ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#121 Солнышко » Вс, 11 октября 2015, 0:55

Y-ina писал(а):не понравилось
А надо всю жизнь проработать в одной музыкальной школе безвылазно?? :unsure:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • -1

Re: ищу спонсоров

#122 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 1:01

Солнышко, нет, надо сидеть на пляже и плевать семечки.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#123 Солнышко » Вс, 11 октября 2015, 1:06

Y-ina, не надоело таскать один и тот же баян? :cool:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: ищу спонсоров

#124 Папа_Карло » Вс, 11 октября 2015, 2:36

Ольга Совякина,

1. Найди проектную котору, неподалеку....у них идут тонны переделанных чертежей, которые они с радостью будут отдавать.

2. Обязательно покупай книги с картинками...им нужно много показывать

3. У тебя программа утверждена?

Но судя по названию должности, то все придумываешь сама. Поэтому я предлагаю подумать о том чему учить.

Я бы упор сделал не на умениии рисовать а на умении рассуждать при помощи разных средств.

Ну, вот, например..сейчас модные открытки...
Спойлер
Изображение

но важно открытки нагрузить 2м или даже 3м смыслом.
Например открытка( обрывки чегото)-портрет книжного или киногероя, или открытка-профессия. Для начала сама определяешь темы. Потом могут самостоятельно определить тему.

Или рассказала про др. Египет пару слов...

пусть попробуют нарисовать кто что реально помнит...

используя схему др. Египта

Спойлер
Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: ищу спонсоров

#125 Lora Craft » Вс, 11 октября 2015, 5:07

Папа_Карло, тут надо учитывать контингент. Им очень трудно самим рисовать, а выдумывать тем более. Пусть для начала научаться срисовывать (делать копии).
Согласно, что им надо больше смотреть. Им надо голову образами заполнять. Тогда они смогут что-то самостоятельно рисовать.

Можно построить программу, например, так:
Графика
1. Общая информация и понятия
2. Художники-графики. Рассказ биографии, показ работ
3. Совместное обсуждение работ: идея, что изображено, что хотел сказать автор...
3. Освоение графических приемов в рисунке
3. Сделать копию картины художника
4. Нарисовать что-то свое или дополнить картину художника чем-то своим, если кому-то трудно нарисовать свое.

Ольга Совякина, тебе бы какой-нибудь проектор и экран. А лучше ноутбук,проектор и экран, тогда можно приобщать к прекрасному. А прекрасного в их жизни явно не хватало.
Визуальное восприятие очень важно. Это "рушит мозг"))
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#126 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 6:04

dobrovolya писал(а):Ольга Совякина, вот что приобрела. кисть 20-го размера просто огромная и только из щетины и плоская - две таких взяла на всякий.
акриловые круглые самые большие были 16-го размера, а также плоские, тоже взяла. 10-тый размер кругленькие.
абалдеть- ТО ЧТО НАДО :approve:
спасибо...а то я уже сегодня хотела сходить посмотреть покрупнее средних- номер 10...а ты меня опередила :smile:
спасибо :girl_in_love: :kiss:
заграница нам поможет , называется
Солнышко писал(а):Ольга Совякина,
могу пока поддержать только морально и дружески!
Удачи!
спасибо :wub:
я сама довольно долгое время не могла никому ничем помогать...вот- сегодня уже 11, а зарплату на старой работе так и не дали...во время я всё же ушла - дальше в мебельном бизнесе видимо будет только хуже

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Папа_Карло писал(а):1. Найди проектную котору, неподалеку....у них идут тонны переделанных чертежей, которые они с радостью будут отдавать.

2. Обязательно покупай книги с картинками...им нужно много показывать

3. У тебя программа утверждена?

