ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#1061 Lora Craft » Вс, 21 февраля 2016, 3:51

А какие должны быть перспективы?
И для чего мерить других людей своими мерками?
Человек делает то, что он хочет и то, что ему нравится. Нравится менять работу - пусть меняет, так человеку комфортно.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1062 Ольга Совякина » Вс, 21 февраля 2016, 8:49

Y-ina писал(а):вы уверены, что с детьми из колонии интереснее, чем с детьми с воли?
да...уверена. Потому что работала и с теми, и с другими. И могу сравнить и ответственно заявить, что со сложными детьми работать в разы интереснее.
У этих детей есть ОПЫТ...определенный, но опыт. И понять этот опыт, мотивы их поступков, рассмотреть характер, почему то-то приводит к тому-то...мне лично интересней.
я долгое время проходила собеседования для работы с ОСОБЕННЫМИ детьми- в частности с аутистами. Но мое образование не позволяет устроиться на такую работу. Там нужны психологи и дефектологи.
вот из всей зоны мне интересней всего работать с детьми 8 вида. Как я ДУМАЛА- так оно и оказалось. у меня с ними самый лучший контакт, и отдача по вложенному в разы выше :smile:

Добавлено спустя 57 секунд:
Y-ina писал(а):Какие у вас перспективы, Оля?
сама не знаю. О новой работе буду думать осенью- когда закончу год с этими детьми..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Компас земной писал(а):Но потом вдруг автор темы называет ее дурой

так- господин компас!!
или доказательства в студию, или попрошу модераторов тебя забанить за клевету :yes:
Я серьезно- два дня на доказательства...штудируй тему по новой.

а то что Марфа деградирует - я хорошо вижу...естественно только по темам, которые её интересуют, по стилю её ответов, по её собеседникам- с которыми она в основном переписывается.
Но я сейчас мало бываю на форуме, а читаю ещё меньше-потому вполне возможно, что моя оценка необъективна.
Но Марфа стала завистливой и суетной- таково моё личное мнение.
У неё исчезла ...основательность какая-то, осанистость.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#1063 Y-ina » Вс, 21 февраля 2016, 12:35

Ольга Совякина, Олечка, вы, конечно, развлекайтесь, но не увлекайтесь.
Ольга Совякина писал(а):да...уверена. Потому что работала и с теми, и с другими. И могу сравнить и ответственно заявить, что со сложными детьми работать в разы интереснее.
У этих детей есть ОПЫТ...определенный, но опыт. И понять этот опыт, мотивы их поступков, рассмотреть характер, почему то-то приводит к тому-то

у каждого свой опыт, не только у преступников :-D
Ольга Совякина писал(а):мне лично интересней.
вот с этого и начинайте.
Ольга Совякина писал(а):я долгое время проходила собеседования для работы с ОСОБЕННЫМИ детьми- в частности с аутистами. Но мое образование не позволяет устроиться на такую работу. Там нужны психологи и дефектологи.
вот из всей зоны мне интересней всего работать с детьми 8 вида. Как я ДУМАЛА- так оно и оказалось. у меня с ними самый лучший контакт, и отдача по вложенному в разы выше

ваш интерес своеобразный: сегодня интересны дети из колонии, завтра дауны, послезавтра дети 8-го вида. Видимо, хотите осчастливить общением с собой всю страну.
Ольга Совякина писал(а):у меня с ними самый лучший контакт, и отдача по вложенному в разы выше :smile:
по-вашему, разовая отдача имеет значение? Ну да, для вас - имеет. А для осчастливленных? Нормально это - счастливить мимоходом?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1064 Y-ina » Вс, 21 февраля 2016, 12:36

Ольга Совякина писал(а):я долгое время проходила собеседования для работы с ОСОБЕННЫМИ детьми- в частности с аутистами. Но мое образование не позволяет устроиться на такую работу. Там нужны психологи и дефектологи.
что мешает стать психологом и дефектологом?
что увлечение кончится раньше, чем закончится обучение?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1065 Gulya » Вс, 21 февраля 2016, 12:56

