Онкология у знакомой. Прошу помочь.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 вода » Сб, 10 октября 2015, 17:10

Очень прошу, если вы знаете случаи излечения от рака человека или людей за счет работы над собой по методике Сергея Николаевича Лазарева, пожалуйста, сбросьте в эту тему ссылку, где описывался бы такой опыт излечения, или просто описание такого случая излечения!

Поставили онкологический диагноз моей знакомой (онкология, 4 (последняя) стадия). Женщина 33 лет, имеет двое маленьких детей. Недавно ей начали проводить химиотерапию. Хочу дать ей читать "Диагностику кармы", вторую книгу, и предложить работать над собой.

Очень хочу для того, чтобы заинтересовать ее прочесть книгу и работать над собой, показать ей случаи излечения от рака при помощи методики Лазарева, которые были бы описаны не самим Сергеем Николаевичем, а исходили бы из других источников (были бы описаны другими людьми, а не только Сергеем Николаевичем).

Заранее огромное спасибо за любую информацию по этой теме!
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#61 Еллада » Чт, 26 ноября 2015, 11:10

lyaska, гхмм..онкология и заболевание щитовидной железы -это как бы разные вещи.
первым диагнозом "играться" нельзя, время только драгоценное растратите, сходите на онкофорумы и почитайте о последствиях подобных методов лечения
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#62 Еллада » Чт, 26 ноября 2015, 11:18

"...Больных, которые сегодня продолжают регулярно отказываться от помощи официальной медицины и пробуют на себе все чудодейственные средства и снадобья, что им предлагают энтузиасты-альтернативщики наподобие Шевченко, Качугины и других подобных "целителей" вряд ли приведет к положительным сдвигам в прорыве человечества исцеления в частности от онкозаболеваний....
Как показывает исторический опыт, борьба со следствием (раком, диабетом, сердечно - сосудистыми патологиями, так же как и с преступностью, наркоманией, и т.д.) без учёта причины, которая порождает следствие, малоэффективна.
Иначе бы, если метод Шевченко был настолько универсален и эффективен, люди выздоравливали и не "сидели бы на смеси" - по 3-5 лет."

это лишь один комментарий из множества - людей, которые достаточно продвинуты в изучении проблем онкологии
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#63 Еллада » Чт, 26 ноября 2015, 11:20

lyaska писал(а):Там и для Дины есть отзыв - по щитовидке:
"Свято поверив автору, решила проверить действие профилактического курса на себе. Уже после 10-дневного приема смеси 30 мл водки +30 мл масла (1 раз в день перед ужином), у меня был снят рецидив щитовидной железы и я перестала испытывать удушье от её увеличения"
Вы врач?
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#64 lyaska » Чт, 26 ноября 2015, 12:07

Еллада, да не помогает это масло... у меня папин старший брат, уже в хорошем возрасте, умер от рака желудка. Сын ему стал такую смесь давать - писал, что повеселел вначале. Ну а чего со спирта не веселеть.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Еллада писал(а):
lyaska писал(а):Там и для Дины есть отзыв - по щитовидке:
"Свято поверив автору, решила проверить действие профилактического курса на себе. Уже после 10-дневного приема смеси 30 мл водки +30 мл масла (1 раз в день перед ужином), у меня был снят рецидив щитовидной железы и я перестала испытывать удушье от её увеличения"
Вы врач?
Давайте без наездов :rose:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#65 Еллада » Чт, 26 ноября 2015, 12:32

lyaska, я спросила потому, как нельзя с такой легкостью отсылать человека к сомнительным методам лечения, выбрав по собственному усмотрению какой то единичный случай успешного лечения на авось
вы не представляете, сколько я перечитала историй самонадеянного обращения к альтернативам народного лечения, которые оканчивались неутешительно...
как человек сможет за короткие сроки восстановить утраченную связь с Природой? да никак - ответ. Но если есть время и ресурсы, то поправить здоровье - вполне решаемая задача.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#66 Еллада » Чт, 26 ноября 2015, 13:31

