Вопрос к мужчинам.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Сурия Каур » Пн, 12 октября 2015, 20:38

Мучает меня один вопрос уже давно.
Бытует мнение, что, если женщина мужчине нужна, то он весь мир перевернет, но будет ее добиваться.
Так ли это?
Ну, понятно, что я образно. Я имею в виду, что он будет активен, будет звонить, писать, назначать свидания.
Сурия Каур
Автор темы


  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#161 Мама Роза » Ср, 14 октября 2015, 8:07

dised писал(а):Вчера прочитал в Одноклассниках
тоже мне источник мудрости :-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#162 Сурия Каур » Ср, 14 октября 2015, 9:06

Марианна, :scratch: А когда заботишься о другом больше, чем о себе? Я не о потребительстве говорю, когда реально кумиришь, а об отношении. Когда отдаешь больше, чем получаешь. Это разве - не любишь больше?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
dised писал(а): Сурия Каур, Наташа, если по теме, то я говорил тебе уже, что нужно воспитывать в себе хорошие женские качества характера, и тогда мужчины сами набегут.

Я сама выбираю не тех видимо. :sorry:

А каких женских качеств, ты считаешь, мне не хватает? :dont_knou:
Понимаешь, любят-то не за что-то, а вопреки, и любят женщин с разными качествами и разными характерами.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#163 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 9:19

Сурия Каур писал(а):Я сама выбираю не тех видимо.
Сурия Каур, мы не можем по чувствам выбирать не тех, они нам даются специально для работы над своим восприятием мира. ИМХО
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Вопрос к мужчинам.

#164 Сурия Каур » Ср, 14 октября 2015, 9:20

ольга ок писал(а):
Сурия Каур писал(а):Я сама выбираю не тех видимо.
Сурия Каур, мы не можем по чувствам выбирать не тех, они нам даются специально для работы над своим восприятием мира. ИМХО

Вот я тоже над этим думала. :scratch: Получается, не отвертеться?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#165 марина п. » Ср, 14 октября 2015, 9:31

dised писал(а):в тему:

Она сказала: "Не люблю!"
А он сказал: " Не может быть!"
Она сказала: "Я не пью."
А он сказал: "Мы будем пить."

Когда же выпили вино,
Она сказала: "Дорогой,
Закройте шторы и окно..."
А он сказал: "Пора домой."


Вчера прочитал в Одноклассниках:
Если голый мужчина случайно попадет в женскую баню, женщины верещат и плескают в него кипятком. А если обнаженная девушка в мужскую, напротив все мужчины очень рады, приветливы.

Это еще раз доказывает доброту сердца мужчин.

:-D
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам.

#166 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 9:32

Сурия Каур писал(а):
ольга ок писал(а):
Сурия Каур писал(а):Я сама выбираю не тех видимо.
Сурия Каур, мы не можем по чувствам выбирать не тех, они нам даются специально для работы над своим восприятием мира. ИМХО

Вот я тоже над этим думала. :scratch: Получается, не отвертеться?
НЕА, отклоняя испытания мы только усугубляем свое положение, оно обязательно вернется в более глобальном масштабе и накроет... А уж какой урок несет испытание, это у каждого свое. Но принятие чувств и действия на поводу у М это не одно и тоже.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#167 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 9:34

dised писал(а):нужно воспитывать в себе хорошие женские качества характера, и тогда мужчины сами набегут.
Мужчины набегают сами, если дама молодая и привлекательная,
манкая.
что касается хороших женских качеств характера, теоретически это так,
но на практике
стервозные девушки пользуются бОльшим успехом)))
dised писал(а):Но выполнение обязанностей должно быть именно бескорыстным. Если, например, жена приготовит вкусный ужин, кормит мужа. Муж молча поглощает пищу.Она спрашивает: "Вкусно?". Он кивает. Она тогда с легкой обидой в голосе спрашивает: "А почему тогда не говоришь?"Это уже в обязанности закралась корысть.
Муж выполняет супружеский долг. С любовью и старанием. Жена молчит.Он спрашивает: "Тебе понравилось?" Она равнодушно кивает.Тогда он с лёгкой обидой спрашивает:
"А почему молчишь?"
Это уже корысть.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#168 Сурия Каур » Ср, 14 октября 2015, 9:47

ольга ок, Мужчины вообще какие-то другие. Я тут пытала своего старого знакомого. Спрашиваю: вот ты такой инертный, неинициативный, все тебе по фигу. Ты спокойно расстаешься со всеми. А представь, от тебя уходит девушка, а это твоя судьба, и тебе надо ее остановить, просто переступить через гордость, не унижаться, а просто остановить. Потому что она этого ждет. Он отвечает: Не буду я никого останавливать. Раз приняла решение - пусть идет. :wacko: И вот сколько его знаю, у него отношения не складываются, он никого не держит. И сам инициатив особых не проявляет. Я спрашиваю: Ты не боишься один остаться. На всю жизнь. Говорит: Нет, не боюсь. Получается, это чисто бабское желание: вить гнездо, создавать семью? :ugu:
Сурия Каур
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#169 lucky » Ср, 14 октября 2015, 9:55

все зависит насколько понравилась. Было ли с ней интересно или так на всякий случай пусть будет. Бывают еще знакомства для коллекции, для дежурного варианта. В таком случае встречаются иногда, что бы не забывала, но и не часто что бы было время на остальных.
Вообще то не плохо было бы задать вопросы когда последний раз встречался, почему не получилось. Если он будет поливать свою предыдыщую то ничего хорошего ждать не стоит. Что ищет в отношениях. При соответствующем тоне мужчина ответит

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
очень не плохая вешь Алферова Татьяна "Неомифологический словарь" Можно почитать, можно послушать. Как раз на эту тему
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Вопрос к мужчинам.