Но судя по названию должности, то все придумываешь сама. Поэтому я предлагаю подумать о том чему учить.
про контору- хорошая мысль...а то найденных по закромам школы черновиков надолго не хватит.
Книги и дома есть- у меня короба детских старых. Я их не выбрасывала- там картинка на картинке.
программы по предметам утверждённые и проверка будет идти по программам. Потому уже заказала 2 учебника по профессиональному ориентированию- через неделю придут я выкуплю...а пока веду с ними душеспасительные беседы на тему " познай самого себя" и разные тесты и методы самопознания...им нравится.
С мхк сложнее- постоянно недовольное- зачем это нам. У других учителей в классах видеоаппаратура. Они им 30 минут лекция, и час кино. Я же по полтора часа бу-бу-бу...кому оно надо :dont_knou:
но мне раньше нового года на всякие прибамбасы рассчитывать не стоит- потому как сперва нужно доказать, что я пришла работать, а не ваньку валять.
провести пару-тройку мероприятий, сдать программы, наладить контакты с парой каких нибудь заведения, провести полугодовые проверки знаний детей по моим предметам.
а у меня ещё и музыка( Дина сейчас в обморок грохнется :-D )...а я не имею музыкального образования. Потому думаю сделать интегрированный урок где немного бу-бу по теме учебника ( с записью в тетрадь для проверки), немного про како-го нить композитора или произведение, потом включить музыку сего композитора, а детей заставить рисовать под енту музыку

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Lora Craft писал(а):Им очень трудно самим рисовать, а выдумывать тем более. Пусть для начала научаться срисовывать (делать копии).
да...я уже набрала комплект картинок . Графика на тему дня матери( потому как на краски особо не рассчитывала- решила пока ручками пусть порисуют). Сама им расчерчу на квадратики и пусть пробуют срисовать. А сейчас краски будут- потому можно кое где ввести цвет в эту графику.
надо посмотреть на ЧТО каждый из них способен.
их же 100 детей - с лёту и не разберешься...да ещё по классам ( 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12)
у всех своя программа- своё норматив и свои проверки. у них 12 классов, чтобы лучше детей к ЕГЭ подготовить.
у меня предметы: музыка (5,6,7), ИЗО ( 5,6,7,8,9), МХК (10,11), творческая мастерская ( 10,11,12) Профессиональное самоопределение (9,10,11,12)
честно- профессиональное самоопределение меня больше всего бесит...как впрочем и других учителей в школе. Учебников ТОЧНО по министерским программам нет, готовится надо от фонаря, а сдавать по программе.
ладно хоть ОБЖ мне не дали...а то какие бы тогда мероприятия- спать было бы некогда.
Lora Craft писал(а):Ольга Совякина, тебе бы какой-нибудь проектор и экран. А лучше ноутбук,проектор и экран, тогда можно приобщать к прекрасному. А прекрасного в их жизни явно не хватало.
Визуальное восприятие очень важно. Это "рушит мозг"))
да... :( у всех в школе есть
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#127 Сергей Б » Вс, 11 октября 2015, 6:30

Ольга Совякина писал(а):дальше в мебельном бизнесе видимо будет только хуже
Так, если ты в шведской компании IKEA работала, то вполне оченвидно, что сегодня приоритет будет у местных производителей. Какая-нибудь Томская мебельная фабрика. У нас все там заказывают комплектующие для мебели.

Тем более, если пошли такие слухи
Так вот если с диваном все оказалось просто сказочно - невероятного фисташкового цвета офигенский диван-трансформер достался нам по акции за каких-то 12 тысяч, то вот шкафы развернули меня в другую сторону от Икеи сразу же. Потому что стоит выставочный образец в зале, стоит, скажем, полтос. А когда начинаешь его оформлять, выясняется, что полтос только за фасад, остальное, вплоть до внутренних полок, держателей, ручек!!!! Ручек, Карл! - все за отдельную плату. И на круг этот шкаф уже не полтос, а тысяч 70, а то и сотню.
http://nasedkin.livejournal.com/617869.html, то вот местные наши из Кузбасса в Новосиб за дешевой мебелью уже не поедут. Тут просто кризис европейских производителей в связи с какими-то санкциями. Тебе просто надо было в российскую компанию произволителя мебели переходить. Тут просто анализ ситуации такой вывод дает. В итоге покупатель из IKEA ушел в другую компанию
Плюнула, потратила два дня на ковыряние в интернете и заказала роскошные шкафы с доставкой и сборкой за 40 тысяч )))

