Вопрос к мужчинам.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Сурия Каур » Пн, 12 октября 2015, 20:38

Мучает меня один вопрос уже давно.
Бытует мнение, что, если женщина мужчине нужна, то он весь мир перевернет, но будет ее добиваться.
Так ли это?
Ну, понятно, что я образно. Я имею в виду, что он будет активен, будет звонить, писать, назначать свидания.
Сурия Каур
Автор темы


Re: Вопрос к мужчинам.

#541 Мир » Вт, 9 февраля 2016, 17:01

Grinch писал(а):Тупо упорствуя , ты получаешь такую же упругость среды в ответ.

Однако твоя тупость заключается в том, что ты включаешь всё время проверенного временем "васю" с быдлячим набором фраз. Такая тупость в виде "волнообразных" бытийностей, конечно, забавляет, как забавляет стремление цепного пса достать до ноги и укусить. Укусить не получается, но лай ещё долго становится средством отпугивания тех, кто посягает (или только так кажется) на территорию. У "васи" тоже есть свои проекции насчёт своей территории. Не трогать какой-то набор фраз, потому что "вася" так решил, сделав этот набор фраз "своим", не подумав о том, что пишется не для него лично, не трогать, а то... начнётся "васино" бу-бу-бу с выпученными глазами на текст :crazy: , как реакция на сигнальные слова, на которые и возникают эти самые "васины" проекции о том, что должно быть в его поле восприятия, а что не должно, вот это всё "не трогать, а то, как дам", для меня, как осознания, является пустым звуком. Всё идёт так, как надо. Тебе не надо, но ты ведь "волна", на которой скачет "вася" с бытийным знаменем в руках, поэтому "вася" пострадает (жизнь - страдание :grin: ), пообижается, поплюётся (слюней запас большой. то ли ещё будет. быдлячество тем и живёт), и... поживём-увидим какова будет жизнь.

Grinch писал(а):Пойди в жизнь погуляй.
Очередное тупое "му", да? Мол, не гуляю, не работаю, лишь сижу за компом. :-D
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#542 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 17:14

Марфа Меньшикова писал(а):А что каждый фантазирует про свою духовность - это уже, так сказать, нюансы.

На счет себя-то ладно.
Меня больше веселит, когда другие фантазирует на счет духовности не своей, а чужой. Вот это реально прикольно.
С собой разобраться бы. Я и разбираюсь.
А у нас тут каждый считает себя сверх духовным, а остальным-то расти и расти. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Что касаемо меня, так я вообще бездуховная дура, успокойтесь. :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#543 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 18:51

Сурия Каур писал(а):Что касаемо меня, так я вообще бездуховная дура, успокойтесь.
А что такой быстрый слив?
Сложно было ответить на вопрос.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#544 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 18:53

- Я накопила много духовности, она мне мешает...
- В чем твоя духовность?
- я бездуховная дура, успокойтесь.

А кто-то волновался? :unsure:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#545 Brittany » Вт, 9 февраля 2016, 19:36

Марфа Меньшикова писал(а):- Я накопила много духовности, она мне мешает...
- В чем твоя духовность?
- я бездуховная дура, успокойтесь.

А кто-то волновался? :unsure:
Марфа Меньшикова, )))) ну мы же не знаем,что именно подразумевает Сурия Каур,
говоря,что она "накопила много духовности"....
По мне так духовность так же невозможно накопить, как и любовь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#546 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 19:38

Марфа Меньшикова, я не считаю, что я накопила много духовности.
Я лишь имела в виду, что общение с людьми духовными, изучение духовной литературы меня лучше не делает.
Зато когда я отхожу от этого, становлюсь простой земной женщиной, я как будто возвращаюсь к себе.
Меня успокаивают дела, заботы, решение вопросов.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#547 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 19:42

Сурия Каур писал(а):Я лишь имела в виду, что общение с людьми духовными, изучение духовной литературы меня лучше не делает.
Зато когда я отхожу от этого, становлюсь простой земной женщиной, я как будто возвращаюсь к себе.
Меня успокаивают дела, заботы, решение вопросов.

