Змей

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ева2015 » Сб, 24 октября 2015, 7:04

Уже несколько, десятков лет он искушает меня, это игра, которая его забавляет, а меня искушает. Зачем? Финала не будет, этот процесс длинною в жизнь. Принять? Вполне, но как же Адам? Ведь он любит меня, и я не хочу его расстраивать. Что больше обманывать или расстраивать? Расстраивать. Я не люблю обманывать, и всегда говорю как есть, у меня нет страха перед Адамом, но я люблю его и не хочу расстраивать. А как же Змей? Его я тоже люблю, но это другое, это игра и дело не в физической близости, вернее не только в ней, а в душевной зависимости. Периодически я преодолеваю ее, но проходит год-другой-десятиление... его голос... и игра началась....
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Змей

#41 Ева2015 » Вс, 25 октября 2015, 19:56

Блин, да ну вас :-D ну как человеку может быть плохо в искушении?
"Хочу не могу - держите меня семеро", разве это не взаимопомощь?
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Змей

#42 Мама Роза » Вс, 25 октября 2015, 20:15

Ева2015, а какой помощи то хотите ?
потрындеть о себе любимой ?
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Змей

#43 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 20:17

Так ты и так своим вопросом ей огромную помощь оказала.
Еще хочешь помочь?
Ли за

Re: Змей

#44 Мама Роза » Вс, 25 октября 2015, 20:19

ой ,дядя Миша, шли бы в лесом
ловелас престарелый
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Змей

#45 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 20:28

Только одного не понял: это я к кому сейчас клеюсь - к тебе или к Еве? Или сразу к вам двоим, поскольку вы близнецы и сёстры?
Ли за

Re: Змей

#46 Ева2015 » Вс, 25 октября 2015, 22:13

Мама Роза писал(а):Ева2015, а какой помощи то хотите ?
потрындеть о себе любимой ?
Потрындеть, это прикольно, разве нет?
Вас это чем-то задевает? Хотите поговорить об этом? :ugu:
Обычно, это задевает тех, кому не хватает внимания, они хотят поговорить о себе, но что-то им мешает, кому напускная скромность, кому воспитание, кому-то навязанные стереотипы... все мы себя любим, это логично и естественно - нет? Так о чем же еще говорить то как не о себе любимом? Человек приходит в этот мир, что б научиться себя слушать, а что б себя услышать, он как минимум должен изложить свои мысли в устной или письменной форме.
Дать человеку выговориться, когда у него есть такая потребность, это и есть помощь.
У меня есть подруга, абсолютно естественная, невоспитанная и без комплексов. 80% наших разговоров о ней, ну нужно ей это, я прекрасно знаю что она скажет, я прекрасно знаю, что мои советы ей не нужны, но она выговорилась и ей этого достаточно, так почему нет?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ли за писал(а):Только одного не понял: это я к кому сейчас клеюсь - к тебе или к Еве? Или сразу к вам двоим, поскольку вы близнецы и сёстры?
:-D Ли за, ну зачем вы ее подтруниваете, видно же, что задели :aiai:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Змей

#47 mirrory » Вс, 25 октября 2015, 22:48

Ева2015 писал(а):Дать человеку выговориться, когда у него есть такая потребность, это и есть помощь.

не всегда это помощь. Иногда это путь в никуда... дорога в мир заезженных пластинок. :(
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Змей

#48 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 22:50

mirrory писал(а):
Ева2015 писал(а):Дать человеку выговориться, когда у него есть такая потребность, это и есть помощь.

не всегда это помощь. Иногда это путь в никуда... дорога в мир заезженных пластинок. :(
Да... собственный опыт по заезженным пластинкам - это большая благодать для дев, что полностью разочарованы жизнью.
Ли за

Re: Змей

#49 mirrory » Вс, 25 октября 2015, 22:53

Ли за писал(а):
mirrory писал(а):
Ева2015 писал(а):Дать человеку выговориться, когда у него есть такая потребность, это и есть помощь.

не всегда это помощь. Иногда это путь в никуда... дорога в мир заезженных пластинок. :(
Да... собственный опыт по заезженным пластинкам - это большая благодать для дев, что полностью разочарованы жизнью.

иногда умные учатся на ошибках дураков :ugu:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Змей

#50 Ева2015 » Вс, 25 октября 2015, 22:56

mirrory писал(а):иногда умные учатся на ошибках дураков
Ну или хотя бы тешат себя этим ...
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Змей

#51 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 22:59

mirrory писал(а):
Ли за писал(а):
mirrory писал(а):Ева2015:
Дать человеку выговориться, когда у него есть такая потребность, это и есть помощь.