Впрочем ладно, наверное тебе нравится в новом месте.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: ищу спонсоров

#128 monroe » Вс, 11 октября 2015, 8:55

в икее хорошие кухни.
соотношение цена-качество оптимальное.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#129 Ольга Совякина » Вс, 11 октября 2015, 10:00

ребята, а мне никто больше 500 -ку не высылал??
а то пошла в банк а на карте больше чем СМС-ок пришло. Мне пришло 500+500+500+1000+3000= 5500
а на карте было 6000.
давно ей не пользовалась, и потому не помню были ли там мои деньги или нет :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
monroe писал(а):в икее хорошие кухни.
у нас ( у местных производителей) кухни с тем же наполнением дешевле СЕЙЧАС выходят чем в ИКЕЕ...
и шкафы дешевле. А ЛДСП у нас лучше ( ламарти- сыктывкар, эггер, томское)
Но сейчас и в ИКЕЕ продажи просели больше чем в 2 раза.
для них может и не конец света, а местные фирмы от такого провала рынка закрываются- потому что ВСЁ это ИП.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#130 monroe » Вс, 11 октября 2015, 10:15

Ольга Совякина, мне в икее оч фасады нравились.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#131 Арюша » Вс, 11 октября 2015, 10:45

Ольга Совякина писал(а):ребята, а мне никто больше 500 -ку не высылал??
.
я переводила 500р
Арюша
Скромняшка года
Аватара
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср, 14 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#132 Папа_Карло » Вс, 11 октября 2015, 11:55

Ольга Совякина писал(а):программы по предметам утверждённые и проверка будет идти по программам

в инете есть эти программы, дай ссылку?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: ищу спонсоров

#133 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 12:06

в связи с чем у нас нормальным детям не помогают, а заключенным - с удовольствием?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#134 monroe » Вс, 11 октября 2015, 12:09

может, карму отрабатывают? долг зовёт, тскать.
вообще тема выруливает в странное русло. такое впечатление, что это очередная возможность продемонстрировать свои зацепки, прицепки, неизжитые комплексы, рефлексии и прочее.
в надежде, что этот цирк кому-то интересен.
ну вдруг.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: ищу спонсоров

#135 elizabeth » Вс, 11 октября 2015, 12:14

Y-ina писал(а):в связи с чем у нас нормальным детям не помогают, а заключенным - с удовольствием?

Тема о помощи О.Совякиной...Помогают ей...На моей памяти здесь на форуме помогали всем, кто обращался за помощью...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#136 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 12:15

elizabeth писал(а):На моей памяти здесь на форуме помогали всем
о, иногда с такими истериками....
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#137 elizabeth » Вс, 11 октября 2015, 12:17

Y-ina писал(а):
elizabeth писал(а):На моей памяти здесь на форуме помогали всем
о, иногда с такими истериками....
Какая разница с истериками или без?..Главное - помогали, как могли, естественно... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#138 Y-ina » Вс, 11 октября 2015, 12:18

elizabeth, имеет значение. Вот мне помогали, но так нервы намотали (не помогающие, а читающие), что до конца своих дней не забуду.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#139 dobrovolya » Вс, 11 октября 2015, 12:18

Ольга Совякина, пока еще - не за что :smile: 16 кистей всего и мелки. но, к сожалению, как я говорила, посылка идет минимум недели две. я соберу бандерольку до 2-х кг, они быстрее обычно доходят.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: ищу спонсоров

#140 elizabeth » Вс, 11 октября 2015, 12:20

Y-ina писал(а):elizabeth, имеет значение. Вот мне помогали, но так нервы намотали (не помогающие, а читающие), что до конца своих дней не забуду.
Ну так это ваши проблемы...Захотите - забудете, не захотите - нет... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php