Вопрос к мужчинам.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Сурия Каур » Пн, 12 октября 2015, 20:38

Мучает меня один вопрос уже давно.
Бытует мнение, что, если женщина мужчине нужна, то он весь мир перевернет, но будет ее добиваться.
Так ли это?
Ну, понятно, что я образно. Я имею в виду, что он будет активен, будет звонить, писать, назначать свидания.
Сурия Каур
Автор темы


  • 2

Re: Вопрос к мужчинам.

#521 Мир » Вт, 9 февраля 2016, 9:06

Шо происходит? А типа этого

Спойлер
"Диагностика кармы" 3.
Через несколько дней у меня на приеме произошел любопытный случай, тема та же духовность. Молодой человек рассказывал мне, что в его душе сидят бесы. Он был и у бабок, и у экстрасенсов бесов изгоняли, но ненадолго. Эти бесы шепчут: "Убей кого-то, прыгни с балкона и т.д.". Он встает и начинает нервно ходить по комнате. Вдруг неожиданно дико кричит: "Сволочи, суки, убью всех!" Потом просто звериный, нечленораздельный рык. Он размахивает кулаками и начинает приближаться ко мне. Я с интересом за ним наблюдаю. Если получу по голове, то вероятно, у меня есть аналогичные программы. Но парень успокаивается и садится передо мной на стул.
В чем смысл жизни ? спрашиваю я его. Он в ответ пожимает плечами.
Смысл жизни в том, чтобы накапливать в своей душе любовь к Богу. А вы в прошлых жизнях сделали главным свои способности, свое совершенство. Нравственность, справедливость, интеллект и способности стали для Вас абсолютной ценностью. Вы подумали, что духовность и Бог это одно и то же. И стали презирать и осуждать людей неспособных, тупых, безнравственных и несовершенных. Автоматически включился механизм спасения души. И вы начали терять то, из-за чего Ваша душа стала наполняться агрессией, т.е духовность. Поскольку зацепились Вы слишком крепко, то и дьявол в Вашей душе обосновался прочно. Поэтому бабки и экстрасенсы не помогали. Молитесь, чтобы духовность , нравственность, способности и интеллект были средством для накопления любви к Богу. Каждый день повторяйте: "Высшее счастье, наслаждение и смысл жизни для меня и для моих потомков это любовь к Богу".
И что, дьявол уйдет из души ? интересуется он.
Нет, он просто займет полагающееся ему место. То, что мы называем "дьяволом" это инфекция, которая пожирает несовершенство души. Она необходима как элемент эволюции. Когда ученые стали наблюдать за клетками организма, выяснилось, что без постоянной атаки микробов клетка перестает развиваться. Микробы пожирают клетку несовершенную, которая развивается не в том направлении. Значит, выживать организм должен не за счет полного уничтожения микробов, а за счет совершенствования нравственной ориентации. Мы привыкли считать, что зло это дьявол, а добро это Бог. Поскольку Бог есть все сущее, то он является и добром и злом одновременно. Дьявол это инфекция, живущая в душе каждого человека. Разрушение для организма это смерть. но обмен веществ это тоже разрушением, правда, контролируемое. Если полностью остановить обмен веществ, т.е. разрушение, то человек превратится в покойника. Поэтому суть заключается не в том, чтобы прекратить разрушение, а в том, чтобы контролировать его. Как усилить контроль? Очень просто.
Чем ближе человек к Богу, тем большее могущество и большую возможность контролировать ситуацию он получает. Бог есть любовь. то есть чем больше любви в нашей душе, тем сильнее через некоторое время мы подчиняем себе окружающий мир, превращая зло в добро. Снаружи можно обижаться, ссориться, негодовать это не страшно. Главное чтобы душа внутри источала любовь. Это искусство, которому трудно сразу научиться.
В гораздо меньшей степени, но всё "по-системе". Когда духовность зашкаливает, появляется стремление уходить от духовности. Т.е. рвать нормальные связи с людьми, желая прессовать их за их "несовершенство". Вот, пожалуйста, человек насмехался над "накоплением любви", когда накопление происходит, как постепенное преодоление зависимости, что также постепенно раскрывает и любовь, и вот результат - "бытийная волна" стремится не к созиданию, а к разрушению. При том, что все какие можно духовные книжки прочитаны. Но прочитаны оказались лишь интеллектуально. Интеллект блещет духовным смыслом, а чувственная сторона держится за привычного "васю" со своими закидонами относительно "своих" расплёскиваний на форуме.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Вопрос к мужчинам.

