ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#61 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 15:18

Сергей Б писал(а):Тут пусть сперва так пройдут, на авторитетов посмотрят, сперва "по понятиям" жить научатся. Потом уже такие книги читать.
я вот год назад освободила место в нашей библиотеке- и снесла все книги СН на помойку...весь набор. Хозяина найти не могла несколько лет книгам этим.
вот далека была от этого- а теперь думаю- сдать бы всё на взрослую зону..
да ктож думает про это, когда не сталкиваешься.
но с другой стороны- если на той зоне батюшка активно внимает воспитательному процессу, то сжег бы он сии книги как дьявольщину :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#62 Сью » Сб, 10 октября 2015, 15:20

Ольга Совякина писал(а):они НЕ смогут прочесть :( - не тот уровень интеллекта и развития. У них с начальной школы некоторые 18-ти летние учатся.

А что там за дети? Это, как бы, родителей лишили прав или их вообще нет?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#63 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 15:22

как резать бумагу
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#64 Сью » Сб, 10 октября 2015, 15:23

Ольга Совякина писал(а):я вот год назад освободила место в нашей библиотеке- и снесла все книги СН на помойку...весь набор. Хозяина найти не могла несколько лет книгам этим.

Вы их на помойке где-то рядом, наверное, оставили?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#65 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 15:23

Сью писал(а):А что там за дети? Это, как бы, родителей лишили прав или их вообще нет?

Ольга Совякина писал(а):Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#66 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 15:26

Сью писал(а):А что там за дети? Это, как бы, родителей лишили прав или их вообще нет?
ни кто никого не лишал- некоторые родители сами на детей забили.
Есть дети из детдомов, есть под опекой, а есть и с папой и с мамой.
Есть родители которые денно и ношно под заборами тропинки топчут. На все свидания и мероприятия открытые рвутся. У нас в конце месяца будет общешкольное родительское собрание. Пока только 5 родителей из 100 детей изъявили желание присутствовать. И это несморя на то, что они с детьми не в конторе сидеть будут, а походят с ними по кабинетам, пообщаются в школе, посмотрят про каждого из них презентация, поговорят с психологом.
если бы эти дети были бы нужны родителям, то они бы не оказались там, где они оказались.
Вот есть мальчик, который сейчас сочиняет песню специально для отца ( сам играет, сам исполняет, сам стихи пишет)- на день матери упросил нас её разрешить петь, всё надеется что отец приедет. А завуч пока ни в какую не может папашу уговорить... некогда ему- там мачеха против и прочая.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Сью писал(а):Вы их на помойке где-то рядом, наверное, оставили?
я в пакетик и на кирпичное ограждение у помойки положила- может кто и взял...у нас так принято вещи и обувь ненужную оставлять, или там кабачки, картошку ненужную и излишки заготовок в банках.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#67 Сью » Сб, 10 октября 2015, 15:35

Ольга Совякина писал(а):я в пакетик и на кирпичное ограждение у помойки положила

:rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#68 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 15:43

ЕЩЁ 3 500 - не скажу от кого...дала честное партизанское
но спасибо :smile: :frends:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#69 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 15:50

monroe писал(а):
Ольга Совякина писал(а):и храм и батюшка.
сейчас уже 3 храма по всей России БОлгар, Дивеево, Троице Сергиевская читают молитву по соглашению.
в четверг в 20.00 читают акафист Николаю Угоднику, там как раз о тех, кто под судом и сидельцах.
занимает 20 минут.
Время московское?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#70 monroe » Сб, 10 октября 2015, 15:52

Lora Craft писал(а):
monroe писал(а):
Ольга Совякина писал(а):и храм и батюшка.
сейчас уже 3 храма по всей России БОлгар, Дивеево, Троице Сергиевская читают молитву по соглашению.
в четверг в 20.00 читают акафист Николаю Угоднику, там как раз о тех, кто под судом и сидельцах.
занимает 20 минут.
Время московское?
да.
вы всё поймёте сразу.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#71 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 15:54

Ольга Совякина писал(а):
Сергей Б писал(а):Тут пусть сперва так пройдут, на авторитетов посмотрят, сперва "по понятиям" жить научатся. Потом уже такие книги читать.
я вот год назад освободила место в нашей библиотеке- и снесла все книги СН на помойку...весь набор. Хозяина найти не могла несколько лет книгам этим.
вот далека была от этого- а теперь думаю- сдать бы всё на взрослую зону..
В щколе есть библиотека? Дети читают? Наверное сложно с этим. Если читают, что читают?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#72 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 16:32

