ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


  • 5

Re: ищу спонсоров

#141 dobrovolya » Вс, 11 октября 2015, 12:20

Y-ina писал(а):в связи с чем у нас нормальным детям не помогают, а заключенным - с удовольствием?

:dont_knou: наверное, потому что больше помочь им некому? если из 100 детей только о пяти родители не забыли... у совякиной есть шанс, хоть и небольшой, достучаться до души. искусство (как и музыка) - прямой туда путь.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ищу спонсоров

#142 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 12:23

dobrovolya писал(а):пока еще - не за что :smile: 16 кистей всего и мелки. но, к сожалению, как я говорила, посылка идет минимум недели две. я соберу бандерольку до 2-х кг, они быстрее обычно доходят.
проще выслать деньги, у нас дешевле товар раза в три.
dobrovolya писал(а):достучаться до души
очень смешно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#143 dobrovolya » Вс, 11 октября 2015, 12:25

Y-ina писал(а):проще выслать деньги, у нас дешевле товар раза в три.

я об этом писала уже.

Y-ina писал(а):очень смешно

я рада, что вас развеселила :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: ищу спонсоров

#144 Марианна » Вс, 11 октября 2015, 12:51

Ольга Совякина, О!Может тебе эта книжка пригодится?
/viewtopic.php?p=2012892#p2012892
Там очень интересные подходы к рисованию.
/viewtopic.php?p=2012906#p2012906

И там же рисование вверх ногами, это когда ты повесишь какой-то простенький рисунок перевернув его вверх ногами и попросишь их нарисовать, очень интересные результаты получаются :smile:
Почитай если время будет.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#145 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 15:25

съездила в ленту
купила пока только ВОТ:
Изображение
стирательные резинки, карандаши, краски, альбомы, мелки жировые( есть такая техника в акварели- с использованием жировых мелков), ручки, линейки.
всего понемногу...
всё как-то дорого и ...короче мне в той ленте не понравилось- бестолковый персонал, ручки в упаковке все уже растащили, другую упаковку найти не могут, альбомы как попало свалены. Один хороший был, а другие ерундового качества. Купила тот что хороший и 4 не очень.Больше брать не стала- потому как...короче наверняка где то получше найду
на сумму 1 680.88 рублей
чек потом выложу( когда сканер подключу) :smile:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Арюша писал(а):я переводила 500р
значит твоя была...
то то думаю странно- сроду деньги нигде не оставляла :smile:
Папа_Карло писал(а):в инете есть эти программы, дай ссылку?
дам...поищу сейчас
Y-ina писал(а):связи с чем у нас нормальным детям не помогают, а заключенным - с удовольствием?
а ты просила? для работы?
я вот правда не увидела- и тебе бы выслала чего нибудь... :smile:
а мне сейчас своих средств на всю школу, да ещё в полной её изоляции не хватает.
я раньше с родителями общалась- кто черновики, кто ручки и карандаши из офиса, где попечительский совет, где моя заплата...а сейчас НИЧЕГО...а работать надо.
вот и прошу :smile: деваться некуда- потому изыскиваю резервы там где можно...а кроме вас никто в голову не пришел :pardon:
elizabeth писал(а):Тема о помощи О.Совякиной...Помогают ей...На моей памяти здесь на форуме помогали всем, кто обращался за помощью...
ну да...самой не справиться. Так и будем чужими ручками на старых бланках искусство и мировую культуру изучать.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#146 monroe » Вс, 11 октября 2015, 15:34

Ольга Совякина, есть что то недушеполезное в этих отчётах.
впечатления от закупок в Ленте да...вертепчик тот ещё, эта Лента.
а вот чеки...дебит-кредит...
ты не усердствуй, тебе уже дали совет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#147 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 15:37

Y-ina писал(а):очень смешно.
нет..не смешно. Почти 30 % наших выпускников возвращаются к нормальной жизни...хотелось бы больше, но..мир не переделаешь . И реальность за забором зоны без поддержки ВСЕХ не изменить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
monroe писал(а):.вертепчик тот ещё, эта Лента.
терпеть не могу..езжу раз в год. Сейчас думала что там подешевле будет- как на свалке какой побывала :no:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#148 monroe » Вс, 11 октября 2015, 15:47

Ольга Совякина писал(а):как на свалке какой побывала
канцтовары там плохие.
купила карандаши, вроде написано "Кохинор" было...то ли Кохинор не тот стал, то ли это не тот кохинор :hi-hi:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#149 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 15:49

Марианна писал(а):О!Может тебе эта книжка пригодится?
почитала- интересно. Посмотрела в лабиринте- стоит эта книга от 700 до 400 рублей стоит- такой разброс цен..интересно от чего?
попробую купить- понравилась :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
monroe писал(а):канцтовары там плохие.
зайду в читайгород. Там бумага неплохая и карта скидочная у меня есть.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#150 monroe » Вс, 11 октября 2015, 15:53

те лентовские карандаши были странные - стоили дёшево и не хотели точиться.
они ломались, вываливался грифель.
от карандаша остался огрызок см 5.
нет там экономии...нервы одни и разочарование.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#151 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 15:55