#522 Grinch » Вт, 9 февраля 2016, 11:19

Когда маленький мудак взялся только копировать чужие слова и на них паразитировать. Ему сказали раз,два, три -отцепись ,зараза. Пойди в жизнь погуляй. Перестань дрочить на чужие тексты, поживи своей жизнью и чего нибудь из себя напиши. Если импотенция так велика, то хотя бы не трогай без спроса то, что тебе не принадлежит, к тебе не относится, не тебе было сказано. Тупо упорствуя , ты получаешь такую же упругость среды в ответ.
Что еще тебе сказать мир, как крохотному импотентному сучонку, чтобы ты отвалил и забыл навсегда, как копипастить мои посты?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#523 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 11:24

Мир, поэтому я больше не хочу накапливать духовность, меня это делает горделивой, я начинаю мужчин прессовать за несоответствия, чтобы стать мягче, добрее, мне как раз нужно полностью уходить из духовности, а становится обычной материальной женщиной. :smile:
Духовность без души - опасное явление. И мало кто это чувствует.
Но мужчины мне нравятся духовные, которые стремятся к пониманию мира, к новым знаниям. Я вообще люблю, чтобы мужчина был умнее, сильнее, быстрее. :grin:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#524 Grinch » Вт, 9 февраля 2016, 11:30

Сурия Каур писал(а):я начинаю мужчин прессовать за несоответствия
А они прессуются в ответ и им страшно? ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#525 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 11:55

Grinch писал(а):
Сурия Каур писал(а):я начинаю мужчин прессовать за несоответствия
А они прессуются в ответ и им страшно? ))

Слава Богу, не всегда. :grin:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#526 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 12:16

Сурия Каур писал(а):Духовность без души - опасное явление. И мало кто это чувствует.
мне кажется, в наше время таких людей практически нет......у кого есть чрезмерное устремление к духовности......такие люди были в прошлых поколениях....а счас другое время, время материализма и люди сильно заземлены
а вот материя без души тоже чрезвычайно опасна ...все проявления материального....семья, секс, успех, деньги,....и это тоже мало кто чувствует, что это опасно....в прочем, в полной мере это все тоже мало у кого есть....всегда будут какието даны траблы, не дающие деградировать :grin: :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#527 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 12:36

dragonfly писал(а):а вот материя без души тоже чрезвычайно опасна ...все проявления материального....семья, секс, успех, деньги

:cry: Как страшно жить. Нужно от всего отказаться, уйти в монастырь.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#528 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 12:40

Сурия Каур писал(а):
dragonfly писал(а):а вот материя без души тоже чрезвычайно опасна ...все проявления материального....семья, секс, успех, деньги

:cry: Как страшно жить. Нужно от всего отказаться, уйти в монастырь.
не впадай в крайности.....ищи золотую середину :grin: :-D :wink: :smile:

Добавлено спустя 35 секунд:
кстати, это в какойто степени смысл жизни, найти ее...эту золотую середину, во всем :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#529 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 12:42

dragonfly, а ты бы что выбрала, если был бы выбор: семью, мужа, детей или карьеру, деньги, успех? :smile:
Сурия Каур
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#530 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 12:46

Сурия Каур писал(а):dragonfly, а ты бы что выбрала, если был бы выбор: семью, мужа, детей или карьеру, деньги, успех? :smile:
я бы выбрала любовь.........когда ее много, то это позволяет человеку полностью реализоваться, во всех смыслах :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#531 Елена12 » Вт, 9 февраля 2016, 12:58

Сурия Каур писал(а):Мир, поэтому я больше не хочу накапливать духовность, меня это делает горделивой, я начинаю мужчин прессовать за несоответствия, чтобы стать мягче, добрее, мне как раз нужно полностью уходить из духовности, а становится обычной материальной женщиной.
Так хорошо пишите - что даже невозможно спорить.
Но, с другой стороны - "мне нужно уходить из духовности" - но духовность - это по сути, что есть.
Другое дело - как женщина - в природном смысле - при наличии духовности - как может распорядиться своей силой.
духовность - ведь все равно сила?

Получается - есть духовность - как сила . И она дает очень много - но необходимо что то житейское материальное.
И вот это житейское, материальное - чтобы просто на физическом плане было комфортно - можно получить- признав мужское .
Мужское - признав мужскую доминантность, как качество мужской силы - завоевывать внешнее, и устанавливать свои правила.

И это именно мужское качество - идти вовне, на исследование и завоевание внешнего мира, чего то нового.

И мужчина идет со своей природной энергией, а женщина, которая рядом - может в своей природной сути все переработать, принять - тем самым давая ресурс и поддержку мужчине, который рядом.

Просто - природный процесс.
мужчина нацелен и идет во что новое , неизвестное - а женщина рядом - со своей способностью все принять - обеспечивает ему тыл, фундамент, пространство, откуда он действует дальше.
В своем природном предназначении
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам.

