ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#1101 Компас земной » Ср, 24 февраля 2016, 6:45

:roll:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1102 elizabeth » Ср, 24 февраля 2016, 8:28

Gulya писал(а):Компас оказывается такая настрыная :hi-hi:

Нет, она НАСТЫРНАЯ... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1103 Gulya » Ср, 24 февраля 2016, 8:57

elizabeth, я вечно на клаве меняю буковки, даже не замечаю ошибки, главное, понятно :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: ищу спонсоров

#1104 elizabeth » Ср, 24 февраля 2016, 9:03

Gulya писал(а):elizabeth, я вечно на клаве меняю буковки, даже не замечаю ошибки, главное, понятно :ugu:

У меня тоже так бывает...
Я просто еще раз хотела обратить внимание на то, что вы написали по сути, которая понятна и с ошибками... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: ищу спонсоров

#1105 Lora Craft » Ср, 24 февраля 2016, 15:42

Ольга Совякина,
я предлагаю сделать интерактивное поздравление.
На листе ватмана дети быстро рисуют подарки мамам. Конечно, чтобы было быстро надо предварительно нарисовать простым карандашом линии. И в зрительном зале будет не видны линии и дети смогут быстро нарисовать по линиям рисунок. Рисовать не кистями, а губками смоченными красками. Рисунки простые - одни контуры одной линией. Можно также какие-то детали наклеить сверху. Человек читает стих, а один или 2 человека быстро рисуют. Потом кто-то клеит элементы.
Можно скрепить 4 листа ватмана и рисовать в крупном масштабе.
Как идея - стихи что дарить мамам. Ссылка.
http://morestihov.ru/stixi-k-prazdnikam/8-marta/podarok-mame.html
Ну это пример :? :grin:
Изображение

Ну надо же что-то делать необычное. Прорыв, так сказать... :smile:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1106 Lora Craft » Ср, 24 февраля 2016, 15:48

:smile: :smile:
Спойлер
"Важное совещание,
или
Что подарить мамам?"
Всё в лесу шумит, поёт -
Праздник мамин настаёт!
Нужно всем обговорить:
Будем мамам что дарить?


Скажут папы-обезьяны:
- Купим мамам мы бананы!
Чтоб варили круглый год
Нам банановый компот.


Скажут папы-хомячки:
- Купим мамам мы крючки!
Чтобы день - деньской до ночки
Нам вязали свитерочки!


Скажут-скажут папы-мишки:
- Купим-купим мамам крышки!
Купим баночки, коренья -
Варят мамы пусть варенье!





Ну а зайка на опушке
Мчится вдаль, раскинув ушки,
Эй, постой! Куда же ты?


- Я спешу купить цветы!
Ведь зачем дарить крючки?
Эх, вы, мишки, хомячки!


Чтобы мамы отдыхали,
Чтоб как пташечки порхали,
Будем-будем мам любить!
Будем им цветы дарить!


Так что хватит думать много!
Все за мною в путь-дорогу!
За подарком - самый час!
Ждут с цветами мамы нас.


А цветы где взять - найдём!
К мамам с ними в лес пойдём,
Праздник мам - ведь день большой...
Мам мы любим всей душой!

Read more: http://pesochnizza.ru/stihi-2/stihotvorenie-chto-podarit-mamam#ixzz415T0tp29
Изображение
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 4

Re: ищу спонсоров

#1107 Солнечный лучик » Ср, 16 марта 2016, 14:37

Ольга, ты там жива? :smile: Шо там твои воспитуемые?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1108 LadyClarick » Вс, 20 марта 2016, 6:40

Солнечный лучик писал(а):Ольга, ты там жива? :smile: Шо там твои воспитуемые?
:hi:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 3

Re: ищу спонсоров

#1109 Lora Craft » Вс, 20 марта 2016, 6:49

Да, меня тоже беспокоит Ольгино молчание))
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: ищу спонсоров

#1110 monroe » Вс, 20 марта 2016, 20:44

я уже соскучилась по Совякиной.
сегодня была в гостях, там маленькая кухня, сразу вспомнилась Ольга с её любовью к маленьким кухням и дизайн-проектами.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: ищу спонсоров

#1111 _Tasha » Пт, 1 апреля 2016, 20:42

Ольга Совякина, куда ты пропала? Волнуемся уже.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#1112 Компас земной » Пт, 1 апреля 2016, 21:11