Папа_Карло писал(а):в инете есть эти программы, дай ссылку?
вот...это реально ТО что мне дали- а дальше как сама знаю...

https://sites.google.com/a/shko.la/technology/standarty-po-tehnologii

а я то ли тупая, то ли что- даже не смогла найти там поддерживающей и рекомендованной литературы. Но по темам нашла- читала учебники онлайн- и выписала себе уже пару. В конце следующей недели должна получить

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
monroe писал(а):те лентовские карандаши были странные - стоили дёшево и не хотели точиться.
блин :huh: ...точилку же ещё купить надо.
надо список составить- не посмотрела сегодня даже есть ли там точилки
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#152 Марианна » Вс, 11 октября 2015, 15:59

Ольга Совякина писал(а):почитала- интересно. Посмотрела в лабиринте- стоит эта книга от 700 до 400 рублей стоит- такой разброс цен..интересно от чего?
попробую купить- понравилась
Можно скачать в инете.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#153 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 16:00

monroe писал(а):те лентовские карандаши были странные - стоили дёшево и не хотели точиться.
они ломались, вываливался грифель.
от карандаша остался огрызок см 5.
нет там экономии...нервы одни и разочарование.
посмотрела сейчас- нормальные взяла. Те самый, что в школе детям рекомендовала и в саду родителей просила купить- пластиковые, а не деревянные. Они легко точатся и в них грифель не ломается-не крошится потом, если карандаш упадёт.
и ручки взяла хорошие- гибкие, а не хрупкие...я упаковку ещё в ленте вскрыла, чтобы проверить.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Марианна писал(а):Можно скачать в инете.
и КУДА? сутками сидеть за компом???
нет...мне нужна книжка в переплёте и с листиками- я как динозавр, по другому не понимаю, а только намеки улавливаю.
Тут смотрела как то в новостях про то как ранцы наши производители шить начали, какие стандарты и прочее. Там про пеналы было. И я вдруг вспомнила, КАКОЙ у меня в первом классе был пенал- деревянная коробочка, что крышкой вдоль выдвигалась.
Смешно стало- рассказала младшей дочери.
а она мне: мам- а с вами за партами динозавры часом не сидели? :-D
иногда кажется что и правда если не сидели, то в школьном дворе точно ждали.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#154 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 16:06

Ольга Совякина, сейчас такие пеналы тоже есть, так что ваша дочь сама динозавр.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#155 monroe » Вс, 11 октября 2015, 16:07

Я тоже люблю бумажные книги.
С листа действительно усваивается лучше.
И для зрения полезней - говорят, печатный текст в разы резче мониторного.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#156 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 16:07

Y-ina писал(а):сейчас такие пеналы тоже есть, так что ваша дочь сама динозавр.
может быть- но я не видела :smile: ..мы сейчас покупаем конвертиками такими тканевыми. Легкие, удобные и стирать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
monroe писал(а):Я тоже люблю бумажные книги.
С листа действительно усваивается лучше.
И для зрения полезней - говорят, печатный текст в разы резче мониторного.
я себе на этот месяц книг уже выписала на пару тысяч...нужно погодить затариваться- переработать бы заказанный материал.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
по МХК, музыке, изо - учебники мне школа дала...а вот по технологии нет. Учителя спрашивала, что вела в сентябре....а она :no: чур меня- не надо мне вашей технологии- избавилась и слава тебе. Говорит ВСЁ по темам искала и скачивала из интернета, да сама придумывала.
при том на моё предложение вести у детей профориентацию КАК изучения себя, своих потребностей, способностей и запросов, завуч отвергла- проверяют ТОЛЬКО по программе данной министерством- тема в тему- хоть ты тресни.
досадно даже- такие часы пропадают....и я мучаюсь и детям не интересно..да и не нужно по большому счёту.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • -1

Re: ищу спонсоров

#157 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 16:16

Ольга Совякина писал(а):на моё предложение вести у детей профориентацию КАК изучения себя, своих потребностей, способностей и запросов, завуч отвергла- проверяют ТОЛЬКО по программе данной министерством- тема в тему- хоть ты тресни.
досадно даже- такие часы пропадают....и я мучаюсь и детям не интересно..да и не нужно по большому счёту.

Олечка, от ваших редких вспышек все равно по большому счету толку ноль. Чтобы чего-то добиться, надо биться, а не один раз подраться.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#158 monroe » Вс, 11 октября 2015, 16:19

а потом народ удивляется, что на форуме читать нечего.
что пишется одна хрень Вовы Б и всякая ерунда про "бога".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#159 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 16:24

Y-ina писал(а):Олечка, от ваших редких вспышек все равно по большому счету толку ноль. Чтобы чего-то добиться, надо биться, а не один раз подраться.
поперёк завуча, да к тому же весьма опытного я не пойду. Не настолько уж я :you_are_crasy: Она в этой школе не один год, всю работу, что сейчас мне перепоручают САМА делала.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#160 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 16:28

Ольга Совякина писал(а):поперёк завуча, да к тому же весьма опытного я не пойду. Не настолько уж я :you_are_crasy: Она в этой школе не один год
еще бы. Не успеете.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php