Помогите разобраться...наркомания

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 6:21

Добрый день. Мне 31 год. Есть проблемы с мужчинами. Особо вроде не зацикливалась. Но последнее время кажется, что я их уничтожаю, что ли. 8 лет назад встречалась с парнем. 4 года. вроде все хорошо. но он ушел к другой, не потрудился даже сказать. сама их случайно увидела. собрала вещи. год назад познакомилась с парнем. младше меня на 6 лет. вроде все хорошо. с января 2015 года живем у меня. когда жили врось и деньги были, и проблем не было. стали жить вместе, и что то денег перестало хватать, и поведение изменилось. я знала, что он курит травку. но пока встречались это было не так явно. сейчас.. он ушел в себя так скажем на неделю. до этого перед пасхой 2 недели курил .уезжал с друзьями или дома. приходила с работы и разгоняла. что с ним случилось не могу понять. по хорошему не понимает. и разговаривала, говорю когда поговорим серьезно. он мне - вечером. прихожу та же картина. я и спокойно, и орала, и плакала. ходила в церковь. ставила сорокоуст на здравие. мама читает ваши книги. знает, что происходит. говорит собери вещи. хотела, но он взял и трезвый стал. сейчас ситуация повторилась. читаю книги. мама говорит я не виновата в этом. обвиняю себя, может читаю не так. неужели я его таким сделала. если не решу ситуацию, дальше будет хуже, я так думаю. выгнать простой способ, или я не права. мы не семья. с его стороны нет действий. он уволился, потому что загудел. неделю не выходил на работу. мама говорит, бросить ето все. что не моя забота. я и сама так думаю, и что то останавливает. секса у нас нет. похоже своими наркотиками убил все в себе. я копаюсь, в себе и спрашиваю: что же я так много хочу? что вот так происходит. я не хочу идти в собственную квартиру. видеть эту картину уже не хватает сил. все время говорю себе Да будет Воля твоя.
помогите, как работать с наркоманами. я не верю, что это пропащие люди. или я не права

Забыла сказать,когда трезвый все Соответственно хорошо. Ездим в магазины. Он работал. Спрашиваю почему так делаешь? Говорит типа с жира бесится. Какой жир.? Долги есть.я работаю одна.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#161 сиять » Ср, 21 октября 2015, 22:11

Ольга Прохорова,не знаю. Но судя по написанному -да.
так то я не понимаю на хрена он такой нужОн. В магаз с ним ходить в моменты его отрезвления - это и есть то, ради чего надо гробить свою жисть ?
Katka31 писал(а):Забыла сказать,когда трезвый все Соответственно хорошо. Ездим в магазины.
:hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
mimo писал(а):сиять, а вы не огласите весь список?
зачем же мне людей обижать? :hi-hi:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Помогите разобраться...наркомания

#162 Els » Ср, 21 октября 2015, 23:01

Ольга Прохорова писал(а):сиять, А че и правда пареньки в такой цене? Как по мне -нет. Но возможно я ошибаюсь.
Отличный кандидат - не работает, наркоманит, грозится руки ноги поломать за измену, сам при этом - импотент.
Вот какая злая любофф бывает. :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#163 Vesna1 » Ср, 21 октября 2015, 23:22

Я читала про одного наркомана, который так на соли поехал, что сожрал лицо у какого-то бомжа. Его в итоге пристрелила полиция, а бомжа, не знаю, спасли ли врачи или нет. Личность у наркоманов, если они не лечатся, разрушается и чем дальше, тем необратимее. Так что тут стоит хорошо подумать, а стоит ли оно того..
Vesna1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#164 Katka31 » Чт, 22 октября 2015, 8:40

Вопрос...что в данном случае будет отказ от любви?
Katka31
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#165 dobrovolya » Чт, 22 октября 2015, 8:51

Katka31 писал(а):Вопрос...что в данном случае будет отказ от любви?

:approve: отличный вопрос.

я бы попробовала найти на него ответ "от противного". что по вашему мнению в вашей ситуации было бы не отречением от любви?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Помогите разобраться...наркомания

#166 leon » Чт, 22 октября 2015, 9:15

Katka31 писал(а):Вопрос...что в данном случае будет отказ от любви?

Сто процентное прекращение отношений на всех уровнях.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#167 Els » Чт, 22 октября 2015, 9:19

Katka31 писал(а):Вопрос...что в данном случае будет отказ от любви?
От любви отказываться нельзя. А от отношений семейных - можно. Любите на здоровье. Звоните, ходите на свидания, в период трезвости. Дружите, интересуйтесь жизнью.
Думаю можно спокойно обсудить ситуацию, что пока не готовы жить вместе, хотите жить одна. Что такого то.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#168 Brittany » Чт, 22 октября 2015, 9:21

mimo писал(а):Brittany, не собираюсь с тобой спорить. Наверное, ты решила, что я неправ. Не буду спорить.
Да я с тобой не спорю. Делюсь мыслями)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#169 borovik » Чт, 22 октября 2015, 11:31

Katka31 писал(а):что в данном случае будет отказ от любви?

ничего... фраза, которая дает возможность манипулировать человеком... внушить ему чувство вины, не более..

любовь возникает и почему именно к этому человеку никто не объяснит... не зависит от хромоты, наркоты, положения в обществе, красоты...