Lora Craft писал(а):В щколе есть библиотека? Дети читают? Наверное сложно с этим. Если читают, что читают?
в школе нет- в отрядах есть.
в корпусах где они живут.
знаю потому как некоторые дети ходят на занятия с книгами. Это книги социалистическо-идеологической направленности. Судьба человека, шолохов и подобное. Но дети читают...а КУДА им теперь деваться. это они дома могли выбирать, да не то выбрали...а теперь за них выбирают.
провела у них первое занятие по профориентации. За неимением учебников взяла за основу свои конспекты и лекции из универа..по психологии.
анализ самопознания, самосознание и личность.
я впервые слышала такую гробовую тишину...не дыхания, ни шороха. Они смотрели не моргая, внимали каждому звуку...ВОТ что им надо...а по программе будет техническое конструирование и еже с ними :( грустно..хотя я не психолог, и вряд ли смогу грамотно с ними работать по психологии.
Но КАК им нужен психоаналитик, да не простой, а внимательный, заинтересованный.
Государство для них делает очень многое. И общество тоже. Но общество не должно забывать, что такие дети закономерность- потому как именно общество их и посеяло...потому- неправильно думать, что они живут за чужой счёт.
Если бы раньше это самое общество ( сперва и главное родители, потом воспитатели и школа) их не упустили...они не совершили бы то, что совершили.
по крайней мере бОльшая часть их.
потому как реальных патология там мало, больше социальной запущенности.
это как с собаками- воспитай щенка в доме и грамотно- и будет тебе друг.
выкинь его на улицу и будет тебе хищник в стае....и в дом его вернуть весьма затруднительно, если вообще возможно.
Но есть единицы домашних детей. Залюбленных и выросших в ласке, не балованных а именно в любви. Их и сейчас любят родные и от них не отворачиваются. Но...патология есть везде, просто её не так много как можно подумать.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 4

Re: ищу спонсоров

#73 Солнечный лучик » Сб, 10 октября 2015, 17:05

Ольга Совякина писал(а):если бы эти дети были бы нужны родителям, то они бы не оказались там, где они оказались.
Вот есть мальчик, который сейчас сочиняет песню специально для отца ( сам играет, сам исполняет, сам стихи пишет)- на день матери упросил нас её разрешить петь, всё надеется что отец приедет. А завуч пока ни в какую не может папашу уговорить... некогда ему- там мачеха против и прочая.
Прочла и аж слезы на глаза навернулись.
Это ж какое сердце нужно иметь..., вернее, кусок железа вместо сердца, чтобы так с ребенком поступать! :facepalm:
Вспомнился случай, тоже меня потрясший.Женщина рассказала.
Её бывший муж отказался видеть сына лет с пяти. Не приходил, ни разговаривал.
А мальчик все мечтал об отце.
И вот когда он вырос, было ему лет 16-18 (не помню точно), сам разыскал отца.
Пришел к нему на работу, очень волновался, говорит, я твой сын, у меня скоро День рождения, я тебя приглашаю.
Тот грит: Не приду. Мне на твою мать смотреть не хочется.
Парень: Так я ж не к ней, а к себе на ДР приглашаю!
Папашка: Слушай, я тебя раньше знать не хотел, и сейчас не хочу! Отстань!
В общем, парень пришел домой, заперся в своей комнате на 2 дня. Мать боялась, что он с собой что-то сделает. Рыдал так, что сердце разрывалось!
А потом вышел, говорит матери: теперь у меня нет отца. Поехал в паспортный стол, и поменял отчество и фамилию, чтобы ничего даже не напоминал об отце.
...Совякина, ты молодец, что таким благим делом занялась! Дай Бог, чтоб все у тебя получилось! :bouquet:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 3

Re: ищу спонсоров

#74 monroe » Сб, 10 октября 2015, 17:09

Солнечный лучик писал(а):Это ж какое сердце нужно иметь..., вернее, кусок железа вместо сердца, чтобы так с ребенком поступать!
народ, воздержитесь от подобных комментов.
мы видим только оч. небольшую часть отголосков тех событий, что привели к описанному.