Y-ina писал(а):по-вашему, разовая отдача имеет значение?
Все-таки если бы не понизили ЗП, Оля бы дольше проработала, значит - не судьба :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1066 Y-ina » Вс, 21 февраля 2016, 12:58

Gulya писал(а):если бы не понизили ЗП, Оля бы дольше проработала
вы уверены?
да нет, я верю в то, что карма...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1067 Gulya » Вс, 21 февраля 2016, 13:12

Gulya писал(а):не судьба
Y-ina писал(а):карма.
:ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Детям очень важен опыт с хорошими педагогами, даже если это только 1 уч. год.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1068 Y-ina » Вс, 21 февраля 2016, 13:18

Пусть Оля осчастливит как можно больше российских детей.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1069 Компас земной » Вс, 21 февраля 2016, 13:24

Ольга Совякина писал(а):Я серьезно- два дня на доказательства...штудируй тему по новой.
Ваши "дуры" в переходах на личности очень сразу в глаза бросаются, это искать не надо.
Прежде всего потому, что ММ разительно сдержанно отвечала до последнего.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1070 Y-ina » Вс, 21 февраля 2016, 13:44

Компас земной писал(а):Ваши "дуры" в переходах на личности очень сразу в глаза бросаются, это искать не надо.
Прежде всего потому, что ММ разительно сдержанно отвечала до последнего.

кое-где за границей через 10 лет после работы с детьми дают отпуск на год с сохранением.
Так что это естественный процесс. Издержки профессии.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: ищу спонсоров

#1071 Ольга Совякина » Вс, 21 февраля 2016, 16:35

Y-ina писал(а):что мешает стать психологом и дефектологом?что увлечение кончится раньше, чем закончится обучение?
для психологии у меня не слишком подходящий склад ума. У меня стойкий методологический идиотизм- отсюда моя неприязнь всяких отчетов и разработка планов и методик.
А образования полных профессиональный у меня и так два, не считая курсов, специальностей и прочего.
Я ещё хотела бы ветеринарное получить- но всех дипломов в этой жизни не получишь :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Компас земной писал(а):Ваши "дуры" в переходах на личности очень сразу в глаза бросаются, это искать не надо.
а... ну а ваши домыслы не имеют никакого основания.
Пардонте за мой французский- но с фантазирующими и говорящими за меня дамами общаться не планирую. Прошу покинуть мою тему.
ПыСы :smile: : Марфа " дурой", как вы изящно выразились никогда не была, и не будет...в отличии от некоторых здесь присутствующих.
вот много чего у неё есть, но чего нет- того нет :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Очередной отрывок из заметок:
Творчество
Спойлер
Речь пойдет о том ребенке, что научился рисовать и познал РАДОСТЬ творчества. А он его и познал, и почувствовал, потому что рисует везде. При малейшей возможности, при любой свободной минуте…даже ночами.
Он когда рисует, то его даже окликать бессмысленно- он не слышит. Полностью погружен в свой мир. И неважно уже как сложится его дальнейшая судьба. Будет этот поход на зону, за мелкое воровство его единственной ходкой, или он сорвется и пойдет по легкому пути халявы…- в принципе наверное и не имеет значения. Мне важно, что этот человек узнал, КАК можно без наркотиков и алкоголя отвлекаться от действительности. Как можно обрести покой, не меняя ситуации , но путем простого очищения мыслей.
Дорогого это стоит.
так сказать в тему ну и...решила малость подкормить тролей :P
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 4

Re: ищу спонсоров

#1072 _Tasha » Вс, 21 февраля 2016, 20:52

Компас земной, во фразе
"Но ты же дура, и на кой тогда все перевирать и дурой прикидываться?"
ясно-понято, что пропущена частица не, иначе, эта фраза вообще смысл теряет.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#1073 Y-ina » Вс, 21 февраля 2016, 21:13

Ольга Совякина писал(а):А образования полных профессиональный у меня и так два
образования два или чего?
Ольга Совякина писал(а):Я ещё хотела бы ветеринарное получить- но всех дипломов в этой жизни не получишь
ничего, у вас получится, если целью задаться.
Но тогда придется реже менять работу. Хотя бы раз в два года.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1074 Марфа Меньшикова » Вс, 21 февраля 2016, 21:25

