Онкология у знакомой. Прошу помочь.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 вода » Сб, 10 октября 2015, 17:10

Очень прошу, если вы знаете случаи излечения от рака человека или людей за счет работы над собой по методике Сергея Николаевича Лазарева, пожалуйста, сбросьте в эту тему ссылку, где описывался бы такой опыт излечения, или просто описание такого случая излечения!

Поставили онкологический диагноз моей знакомой (онкология, 4 (последняя) стадия). Женщина 33 лет, имеет двое маленьких детей. Недавно ей начали проводить химиотерапию. Хочу дать ей читать "Диагностику кармы", вторую книгу, и предложить работать над собой.

Очень хочу для того, чтобы заинтересовать ее прочесть книгу и работать над собой, показать ей случаи излечения от рака при помощи методики Лазарева, которые были бы описаны не самим Сергеем Николаевичем, а исходили бы из других источников (были бы описаны другими людьми, а не только Сергеем Николаевичем).

Заранее огромное спасибо за любую информацию по этой теме!
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: Онкология прошу помочь

#3 elizabeth » Сб, 10 октября 2015, 17:20

вода, конкретных примеров у меня нет...2-я книга, на мой взгляд, действительно самая-самая из зеленых...
Мне еще нравится статья "непризнанная медицина" из "око планеты", где доктор рассказывает о своей теории происхождения и лечения онкозаболеваний...
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/22217-nepriznannaya-medicina.html
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Онкология прошу помочь

#4 Vesna1 » Сб, 10 октября 2015, 17:29

На НФ одна женщина описывает опыт излечения рака горла у ее сына:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6491/
Vesna1

  • 1

Re: Онкология прошу помочь

#5 Helenka » Сб, 10 октября 2015, 17:32

из блога Рами Блекта -

"Пообщавшись, мы позвонили С.Н. Лазареву, который был в Санкт-Петербурге в это время. Он извинился, что не может встретиться лично.

Свамиджи интересовали взгляды С.Н. Лазарева относительно причин рака, в частности, меланомы (рак кожи). У него недавно умер его друг от этого вида рака-Бхакти Тиртха Свами, величайший духовный учитель современности, писатель и общественный деятель, о нем мы писали в 3 нашем журнале (Читать или скачать журнал) и, как я понял, Свами и сам имел с этим опыт.

Я уже писал, что и у меня был некоторый опыт на эту тему (Пост в блоге Рами: "Как я раком приболел"). 30 лет назад, у С.Н Лазарева начался его исследовательский духовный путь после того, как его брат-хирург сказал, что ему осталось жить несколько месяцев, так как меланома дала большие метастазы по всему телу.

Про себя я мысленно пошутил: "Компания меланомщиков собралась:)".

Как всегда, Сергей Николаевич говорил очень четко и быстро, около 40 минут. К сожалению, не смог записать.

Спойлер
Коротко опишу. По его диагностике выходило, что одна из причин этого вида рака у духовных лидеров, заключалась в одной из тонких зацепок за духовность. За обожествление своей миссии, желание всех спасти. Причем спасти - это значит не помочь приблизиться к Божественной Любви, а привить какие-то высшие духовные принципы.

Лазарев привел пример Свами Вивеканады, который более 100 лет назад приехал спасать жителей Запада от духовного невежества и умер в раннем возрасте от меланомы (рака кожи). Хотя, конечно, сделал очень много.

Много, что говорил, и я слушал как-будто, это было для меня. Потому, что у меня на тонком плане в последнее время обозначился явный уход в духовность, который привел к тому, что я описал в блоге, который, судя по отзывам, многих напугал.

В конце, Индрадьюмна Свами поблагодарил и сказал, что, то, что Он услышал-это практически пересказ учения Бхагавад-Гиты, которому он следует.

И высказал желание встречаться в дальнейшем.


http://www.bleckt.com/publication/blog/16381.html

Интервью с Сергеем Николаевичем Лазаревым

http://www.bleckt.com/about/interview/1281.html

Как я раком приболел

http://www.bleckt.com/publication/blog/1770.html
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Онкология прошу помочь

#6 Enmerkar » Сб, 10 октября 2015, 17:33

рак - это болезнь потери смысла... вы можете предлагать кучу методик. но больной просото не будет видеть в этом смысл. суть, наполнение.... как придать человеку смысл в жизни - вот в чем проблема... может он и вычитает приемлемые для своей души моменты, но скорее всего ему будет все казаться пустым. песком... в то время как наполненность. осмысленность собственной жизни придаст вашим примерам понятный для него смысл.... заколдованный круг кароч

