Вопрос к мужчинам.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Сурия Каур » Пн, 12 октября 2015, 20:38

Мучает меня один вопрос уже давно.
Бытует мнение, что, если женщина мужчине нужна, то он весь мир перевернет, но будет ее добиваться.
Так ли это?
Ну, понятно, что я образно. Я имею в виду, что он будет активен, будет звонить, писать, назначать свидания.
Сурия Каур
Автор темы


Re: Вопрос к мужчинам.

#81 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 10:35

Мама Роза, Да я собственно о том и говорю. Как у меня все плохо с мужчинами. :smile:
Что еще скажешь умного? :ugu:
Поделись опытом, как сделать, чтоб все хорошо было с мужчинами? Не знаешь?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#82 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 10:36

elizabeth писал(а):Чтобы что-то отдавать, нужно для этого что-то иметь...А ближнего можно полюбить как самого себя только тогда, когда любишь себя...
Я понимаю эту логику, она по моему из Луизы Хей, но мне не близок этот подход по полюблению себя, а потом уже далее по списку. Человек так устроен что начав с любви к себе он сильно углубляется в этом направлении, так что забывает, чего там потом следует.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопрос к мужчинам.

#83 Марфа Меньшикова » Вт, 13 октября 2015, 10:40

Авалока писал(а):
elizabeth писал(а):Чтобы что-то отдавать, нужно для этого что-то иметь...А ближнего можно полюбить как самого себя только тогда, когда любишь себя...
Я понимаю эту логику, она по моему из Луизы Хей, но мне не близок этот подход по полюблению себя, а потом уже далее по списку. Человек так устроен что начав с любви к себе он сильно углубляется в этом направлении, так что забывает, чего там потом следует.
ИМХО - это достаточно глобальная и непростая штука, любовь к себе, и не эгоизм имеется ввиду.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#84 ольга ок » Вт, 13 октября 2015, 10:40

А я считаю, что отдавать мы должны детям, а не М. С М работает принцип, чем больше мы ему даем, тем меньше мы ему нужны.
Сурия Каур, Бабочка мне книгу рекомендовала по этому поводу, если надо, могу скинуть.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам.

#85 Сергей Б » Вт, 13 октября 2015, 10:41

Авалока писал(а):что начав с любви к себе он сильно углубляется в этом направлении, так что забывает, чего там потом следует.
Это если к себе как к предмету относиться. А если как к духу. Тогда любишь себя и себя вне себя. Впендюрил дух в даму и любишь себя в ней а её в себе. Или у тебя не так?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#86 elizabeth » Вт, 13 октября 2015, 10:41

Сурия Каур писал(а):Вы счастливы в браке?

Официальных отношений у меня сейчас нет, а те, что есть, меня вполне устраивают...А детей я родила в оф. браке, они уже выросли... а отношения у всех членов нашей бывшей семьи хорошие...мне самая первая из ДК, попалась зеленая книжка №2, из которой я четко усвоила, что, если мама обижается на папу, то болеют дети...Мне этого было более, чем достаточно для хороших отношений с бывшим мужем...Вот еще, что подумала...Те, кто сильно добиваются, возможно не уверены в себе...С чего бы уверенному в себе человеку кого-то завоевывать?..Он и так нарасхват... :-D
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#87 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 10:42

Мне нравится образ прозрачной души, когда любовь льется через тебя, и требуется лишь не мешать. И сила души как величина этой прозрачности.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопрос к мужчинам.

#88 Скарлетт » Вт, 13 октября 2015, 10:42

Мама Роза писал(а):Скарлетт, я не сторонник того ,что бы перекладывать ответственность на других
проще всего сказать :я же дурочка , на книжках выросшая , а он такой негодяй ишь подкрался ))

брать или не брать,то что тебе предлагают это ты решаешь

а строить из себя жертву печальных обстоятельств это инфантилизм чистой воды
Мама Роза, чес-слово, когда я ругаю судьбину - я ругаю только свою тупость и гордыню :), а оно как раз и "лечится" через опыт - так что всё ок, и за всё Бога благодарю, за всё. :in_love: :grin:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#89 Марфа Меньшикова » Вт, 13 октября 2015, 10:42

Сергей Б писал(а):Впендюрил дух в даму и любишь себя в ней а её в себе. Или у тебя не так?
кроме вас, может еще никто не научился :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#90 Мама Роза » Вт, 13 октября 2015, 10:42