"Отсюда напрашивается неутешающий вывод, что опухоли различного характера с возрастом порождаются организмом всё чаще и чаще на фоне монотонного снижения адаптационных возможностей человека, задаваемого стабильными условиями социума. Очевидно, что и борьба с опухолями должна в обязательном порядке учитывать искусственную активизацию и дозированное восстановление адаптивных способностей организма. Что в принципе врачи-онкологи и делают как вариант вынужденной и принудительной адаптации для организма (травма при удалении опухоли, интоксикация при химиотерапии, лучевое поражение при радиоактивном облучении опухолей).
Но не целенаправленно и не дозированно. Это и есть ошибка онкологов, которые как правило борются только со следствием, оставляя, человека один на один с последствиями грубого вмешательства в целостность организма.
Официальная медицина, лишь грубо скопировала методы Природы, внедрив в свой арсенал ХТ и скальпель. Но на данном этапе, увы, и такие жесткие методы продляют жизнь, позволяют остаться на белом свете жить, любоваться им, трудится на благо себе и другим людям. При условии, если обращение к помощи медицины сделано было вовремя, с наличием в организме ресурсов для прохождения ХТ и проведения операции по необходимости.
Что же поможет кроме дозированной и умелой активации адаптивных способностей?
Конечно же питание с преимущественно живой растительной пищей.
Группа ученых Лестерской школы фармакологии обнаружила, что вещество Salvestrol Q40 при проникновения в раковые клетки превращается в яд и уничтожает их. Salvestrol 40 является разновидностью вещества, выделяемого растениями для защиты от вредоносных грибков и насекомых. Больше всего его обнаружено в кожуре мандарина, брокколи и цветной капусте.
Но, сальвестрол содержат только плоды, не подвергшиеся обработке химическими фунгицидами!
Самые распространённые фунгициды блокируют выработку CYP1B1. Поэтому, если вы едите химически обработанные фрукты и овощи ("нахимиченные"), то никаких оздоровительных эффектов не получаете.
Чем меньше применяются противогрибковые инсектициды, тем больше там сальвестрола."
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#67 lyaska » Чт, 26 ноября 2015, 14:29

Еллада, вообще-то там стоит вот этот смайлик - :scratch: А почему он там стоит?)) - потому как и хочется узнать другие мнения))
А то я уже себе рецепт пишу.. для профилактики.... чего-нибудь)))

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Еллада писал(а):Группа ученых Лестерской школы фармакологии обнаружила, что вещество Salvestrol Q40 при проникновения в раковые клетки превращается в яд и уничтожает их. Salvestrol 40 является разновидностью вещества, выделяемого растениями для защиты от вредоносных грибков и насекомых. Больше всего его обнаружено в кожуре мандарина, брокколи и цветной капусте.
Пару лет назад меня убеждала знакомая в высокоэффективности бада трансферфактор - якобы это мощный иммуномодулятор, который (в высоких дозах) эффективен и в онкологии. Так вот что я вам скажу....))) не, не скажу - пост удалят))))
А ещё есть - кордицепс, линьчжи и прочая китайская хрень.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#68 Еллада » Чт, 26 ноября 2015, 14:39

lyaska писал(а):не скажу - пост удалят))))
Пишите, lyaska, это же не медицинский форум
и я не против профилактических рецептов....)
их может одобрить ваш врач, как средство поддерживающее комплексную терапию?
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#69 lyaska » Чт, 26 ноября 2015, 14:42

Еллада писал(а):
lyaska писал(а):не скажу - пост удалят))))
Пишите, lyaska, это же не медицинский форум
и я не против профилактических рецептов....)
их может одобрить ваш врач, как средство поддерживающее комплексную терапию?
:wacko:
Эллада..))) я про то, что маты тут недопустимы
шож вас не отпускает-то..
ну вот вам ... три :rose: ))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#70 Еллада » Чт, 26 ноября 2015, 14:46

lyaska писал(а):Эллада..))) я про то, что маты тут недопустимы
шож вас не отпускает-то..
Чой так!? весьма к вам дружелюбно, но предупредительно.
берите на себя ответственность, я удаляюсь с этой темы....
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#71 lyaska » Чт, 26 ноября 2015, 14:47

Еллада писал(а):может одобрить ваш врач, как средство поддерживающее комплексную терапию
Про кордицепс мне знакомая терапевт и поведала - она сама его принимает.
ну... не повредило, скажем так)) орз всю зиму не было)) больше никаких суперявлений не заметила. Так что думаю - те же витамины, только дороже :crazy:

Добавлено спустя 55 секунд:
Еллада писал(а):берите на себя ответственность
...не слышит меня человек.. бывает.. :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#72 Елена12 » Пт, 27 ноября 2015, 7:02

Еллада писал(а):Что же поможет кроме дозированной и умелой активации адаптивных способностей?
Конечно же питание с преимущественно живой растительной пищей.