Меня тоже успокаивают дела, заботы. Но точно также они могут и утомлять, и наоборот, слишком привязывать к суете. То есть нужно стараться достигать своего рода баланса внутри.
А какую духовную литературу ты читаешь и с какими духовными людьми общаешься, о чем (если не секрет)?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#548 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 19:44

Brittany писал(а):По мне так духовность так же невозможно накопить, как и любовь.
я тоже так считаю, выше пояснила, почему.
Может быть духовность можно раскрыть, обнаружить в себе.... также как и любовь может раскрыться в человеке. Но собственными усилиями или установками это не копится, имхо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#549 Brittany » Вт, 9 февраля 2016, 19:45

Сурия Каур писал(а):Марфа Меньшикова, я не считаю, что я накопила много духовности.
Я лишь имела в виду, что общение с людьми духовными, изучение духовной литературы меня лучше не делает.
Зато когда я отхожу от этого, становлюсь простой земной женщиной, я как будто возвращаюсь к себе.
Меня успокаивают дела, заботы, решение вопросов.
Сурия Каур, а вот это как понимать?
Сурия Каур писал(а):Духовность без души - опасное явление. И мало кто это чувствует.
:unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#550 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 20:07

Чтобы было понятней. Поясню.
Я понимаю духовность именно так, как написано, например, в Википедии:
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.


Духовные люди для меня это люди глубоко верующие не формально, а истинно, литература духованая - та, что взывает к главным основам человека: совести, нравственности.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#551 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 20:41

Сурия Каур писал(а):Духовные люди для меня это люди глубоко верующие не формально, а истинно, литература духованая - та, что взывает к главным основам человека: совести, нравственности.
Ну можно конкретные названия озвучить, хотя бы книжек?

Пока то, что было озвучено про духовность - это было красивые слова без конкретной сути.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#552 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 20:52

Марфа Меньшикова, Лазарев, например, про духовность. Книги православных авторов про духовность.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#553 9999 » Вт, 9 февраля 2016, 20:53

Духовный это добрый честный человек ,который любит мир,людей и эта любовь ощущаема другими людьми,наверное некая внутрення теплота и конечно этот человек умён,образованн .
Он всегда или почти всегда может подсказать что то,человеку в трудную минуту
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам.

#554 Brittany » Вт, 9 февраля 2016, 20:56

Сурия Каур писал(а):Марфа Меньшикова, Лазарев, например, про духовность. Книги православных авторов про духовность.
Сурия Каур, :unsure: и каким образом это делает тебя более горделивой?(курсивом твои слова...)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#555 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 20:59

Brittany писал(а):
Сурия Каур писал(а):Марфа Меньшикова, Лазарев, например, про духовность. Книги православных авторов про духовность.
Сурия Каур, :unsure: и каким образом это делает тебя более горделивой?(курсивом твои слова...)

Я начинаю ощущать, что знаю больше, понимаю больше, что мне открыто то, что другим закрыто. Это происходит неосознанно.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#556 Brittany » Вт, 9 февраля 2016, 21:02

Сурия Каур писал(а):Я начинаю ощущать, что знаю больше, понимаю больше, что мне открыто то, что другим закрыто. Это происходит неосознанно.
Если ты начинаешь ощущать, ты это осознаёшь.)))
При этом ты не осознаёшь,что ты НЕ знаешь больше и НЕ понимаешь больше. :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к мужчинам.

#557 Марфа Меньшикова » Вт, 9 февраля 2016, 21:47

Сурия Каур писал(а):Я начинаю ощущать, что знаю больше, понимаю больше, что мне открыто то, что другим закрыто. Это происходит неосознанно.

Это искушение, которое можно распознавать и работать с ним. Без преодоления искушений нет развития.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#558 Сурия Каур » Вт, 9 февраля 2016, 23:43

Марфа Меньшикова, с искушениями у меня в последнее время полный порядок. Одно за одним летит в щепки.
Кто молодец? Я- молодец. :-D
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#559 Айрим » Ср, 10 февраля 2016, 10:57