Компас земной, ой, прошу, не надо за меня впрягаться. На сколько процентов кто дура - эти знания ничего не изменят в масштабах мировой революции.
Пусть каждый человек идет куда идет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#1075 Y-ina » Вс, 21 февраля 2016, 21:26

все в тюрьму!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1076 Марфа Меньшикова » Вс, 21 февраля 2016, 21:27

Y-ina писал(а):все в тюрьму!
Ну а чего? Там беспрекословно подчиняются)).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#1077 Ольга Совякина » Пн, 22 февраля 2016, 15:39

_Tasha писал(а):"Но ты же дура, и на кой тогда все перевирать и дурой прикидываться?" ясно-понято, что пропущена частица не, иначе, эта фраза вообще смысл теряет.
да...спасибо Таша, пойду исправлю :smile:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Y-ina писал(а):ничего, у вас получится, если целью задаться.
чтобы стать ветеринаром, нужно закончить академию- тут и Дину , как прорицателя, не нужно, чтобы понять, что лечить мне животных по справочникам ветеринарным...и по гроб моей жизни :smile:
ладно, хоть удачно лечить

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):На сколько процентов кто дура - эти знания ничего не изменят в масштабах мировой революции.
Абсолютно согласна. У Марфы прошу прощения за опечатку.
а компасу земному ещё раз повторяю- ВАМ- ТУТ- НЕ-РАДЫ :smile:
Абсолютно.
Все ваши сообщения будут удалены.
Мне невероятно претит, когда в мою голову пытаются запихнуть свои мысли.
Если будет непонятно и в этот раз , выражусь УЖЕ ...как на работе приходится- и лексика весьма своеобразная будет :ugu:

Добавлено спустя 15 часов 22 минуты:
слушайте, помогите если сможете. Мне нужен сценарий на 8 марта...Сами понимаете 8 марта на мужской зоне :wacko:
расклад таков:
приглашаются самые статусные и адекватные мамы наших "деток".
И дети ( избранный контингент, а не все) будут красиво и вежливо расписывать о весне, о пробуждении природы, о любви к мамам, о трепетном отношении к учителям-женщинам.
И не в детском саду, а ВЗРОСЛЫЙ сценарий.
я всю башку поломала, перерыла все ресурсы: или поздравляют мам в детском саду, или девочек в школе для старшеклассников, или с намеками и прочими прелестями для корпоратива.
Я скачала четыре неплохих стиха про весны(свежих и незатасканных), но надо ТАК:
пара ведущих из представительных пацанов, пахан читает какой- там усипусичный стих (шобы все умилились), фильм вставлю про учителей- типа интервью, которое ребенок берет у учителей, может ещё что-то типа про весну и красоту-ролик готовый из интернета найти ( рисование песком, или там с закадровой музыкой)...
ну пожелания и клятва типа "не забуду мать родную"
ну НИЧЕ же не приходит на ум...а мероприятие уже 4 марта, а раздать задания нужно будет уже завтра.

:on_the_wall: .. засада конкретная- может КТО и даст ссыль на что-нить мало-мальски пригодное для переработки под наше заведение.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#1078 _Tasha » Вт, 23 февраля 2016, 8:51

Ольга Совякина, хотелось бы помочь, но я никогда не занималась организацией каких-либо праздников и постановок. Валенок в этом полный. Могу только из инета адреса сайтов, где есть сценарии тебе накидать. :scratch:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#1079 ilga » Вт, 23 февраля 2016, 9:14

Марианну нужно попросить! Она же генератор идей, активист года и вообще талант. Так сказать сделает творческий вклад.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: ищу спонсоров

#1080 Ольга Совякина » Вт, 23 февраля 2016, 9:22

_Tasha писал(а):Могу только из инета адреса сайтов, где есть сценарии тебе накидать.
ЭТО мне и надо...потому как свои ресурсы из моих источников я исчерпала

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
на яндексе по своему поисковику я прочитала и просмотрела все, а гугл у меня вылазит с рекламой и не дает возможности работать
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php