Может, пост...
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 9

Re: ищу спонсоров

#1113 Ольга Совякина » Вт, 12 апреля 2016, 13:36

Привет.
Вчера меня искали с фонарями. Зашла как и обещала- читать тему некогда, потому напишу о себе и...бегом по делам :smile:
Солнечный Лучик про 8 аж марта спрашивала :-D по мне так это вообще уже прошлый год было.
Так вот- мероприятие прошло очень активно. Самое теплое из всех, которые я там говорила и вообще видела.
Сперва было скомкано- потому как вмешалась завуч. Меня не предупредили- перед самым мероприятием кое что поменяли в сценарии. Ничего кардинального, но ведущие без моего ведома что-то там распечатали в папки не глядя вставили...и понеслось. Репетировали-то мы всей зоной считайте- а они не глядя поперепутали все. Был легкий бардак и вытаращенные глаза. потом я отобрала у ведущих папки и переставила листы и дело пошло.
Поздравляли пацаны знатно- они реально оторвались в своей любови к женскому полу- раз в год получили все кто хотели своих мама, бабушек и сестер. И нам-учителям кое что досталось :smile:
Потому невероятно тепло и по домашнему как-то вышло. Под конец овации нам и себе- мы их еле утихомирили.
потом из крупных мероприятий был день самоопределения. Когда дети в школе - и учителя и администрация.
В этом году был создан специальный класс- 13 Ё :-D это были все учителя и директор в придачу. У нас были уроки географии и физ-ра. Я не думала что учителя ТАКИЕ мстительные :ugu: досталось нашим бедным дублерам по самое небалуйся: " а мне в туалет" , " а че вы сюда пришли", " а давайте кино смотреть", " а давайте музыку слушать" ," а меня зовут лена- у меня седня деньрождения- че вы мне подарите"...и так далее.
В конце дня были подведения итогов- я фильм про детей смонтировала заранее, типа ассоциаций- со вставками из уральских пельменей- по теме. А дети в течении дня снимали и свой фильм показали.
А потом был ученик года.
По поводу моего дальнейшего пребывания на зоне.
:no:
аванс у нас уже убрали. Наши урезанные зарплаты стали задерживать.
Как 30% школа получила от годового финансирования- так на них и тянем.
Я решила уволится, не дожидаясь отпуска- в середине июля- сразу по окончании учебного года...Причина очень простая- у нас на последнем педсовете, видимо специально для новеньких напомнили ПРАВИЛА на лето- так вот: в отпуска мы работаем. Примерный интервал- 2 недели отпуск- 2 недели работа. Потому как на зоне в школе должны ПОСТОЯННО находится минимум 2 учителя- проводить мероприятия и прочее.
При моей теперяшней зарплате в 14 000- я вообще не вижу смысла выжимать из себя. Купили со снохой кур- через 2 недели забирать. Будем держать на даче. Само-собой огород посадим по полной и прочие прелести.
от меня больше доходу будет на грядках- чем на работе. Мне не впервой колхозные реалии. Даже способы консервирования освежила в памяти...а то на одну мужнину зарплату нам не протянуть. И у меня младшая в следующем году в институт поступает- нужна работа 25 000+.
И потом запущенное в конец домашнее хозяйство и брошенная практически семья :( просто сил уже нет смотреть на домашних- как сироты.

Дети на зоне мне- " а что ЕСЛИ вам зарплату вернут?".
я им:
- дети, все смотрим в окно!...Вот ЕСЛИ сейчас сюда приземлятся инопланетяне, то это будет РЕАЛЬНОСТЬ...А то о чем вы говорите- это ФАНТАСТИКА.
:crazy: Дружно поржали.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1114 _Tasha » Вт, 12 апреля 2016, 13:38

Ольга Совякина, :wub: :hi: Уряяяяя!!!!
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1115 Мелодия души » Вт, 12 апреля 2016, 13:42

Ольга Совякина, :hi: наконец-то!
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1116 Ольга Совякина » Вт, 12 апреля 2016, 13:42

всем рада :grin:
всех :wub: :kiss:
может вечером ещё заскочу- хоть почитаю что тут у вас.
Про Кукареку мне сообщили :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1117 Natish » Вт, 12 апреля 2016, 13:43

:hi: :yahoo:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1118 Lora Craft » Вт, 12 апреля 2016, 13:43

Ольга Совякина, :rose: :smile: мы тебя рады видеть!
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 7