Сурия Каур писал(а):Поделись опытом
тебе мой опыт ни к чему
так же как и любой другой

очередная тема ,чтобы слить негатив и энергии покушать

Добавлено спустя 36 секунд:
Скарлетт писал(а):я ругаю только свою тупость и гордыню
так не надо ругать )
надо выводы делать и не тупить боле :grin:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#91 Сергей Б » Вт, 13 октября 2015, 10:43

ольга ок писал(а):А я считаю, что отдавать мы должны детям, а не М
Брать от мужа и отдавать детям часть, часть себе, часть в окружающий мир. Впрочем , у всех по-разному.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вопрос к мужчинам.

#92 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 10:44

elizabeth, вы хорошая женщина. Это чувствуется. :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#93 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 10:45

Марфа Меньшикова писал(а):ИМХО - это достаточно глобальная и непростая штука, любовь к себе, и не эгоизм имеется ввиду.
Я знаю, эта методика подходит для тех у кого перекосов очень много по отношению к себе, своей судьбе.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопрос к мужчинам.

#94 elizabeth » Вт, 13 октября 2015, 10:45

Авалока писал(а):
elizabeth писал(а):Чтобы что-то отдавать, нужно для этого что-то иметь...А ближнего можно полюбить как самого себя только тогда, когда любишь себя...
Я понимаю эту логику, она по моему из Луизы Хей, но мне не близок этот подход по полюблению себя, а потом уже далее по списку. Человек так устроен что начав с любви к себе он сильно углубляется в этом направлении, так что забывает, чего там потом следует.

Это не луиза хей...И совсем не обязательно сильно углубляться в любовь к себе, мера хороша во всем. А в заповеди говорится именно о том, что полюбить, как самого себя, а не просто "полюбите" ближнего...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#95 Марфа Меньшикова » Вт, 13 октября 2015, 10:45

Скарлетт писал(а):Мама Роза, чес-слово, когда я ругаю судьбину - я ругаю только свою тупость и гордыню :), а оно как раз и "лечится" через опыт - так что всё ок, и за всё Бога благодарю, за всё. :in_love: :grin:

Если бы не было опыта - то ведь и не смогла бы понять, что была тупость и гордыня, и вообще жила бы в зазеркалье и по поводу себя и по поводу людей, а это ведь гораздо хуже, имхо.

И потом, какие исходные данные, такая и судьба, потому что человек на что-то реагирует, а на что-то нет, исходя из своих изначальных приоритетов.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#96 Сергей Б » Вт, 13 октября 2015, 10:45

Марфа Меньшикова писал(а):
Сергей Б писал(а):Впендюрил дух в даму и любишь себя в ней а её в себе. Или у тебя не так?
кроме вас, может еще никто не научился :-D
А я тоже учусь еще в этом. :smile: Сейчас вот не получается чего-то. Где-то загрязнение вышло наружу и очиска прет, колбасит немножко.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам.

#97 Марфа Меньшикова » Вт, 13 октября 2015, 10:46

Авалока писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ИМХО - это достаточно глобальная и непростая штука, любовь к себе, и не эгоизм имеется ввиду.
Я знаю, эта методика подходит для тех у кого перекосов очень много по отношению к себе, своей судьбе.
методику не знаю, но к любви к себе я тоже шла достаточно долго.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопрос к мужчинам.

#98 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 10:46

Сергей Б писал(а):Это если к себе как к предмету относиться. А если как к духу. Тогда любишь себя и себя вне себя. Впендюрил дух в даму и любишь себя в ней а её в себе. Или у тебя не так?
Не так. Не задумывался как то по тому как любить себя в ком то
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопрос к мужчинам.

#99 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 10:47

Мама Роза, ты по себе-то не суди. Нудятина года. Сплошное нытье. Уже тошнит.
А не нравятся мои темы - так я тебя не зову. Мне твой флуд не к чему. Ты в этих вопросах ничего интересного сказать не можешь.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Вопрос к мужчинам.

#100 Сергей Б » Вт, 13 октября 2015, 10:47

Марфа Меньшикова писал(а):
Сергей Б писал(а):Впендюрил дух в даму и любишь себя в ней а её в себе. Или у тебя не так?
кроме вас, может еще никто не научился :-D
Авалока еще может, только он по-другому делает - через чакры, соотвественно другой типаж женщин любит. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php