Уныние

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Clear » Вт, 20 октября 2015, 19:12

Как с ним справиться? Муж уехал в командировку длительную и "прибило" :( Сердце болит,слёзы наворачиваются... :cry: Заниматься бы всем и заниматься(дети,дом,хозяйство),а сил нет..
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Уныние

#21 mimo » Вт, 20 октября 2015, 23:47

Clear, почитайте Лазарева. В смысле - читайте. Вы же этого не делаете, а хотите результатов. Так не бывает. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уныние

#22 Мелодия души » Вт, 20 октября 2015, 23:47

Clear, а вообще, муж же вам, наверняка, помогает, а теперь вам все самой надо делать, когда он уехал, от этого могли приуныть. Это период бОльшей отдачи для вас.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Уныние

#23 mimo » Ср, 21 октября 2015, 0:15

Мелодия души писал(а):Clear, а вообще, муж же вам, наверняка, помогает, а теперь вам все самой надо делать, когда он уехал, от этого могли приуныть. Это период бОльшей отдачи для вас.

И поэтому она сразу пошла на форум.. как муж уехал. :approve:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уныние

#24 Clear » Ср, 21 октября 2015, 8:06

Начала вчера первую книгу..надеюсь обид у меня ни на кого нет..вроде
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Уныние

#25 mimo » Ср, 21 октября 2015, 8:11

Clear писал(а):Начала вчера первую книгу..надеюсь обид у меня ни на кого нет..вроде
Clear, вы так будете транслировать каждую страницу? :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уныние

#26 Clear » Ср, 21 октября 2015, 9:14

mimo писал(а):
Clear писал(а):Начала вчера первую книгу..надеюсь обид у меня ни на кого нет..вроде
Clear, вы так будете транслировать каждую страницу? :angel:
Вызывает раздражение?)
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Уныние

#27 mimo » Ср, 21 октября 2015, 9:18

Clear писал(а):Вызывает раздражение?)
Clear, наоборот. :rose: :smile:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уныние

#28 Brittany » Ср, 21 октября 2015, 9:23

Clear писал(а):Как с ним справиться? Муж уехал в командировку длительную и "прибило" :( Сердце болит,слёзы наворачиваются... :cry: Заниматься бы всем и заниматься(дети,дом,хозяйство),а сил нет..
Clear, может,это не уныние, а скучаете по мужу? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Уныние

#29 mimo » Ср, 21 октября 2015, 9:34

Brittany писал(а):Clear, может,это не уныние, а скучаете по мужу?
Brittany, да.. и Лазарева поэтому не надо читать. :smile:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Уныние

#30 Марфа Меньшикова » Ср, 21 октября 2015, 9:48

Даже наличие 4-х совместных детей не отрывает внутренне от мужа, а наоборот. Ничего себе привязка.
Clear, вы видимо в начала пути, читайте книги, вам пригодится. Тем более столько детей.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Уныние

#31 Alisa SU » Ср, 21 октября 2015, 10:17

Clear писал(а):Ну вот. Вкратце
:shock:балдеть , ну надо же столько детей :wacko: ..
да ,вы наверное просто -устали ,без мужа ...

у вас хоть бабушки , дедушки ,помощники -то , кто рядом есть ?

это же упасть и не встать ,сколько сил -надо ... :wacko:

слушайте -я восхищаюсь :angel: , вот это отвага , вот это силища , пятерых -то детей воспитывать :approve:
конечно тут , взвоешь -где муж ...одной -то с таким хороводом остаться ...

я могу вас только добрым словом -поддержать и сказать ,терпения и еще раз терпения , другого тут даже и не придумаешь ...

я с одним по стенам бегаю , а тут пятеро , просто поклон -молодец ... :rose: :rose: :rose:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Уныние

#32 Clear » Ср, 21 октября 2015, 12:13

mimo писал(а):
Clear писал(а):Вызывает раздражение?)
Clear, наоборот. :rose: :smile:
:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Даже наличие 4-х совместных детей не отрывает внутренне от мужа, а наоборот. Ничего себе привязка.
Clear, вы видимо в начала пути, читайте книги, вам пригодится. Тем более столько детей.
Та в моём роду все женщины такие по материнской линии. Читаю. Каждый день)

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Alisa SU писал(а):
Clear писал(а):Ну вот. Вкратце
:shock:балдеть , ну надо же столько детей :wacko: ..
да ,вы наверное просто -устали ,без мужа ...

у вас хоть бабушки , дедушки ,помощники -то , кто рядом есть ?

это же упасть и не встать ,сколько сил -надо ... :wacko:

слушайте -я восхищаюсь :angel: , вот это отвага , вот это силища , пятерых -то детей воспитывать :approve:
конечно тут , взвоешь -где муж ...одной -то с таким хороводом остаться ...