Сурия Каур писал(а):я не считаю, что я накопила много духовности.Я лишь имела в виду, что общение с людьми духовными, изучение духовной литературы меня лучше не делает.Зато когда я отхожу от этого, становлюсь простой земной женщиной, я как будто возвращаюсь к себе.Меня успокаивают дела, заботы, решение вопросов.
про 4 уровня - физический, эмоциональный/социальный, интеллектуальный и духовный :smile:
"...На самом деле духовный уровень — это основа. Если он есть, то все остальное будет развиваться совершенно иначе. А если его нет… то мы получим мир в том виде, в каком он есть сейчас — где каждый сам за себя, где все куда-то бегут и очень вымотаны, а счастья нет...Счастье находится именно здесь, на духовном уровне. И все остальные лишь помогают нам это счастье раскрыть и реализовать, распространить вовне. Сложно ведь излучать счастье, когда тело разваливается на кусочки, когда отношения трещат по швам, и в голове нет понимания целостности мира. При этом даже если есть здоровое тело, отношения и три высших, но нет связи с Богом — счастья не будет..."
Спойлер
Хочу с вами поделиться еще одним способом гармоничного планирования. Помните, что женственность можно развивать на 4 уровнях? Мы об этом много где и как говорили. Так вот 4 уровня — они обо всем. Их можно применять везде, где вы ищете гармонии и целостности. В том числе это применимо и к планированию. Четыре измерения нашей жизни, четыре ее огромных части, четыре сектора, четыре уровня.

Давайте по порядку. Какие уровни есть и какие цели в них мы ставим?

Физический уровень.

Это уровень о нашем здоровье, красоте и нашей материальной жизни. Хорошо именно здесь ставить наши женские цели и сегодня делать к ним первые шаги. Кстати, это обычно несложно, так как цели тут измеримые и нам очень понятыне и привычные.

• Привести себя в порядок — постройнеть, заняться своей физической формой (имея в голове точную картинку, как это реально будет выглядеть)
• Привести в порядок свое здоровье — пройти обследование, курс лечения или профилактики
• Изменить привычки питания — отказаться, например, от мяса или сахара или кофе
• Заняться йогой, пилатесом, бегом, плаванием и так далее
• Привести в порядок свою внешность — сходить на курс процедур к косметологу, пройти курс массажа, сделать чистку лица и так далее
• Привести в порядок свои волосы — опять же курс лечения, ежедневный уход, отрастить их
• Научиться соблюдать посты, например, Экадаши
• Выглядеть как женщина — носить только платья, научиться пользоваться украшениями, косметикой
• Сюда же будут относиться на самом деле любые приобретения — покупка платья мечты, шторок для дома, новой посуды.

Я не буду останавливаться на нем надолго. Потому что это уже понятно и привычно, часто вообще все планирование только этим и ограничивается. Но это только один из четырех уровней.

Для гармонии цели должны быть по всем четырем. И примерно в равной пропорции. Мы же обычно здесь, где понятнее и привычнее. Стоит ли удивляться, что работа с целями у нас такая не гармоничная? Мы все пишем про похудения и покупки. А остальное? Что же у нас еще есть? Давайте пройдемся дальше.

Эмоциональный или социальный уровень

Здесь все, что касается наших отношений и эмоций. И целей тут может быть миллион! Хотя их как раз обычно непонятно, как ставить, как оценивать, как достигать. Но именно здесь – самое большое поле для нашей женской самореализации.

• наладить отношения с родителями — в том числе с родителями мужа
• написать письма обид всем тем, на кого эти обиды есть
• очиститься от прошлых связей с другими мужчинами
• найти подружек для общения (и лучше описать, каких именно)
• найти свое призвание в этом мире (именно призвание, а не работу!)
• наладить отношения с мужем — или углубить их
• наладить отношения с детьми
• установить отношения с соседями
• кормить птичек – сделать кормушку
• выйти замуж (и опять же опишите подробно мужчину своей мечты)
• родить ребенка (сколько? :))
• реализовать какую-то мечту — например, полетать на дельтаплане, покормить слоника, понырять с аквалангом, съездить в Диснейленд
• Благотворительность — какая и сколько?

Так как этот уровень — уровень отношений и эмоций, то важно понимать свою цель – то есть какую эмоцию при этом вы хотите испытывать. Как вы себя в этом хотите чувствовать. Максимально точно и конкретно. Вот он главный критерий этих целей – потрогать и измерить его сложно. Для этого нужно научиться слушать себя. Кстати, чем не еще одна цель?

