ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#1041 Бриджит » Пт, 5 февраля 2016, 12:47

Ольга Совякина писал(а):не все. Большинство не правильно. И делали, и делают.
ну вот, наличие детей не научило их правильно этих детей воспитывать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1042 monroe » Пт, 5 февраля 2016, 12:47

говяжий
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1043 Natish » Пт, 5 февраля 2016, 12:48

:-D :-D
карочи, заболтали всю тему Совякиной))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: ищу спонсоров

#1044 Авалока » Пт, 5 февраля 2016, 12:49

Natish, не знаю. Вроде не хрюкаю :-D орви наверное
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 5

Re: ищу спонсоров

#1045 Скарлетт » Пт, 5 февраля 2016, 12:50

Ольга Совякина писал(а):ничего ТАКОГО в этой работе нет.
Есть.
Оно заключается в том, что ты , хочешь-не хочешь, имеешь большое влияние и на судьбы, и на души других людей, ребят этих бедолажных.
В отличии от тех, кто сидит на своей "приличной" работе и задумчиво пишет посты о духовных шевелениях своей души.
Они свою карму чистят медленно, через осознание.
Ты - быстро, через действия.
Каждое твоё действие, шаг, слово остаётся следом в судьбах людей, что рядом, в силу их ещё и возраста юного; это ответственность.
Слова многих мыслителей местных - лишь вода через песок, выплеск личных заморочек, мясорубка собственных траблов. На жизнь их собственную-то особо не влияет, не говоря уж о чужих.

Люди взаимодействуют полями, если в силу обстоятельств ты общаешься с теми, кто находтся в земных проекциях адов, у тебя два варианта - или ты просветляешь их через взаимодействие, или активно хаваешь их карму, утежеляя собственную.
Разница, разумеется, зависит от твоих духовных сил и подключенности к Источнику, связи с Творцом.
Поэтому, рассматривая твою ситуацию с энергетической т.з., можно признать её непростой, и уж, конечно же, далеко не каждому посильной.

Я когда поработала в интернате с детками , школа 7-8 вида, эту чужую карму и как с ней взаимодействуешь, хорошо прочувствовала - жалеть нельзя, сочувствовать нельзя, любить необходимо. Даже когда чувствуешь, что души эти воплощены с нижних адовых миров, что они не "бедняжки", а хитрые зверюшки, едва выживающие энергетически и страшно поэтому нуждающиеся в любви, в неограниченном количестве - при том, что проблем вроде твоих там совершенно не стояло, детишки , с которыми работала (11-16 лет) жили материально лучше домашних, сытые, обихоженные, заласканные вниманием и подарками спонсоров и волонтёров.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1046 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 12:54

Скарлетт, возможно :ugu: .
Надоело мне просто воду в ступе толочь...чем ровно и безопасно сидеть на заднице, пусть лучше с шишками по лбу, но действовать буду. Ощущения другие.
вот хочу поработать ещё с ОСОБЫМИ детьми...или просто с больными.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#1047 Y-ina » Пт, 5 февраля 2016, 12:54

:-D :lol:

Добавлено спустя 43 секунды:
5 минут.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1048 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 12:56

ну , Дина...тебе-то реально должно быть смешно :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#1049 Y-ina » Пт, 5 февраля 2016, 12:58

я и смеюсь реально.
с 10 октября.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1050 Бриджит » Пт, 5 февраля 2016, 12:58

я текст Скарлетт прочла за 2 минуты, засекла специально.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ищу спонсоров

#1051 Natish » Пт, 5 февраля 2016, 13:04

Y-ina писал(а):я и смеюсь реально.
с 10 октября.
тут Мама Роза хорошо образ подобрала, с детским калейдоскопом, когда в человеке вмещается много миров разных, и все они по-своему прекрасны..а что прекрасного в застывшей форме? только то, что не одно поколение сможет заценить руку мастера? :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: ищу спонсоров

#1052 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 13:07

Y-ina писал(а):я и смеюсь реально.
с 10 октября.
ну приятно осознавать, что хоть что-то в окружающих тебя заставляет улыбаться :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 5