#532 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 13:02

а что значит "накапливать духовность"?...как Сурия это делает? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#533 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 13:28

dragonfly писал(а):а что значит "накапливать духовность"?...как Сурия это делает? :smile: :smile:

Не знаю, как Сурия это делает :hi-hi: , а я имею в виду развивать духовность, углубляться именно в нее в большей степени.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#534 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 14:12

Сурия Каур писал(а):
dragonfly писал(а):а что значит "накапливать духовность"?...как Сурия это делает? :smile: :smile:

Не знаю, как Сурия это делает :hi-hi: , а я имею в виду развивать духовность, углубляться именно в нее в большей степени.
знаешь, мне кажется, тебе это не грозит........ :hi-hi: :hi-hi: ...какойто такой угрожающий здоровью, уход в духовность......в тебе достаточно явно видна женская природа, а, таким женщинам, мне кажется, это не свойственно....всегда сработает какойто обратный рефлекс, не дающий уйти в эти дебри духовности....да просто надоест и потянет прошвырнуться по магазинам, прикупить себе чего нибудь из одежды или косметики...... :smile: :smile: :roll: :roll:

Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:
новую сумочку, к примеру :roll: :roll: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#535 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 15:14

Сурия Каур писал(а):поэтому я больше не хочу накапливать духовность
Ой, Катя-Прогрессия тоже писала о себе, какая она духовная...и как этого много в ней.
На попытки сказать ей, что она немного заблуждается на свой счет - не реагировала....

Вообще забавно. С духовностью рождаются. А не накапливают. И те кто родился, сталкиваются с проблемой, как жить при таком раскладе, потому что это определенная нагрузка. А не фантазии.

Духовность это:
- защитить слабого
- не ударить лежащего
- отстоять за справедливость
- не пойти на сделку с совестью
- не бросить, даже если выгодно.

А Сурия Каур что понимает под духовностью?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#536 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 15:16

Марфа Меньшикова писал(а):Духовность это:
- защитить слабого
- не ударить лежащего
- отстоять за справедливость
- не пойти на сделку с совестью
- не бросить, даже если выгодно.

Марф, я б сказала, что это скорее этика....высокая

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):А Сурия Каур что понимает под духовностью?
лично я понимаю под духовностью систему самоограничений, поднимающих, очищающих и концентрирующих дух
-вставать рано и не лежать в постели
-питаться ограниченно, постно
-поститься
-совершать пешие прогулки, ходить пешком
-закаливаться
...в таком роде, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
не пить алкоголь, не увлекаться зрелищами, уединяться, жить в бедности, аскетично.....вобщем, действия противоположные заземлению
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#537 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 15:19

dragonfly писал(а):Марф, я б сказала, что это скорее этика....высокая
Ну, под этикой я понимаю нечто иное.
Духовный человек - это развитый человек внутренне, с определенным подключением к высшим, скажем так, силам.
Соответственно, подключение не дает возможности этому человеку вести себя, отклоняясь от таких норм, иначе он уходит в саморазрушение. Это мое ИМХО

А что каждый фантазирует про свою духовность - это уже, так сказать, нюансы.
Алиса Су тоже много писала, что у нее перебор духовности.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#538 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 15:23

Марфа Меньшикова писал(а):Соответственно, подключение не дает возможности этому человеку вести себя, отклоняясь от таких норм, иначе он уходит в саморазрушение. Это мое ИМХО

.
а мне, кажется, что это душа более высокого порядка не может отклоняться от норм....причем, у нее могут быть в жизни и прямые искушения, чтоб она отклонилась...типа экзамена.........но она достигла уже какогото уровня развития, поэтому так ведет, причем комуто это запросто может быть непонятно......
а духовность, в моем понимании просто механизм развития, типа рычага.......
но не буду тебе навязывать свою т.з., ты имеешь полное право на свое ИМХО :smile: :smile:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Марфа Меньшикова,
кстати, я тебе както давала ссылку на одну книгу, эзотерика............так мне оттуда очень одна мысль понравилась, что на самом деле души ОЧЕНЬ сильно держаться за тот уровень, который имеют...ведь накопление идет очень долго болезненно и души не расстаются с накопленной любовью в душе
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам.

#539 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 15:39

dragonfly писал(а):души ОЧЕНЬ сильно держаться за тот уровень, который имеют...ведь накопление идет очень долго болезненно и души не расстаются с накопленной любовью в душе
не знаю.. ничего не могу сказать...
Может быть они не "держаться" а скажем так, меняют свое качество.
Вообще в духовном смысле для души, которая уже изменила свое качество, а потом сделала шаг назад, это если не погибель, то очень сильные муки. Поэтому один будет мучится от того, что другой даже не заметит....

А почему муки - потому что там уже другие энергии... это все имеет так сказать...энергетическое объяснение.
Если душа развитая, она уже на более тонких энергиях, и для нее вхождение в плотным мир страстей и пороков - это невыносимая мука. Она не должна входить.
В то же время для земного, просто устроенного человека контакт с тонкой душой - мука, потому что она для него создает чрезмерную нагрузку. Но вообщем через такую нагрузку и идет внутреннее развитие человека, если ее выдержать (тут все как раз по Лазареву).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#540 dragonfly » Вт, 9 февраля 2016, 15:55

Марфа Меньшикова писал(а):Если душа развитая, она уже на более тонких энергиях, и для нее вхождение в плотным мир страстей и пороков - это невыносимая мука. Она не должна входить.
).
ну уж если такое проис ходит, то это тоже не случайно....судьба, карма и тоже для развития
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php