давайте исходить из того, что есть на сегодня, и оставим и детям и родителям право делать свой выбор.
нам предложено помочь деньгами, а не комментировать очень непростые ситуации, о которых мы вообще не имеем никакого понимания.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#75 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 17:10

Солнечный лучик писал(а):Совякина, ты молодец, что таким благим делом занялась! Дай Бог, чтоб все у тебя получилось!
да дура я, потому как сдуру влезла- по ощущениям, а получится -нет не знаю..но буду ОЧЕНЬ стараться...опыта-то ноль-на одно терпение и старание вся надежда.
А чтобы " ДАЙ БОГ"- согласна. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
monroe писал(а):народ, воздержитесь от подобных комментов.
мы видим только оч. небольшую часть отголосков тех событий, что привели к описанному.

давайте исходить из того, что есть на сегодня, и оставим и детям и родителям право делать свой выбор.
нам предложено помочь деньгами, а не комментировать очень непростые ситуации, о которых мы вообще не имеем никакого понимания.
есть такое.
там не просто дети. Не каждый родитель способен понять и простить, когда твой сын убивает женщину с ребёнком, да ещё со зверствами.
некоторые могут и отречься.
но как я поняла из увиденного- от САМЫХ тяжелых и страшных проступков как раз родители и не отказываются.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
я так вообще об этой области жизни не задумывалась, пока на собеседование не поехала...
я не видела- я и не думаю... очень поверхностно всё у нас в жизни чаще всего
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: ищу спонсоров

#76 Солнечный лучик » Сб, 10 октября 2015, 17:21

monroe писал(а):народ, воздержитесь от подобных комментов.
мы видим только оч. небольшую часть отголосков тех событий, что привели к описанному.

давайте исходить из того, что есть на сегодня, и оставим и детям и родителям право делать свой выбор.
нам предложено помочь деньгами, а не комментировать очень непростые ситуации, о которых мы вообще не имеем никакого понимания.
Монро
Я понимаю твою точку зрения, но и имею право на свою. И если я считаю нужным прокомментировать, я сделала это, тем более ты не автор темы.
Потому что жестокость сеет только жестокость. А в ситуации "ребенок-взрослый", взрослый должен быть мудрее.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: ищу спонсоров

#77 monroe » Сб, 10 октября 2015, 17:26

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):народ, воздержитесь от подобных комментов.
мы видим только оч. небольшую часть отголосков тех событий, что привели к описанному.

давайте исходить из того, что есть на сегодня, и оставим и детям и родителям право делать свой выбор.
нам предложено помочь деньгами, а не комментировать очень непростые ситуации, о которых мы вообще не имеем никакого понимания.
Монро
Я понимаю твою точку зрения, но и имею право на свою. И если я считаю нужным прокомментировать, я сделала это, тем более ты не автор темы.
Потому что жестокость сеет только жестокость. А в ситуации "ребенок-взрослый", взрослый должен быть мудрее.
пожалуйста-пожалуйста.
кто-то же должен заполошно начать причитывать.
в такой то непростой теме.
молча деньги перечислить и просто прочитать не судьба, онож понятно.
надо дать всем оценку, расставить акценты...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#78 Солнечный лучик » Сб, 10 октября 2015, 17:32

monroe писал(а):пожалуйста-пожалуйста.
кто-то же должен заполошно начать причитывать.
в такой то непростой теме.
молча деньги перечислить и просто прочитать не судьба, онож понятно.
надо дать всем оценку, расставить акценты...
Ну дык ты везде свой нос суешь, где не надо и причитаешь, когда хочется, и рот тебе не затыкают. Не нравится, не читай. :dont_knou:
И перечисляй молча.
А то ж надо влезть и поучать других
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ищу спонсоров

#79 monroe » Сб, 10 октября 2015, 17:39

не надо воспринимать написанное, как личное оскорбление. :smile:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#80 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 17:45

Ольга Совякина писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Совякина, ты молодец, что таким благим делом занялась! Дай Бог, чтоб все у тебя получилось!
да дура я, потому как сдуру влезла- по ощущениям, а получится -нет не знаю..но буду ОЧЕНЬ стараться...опыта-то ноль-на одно терпение и старание вся надежда.
А чтобы " ДАЙ БОГ"- согласна. :yes:

есть такое.
там не просто дети. Не каждый родитель способен понять и простить, когда твой сын убивает женщину с ребёнком, да ещё со зверствами.
некоторые могут и отречься.
н

Добавлено Сб, 10 октября 2015, 17:16:
я так вообще об этой области жизни не задумывалась, пока на собеседование не поехала...
я не видела- я и не думаю... очень поверхностно всё у нас в жизни чаще всего
Я бы наверное не смогла учить рисованию человека, который зарезал женщину с ребенком.
Честно говоря не очень понимаю, что должно " получится", какие задачи ты перед собой ставишь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php