Re: ищу спонсоров

#1053 Ольга Совякина » Ср, 17 февраля 2016, 16:04

Сказки.
Спойлер
Ходила со своей младшей дочерью на новый фильм. Красивая, романтичная сказка «Он дракон». Снято очень стильно, детали и цветовые решения иногда прямо поражали своей гармонией. В общем скачала фильм в хорошем качестве, чтобы пересмотреть дома. Фильм естественно сохранен на флешке, а флешка это 99% моей работы. Так фильм оказался за забором. И так на него наткнулись «зазаборные» дети.
-Что это?..
-Он-дракон…
-это тот новый фильм, про который вы рассказывали?!
-да…дома смотрела повторно…
- а МОЖНО??? Ну пожалуйста- пожалуйста-пожалуйста!!!
-у нас вообще-то репетиция…через 3 дня мероприятие.. завуч в соседнем кабинете…
- ну мы потихоньку и пока у нас перерыв.
- ну давайте…сказка- какой в ней вред.
И вот дети смотрят. Замерли с первых кадров, практически с открытым ртом. Ну посмотрели тут кусок, там кусок, потом они с флешкой удалились в пространство коридора- пошли скачивать кино на все подряд свободные компьютеры, что стоят в классах.
На следующий день я в школе с утра одна. У нас вторая смена, а у меня репетиция- потому забрала детей по рапорту на утреннем разводе и сижу с ними в зале. Пару раз отрепетировали и начинается нытьё- давайте ещё раз кино посмотрим- я тут кусок не увидел-я только начало-я только конец-а как закончилось- а к князю она потом с драконом летала -…и все такое прочее.
Ну что? …Сидим..смотрим.
И вот комментарии и разговоры между собой: какие красивые песни, а раньше и правда ТАК замуж выходили?, а почему княжна такая молоденькая- лет 15 ей- разве детей замуж выдавали? а дракон- оборотень?.
И эти пацаны с замиранием и сопереживанием смотрят практически девчачий фильм. Просматривают несколько раз эпизоды, где дракон похищает княжну. Обсуждают где он схватил её когтями и почему поранил, почему она не боялась дракона (вывод- в силу своего малосознательного и любопытного возраста), почему лемур слушается дракона, как человек превращается в дракона (загораются глаза, вырастают огненные крылья), даже свадебный наряд княжны подвергся внимательному изучению и анализу
Забавно ещё)))- когда в зал зашел воспитатель (дядька в чине, при погонах и с оружием) он сел в зал и тоже стал с интересом смотреть.
Мне было ново, что практически ВСЕ дети на зоне- неисправимые романтики. Правда не ожидала)).
При том, что фильмы дети у нас смотрят- так же на флешках у педагогов. И новые, и старые, и боевики и фантастику.

это по сегодняшним рабочим впечатлениям :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 2

Re: ищу спонсоров

#1054 Марианна » Ср, 17 февраля 2016, 16:06

Ольга Совякина, :smile:

Добавлено спустя 33 секунды:
Жалко будет когда ты уволишься...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1055 Ольга Совякина » Ср, 17 февраля 2016, 16:20

Марианна писал(а):Жалко будет когда ты уволишься...
ой скорей бы :ugu: ...я ТАК измучилась почему-то, что реально жду момента увольнения, как дети освобождения.
ничего делать не хочу- вот ВООБЩЕ ничего. Все кажется бредом...и мероприятия эти, и бумаги, и порядки, и личности коллег. Дети не раздражают- уже слава Богу.
Купила себе настойку элеутеракокка. Видимо это отвращение к работе, после больничного имеет какие-то физические причины :crazy:
ну типа как у Дж.К. Джерома " апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду- больная печень"
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#1056 L@risa » Ср, 17 февраля 2016, 16:46

Марианна писал(а):Жалко будет когда ты уволишься...
важно, что Совякиной не жалко получить тАкой опыт!

плюсы на карму редко в прямом соотношении с зарпатой и потерянными нервными клетками. :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1057 Y-ina » Пт, 19 февраля 2016, 12:25

Марианна писал(а):Жалко будет когда ты уволишься...
чего жалко-то? Мало, что ли, мест в Новосибирске, где еще не побывала наша Совяша? Успеть же надо.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1058 Ольга Совякина » Сб, 20 февраля 2016, 18:23

ой, Дина- сиди уж в своей школе до пенсии и завидуй молча :-D :crazy:
моя жизнь полна перспектив и неожиданностей...
а твоя? а..?? :wink:
специально для Дины- пояснение- ШУТКА
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#1059 Компас земной » Сб, 20 февраля 2016, 23:51

Увидела странные выпады и пришлось пролистывать ВСЮ тему :wacko:
Я увидела, что Марфа гомеопатическими дозами всю тему аргументированно и внятно несла отличное от основного елея мнение, не переходя на личности, не язвя.
Но потом вдруг автор темы называет ее дурой, деградирующей и утверждает о неком бешенстве. А другие дамы подхватывают и язвят не по делу.
Ну Марфа и ответила ТОЧНО в том же язвительном стиле, перейдя на личности.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1060 Y-ina » Сб, 20 февраля 2016, 23:55

Ольга Совякина писал(а):ой, Дина- сиди уж в своей школе до пенсии и завидуй молча :-D :crazy:
моя жизнь полна перспектив и неожиданностей...
а твоя? а..??

вы уверены, что с детьми из колонии интереснее, чем с детьми с воли? :unsure:
Чему завидовать? Тому, что вы не можете найти работу больше, чем на полгода?
Вы думаете, что с детьми можно хоть полчаса прожить, не удивившись?
Какие у вас перспективы, Оля? :?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php