Уныние

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Clear » Вт, 20 октября 2015, 19:12

Как с ним справиться? Муж уехал в командировку длительную и "прибило" :( Сердце болит,слёзы наворачиваются... :cry: Заниматься бы всем и заниматься(дети,дом,хозяйство),а сил нет..
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Уныние

#41 Clear » Пт, 23 октября 2015, 9:33

Мелькают мысли делать шаги назад) вы не зря в этой теме)) но это грабли. Третий год убеждаюсь
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Уныние

#42 Brittany » Пт, 23 октября 2015, 9:35

Clear, муж часто уезжает в длительные командировки?
И вдогонку второй вопрос: вы выбираете чувствовать себя несчастной?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Уныние

#43 Clear » Пт, 23 октября 2015, 10:27

Ну вот две подряд. Через короткий промежуток времени. Выбираю?..пожалуй. Я через время отходу,но сначала чувствую. А меланхолия так не кстати..и уже проблемная,с болезнями
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Уныние

#44 Авалока » Пт, 23 октября 2015, 10:42

Clear, что-то не связано и кратко пишешь, отвлекают что ли?)) Соберись, напиши обстоятельно :smile:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Уныние

#45 sharbel » Пт, 23 октября 2015, 20:02

Ли за писал(а):Clear, пошли все советы на хер и свою меланхолию туда же!
Создай свой собственный мир ... конечно же, со своими детьми... и живите в нем счастливо... без уныний... и без просьб о помощи...
И уж тем более - пошли туда же все домыслы и лазаревцев, которые тебе советуют его книги читать... и православных, от дам, которые не имеют своих детей, но советуют тебя жить исключительно только в молитвах - это они мастаки давать подобные советы: им самим эта жизнь поперек горла встала - потому они и тебя хотят туда же запихнуть.
Попробуй быть счастливой в своем мире, и тогда мужик или мужики подтянуться к твоему светлому счастливому миру.
А будешь ныть и хныкать - ты разгонишь последние облачка счастья над твоим домом.
Но главное: не слушай всех этих придурков: и лазаревцев и православных, что зимуют и зимой и летом в своем склепе, где и днем солнца не видно.

Удачи!
Будь радостной и веселой! И у тебя будет ВСЁ!!!... уж не говоря о каком-то там мужике...
Ну, что сказать? Больная на голову женщина. Давненько не было здесь таких "особо одарённых". Бывает- бывает такое. Это, чтобы мы здесь особо не расслаблялись. Она видимо, заблудила(сь) и не знает, где находится. Ну что ж, у всех бывает, но не у всех проходит, к сожалению.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Уныние

#46 Ли за » Пт, 23 октября 2015, 20:18

Полностью согласна с тобой, умная женщина :rose:
Всегда читаю твои наставления с особым упоением! :rose:
Единственно о чем жалею, когда вижу твой ник, так это только о том, что ты кроме своих наставлений нам - овцам заблудшим и падшим, ничто не пишешь кроме вот этих своих светлых наставлений...
Но своей задней частью я понимаю твою деятельность: ну, как мы можем и дальше жить без прихода очередного Мессии?... пусть и в таком странном... женском обличие... как в данном случае с тобой, дорогая sharbel :rose:

И твои наставления... и твоя мощная энергетика, направленная на достижение нами всеми смирения и подобострастия перед ТВОИМ богом... да, просто любое твое слово, что ты молвила среди нас грешных - это для нас счастье и путеводная звезда, чтобы мы не сбились с твоего курса: любить ТВОЕГО бога так, как его любишь ты!!!

Мы очень рады, что среди нас все ж таки есть такой скромный, но очень чистый человек, как ты, sharbel :rose:

Не стесняйся!... Всегда пиши!... И мы с радостью будем внемлить каждой твоей фразе!
Ли за

Re: Уныние

#47 mimo » Пт, 23 октября 2015, 20:35

Ли за писал(а):Полностью согласна с тобой
я так и не понял.. ли за - это она?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уныние

#48 L@risa » Пт, 23 октября 2015, 20:40

mimo писал(а):ли за - это она?
сегодня да.

когда у меня уныние я думаю пойти за комплексом мультивитаминов в аптеку. Потом передумываю и пью чашечку кофе в полном одиночестве :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние

#49 Иф » Пт, 23 октября 2015, 20:42

L@risa писал(а):Потом передумываю и пью чашечку кофе в полном одиночестве
и чё помогает ?
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Уныние

#50 mimo » Пт, 23 октября 2015, 20:42

L@risa писал(а):сегодня да.
L@risa, что значит "сегодня"? Раздвоение личности? Диагноз?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Уныние

#51 Linn » Пт, 23 октября 2015, 21:23

Clear писал(а):Linn,точн..надо прическу новую сделать и маски всякие..чот подзабила на это дело. Об отьезде постоянно спорили,одно горевала да прилипала))

Эт точно-) Ибо все хорошо в меру-)И вот о себе позаботиться- это святое, пока мужа нет.-)
И маски, и прически и так далее, себя полюблять...позаботиться.