любовь - это не обладание..... она просто есть... или её нет....
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#170 Человеков » Сб, 24 октября 2015, 17:50

Brittany писал(а):
Человеков писал(а):Помочь хоть как то ему будет можно, только став женщиной. Которая не может содержать своего мужчину. А просит, чтобы он САМ содержал её. Мягко просит, нежно- это важно!
Человеков, наркомания - болезнь. Не будет наркоман никого
содержать. Ему это нафик не нужно.
да, связывать свою жизнь с наркоманом /алкоголиком/- это значит, разделять его тяжёлую карму, это большая опасность и большой риск.
Katka31пока у вас нет совместных детей - лучше десять раз подумать, надо ли оно вам. Как говорил поэт- "ты лучше будь один, чем с кем попало будь".
Моя бывшая связалась с "бывшим" наркоманом, пересевшим на водку, тянула его. Итог печальный- он скончался в возрасте максимум лет 35, не оставив после себя ничего. Сколько абортов она сделала от этого человека, неизвестно.
Сам имею в прошлом опыт влюблённости в пьющую женщину, слезшую с тяжёлых наркотиков- наказывал Бог таким "счастьем". Ужаснее времени в моей жизни не было, чем то время.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#171 sharbel » Вс, 25 октября 2015, 11:17

Katka31 писал(а):mimo,
В данной ситуации надо мне кажется не что проще..а что будет действеннее для обоих..с минимальными потерями...
Знаете у меня есть такое,что я больше переживаю за других. Помогаю больше другим..мама говорит что не научила меня любить..что не долюбила. Вот я и ищу не там
Может быть и так. В любом случае самой надо меняться кардинально, а это не так скоро и просто. Посмотри в ЛС,
Спойлер
Для того чтобы преодолеть гордыню, нужно жертвовать и не сожалеть о прошлом. Один из главных признаков внутренней гордыни — это сожаление о прошлом и неприятие травмирующей ситуации в настоящем.

Malika Чт, 09 апр 2009, 13:26
Хочу рассказать свою историю жизни.
Отца почти не помню. Помню, как мы – дети укрывались на соломенной крыше от пьяного отца. Он шумно приходил, кричал, где мы все прячемся. Мама тоже была с нами. Она боялась его пьяного. В такие дни у меня сердце от страха выпрыгивало из груди. Потом старшие братья крепко выпивали. Я ненавидела всех пьющих . Муж оказался не пьющим и лояльно относящийся к ним. Он мог дать на бутылку просящему. Родила двух дочерей. Появились болезни. Самая страшная - ревматоидный полиартрит. Ночью не могла уснуть от болей в ногах. Видела результаты этой болезни у больных в больнице. Это - скрюченные пальцы, ноги, костыли. Начала искать пути излечения - в народной медицине, в духовной литературе. Вот тогда попались книги Лазарева. Просила прощения за грехи свои, родителей.
Что-то помогло. Болезнь отступила. Врачи до сих пор не могут понять, ведь это неизлечимая болезнь. И посылали ко мне людей с подобной болезнью, чтобы я поделилась опытом. Но меня ждало, еще испытание… Старшая дочь стала наркоманкой. Вначале не верилось, как у таких положительных родителей – дочь наркоманка. Этого не может быть! Это наговор, это ошибка. Пропадали деньги, пропадала дочь (у нее была машина). Однажды она попала в аварию, разбила машину, чудом осталась жива и тогда призналась, что уже зависит от наркотиков. Потом умирали её друзья. Пытались лечить, образумить - бесполезно. Опять перечитывала Лазарева. Искала причину. И вдруг обнаружила - мое презрение к алкоголикам может ударить по моей семье. Может худший вариант быть - НАРКОМАНИЯ. Это была КАРМА. Начала работать над собой, подключила мужа, чтобы молился за неё.
Вот уже третий год дочь нормальная, закончила институт, работает (стаж наркомании у неё -5лет). Очень печется о своем здоровье (приобрела Гепатит С), читает книги Лазарева. Но у меня постоянный страх, что снова сорвется.

Abakar Чт, 09 апр 2009, 16:07
У вас уже есть положительный опыт прохождения таких очень тяжёлых ситуаций!!! ЭТО ЗДОРОВО!!! умение Бога любить неизмеримо, беспредельно!!! в этом с Ним ни кто не сравнится!!! мы обладаем только свободой выбора, всё остальное есть Его собственность. Мы в вечном, неоплатном долгу перед Ним, любите Его не смотря ни на что!!!
Некоторые так привязаны к сыру, что и мышеловка их не останавливает.

Владимир Б Чт, 09 апр 2009, 18:11
Malika, если вы ненавидите пьющих - значит у вас повышенная концентрация на духовности (пьянство - это унижение духовности, по схеме "клин - клином" ). Отец пил - зацепленность за духовность и будущее. Братья выпивали - повышенная концентрация на духовности передалась им. Ревматоидный полиартрит - это ревность, т.е. чистка пошла по этой ревности. Стали меняться - болезнь прошла. Но ревность, зависимость от желаний вы где-то преодолели. А вот зависимость от духовности и от будущего - нет, поэтому дочь стала употреблять наркотики. Гепатит С - это тема будущего, печень связана с будущим.
И так, каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим. 14:12)

sharbel Пт, 10 апр 2009, 18:18
Хороший опыт, спасибо. У нас в семье тоже мать всегда осуждала отца(царство им небесное), хотя пил он символически грамм 100-150. Поэтому все 3 сына стали алкоголиками, даже один стал наркоманом (царство ему небесное), наркотики сам бросил, но пить – пил. Правда, в семье ни один из них не дебоширил, не пропивал зарплату. Находили "левые" деньги, но всё равно неприятно, когда постоянно поддатые. Сейчас одному 67, а другому 58, но оба алкогольно зависимы, хотя, здоровье у обоих оставляет желать лучшего. Так, что осуждение - это очень дорогое удовольствие, когда осуждаете мужей, то подумайте о своих детях. ДА, ещё есть у меня подруга, так её муж (врач) вообще не пил до 40 лет, но очень осуждал пьющих, особенно женщин и представьте себе - запил, ну просто - по чёрному.

Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кто вы не есть на самом деле.
Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php