я могу вас только добрым словом -поддержать и сказать ,терпения и еще раз терпения , другого тут даже и не придумаешь ...

я с одним по стенам бегаю , а тут пятеро , просто поклон -молодец ... :rose: :rose: :rose:
Спасибо :-D по стенам-это с двумя было,щас как то привычно. Укладывать погодок спать,конечно,тяжело. БОльшую работу муж брал на себя..а я грудничка байкала)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А помощники-бабушки далеко. Мы дом купили ближе к обл.центру. Чтоб работа рядом(тогда у мужа была). И дети ближе,когда образование дальше получать будут
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Уныние

#33 Alisa SU » Ср, 21 октября 2015, 12:30

Clear писал(а):БОльшую работу муж брал на себя.
вот по этому и уныние ...
все пройдет , эт временно ...не грустите . :angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 4

Re: Уныние

#34 Авалока » Ср, 21 октября 2015, 12:40

Clear, Привет. Рад видеть на форуме.
Напишу от лица мужа жены, у которой тоже пятеро детей и который в командировках длительных бывает :grin: И дом с хозяйством так же имеется.

Уныние знакомо и понятно, с такой проблемой мы с женой тоже сталкивались. Дам несколько советов.
1. Прежде всего рассматривай уныние с точки зрения духовного роста, так как ты пишешь на эзотерическом форуме, тебе это думаю понятно и ясно. То есть уныние это повод разобраться что происходит, почему именно ты унываешь, где причина. Само желание разобраться тебе поможет вынырнуть.
2. Обязательно нужно улучшать и автоматизировать свою деятельность, уделять этому время. Администрирование пятерых детей это тяжелая и управленческая работа, тут нельзя чтобы шло так, как будто у тебя 1 ребенок. Прежде всего осознай, инвентаризируй свои ресурсы. Ресурсами является:
а) Душевные силы
б) Контроль, внимание
в) Деньги, финансы
г) Время
д) Механизмы которые тебе помогают в работе - исправная машина, исправный газовый котёл, плита, все то что работает, жужжит и крутится короче говоря.
На данный момент у тебя нехватка ресурса "душевные силы", что как видишь приводит к провисанию всего остального. Хорошо что ты написала на форум, тебе тут помогут с этим.
Прокомментирую другие ресурсы: контроль и внимание - необходимо приоритезировать, расставить по степени важности свои дела и уделять больше контроля самым важным. Так же детям нужно делегировать какие то дела и контролировать только выполнение, разумеется в максимально игровой форме, приказной порядок тут не уместен. Наши дети с утра одеваются, умываются сами, ложатся сами, одежду кладут на своё место, все одёжные полки у нас подписаны (теплые штаны, трусы, носки), бутерброды могут сделать сами если маме некогда, друг другу всегда напомнят как правильно что то делать (вот она ценность многодетной семьи - обоюдный контроль))). Деньги и финансы - следить за этим надо строго и рассчитывать траты исходя из будущих поступлений, тут у каждой семьи свои тактики, так как приход и распределение денег в каждой семье по своему происходит. Сложно тут дать совет.
Время - безусловно всякие или софтовые решения (я рекомендую на телефон google keeper поставить, это записки+напоминалки) или кому то привычнее ежедневники в дамской сумочке - и записывать у кого какие занятия в школе, когда в поликлинику, когда родительское собрание, когда секция и прочее. Так же рекомендую почитать на тему флай леди - это американская система упрощения жизни домохозяек, есть и сообщества и сайты по этой системе, там есть полезные советы.
Механизмы - права на машину надо иметь, машину тоже надо иметь, я не представляю себе многодетной семьи без машины, логистика на мой взгляд очень зависит от наличия, исправности транспортного средства. Жена у меня по городу только так рассекает на авто )) Ну и конечно вовремя чинить остальные механизмы и технику (самой, вызывать мастера, просить мужа).
Так что видишь сколько точек приложения сил, некогда вообще унывать!)))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Уныние

#35 Clear » Ср, 21 октября 2015, 15:12

:scratch: Спасибо! А я как раз начала избавляться от прагматизма. Это внесло раздрай. Но считала, что далекоидущего планировать не стоит. Мне казалось все по теории..
Чего то я таки недопонимаю...надо пересматривать
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Уныние

#36 Голока Вриндавана » Ср, 21 октября 2015, 21:17

Святитель Иоанн Златоуст говорил: «Чрезмерное уныние вреднее всякого демонского действия, потому что и демоны, если в ком властвуют, то властвуют через уныние».
Уныние от гордыни, когда человек думает что все от него зависит, нона самом деле благодать исходит от Бога . Уныние - это признак того что благодать ушла из сердца, присутствие же благостного состояния от человеческой воли не зависит, только от Божей. В воле же человека обратиться к Богу с молитвой и принять все со смирением. :angel:

