ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#21 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 7:48

Ольга Совякина писал(а):есть такое...но клиента НУЖНО строить, иначе толку не будет, и он сроду не созреет . Уси-пуси разводить можно только на начальном этапе завлечения человека.
Я через "уси пуси" строю. :-D Мягко подвожу к тому, что клиент сам принимает решение. Как мягко? да иногда так же как ты прямо в лоб отмочу выражения культурно дипломатично ругательные. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#22 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 7:49

Ольга Совякина писал(а):
Сергей Б писал(а):В дизайне нужна хитрость, а тут я посмотрел как ты с Лорой Крафт гавкалась и подумал, что за дизайнер такой прямолинейный.
есть такое...но клиента НУЖНО строить, иначе толку не будет, и он сроду не созреет . Уси-пуси разводить можно только на начальном этапе завлечения человека. Когда клиент поверил тебе как дизайнеру, гайки лучше закрутить, а то он останется недоволен тем что получит....потому как личные фантазии и реальность совсем не одно и то же( даже чисто с технического плана)
вот уверена Лора сейчас многое поняла и пересмотрела в своих мечтах по кухне :smile:
:huh: Что-то не заметила, что со мной кто-то гавкался. :-D
Аккуратно строили - да, такое было. Самое главное - терпеливо строили. :grin:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#23 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 7:51

Сергей Б писал(а):Я через "уси пуси" строю.
Lora Craft писал(а):Самое главное, терпеливо строили
да...я очень терпеливая а иногда упрямая, думаю СЕЙЧАС именно это мне очень поможет
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#24 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 7:56

Ольга Совякина писал(а):да...я очень терпеливая а иногда упрямая, думаю СЕЙЧАС именно это мне очень поможет
Поговори с авторитетами ихними по-поводу бумаги и карандашей, так эдак аккуратно. Глядишь, и у тебя появится бумага и карандашей тыщу штук. Много ли тебе бумаги нужно, ну так пачек сто на год. (шутка)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#25 _Tasha » Сб, 10 октября 2015, 8:08

Ольга Совякина, привет. :hi: Я всё думала, куда ты исчезла. Вспоминала тебя недавно. Не хватает мне твоей прямолинейности на форуме. :grin: А у тебя очередная смена работы. Я когда пришла на форум, тему твою всю прочитала, как ты в детском саду работала. А тут опять такой поворот в судьбе. Сегодня же тебе переведу немного. Есть у меня ещё один канал, куда нужно высылать, потому, немного вышлю. Ты пиши, чего там у тебя происходит с подопечными. :smile:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#26 dobrovolya » Сб, 10 октября 2015, 8:14

Ольга Совякина, вау! вот это да. респект :rose: удачи и терпения вам в непростом деле.

очень хотела бы помочь. но опять проблема с переводом из-за границы... :unsure: может, мне лучше купить что-нибудь и посылкой выслать?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: ищу спонсоров

#27 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 8:20

ой, ребята- первые деньги пришли. СМС звякнула...вот не знаю можно ли озвучивать имя отправителя- но 500 руб :wub: :heart:
спасибо дрогой товарищ!!
...а я и не знала, что у меня смс оповещение из банка есть.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Сергей Б писал(а):Поговори с авторитетами ихними по-поводу бумаги и карандашей, так эдак аккуратно
они дети...они мам в гости ждут. Там порядки не ВСЕ как на настоящей зоне...из никто тут не подкармливает из за забора- и нет кассы внутренней.
или предлагаешь мне с дипломатической миссией отправиться на соседнюю- взрослую? так сказать перевести мирные переговоры?
коньки вот у них плохие- уже дети жаловались, а в хоккей они любят бегать.
Думаешь если бы была возможность взрослая зона им не помогла бы?
кстати есть дети которые на взрослую рвутся- потому как там папы-дяди сидят.К свои хотят так сказать...в семью.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#28 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 8:30

Может быть им коньки купить на Новый год сообща?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#29 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 8:34

dobrovolya писал(а):может, мне лучше купить что-нибудь и посылкой выслать?
да...было бы здорово, если не будет слишком маятно для тебя.
Кисти . Полиэстровые (ещё их называют акриловые) кисти- синтетические. Круглые ( не плоские а именно круглые)
у нас они невероятно дорогие, а белка и колонок ненадолго- облазят махом.
Крупные кисти примерно 20- 24 номер
и средние номер 5- эти с острым кончиком.
на ощуп они шелковистые, ворс чаще всего беловато-рыжего цвета.
штук 15- 20...если получится конечно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#30 _Tasha » Сб, 10 октября 2015, 8:36

Lora Craft, давайте сообща поможем Ольге. Ей нужно преподавать у них каждую неделю, и так, чтобы интересно было. :smile: Хотя, идея с подарком на Новый год - интересная. :grin:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 4

Re: ищу спонсоров

#31 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 8:38

Lora Craft писал(а):Может быть им коньки купить на Новый год сообща?
пусть физрук им спонсоров ищет :-D фигушки ему.
я на партию коньков бумагой и красками затарюсь на несколько лет.
хорошие коньки меньше 6000 за пару не стоят.
я жадная оказывается и делиться не люблю :-D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
_Tasha писал(а):Хотя, идея с подарком на Новый год - интересная.
но не коньки, сумма не подъемная.
А вот подарок, да еще с воли, да я презентацию сделаю- типа от нашего барака вашему...на мероприятии покажем. Вполне можно. :yes:
я не шучу.
У нас каждые две недели мероприятие, а раз в месяц КРУПНОЕ.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
еще 500 пришло :rose: :heart:
у меня уже тысяча есть.
спасибо!
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#32 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 9:17