Интеллектуальный уровень.

Если мы школу и институт закончили, это не повод прекратить свое образование. Наоборот. Образование и обучение — это путь всей жизни! Вопрос лишь в том, чему учиться, как и где. И не обязательно снова подавать документ в институт. Что здесь может быть?

• Прочитать такие-то книги (есть у вас свой список, что именно вы хотите прочитать?)
• Прочесть Священные Писания — я бы выделила это отдельно, хотя они будут еще и в другой категории
• Пройти такой-то курс обучения, такой-то тренинг или семинар
• Прослушать такие-то лекции — и выполнить из них задания
• Выучить какой-то язык
• Научиться танцевать, рисовать, петь – это же тоже обучение!
• Получить права (если вы все еще хотите водить машину)
• Сдать свои экзамены (если вы еще учитесь)
• Написать свою книгу (а вдруг? :))
• Передавать кому-то свои знания, обучая
• Научиться каким-то практическим навыкам — готовить без мяса, например, или поддерживать порядок в доме. То есть развить женские навыки, требующие обучения.

И так далее. Составьте свой интеллектуальный список. Он кстати тоже обычно пишется легче, чем тот же эмоциональный — головой нам жить привычнее и изменять свою успешность корочками мы умеем, а как это все в отношениях — обычно неясно.

И четвертый уровень — самый заброшенный нами. Духовный.

Кто вообще тут цели ставит хоть какие-то? А целей-то много! И каждая может нам дать больше, чем тот же английский…

• Ежедневная молитвенная практика
• Прочитать священные писания своей веры
• Посещать храм регулярно
• Найти людей, с которыми можно говорить о Боге
• Рассказывать о Боге деликатно тем, кто пока к нему не пришел (то есть проповедовать)
• Распространять духовные книги
• Учиться слушать свое сердце (ведь именно там Посольство Бога!)
• Совершить паломничество — куда и когда?
• Найти духовного наставника
• Научиться доверять Богу
• Перейти в гуну благости из невежества и страсти
• Совершать бескорыстное добро — лучше еще и анонимное
• Принимать, что все принадлежит Богу
• Учиться видеть вокруг задачи и уроки — даже в проблемах
• Учиться не осуждать и не критиковать других — особенно в другой вере
• Видеть в других людях частичку Господа

На самом деле духовный уровень — это основа. Если он есть, то все остальное будет развиваться совершенно иначе. А если его нет… то мы получим мир в том виде, в каком он есть сейчас — где каждый сам за себя, где все куда-то бегут и очень вымотаны, а счастья нет.

Счастье находится именно здесь, на духовном уровне. И все остальные лишь помогают нам это счастье раскрыть и реализовать, распространить вовне. Сложно ведь излучать счастье, когда тело разваливается на кусочки, когда отношения трещат по швам, и в голове нет понимания целостности мира. При этом даже если есть здоровое тело, отношения и три высших, но нет связи с Богом — счастья не будет. Вот такой этот уровень важный, хотя именно его мы и недооцениваем. Забываем о нем и о том, что здесь тоже есть какие-то цели.

Если мы помним о целостности своей жизни и развиваемся гармонично, на всех четырех уровнях, то и наша жизнь становится более целостной и гармоничной.
Ольга Валяева
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#560 dragonfly » Ср, 10 февраля 2016, 12:10

Сурия Каур писал(а):
Brittany писал(а):
Сурия Каур писал(а):Марфа Меньшикова, Лазарев, например, про духовность. Книги православных авторов про духовность.
Сурия Каур, :unsure: и каким образом это делает тебя более горделивой?(курсивом твои слова...)

Я начинаю ощущать, что знаю больше, понимаю больше, что мне открыто то, что другим закрыто. Это происходит неосознанно.
ну так это, прости, дорогая, дурь чистой воды....это уровень бабушек в церкви, которые делают всем замечания, кто не так поставил свечку....типа слышат звон, да не знают где он......
такие вещи надо в себе замечать и потихонечку искоренять....такое псевдовозвышение на пустом месте :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
вобщем, я б сказала, что это типично для неофитов :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php