в общем надо прошарить тонкие, глубокие моменты в душе, восприятие.... одних книжек может быть недостаточно
ведь человек потерявший смысл в жизни не ищет ничего....
может помочь стресс, сильное переживание. воспоминания молодости, нестандартная ситуация с разрывом шаблонов... или вдруг человек увидит что у кого то совсем иная жизнь и поверит в добро, контраст какой то создать

т.е. задача не влить в человека информацию, а Открыть его для принятия...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Онкология прошу помочь

#7 Vesna1 » Сб, 10 октября 2015, 17:38

Enmerkar писал(а):рак - это болезнь потери смысла...
Это в широком смысле. А если попроще, уныние, страхи, непрохождение всяких ТС - все это может и до онкологии довести.
Факт тот, что человеку в такой период реально надо мобилизоваться, не позволить себе раскиснуть и сдаться.
Vesna1

Re: Онкология прошу помочь

#8 Enmerkar » Сб, 10 октября 2015, 17:39

Vesna1 писал(а):уныние, страхи, непрохождение всяких ТС
смысл всему придает чувство любви... вот это в широком и понятном смысле)
а если человек потерял любовь, т.е потерял смысл - то естественным образом он становится угнетаем страхами, унынием, безысходностью...итп
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Онкология прошу помочь

#9 Vesna1 » Сб, 10 октября 2015, 17:42

Enmerkar писал(а):а если человек потерял любовь, т.е потерял смысл - то естественным образом он становится угнетаем страхами, унынием, безысходностью...итп
Дело в том, что хватает людей, вполне себе жизнерадостных, но онкология и их не обходит. Тут много тонких моментов, включая и такие, когда уныние может быть подавленным, скрытым. Вроде улыбается человек, а внутри у него печаль.
Ну и сильные переживания прошлого тоже могут сказаться. Если было что-то тяжелое или сложное, что не удалось принять. Это превращается в блок, который может трансформироваться в болезнь.
Vesna1

Re: Онкология прошу помочь

#10 monroe » Сб, 10 октября 2015, 17:43

Enmerkar писал(а):в общем надо прошарить тонкие, глубокие моменты в душе, восприятие..
у раковых больных есть интересная особенность.
Лазарев по-моему писал, что принципы - основа онкозаболеваний.
с виду онкобольные это тихие люди.
но стоит завести разговоры на серьёзные темы, и из человека лезут принципы.
и порой они ТАК лезут, что становится понятна вся справедливость Божьего промысла.
это я о том, что начав прошаривать тонкие планы не у себя, можно словить небольшую психическую травму.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Онкология прошу помочь

#11 Linn » Сб, 10 октября 2015, 17:46

вода, Можно попробовать дать ей прочитать книгу Уолша *Беседы с Богом*. Первую часть цикла всего.
Найти и дать читать. Именно эту книгу, первую. Очень рекомендую.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Онкология прошу помочь

#12 Enmerkar » Сб, 10 октября 2015, 17:48

monroe писал(а):это я о том, что начав прошаривать тонкие планы не у себя, можно словить небольшую психическую травму.
100%....помогающий может столкнутся с тем, что больной начнет относится к нему как к дурачку в лучшем случае, к шарлатану в худшем...
Vesna1 писал(а):Дело в том, что хватает людей, вполне себе жизнерадостных, но онкология и их не обходит.
ну вот я пытался проследить за этим моментом... к примеру - Абдулов
он был очень и очень жизнерадостным человеком....
но мне кажется он (пардонте)выжрал всю радость которая была в его жизни
Спойлер
ИзображениеИзображение
мне кажется он достаточно яркий пример человека потерявшего осмысленность жизни
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Онкология прошу помочь

#13 Vesna1 » Сб, 10 октября 2015, 17:52

Enmerkar писал(а):но мне кажется он (пардонте)выжрал всю радость которая была в его жизни
Да, бывает, что радость уходит незаметно. В разных ситуациях. У кого-то в погоне за работой и деньгами, у кого-то от постоянных переживаний - за близких, за будущее, у кого-то еще от чего-то..Как тут порадуешься, когда тревога на душе или обида на кого-то? В общем, все сводится опять к "простить и отпустить".
Vesna1

Re: Онкология прошу помочь

#14 Джулия » Сб, 10 октября 2015, 17:56

вода, а что-нибудь происходит в ее личной жизни, в чем-то основном ничего не случилось?
То что я вижу вокруг себя. Несколько женщин, моих родственниц, правда возраст постарше, умерли очень быстро от рака когда муж полюбил другую, более молодую женщину.
Как бы ни банально, но случаи просто близнецы. Причем муж никуда не собирается уходить. Сам факт, и вот сгорает цветущая женщина.
Причем в двух случаях я даже не знала, после похорон быстро образовывается новая семья, и узнаю что жена то в курсе была. Уже страшно просто. И во всех случаях новая жена приходит в её дом, на её место. Брр..
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Онкология прошу помочь

