Вопрос к мужчинам.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Сурия Каур » Пн, 12 октября 2015, 20:38

Мучает меня один вопрос уже давно.
Бытует мнение, что, если женщина мужчине нужна, то он весь мир перевернет, но будет ее добиваться.
Так ли это?
Ну, понятно, что я образно. Я имею в виду, что он будет активен, будет звонить, писать, назначать свидания.
Сурия Каур
Автор темы


Re: Вопрос к мужчинам.

#561 Сурия Каур » Ср, 10 февраля 2016, 12:19

dragonfly, я никого поучать-то и не думаю.
Ты не совсем поняла. Вот, например, случается с кем-то что-то на работе или с друзьями, мне кажется, что я понимаю в чем дело, вижу причинно-следственную связь. Но не всегда об этом скажешь. Потому что не всегда это нужно человеку и уместно.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#562 joinus » Ср, 10 февраля 2016, 12:24

Сурия Каур писал(а):Но не всегда об этом скажешь. Потому что не всегда это нужно человеку и уместно.
ну и правильно))
озвучивать своё отношение вообще лучше только когда спрашивают
и то ещё подумать
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам.

#563 dragonfly » Ср, 10 февраля 2016, 12:25

Сурия Каур писал(а):Ты не совсем поняла. .
да, все я поняла....у меня такое тоже бывало.....ну, конечно, процессы, которые происходят у тебя индивидуальны и свойственны только тебе, но все же, есть какието типичные черты....
например, я помню очень давно, постилась и испытывала презрение ко всем кто много ест....или даже просто на диете сидела...
ну чтото в этом роде....
понимаешь, у тебя все равно, обычный человеческий уровень, со страстями и т.д.......у тебя нет никакой такой духовности и понимания процессов.......поэтому твое "видение" это от гордыни, она так вылезает....
у меня такое тоже бывает, поэтому я и говорю с такой уверенностью, потому что в теме.....
надо учиться смирению, внутреннему такому спокойствию, скромности, имхо
ну то есть это, у многих людей....когда они получают какието на самом деле крупицы.....духовности, знаний, успешности и т.д., то начинает крышу сносить, кажется что возвысился над кемто....но это иллюзия, которую надо в себе отслеживать и избавляться, имхо :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#564 Анже-Лика » Ср, 10 февраля 2016, 12:26

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):- Я накопила много духовности, она мне мешает...
- В чем твоя духовность?
- я бездуховная дура, успокойтесь.

А кто-то волновался? :unsure:
Марфа Меньшикова, )))) ну мы же не знаем,что именно подразумевает Сурия Каур,
говоря,что она "накопила много духовности"....
По мне так духовность так же невозможно накопить, как и любовь.


Из собственного опыта могу сказать, что любовь можно накопить. Она как мудрость. Пребывает и пребывает.
И есть такие люди благостные, благостные, мудрые и полные любви. Время и возраст только все больше раскрывает в них эти качества и наполняет их ими. А есть люди, которые, наоборот, становятся все более и более раздраженными, жесткими и жестокими, к примеру. Кто к чему стремился и кто что накопил, как говорится. Подобное притягивает подобное - есть еще такой принцип. Т.е. любовь притягивает любовь...
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#565 Сурия Каур » Ср, 10 февраля 2016, 12:28

joinus писал(а):
Сурия Каур писал(а):Но не всегда об этом скажешь. Потому что не всегда это нужно человеку и уместно.
ну и правильно))
озвучивать своё отношение вообще лучше только когда спрашивают
и то ещё подумать

Если это друг, я обычно спрашиваю: Хочешь мое мнение? :grin:
Если человек безучастен, ему это неинтересно, то я не стану напрягаться, доказывать и заставлять меня слушать.

Вот, например, если мне нужен совет, я так и говорю: А что ты думаешь?, Что скажешь?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#566 Анже-Лика » Ср, 10 февраля 2016, 12:32

Сурия Каур писал(а):Мучает меня один вопрос уже давно.
Бытует мнение, что, если женщина мужчине нужна, то он весь мир перевернет, но будет ее добиваться.
Так ли это?
Ну, понятно, что я образно. Я имею в виду, что он будет активен, будет звонить, писать, назначать свидания.
Да, это так. :smile: Сделает все возможное и замахнется на невозможное даже.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#567 Сурия Каур » Ср, 10 февраля 2016, 12:33

dragonfly, согласна.
Но все же иногда мы можем и другим помочь. Вот если я к человеку искренне, если я желаю ему добра, почему ты думаешь, что я не могу искренне увидеть его проблему, понять, предложить помощь.
Не все прям от гордыни. Тут смотря какая мотивация.
Есть мотивация: сказать свое мнение, высказаться, а есть мотивация - помочь, передать свой опыт, подсказать, но чтобы помочь.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#568 dragonfly » Ср, 10 февраля 2016, 12:33

Сурия Каур писал(а): Вот, например, случается с кем-то что-то на работе или с друзьями, мне кажется, что я понимаю в чем дело, вижу причинно-следственную связь. Но не всегда об этом скажешь. Потому что не всегда это нужно человеку и уместно.
тут я вообще не вижу никакой проблемы.....у меня тоже как правило есть свое мнение насчет людей, комуто я говорю, комуто нет....зависит от множества факторов....и мне точно так же ктото говорит, ктото видимо нет :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Сурия Каур писал(а):dragonfly, согласна.
Но все же иногда мы можем и другим помочь. Вот если я к человеку искренне, если я желаю ему добра, почему ты думаешь, что я не могу искренне увидеть его проблему, понять, предложить помощь.
Не все прям от гордыни. Тут смотря какая мотивация.
Есть мотивация: сказать свое мнение, высказаться, а есть мотивация - помочь, передать свой опыт, подсказать, но чтобы помочь.
ну по настоящему себя знаешь только ты.....настройся на интуицию, она тебе ВСЕГДА скажет, когда надо сказать, когда не надо...
в принципе, ничего в этом нет плохого, абсолютно, если ты высказываешь свое мнение....в качестве поддержки....я сама часто так делаю,...в конце концов, люди не обязаны следовать твоим советам, просто могут принять во внимание.......
просто надо себя корректировать, чтоб чувство меры не подводило в давании советов и все :smile: :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
да, и другие тоже могут дать советы причем в самых разных вещах, включая просто хорошие практические советы

