инструмент женщины в этой ситуации. Коварство и любовь.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#21 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 17:55

Синица писал(а):Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?

А вас с родителями он забыл познакомить?
И вам-то зачем нужен был этот нестандартный гостевой брак?
Это не брак.Это сожителство.
Если вы совершеннолетняя, вы берёте на себя ответственность.
Ну раз полюбили безответственного мужчину и решились родить от него..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php