_Tasha писал(а):Lora Craft, давайте сообща поможем Ольге. Ей нужно преподавать у них каждую неделю, и так, чтобы интересно было. :smile: Хотя, идея с подарком на Новый год - интересная. :grin:
Я не против :smile: Хотела сразу деньги перечислить, но потом подумала закрома посмотреть. Все равно мертвым грузом лежит, а люди на черновиках рисуют. Надо проверить закрома. Если ничего достойного не будет, то деньги перечислю. Хотя, у меня есть одна достойная кисточка. :ninja: :grin:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#33 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 9:36

ещё пришло 500 рублей.
Спасибо! :rosa1:
у нас акция- скидываемся по 500 :-D
буду уж отчитываться- первая пятисотка от Натальи Владимировны, вторая от Татьяны Ильиничны, третья от Светланы Станиславовны.
мне сбербанк ВСЁ пишет- а вы уж сами поймёте ЧЬИ пришла.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Lora Craft писал(а):отела сразу деньги перечислить, но потом подумала закрома посмотреть. Все равно мертвым грузом лежит, а люди на черновиках рисуют. Надо проверить закрома
бумага любая подойдёт, и цветная и прочее, ленты можно( для оформления) а вот ткань не нужна.
у них тут своё производство швейное- они и так шьют...Дети де работают здесь. Учатся в первую смену- работают во вторую, и наоборот.
У них столярка, сварщики и шьют-это производство.
Есть ещё ПТУ для тех кто не пошел в 10 класс. Там сварщики, столяры и электрики.
Подушки шьют, прихватки, стеганые и декоративные. Всё профессионально- на оборудовании.
Компьютерный класс есть- рабочий вполне.
Питание пятиразовое- Астахов им много чего сделал.
Но толстых детей я тут не видела- все подтянутые.
А главный спонсор -государство, потому на бумаге и ручках экономия полная. Тетрадки и те по счёту выдают, под ответственность учителя и за росписью. Резинок стирательных и тех нет.
с канцелярией туго.
Элементарно тесты к уроку печатать- не разрешают- краску в принтерах экономят.
А поскольку родителей нет, то и поклянчить не у кого.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#34 Y-ina » Сб, 10 октября 2015, 10:24

Ольга Совякина писал(а):Элементарно тесты к уроку печатать- не разрешают- краску в принтерах экономят.
А поскольку родителей нет, то и поклянчить не у кого.

ну ничего себе... Посмотрела бы я, что бы мне было от начальства, если бы стала клянчить у родителей... Мы все сами покупаем, от ручек и тетрадей (бывает, что и ученикам) до краски для принтеров, бумаги и прочего.
Чем просить напечатать в учебной части.... это ж столько проблем... у них то краска кончилась, то принтер сломался, то "они больше не печатают" не документы.
А тема - ужас.
Вот что значит карма. Тянет Совякину на приключения без перерыва.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Lora Craft писал(а):Все равно мертвым грузом лежит, а люди на черновиках рисуют.
мы тоже, если повезет (выпрошу в учебной части).
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: ищу спонсоров

#35 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 10:57

своего принтера пока нет..вернее есть, но он не мой. Как работает ещё не знаю- нужно сходить картриджи купить...заранее в предвкушении цены.
А в музыкалке мы официально сдавали деньги раз в год на распечатку нот и прочего для детей- по 300 рублей вроде с нас брали за год , с каждого.
Y-ina писал(а):А тема - ужас.
Вот что значит карма.
да при чём тут карма- я сама выбор сделала. Как то вот...по НАСТОЯЩЕМУ там всё показалось. Другого слова не подберу.
И их научу и себя.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#36 ольга ок » Сб, 10 октября 2015, 11:20

Сергей Б писал(а):во первых я переросла директоров- этих мальчишек не особо умных. Я их стала подавлять( они мнуться при мне, им неуютно)...а это не дело. Директор есть директор, даже если он на 20 лет меня моложе.
Ольга Совякина, если надумаете свое открывать, пишите в личку, поделюсь опытом и как сайт практически бесплатно сделать, как раскручивать, что юридически лучше оформить и т.д.
У меня около года ушло на становление, сейчас конечно не самое лучшее время, и от наемных работников пришлось отказаться, но если сейчас паралельно займетесь, то вероятно к концу кризиса дело сдвинется. Имхо
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#37 Сью » Сб, 10 октября 2015, 12:15

Ольга Совякина писал(а):
_Tasha писал(а):Хотя, идея с подарком на Новый год - интересная.
но не коньки, сумма не подъемная.
А вот подарок, да еще с воли, да я презентацию сделаю- типа от нашего барака вашему...на мероприятии покажем. Вполне можно. :yes:
я не шучу.

А что, если им подарить по первой книге ДК? Как говорится, что может быть лучше?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: ищу спонсоров

#38 Авалока » Сб, 10 октября 2015, 12:29

отправил тыщу :cool:

Сью писал(а):А что, если им подарить по первой книге ДК? Как говорится, что может быть лучше?
:wacko: плохая идея..
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: ищу спонсоров

#39 Сью » Сб, 10 октября 2015, 12:41

Авалока писал(а)::wacko: плохая идея..
А что, ДК уже никто не читает?

Ну, тогда я не знаю :pardon:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#40 elizabeth » Сб, 10 октября 2015, 12:43

Сью писал(а):А что, ДК уже никто не читает?

Читать-то читают, но насколько я помню, даже автор был против подобного распространения своих книг...Говорил, что не нужно брать на себя чужие проблемы...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php