Из интервью Райка Хамера
Доктор Хамер, какую роль играют канцерогенные вещества, и может ли здоровая пища, предотвращать рак или препятствовать ему?

– Канцерогенные вещества не существуют! Ученые экспериментировали на многих животных и никогда не находили чего-нибудь такого, что вызвает рак. Следующий идиотический эксперимент проводился с крысами: в течение целого года крысам распыляли в нос концентрировнный формальдегид, вещество, которого они обычно избегают. Бедные животные получили рак слизистых мембран в носах. Они получили его не от формальдегида, а потому, что они не выносили формальдегид и закончили с DHS, биологическим конфликтом, потому что они не хотели нюхать это вещество!...
А как насчет здоровой пищи?

– Здоровая пища, которая может предотвращать рак – тоже ерунда. Здоровый и хорошо питающийся индивидуум, человек или животное, будет, естественно, менее подвержен всем видам конфликтов, для богатого в десять раз менее вероятно получить рак, чем для бедного, потому что богатые могут решить много конфликтов благодаря чековой книжке.
http://cranio-acad.ru/seminary/articles/biologicheskoe_decodirovanie1/
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#73 L@risa » Вт, 1 декабря 2015, 15:42

lyaska писал(а):
Еллада писал(а):может одобрить ваш врач, как средство поддерживающее комплексную терапию
Про кордицепс мне знакомая терапевт и поведала - она сама его принимает.
ну... не повредило, скажем так)) орз всю зиму не было)) больше никаких суперявлений не заметила. Так что думаю - те же витамины, только дороже :crazy:

Добавлено Чт, 26 ноября 2015, 14:48:
Еллада писал(а):берите на себя ответственность
...не слышит меня человек.. бывает.. :smile:
Кордицепс прекрасное средство восстановления после Хт, когда лечение закончено полностью.
Он стимулирует рост всех клеток, повышает энергию в целом, а ХТ имеет противоположные цели.

Есть моменты в лечении, когда нужна "мертвая" вода (прошу не путать с отравой)))). Доза яда необходима, а цитостатики ими и являются.

Мы часто говорим сильный иммунитет., а вот иногда он мешает при способности не востринимать цитостатики.
Выпали волосы -радуйся. Лечение идет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Есть наблюдения. Заболевшие раком обычно мало болеют орз, вирусами и тп. .... поэтому рак- точка невозрата, когда лишь глубинное обращение внутрь себя может помочь душе. Тело лучше потом рассматривать, это задача врачей.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#74 Еллада » Ср, 2 декабря 2015, 0:38

поэтому рак- точка невозрата, когда лишь глубинное обращение внутрь себя может помочь душе.

Любой диагноз вреден с точки зрения психосоматики, как не вспомнить латынь, которую понимали только врачи
а их почерк... :crazy: о-о, как курица лапой - только и им понятен
так что - онкология не приговор и не точка невозврата :smile: L@risa
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#75 Y-ina » Ср, 2 декабря 2015, 0:47

lyaska писал(а):Там и для Дины есть отзыв - по щитовидке:
"Свято поверив автору, решила проверить действие профилактического курса на себе. Уже после 10-дневного приема смеси 30 мл водки +30 мл масла (1 раз в день перед ужином), у меня был снят рецидив щитовидной железы и я перестала испытывать удушье от её увеличения"

у меня нет удушья и увеличения.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#76 Еллада » Ср, 2 декабря 2015, 0:48