#15 monroe » Сб, 10 октября 2015, 17:57

Enmerkar писал(а):100%....помогающий может столкнутся с тем, что больной начнет относится к нему как к дурачку в лучшем случае, к шарлатану в худшем...
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Enmerkar писал(а):мне кажется он достаточно яркий пример человека потерявшего осмысленность жизни
на фото Абдулов не похож на потерявшего смысл жизни.
напротив, он понял нечто такое, что ввергло его в огромную печаль.
на ум приходит имя одного демона...
Умножающий печаль
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Онкология прошу помочь

#16 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 17:59

Джулия писал(а):вода, а что-нибудь происходит в ее личной жизни, в чем-то основном ничего не случилось?
То что я вижу вокруг себя. Несколько женщин, моих родственниц, правда возраст постарше, умерли очень быстро от рака когда муж полюбил другую, более молодую женщину.
Как бы ни банально, но случаи просто близнецы. Причем муж никуда не собирается уходить. Сам факт, и вот сгорает цветущая женщина.
Причем в двух случаях я даже не знала, после похорон быстро образовывается новая семья, и узнаю что жена то в курсе была. Уже страшно просто. И во всех случаях новая жена приходит в её дом, на её место. Брр..
Зависимость от человеческой любви, которая у женщины переходит в вожделение, дает случаи рака у женщин, я тоже наблюдала. Может и не быть уныния, разочарованности, а одно лишь вожделение например, которое само по себе перекрывает кислород для любви постепенно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Онкология прошу помочь

#17 Vesna1 » Сб, 10 октября 2015, 18:00

Джулия писал(а):Несколько женщин, моих родственниц, правда возраст постарше, умерли очень быстро от рака когда муж полюбил другую, более молодую женщину.
Как бы ни банально, но случаи просто близнецы. Причем муж никуда не собирается уходить. Сам факт, и вот сгорает цветущая женщина.
Так тут все просто. Наверное, обиды, ревность и - кроме прочего - неверие в себя, уныние пошли на этой почве. Хуже всего, когда человек все это в себе начинает держать, да еще себя чувствовать в чем-то неполноценным (нелюбимой, некрасивой, ненужной и тп - если брать женщин). Ну или агрессия к другой женщине и мужу еще понеслись.
Vesna1

Re: Онкология прошу помочь

#18 Джулия » Сб, 10 октября 2015, 18:32

Марфа Меньшикова писал(а):Зависимость от человеческой любви, которая у женщины переходит в вожделение,

Мне видится даже не то что вожделение. А устои, благополучие, крепкая семья, случается то чего просто не может быть. Предательство.

Enmerkar писал(а):но мне кажется он (пардонте)выжрал всю радость которая была в его жизни

Я думаю он просто уже болен был, страдал физически, вот и фото такое желтое. Не болезнь из-за отсутствия радости, а отсутствие радости из-за болезни. Злым выглядел.
Мне больше запомнилось что он сказал. Показали умирающим практически в программе Время по первому каналу, глаза во весь экран. И он там в конце сказал что не важно сколько прожил, важнее как, сколько успел.
Я услышала в этом: я то много успел, интересно жил. Как вы?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Vesna1 писал(а):Так тут все просто.

Во всех этих случаях этим людям ничего такого сказать нельзя. Не станут они слушать. Другие люди.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Онкология прошу помочь

#19 Vesna1 » Сб, 10 октября 2015, 18:40

Джулия писал(а):Во всех этих случаях этим людям ничего такого сказать нельзя. Не станут они слушать. Другие люди.
Можно попробовать объяснить, ссылаясь не на ДК, к примеру, а на психологию и медицину. Мол, отрицательные эмоции разрушают. Злость, обида, уныние.. Надо простить, надо жить дальше, особенно если есть дети..Прощение лечит и т.п.
Vesna1

Re: Онкология прошу помочь

#20 Gulya » Сб, 10 октября 2015, 19:28

Джулия, согласна с Марфой, это вожделение, получали удовольствие от отношений с мужем, другими словами поклонялись чел. любви, а тут измена, смысл жизни потерян, как Дежайнеров говорит, все.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Онкология прошу помочь

#21 Джулия » Сб, 10 октября 2015, 19:35

:smile: Наверное.
В любом случае неизвестно что именно было в душе у них.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php