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Молитва, составленная святителем Димитрием Ростовским как раз для людей, страдающих от уныния:

Боже, Отче Господа нашего Иисуса Христа, Отец щедрот и Бог всякаго утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей! Утеши каждаго скорбящаго, опечаленнаго, отчаявающагося, обуреваемаго духом уныния. Ведь каждый человек создан руками Твоими, умудрен премудростию, возвеличен десницей Твоею, прославлен благостию Твоею… Но вот посещены мы ныне Отеческим Твоим наказанием, кратковременными скорбями! – Ты сострадательно наказываешь тех, кого любишь, и милуешь щедро и призираешь на их слезы! Итак, наказав, помилуй и утоли печаль нашу; преложи скорбь на веселие и радостию раствори печаль нашу; удиви на нас милость Твою, дивный в советах Владыко, Непостижимый в судьбах Господи и благословенный в делах Твоих во веки, аминь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Уныние

#37 спок » Чт, 22 октября 2015, 15:42

ревность

с ревностью бороться просто, послали подальше мужа и занимайтесь хозяйством, работой, детьми

P.S. если вы ошиблись и никакого криминала нет, то за разрыв отношений с мужем ответите перед законом
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Уныние

#38 Clear » Чт, 22 октября 2015, 19:00

спок писал(а):ревность

с ревностью бороться просто, послали подальше мужа и занимайтесь хозяйством, работой, детьми

P.S. если вы ошиблись и никакого криминала нет, то за разрыв отношений с мужем ответите перед законом
:huh: я недопоняла,можно более развёрнуто?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Голока Вриндавана писал(а):Святитель Иоанн Златоуст говорил: «Чрезмерное уныние вреднее всякого демонского действия, потому что и демоны, если в ком властвуют, то властвуют через уныние».
Уныние от гордыни, когда человек думает что все от него зависит, нона самом деле благодать исходит от Бога . Уныние - это признак того что благодать ушла из сердца, присутствие же благостного состояния от человеческой воли не зависит, только от Божей. В воле же человека обратиться к Богу с молитвой и принять все со смирением. :angel:

Добавлено Ср, 21 октября 2015, 21:45:
Молитва, составленная святителем Димитрием Ростовским как раз для людей, страдающих от уныния:

Боже, Отче Господа нашего Иисуса Христа, Отец щедрот и Бог всякаго утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей! Утеши каждаго скорбящаго, опечаленнаго, отчаявающагося, обуреваемаго духом уныния. Ведь каждый человек создан руками Твоими, умудрен премудростию, возвеличен десницей Твоею, прославлен благостию Твоею… Но вот посещены мы ныне Отеческим Твоим наказанием, кратковременными скорбями! – Ты сострадательно наказываешь тех, кого любишь, и милуешь щедро и призираешь на их слезы! Итак, наказав, помилуй и утоли печаль нашу; преложи скорбь на веселие и радостию раствори печаль нашу; удиви на нас милость Твою, дивный в советах Владыко, Непостижимый в судьбах Господи и благословенный в делах Твоих во веки, аминь.
Прочитала..седня по голове дали прям с утра. Рано мне,да? Как подготовиться к чтению молитв? Что делает их неправильно услышанными(что ли)?. Не понимаю
Clear
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Уныние

#39 Голока Вриндавана » Чт, 22 октября 2015, 22:11

Clear писал(а):Рано мне,да?
Может быть...тем не менее продолжать попытки надо. В молитвах и канонах текст не случаен и при внимательном чтении доходит до сознания, тогда постепенно наступают перемены в мировоззрении. Появляется навык обращения к Богу в трудные минуты , вместо гнева и уныния все чаще проявляется смиренное и даже отрешенное состояние. плодами которого становятся мир , покой и благость.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Уныние

#40 Ли за » Чт, 22 октября 2015, 23:15

Clear, пошли все советы на хер и свою меланхолию туда же!
Создай свой собственный мир ... конечно же, со своими детьми... и живите в нем счастливо... без уныний... и без просьб о помощи...
И уж тем более - пошли туда же все домыслы и лазаревцев, которые тебе советуют его книги читать... и православных, от дам, которые не имеют своих детей, но советуют тебя жить исключительно только в молитвах - это они мастаки давать подобные советы: им самим эта жизнь поперек горла встала - потому они и тебя хотят туда же запихнуть.
Попробуй быть счастливой в своем мире, и тогда мужик или мужики подтянуться к твоему светлому счастливому миру.
А будешь ныть и хныкать - ты разгонишь последние облачка счастья над твоим домом.
Но главное: не слушай всех этих придурков: и лазаревцев и православных, что зимуют и зимой и летом в своем склепе, где и днем солнца не видно.

Удачи!
Будь радостной и веселой! И у тебя будет ВСЁ!!!... уж не говоря о каком-то там мужике...
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php