Елена12 писал(а):Из интервью Райка Хамера
ох ты божечки ты мой, вычитали в интернете и притащили сюда, что вы Елена12, хотите этим сказать?
а у меня непосредственно опыт по уходу был за онкобольным, соки из свеклы с добавлением яблок - здорово снимали интоксикацию
и помогали организму бороться с опухолью
Ну и кстати сказать - в чате сижу у Олега Матвеева, он предоставляет площадку для всех. кому интересно его курсы и также для врачей, желающих применить ГНМ (германскую народную медицинцу) на практике, пока что слабо выходит - помогать исцеляться страждущим по материалу, что изложил Хаммер в своих работах
да и много критических замечаний к достопочтенному доку Хамеру есть у самого Олега, хотя он эту книгу по ГНМ сам и переводил
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#77 lyaska » Ср, 2 декабря 2015, 9:34

Y-ina писал(а):
lyaska писал(а):Там и для Дины есть отзыв - по щитовидке:
"Свято поверив автору, решила проверить действие профилактического курса на себе. Уже после 10-дневного приема смеси 30 мл водки +30 мл масла (1 раз в день перед ужином), у меня был снят рецидив щитовидной железы и я перестала испытывать удушье от её увеличения"

у меня удушья и увеличения.
Не, нельзя так. Еллада уже поругалась.

Еллада, у меня один знакомый (как он утверждал) лечился свекольным соком от камней в желчном. В итоге они стали мягкими и вышли. Дома же мне в тот день прочитали лекцию, что свекольный сок может быть опасен для почек, если с ними проблемы. Т.е получается, он полезен для печени, но вреден для почек?
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#78 Елена12 » Ср, 2 декабря 2015, 10:15

Еллада писал(а):ох ты божечки ты мой, вычитали в интернете и притащили сюда, что вы Елена12, хотите этим сказать?
Однозначно, не такую ерунду - сейчас найдем какой нибудь продукт - и он излечит онкологию.
пусть даже этот продукт будем самым современным германским.

Вы свой текст прочитайте " снимали интоксикацию и помогали бороться с опухолью"
Но - опухоль - это то же сам человек, это его родные клетки.
И тогда что? Поможем человеку бороться с самим собой, с тем, что он считает вредным.

Вот отсюда и все спонтанные случаи излечения от рака - когда что то внутри себя решает человек - и болезнь уходит.
Но когда приоритет на то - вот такой продукт употребим и болезнь уйдет - бесполезно что то говорить, на другом уровне.
мы - не только тело, и те процессы, что происходят у нас в душе, в подсознании - они имеют приоритет.

Вот туда обращают внимание - кто на самом деле пытается разобраться в этом вопросе.
А на тему - помогает свекольный сок - да, ура, помогает..
Ой, а кому то помог - морковный. И это возьмем на заметку.
И это все неплохо - но не это глубинные причины - куда уже смотрят, и исследуют те , кто в теме.
И есть о чем задуматься.

А врачи, да, врачи - их учат лечить тело. Традиционно. Человек - это только тело. Плохие ткани уберем - хорошие оставим.
Опухоль - уничтожить, здоровые ткани - поддержать.
Это как в американском фильме - да, даем антидепрессанты, и надеемся - что пока человек под их действием, его психика как то справится, и организм сам себе поможет и человек выздоровеет. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#79 L@risa » Ср, 2 декабря 2015, 12:19

Еллада писал(а):
поэтому рак- точка невозрата, когда лишь глубинное обращение внутрь себя может помочь душе.

Любой диагноз вреден с точки зрения психосоматики, как не вспомнить латынь, которую понимали только врачи
а их почерк... :crazy: о-о, как курица лапой - только и им понятен
так что - онкология не приговор и не точка невозврата :smile: L@risa
И где я про приговор писала?
Диагноз -это стадия , где необходима переоценка ценностей. И тут глупо убиваться доказывая необходимость пить соки и тп.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Онкология у знакомой. Прошу помочь.

#80 Еллада » Ср, 2 декабря 2015, 21:22

L@risa писал(а):И тут глупо убиваться доказывая необходимость пить соки и тп.
Где ты тут увидела,что я убиваюсь :grin: ?
я знаю точно - что сыроедение и соки эффективно борются с раковыми клетками, мобилизуя резервы собственного организма.
Ферменты, что есть в необработанных овощах и фруктах и сыром природном питании снимают нагрузку с собственных ферментов организма, которые при онкологии у человека задействованы слабо. Современный человек перейдя на фастфудовские продукты питания быстрее расходует свой ферментный запас, чем его предки...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php