#170 dised » Ср, 14 октября 2015, 10:15

Brittany писал(а):стервозные девушки пользуются бОльшим успехом)))
Но не для брака. Зачем брать на себя осознанно такие проблемы на всю жизнь?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сурия Каур писал(а):А каких женских качеств, ты считаешь, мне не хватает?
Понимаешь, любят-то не за что-то, а вопреки, и любят женщин с разными качествами и разными характерами.
Ну тогда мужчина должен быть очень бескорыстным. Потому, что чем более плохими качествами обладает его избранница, тем более должна быть его любовь бескорыстной. Это почти святой человек уже.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Вопрос к мужчинам.

#171 elizabeth » Ср, 14 октября 2015, 10:19

lucky писал(а):Если он будет поливать свою предыдыщую то ничего хорошего ждать не стоит.

У меня есть приятель, видный, интересный...Бабы на него всю жизнь вешались...Несколько жен, несколько детей, соответственно, от разных жен. Как-то он мне на них жаловался. Я говорю, а как же так?..Как так получилось?..Ну, он мне сказал, что все время наступал на грабли...Я говорю, ты сам-то, наверное, ни за кем не ухаживал?..Вроде, нет...Вот про одну из последних он мне как-то сказал, что ей еще надо?..Говорила, что хочет семью, ребенка, все это есть, чем недовольна?..
А мне кажется, что все его женщины, конечно, хотели заполучить его в мужья, родить детей и пр. Добивались его расположения, думая, что вот женится и все будет здорово...А у него на первом месте всегда была работа, друзья и выпивон. Правда, то, что он "принял" было малозаметно...Он умный, добрый, всегда был душой компании, попроси - всегда выручит... живет один...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#172 Сурия Каур » Ср, 14 октября 2015, 10:24

elizabeth, и вот что получается: Он так и не встретил СВОЮ женщину, или он просто упустил ее? Как думаете?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#173 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 10:24

Сурия Каур, не хочу никого обидеть, но по сути большинство народ примитивный не далеко ушедший от родственников приматов :-D (себя причисляю к этой же группе). И движут нами инстинкты. У Маслоу есть пирамида потребностей и самая первая ступень - физиологические. У М размножиться, у Ж размножиться и выкормить. Условно считаем, что сами себя предварительно худо бедно обеспечивают. Поэтому Ж, что б выкормить плод любви нужен М и гнездо, а М по сути гнездо без надобности, ему и сеновала достаточно что свою потребность удовлетворить. Более того, если Ж сама ушла "баба с возу - кобыле легче" народные мудрости просто так на свет не появляются :wink: Чем же Ж может подловить М :hi-hi: ну все на тех же инстинктах, они любят комфорт и уют, что б за ушком почесали и на коленочках пригрели, они когда охотиться устают, то их манит в их милый и уютный уголок, где их любят, но для начала он должен понять, что такое любящий дом, а если еще и в постели любимая Ж его лучше всех, то он ваш до конца этого воплощения.
Конечно, если б все было просто, не было бы столько вопросов :hi-hi:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Вопрос к мужчинам.

#174 elizabeth » Ср, 14 октября 2015, 10:27

Сурия Каур писал(а):elizabeth, и вот что получается: Он так и не встретил СВОЮ женщину, или он просто упустил ее? Как думаете?

Не знаю... :dont_knou:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#175 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 10:27

dised писал(а):
Brittany писал(а):стервозные девушки пользуются бОльшим успехом)))
Но не для брака. Зачем брать на себя осознанно такие проблемы на всю жизнь?
Правильно:золушка для брака! Расчёт и корысть. А сходить налево
можно к стерве
(если примет,конечно...))))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#176 Сурия Каур » Ср, 14 октября 2015, 10:28

ольга ок писал(а): Конечно, если б все было просто, не было бы столько вопросов :hi-hi:

:-D Во-во!
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#177 dised » Ср, 14 октября 2015, 10:38

Brittany писал(а):Правильно:золушка для брака! Расчёт и корысть. А сходить налево
можно к стерве
(если примет,конечно...))))
Но если мужчина не будет выполнять своих обязанностей перед золушкой, а она не будет служить ему бескорыстно (не ожидая ничего взамен), то такой брак распадется.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Вопрос к мужчинам.

#178 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 10:39

Сурия Каур писал(а):Он так и не встретил СВОЮ женщину, или он просто упустил ее?
Да не нужна она ему, ну зачем? Большинство людей эгоисты, и чем больше они твердят об эгоизме женщин, тем больше на самом деле они являются потребителями.

Спойлер
dised, яркий пример тому

Brittany писал(а):Муж выполняет супружеский долг. С любовью и старанием. Жена молчит.Он спрашивает: "Тебе понравилось?" Она равнодушно кивает.Тогда он с лёгкой обидой спрашивает:
"А почему молчишь?"
Это уже корысть.
:approve:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Вопрос к мужчинам.

#179 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 10:42

dised писал(а):
Brittany писал(а):Правильно:золушка для брака! Расчёт и корысть. А сходить налево
можно к стерве
(если примет,конечно...))))
Но если мужчина не будет выполнять своих обязанностей перед золушкой, а она не будет служить ему бескорыстно (не ожидая ничего взамен), то такой брак распадется.
Мужчины живут в уже давно распавшихся браках с золушками...по инерции))
Ведь так удобнее.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#180 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 10:44

Сурия Каур писал(а):
ольга ок писал(а): Конечно, если б все было просто, не было бы столько вопросов :hi-hi:

:-D Во-во!
Сурия Каур, как ни банально, но в большинстве случаев мужчины не удовлетворены в постели со своими Ж. Многие считают этот пункт примитивным, но почему-то основной распад в семьях идет именно от этого :dont_knou:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php