Re: ищу спонсоров

#1119 Ольга Совякина » Вт, 12 апреля 2016, 13:43

небольшой подарочек- про зону написанное
Спойлер
Не хочу на волю…
Как-то один ребенок, на мой обычный вопрос- когда подаешь на УДО (досрочное освобождение), ответил что уже два раза ОТКАЗЫВАЛСЯ подавать. То есть приходит время и можно подать запрос в суд на УДО. Если все показатели в норме и статья позволяет- вот оно УДО…и вот она свобода.
А этот спокойно так- «…я не хочу по УДО…У меня сроку ещё 2 года- досижу.»
У меня слегка шок- дети как правило с энтузиазмом рвутся на свободу, не задумываясь про кризис, про КАК жить дальше, на что жить и прочие «мелочи жизни». Главное- выйти.
И вот этот ребенок начинает разговаривать со мной как многоопытный 100-летний дед с глупой девчонкой:
- А КУДА я пойду? У матери трое младших, мне пока работать не дадут, да и нет в деревне работы. Она, когда я сел, мне писала, что им легче стало жить. Что теперь ей почти хватает денег чтобы прокормить младших пацанов.. Да и не ел и никогда так как здесь- 5 раз, и каждый раз все разное. Баня есть, одежду дают. В школе стал учится, в училище профессию получаю.
Грустно мне стало…правда. Выходит, ребенок ЖИЗНЬ увидел лишь тогда, когда его за этот высокий глухой забор поместили?
Делюсь своим наблюдение с завучем. А она мне: « а это нормально, и не только для деревенских. Пару лет назад один парень освобождался. Отсидел своё- срок вышел. В школе попрощался со всеми, как положено. А на утро я иду на работу а он возле КПП под забором стоит. Ночевал где-то рядом с зоной, утром пришел к КПП. Я глаза вытаращила « ты чего тут?», а он мне:
- а куда мне идти?...я здесь завязал- не кололся 3 года. К друзьям? Снова на иглу? Домой?? Так там то же самое… Нельзя мне ТУДА- я второй раз могу и не выкарабкаться»
Что стало с тем пацаном, думаю понятно. Пошел домой-куда же ещё ему идти, потом к друзьям…все по накатанной.
Я вот знаю, что есть центры реабилитации для заключенных. Тех, кто со взрослой вышли. Они живут в этих центрах. Им помимо жилья дают еду, убирают, стирают, и обязывают работать. Всю их зарплату получает тот, кто содержит этот центр. И никто их там не держит- хочешь иди-гуляй. Почему так уверенно утверждаю- потому что муж мой (строитель) периодически именно с такими мужиками работает на стройке. Нанимают их как чернорабочих. Платят по 15 000 в месяц. На руки от «хозяина» они получают 1 500 в месяц. И вот что интересно- некоторые по 2-3 года живут в этих центрах, потому как…боятся уйти в ту жизнь, что однажды их уже прогнула.
А куда детям идти? Так чтобы вот сейчас за тобой двери тюрьмы закрылись, и другие…ДРУГИЕ- сразу же, в течении одного дня- до ночи, открылись?
Вот куда?
А потом разговоры- 70 % рецидива…а мы так стараемся…
А потому что стараемся- потому и рецидив. Когда в тюрьме лучше, чем дома, то куда ребенок пойдёт?
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 5

Re: ищу спонсоров

#1120 Солнечный лучик » Вт, 12 апреля 2016, 13:44

Ольга Совякина писал(а):В этом году был создан специальный класс- 13 Ё :-D это были все учителя и директор в придачу. У нас были уроки географии и физ-ра. Я не думала что учителя ТАКИЕ мстительные :ugu: досталось нашим бедным дублерам по самое небалуйся: " а мне в туалет" , " а че вы сюда пришли", " а давайте кино смотреть", " а давайте музыку слушать" ," а меня зовут лена- у меня седня деньрождения- че вы мне подарите"...и так далее.
В конце дня были подведения итогов- я фильм про детей смонтировала заранее, типа ассоциаций- со вставками из уральских пельменей- по теме. А дети в течении дня снимали и свой фильм показали.
:hi-hi: Мне напомнило. Подруга рассказывала. Кошка у них дома было и дитё малое. И бедная киса так натерпелась от дитя, когда он её и в глаз, и за усы, и за хвост...И настал Великий день мести...Ползло это дитя по полу, и попой так виляло...И тут кошак из угла выскакивает и так от души лапой ей по заднице - шмяк! И тикАть!
Наболело!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ольга Совякина писал(а):А потому что стараемся- потому и рецидив. Когда в тюрьме лучше, чем дома, то куда ребенок пойдёт?
:( Правильные вопросы поднимаешь :ugu:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php