И как по мне, так поменьше читать различных диагностик карм, Лазаревых и молитв, потому что закрутите себе голову лишь напрасно, столько всего там написано. Энергия (то есть просто Ваши силы) уйдет на осмысление, попытки разобраться, сомнения различные и .тд. и т.п , а не на детей, и не на себя.

Можно конечно взять что-нибудь простое утром и перед сном прочитать пару разков на - добрый спокойный сон - Отче наш,
про Богородицу там вроде есть молитва, то что коротко и успокаивает, что не отнимает много сил и энергии, ведь она Вам и детям нужна.

Прежде всего Вам- потому что- ну как дети без энергичной мамы, пока папа в отъезде.
А можно и свое что-нибудь придумать доброе, добрые слова вместо молитвы, свои слова какие нибудь- чтобы от души шли.

И очень очень рекомендую - хотя бы один раз в день -просто прилечь отдохнуть и расслабиться и просто отключить все мысли,
пока в головушке не станет пусто пусто, на самом деле пусто и тепло. И побыть в таком состоянии хотя бы полчаса. Лучше час.
Очень рекомендую. Этот замечательный метод- он как то автоматически распределяет всю энергию, все силы туда куда нужно.
И даже то что болело, как то потом перестает болеть, так вкратце.
:wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Уныние

#52 L@risa » Сб, 24 октября 2015, 12:22

Иф писал(а):
L@risa писал(а):Потом передумываю и пью чашечку кофе в полном одиночестве
и чё помогает ?
Иф, одиночество помогает привести мысли к адеквату. Когда вокруг тебя толпа народу всегда, то нужно себе выкраивать пять минут ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. :roll:
mimo писал(а):
L@risa писал(а):сегодня да.
L@risa, что значит "сегодня"? Раздвоение личности? Диагноз?
:cannot: это лизкина игра. Иногда некоторых может вразумить/поддержать/посочувствовать только представитель противоположного пола, а иногда наоборот.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние

#53 Clear » Вс, 25 октября 2015, 7:51

Авалока писал(а):Clear, что-то не связано и кратко пишешь, отвлекают что ли?)) Соберись, напиши обстоятельно :smile:
Я говорю много,но короткими предложениями. Это у меня фишка такая :roll:
Ну и отвлекают. Я всегда в компании детей,очень активных и разговорчивых

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
[/quote]
:cannot: это лизкина игра. Иногда некоторых может вразумить/поддержать/посочувствовать только представитель противоположного пола, а иногда наоборот.[/quote]
Да я привычная,у меня подруга есть,которой лазаревство моё не понятно. Я ж,когда чистят,поднываю,а она кричит-бросай,а то чокнишься когда-нибудь :crazy: :lol:
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Уныние

#54 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 10:14

Clear писал(а):Ну вот две подряд. Через короткий промежуток времени. Выбираю?..пожалуй. Я через время отходу,но сначала чувствую. А меланхолия так не кстати..и уже проблемная,с болезнями
А что вы делаете,чтоб выйти из состояния уныния?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Уныние

#55 Clear » Вс, 25 октября 2015, 10:55

Brittany писал(а):
Clear писал(а):Ну вот две подряд. Через короткий промежуток времени. Выбираю?..пожалуй. Я через время отходу,но сначала чувствую. А меланхолия так не кстати..и уже проблемная,с болезнями
А что вы делаете,чтоб выйти из состояния уныния?
Мне больше всего свежий воздух и солнце помогает. Прогулки. Или вот чтение дух.литературы. а вот женские практики(стирка и кулинария,например)наоборот тягоьить начинают. Сейчас пытаюсь это пересмотреть. По поводу кулинарии
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Уныние

#56 Brittany » Вс, 25 октября 2015, 11:01

Clear писал(а):
Мне больше всего свежий воздух и солнце помогает. Прогулки. Или вот чтение дух.литературы. а вот женские практики(стирка и кулинария,например)наоборот тягоьить начинают. Сейчас пытаюсь это пересмотреть. По поводу кулинарии
Ну и славно. Гуляйте,читайте, занимайтесь детьми.
Стиральная машина тяготит? :unsure:
Каша варится сама, суп варится сам: добавить туда любви,
будет вкусная и полезная еда.
А уныние это ваш эгоизм.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php