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сурия Каур писал(а):
joinus писал(а):
Сурия Каур писал(а):Но не всегда об этом скажешь. Потому что не всегда это нужно человеку и уместно.
ну и правильно))
озвучивать своё отношение вообще лучше только когда спрашивают
и то ещё подумать

Если это друг, я обычно спрашиваю: Хочешь мое мнение? :grin:
можно еще сказать...."прости пожалуйста, что я тебе высказываю свою т.з.....ты абсолютно не обязан(а) ей следовать, просто мне кажется так то и так то.......но это вовсе не истина в последней инстанции, а всего лишь мое мнение......
дальше можно говорить любые вещи......если ты вправду неравнодушна к человеку, хочешь его блага, имхо :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
вобщем, имхо, надо следовать заповеди "ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ".....которая была дана Апполоном в Дельфах.......так постепенно придешь к ощущению, когда и что уместно говорить, имхо

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
вобщем, считаю, что такие вещи определяются именно чувствами....а не столько правилами, установками, принципами........правила это более низкий уровень, имхо :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#569 Y-ina » Ср, 10 февраля 2016, 13:05

dragonfly писал(а):так постепенно придешь к ощущению, когда и что уместно говорить, имхо
говорить надо сразу, а то, пока думаешь, не только говорить, но и жить расхочется.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос к мужчинам.

#570 dragonfly » Ср, 10 февраля 2016, 13:13

Y-ina писал(а):
dragonfly писал(а):так постепенно придешь к ощущению, когда и что уместно говорить, имхо
говорить надо сразу, а то, пока думаешь, не только говорить, но и жить расхочется.
наверное, если ты говоришь от чистого сердца, желая помочь...то стоит и сказать....что такого?...даже если ты не права?...человек не обязан же принимать этот совет...
но если есть какие то другие мотивы.....там самоутверждение, презрение чтото такое.....то стоит себя сдерживать...ну а чтобы это определить надо опять же познавать себя, честно в себя по возможности всматриваться, имхо
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#571 Сурия Каур » Ср, 10 февраля 2016, 13:24

Не люблю, когда говорят, че попало, когда не умеют фильтровать, сдерживаться.
Попахивает словесным поносом.
Могу послать. :grin:
Считаю, раз лезешь не в свое дело, будь готов быть послан далеко и надолго. Че. :cool:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#572 dragonfly » Ср, 10 февраля 2016, 13:30

Сурия Каур писал(а):Не люблю, когда говорят, че попало, когда не умеют фильтровать, сдерживаться.
Попахивает словесным поносом.
Могу послать. :grin:
Считаю, раз лезешь не в свое дело, будь готов быть послан далеко и надолго. Че. :cool:
лучше не посылать, т.к. в таком случае ты будешь с такой личностью на одной волне......произойдет обмен некачественными энергиями, вы какбы объединитесь...
надо проанализировать - почему ты таких притягиваешь? постараться сдержаться и по возможности ставить рамки и избегать, имхо
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#573 Сурия Каур » Ср, 10 февраля 2016, 13:39

dragonfly, Блин, ты права.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#574 Brittany » Пт, 12 февраля 2016, 11:04

Анже-Лика писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что любовь можно накопить. Она как мудрость. Пребывает и пребывает.
:unsure: Наверное вы хотели сказать прибывает?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#575 SibircevSD » Пт, 12 февраля 2016, 11:19

Сурия Каур писал(а):Мучает меня один вопрос уже давно.
Бытует мнение, что, если женщина мужчине нужна, то он весь мир перевернет, но будет ее добиваться.
Так ли это?
Ну, понятно, что я образно. Я имею в виду, что он будет активен, будет звонить, писать, назначать свидания.

Все-таки в последнее время я от идеализма скатываюсь к цинизму, но ответ от моего мужского эго будет таким: "да нет наверное"(с)
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Вопрос к мужчинам.

#576 monroe » Пт, 12 февраля 2016, 11:23

Недавно была на выступлении Райкина, ему 65.
Он велел беречь себя от цинизма.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам.

#577 Анже-Лика » Пт, 12 февраля 2016, 11:27

Brittany писал(а):
Анже-Лика писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что любовь можно накопить. Она как мудрость. Пребывает и пребывает.
:unsure: Наверное вы хотели сказать прибывает?
Да, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Все-таки в последнее время я от идеализма скатываюсь к цинизму, но ответ от моего мужского эго будет таким: "да нет наверное"(с)

А в жизни, если не с Вами, так с другими мужчинами случалось что-то подобное?
По-моему, мужчины вообще очень склонны сходить с ума и ставить все на карту. Совершать то, что со стороны выглядит безумием, быть очень настойчивыми и сделать очень многое, чтобы достичь своих целей.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#578 SibircevSD » Пт, 12 февраля 2016, 12:00

Нет, мне таких дурней (по крайней мере в отношении женщин) не попадалось.
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам.

#579 Анже-Лика » Пт, 12 февраля 2016, 12:02

Повезло Вам. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#580 Gulya » Пт, 12 февраля 2016, 12:03

Что-то мне кажутся похожими Сурия с Сибирцевым :serenades:
Спойлер
:hi-hi:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php