не всегда это помощь. Иногда это путь в никуда... дорога в мир заезженных пластинок. :(
Да... собственный опыт по заезженным пластинкам - это большая благодать для дев, что полностью разочарованы жизнью.

иногда умные учатся на ошибках дураков :ugu:
Ева2015 писал(а):
mirrory писал(а):иногда умные учатся на ошибках дураков
Ну или хотя бы тешат себя этим ...
Нееее... они как бревна, что по реке сплавляются: они думают, что плывут к своей лучшей жизни.
Но, в некотором смысле они правы: они плывут, чтобы их распилили на составляющие, чтобы из них сделать кухонный или гостиный гарнитур.
Ли за

Re: Змей

#52 Ева2015 » Вс, 25 октября 2015, 23:01

Ли за писал(а):Нееее... они как бревна, что по реке сплавляются: они думают, что плывут к своей лучшей жизни.
Но, в некотором смысле они правы: они плывут, чтобы их распилили на составляющие, чтобы из них сделать кухонный или гостиный гарнитур.
:rzhach: :rzhach: :approve:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Змей

#53 Мама Роза » Вс, 25 октября 2015, 23:13

Ли за, хватит уже клоны плодить
еще с таким тупым ником ева 2015
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Змей

#54 Ли за » Вс, 25 октября 2015, 23:15

А чего тебя так именно ЭТО возмущает?
Ну, Ева... ну, не кабачок же? И я бартером ни с кем не обмениваюсь...
Ли за

Re: Змей

#55 Марфа Меньшикова » Вс, 25 октября 2015, 23:36

а зачем идти на искушение, если ходила уже и все заранее известно, что потом и как будет?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Змей

#56 Ева2015 » Пн, 26 октября 2015, 0:15

Марфа Меньшикова писал(а):а зачем идти на искушение, если ходила уже и все заранее известно, что потом и как будет?
Хороший вопрос :scratch:
Вероятно процесс дает больше энергии чем расплата... Уже полностью известны правила игры и по сути, она становится безопасной.
В данном конкретном случае, меня б совершенно не напрягло наше общение, если бы оно не расстроило моего близкого человека.
А если посмотреть на процесс искушения в целом, то практически всегда за удовольствием стоит, в определенном смысле, расплата: застолье - похмелье; шопинг - уставшие ноги; ролики - разбитые коленки и т.д. Зная последствия мы учимся их минимизировать, но не отказываемся совсем, иначе жизнь будет неинтересной и пресной.
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Змей

#57 Els » Пн, 26 октября 2015, 14:33

Ева2015 писал(а):Вероятно процесс дает больше энергии чем расплата...
эта энергия низкого уровня. И почти всегда большая ее часть остается в постели...
Отказ от процесса выводит на более высшую энергию - там интересней :wink:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Змей

#58 dragonfly » Пн, 26 октября 2015, 14:38

Ева2015 писал(а):А если посмотреть на процесс искушения в целом, то практически всегда за удовольствием стоит, в определенном смысле, расплата: застолье - похмелье; шопинг - уставшие ноги; ролики - разбитые коленки и т.д. Зная последствия мы учимся их минимизировать, но не отказываемся совсем, иначе жизнь будет неинтересной и пресной.
вы прямо как Раневская рассуждаете :smile: :-D

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Мама Роза писал(а):Ли за, хватит уже клоны плодить
еще с таким тупым ником ева 2015
Роза, а чем ты недовольна?....пусть Лиза развлекается.....это такой театр одного актера......
и интересно, что ему нравится представать именно в женских образах......тоже любопытное явление :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Змей

#59 Ева2015 » Пн, 26 октября 2015, 15:44

Els писал(а):
Ева2015 писал(а):Вероятно процесс дает больше энергии чем расплата...
эта энергия низкого уровня. И почти всегда большая ее часть остается в постели...
Отказ от процесса выводит на более высшую энергию - там интересней :wink:
А я не о постели, между нами 1000 км, это физически невозможно :-D
А вообще интересно, что это за высшие энергии такие? Смогу взглядом камни в золото превращать? Какие у них практические применения есть? Или только слова?
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Змей

#60 dragonfly » Пн, 26 октября 2015, 15:47

Ева2015 писал(а):
Els писал(а):
Ева2015 писал(а):Вероятно процесс дает больше энергии чем расплата...
эта энергия низкого уровня. И почти всегда большая ее часть остается в постели...
Отказ от процесса выводит на более высшую энергию - там интересней :wink:
А я не о постели, между нами 1000 км, это физически невозможно :-D
возможно, кстати...на самом деле бывают такие отношения, что как будто все происходит на какомто тонком уровне...но происходит
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php