ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#1161 Lora Craft » Вт, 12 апреля 2016, 16:37

L@risa писал(а):в дет дома таких не ссылают, а вот предложить семейным детдомам принять таких детей тоже можно... хоть школу нормальную посмотрят.
ремесленные училища по типу суворовских ..
:approve: Только если были проблемы с наркотиками, то в военные училища не возьмут. Но в семейные дома можно. Очень хорошо для реабилитации.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1162 elizabeth » Вт, 12 апреля 2016, 16:37

Lora Craft писал(а):Надо создавать систему реабилитации после отсидки.

Вспомнила про израильские "кибуцы". Говорят, что их создавали социалисты ...У меня знакомый с сыном подростком репатриировался в 90-х в Израиль. Дядька очень умный...Так вот он жил в кибуце. Там обеспечивают жильем, бесплатное питание, прачечная бесплатная. Везде работают сами плюс еще предприятие какое-то, которое резиновые шланги выпускало, вроде. Зарплаты, конечно символические, еще к тому же есть...На всем готовом денег особо и не надо...Школа своя, садик для малышни. Т.е. даже для семейных было все необходимое. Так вот мой знакомый таким образом сразу обрел это необходимое, ребенок пошел в школу, а папаша, работая на резиновой фабрике, нашел себе хорошую работу (он программист), квартиру...Сейчас он уже в Канаде живет, т.к. Израиль ему не нравился своей политизированностью.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1163 Lora Craft » Вт, 12 апреля 2016, 16:40

Natish писал(а):
L@risa писал(а):не должно быть иллюзий, что ангелы пришли, греха не ведующие...
а это я и не подразумевала даже :dont_knou: . Совякина и не пишет о них, как об ангелах...у нее вообще очень яркая и реалистичная картина получается, потому я и за то, чтобы она и оформила свой опыт в единый текст и распространяла, а мы можем только как-нить технически поддержать
Можно вообще проект сделать - общественная организация.
Штат с зарплатами. Финансирование - гос и пожертвования. Если у Совякиной интерес есть, то пусть себе назначает зарплату и можно от нее плясать. Ну это чтобы материально заинтересовать :wink: :smile:
Должность педагог-координатор. Менеджер проекта - координатор.
Суть не в названии, а в функциях. А у Совякиной есть теперь и опыт и видение ситуации изнутри.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
L@risa писал(а):А чиновнику надо создать условия при которых он не сможет отказаться... выполнять свои обязанности.
А его обязанности создавать условия, чтобы Конституция не нарушалась.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1164 Lora Craft » Вт, 12 апреля 2016, 16:45

Сейчас проект подготовить нереально.
Поэтому хотя бы сделать дельное сообщение и отправить на линию Президенту.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1165 Благодарю » Вт, 12 апреля 2016, 16:54

Статья 180 УИК РФ. Обязанности администрации учреждений, исполняющих наказания, по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных

Источник: http://uikod.ru/osobennaya-chast/razdel-6/glava-22/st-180-uik-rf/kommentarii

а тут вот статья неплохая:

http://zagr.org/475.html
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1166 Lora Craft » Вт, 12 апреля 2016, 16:58

Вывод один: всех, кто по законодательству обязан работать с освобождающими надо привлекать.
Но если старая система не работает, то... надо строить новую систему.
Учителя в школе хорошо знаю воспитанников и знают, кому идти некуда. Кому реабилитация просто необходима, т.к. есть шанс вернуть человека в социум.
В в ОВД формально работают.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1167 Благодарю » Вт, 12 апреля 2016, 17:07

хорошо, что мы имеем, кроме эмоций?
у чиновников:
- закон есть (то есть его нет необходимости придумывать, обсуждать, принимать, мониторить его выполнение) все это уже в ходу
- есть примеры исполнения этого закона
- есть центры реабилитации до и после

а наш случай, можно трактовать, как единичный, бувает так сказать
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1168 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 17:11

Благодарю писал(а):Статья 180 УИК РФ. Обязанности администрации учреждений, исполняющих наказания, по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных

Источник: http://uikod.ru/osobennaya-chast/razdel-6/glava-22/st-180-uik-rf/kommentarii
При утечке кадров и перегрузе работников исправ.учреждений они физически не успевают спросить куда ты после освобождения реально планируешь.
Вот и дополнение к письму. Текучесть большая , нехватка кадров ... а упоминания о зарплатах уже не вызывает сочувсвия у власти. Все вопросы к ВВП будут материальные, поэтому нужно выделить главное, сопутствуещее само проявится.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1169 Благодарю » Вт, 12 апреля 2016, 17:18

L@risa писал(а):
Благодарю писал(а):Статья 180 УИК РФ. Обязанности администрации учреждений, исполняющих наказания, по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных

Источник: http://uikod.ru/osobennaya-chast/razdel-6/glava-22/st-180-uik-rf/kommentarii
При утечке кадров и перегрузе работников исправ.учреждений они физически не успевают спросить куда ты после освобождения реально планируешь.
Вот и дополнение к письму. Текучесть большая , нехватка кадров ... а упоминания о зарплатах уже не вызывает сочувсвия у власти. Все вопросы к ВВП будут материальные, поэтому нужно выделить главное, сопутствуещее само проявится.
да, но куда конкретно ткнуть можно?
или же,- на чьем примере?
если на примере Совякиной, то думаю, ни она, ни её учереждение от этого ничего не выиграют, нахлобучат возможно кого-нить и по вертикали все это вниз спустится в итоге Совякина окажется виноватой
ведь с такой подачи, это нарушение закона и никого не волнует, что текучка кадров там, иль еще чего
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1170 Lora Craft » Вт, 12 апреля 2016, 17:19

Благодарю писал(а):хорошо, что мы имеем, кроме эмоций?
у чиновников:
- закон есть (то есть его нет необходимости придумывать, обсуждать, принимать, мониторить его выполнение) все это уже в ходу
- есть примеры исполнения этого закона
- есть центры реабилитации до и после

а наш случай, можно трактовать, как единичный, бувает так сказать
Надо предложить новую схему или просто организацию, которая будет работать с данной колонией для несовершеннолетних. Оказывать помощь в реабилитации. Судя по тому, что пишет Совякина, такая помощь нужна.
Если создать новую схему реабилитации, с вовлечением семейных домов, патриотических организаций, церкви, то ее можно потом тиражировать.
НО вопрос в том, зачем урезать зарплаты учителям в таких школах???

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Благодарю писал(а):да, но куда конкретно ткнуть можно?
или же,- на чьем примере?
если на примере Совякиной, то думаю, ни она, ни её учереждение от этого ничего не выиграют, нахлобучат возможно кого-нить и по вертикали все это вниз спустится в итоге Совякина окажется виноватой
ведь с такой подачи, это нарушение закона и никого не волнует, что текучка кадров там, иль еще чего

Так вот конкретно и надо писать. Это факт. А дальше либо пан, либо пропал.
А Совякина все равно будет увольнятся. Она не военнообязанная.
Хотя, конечно, решать только ей. Но можно просто от 3-го лица написать, т.к. проблема есть.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1171 Благодарю » Вт, 12 апреля 2016, 17:25

Lora Craft писал(а):Надо предложить новую схему или просто организацию, которая будет работать с данной колонией для несовершеннолетних. Оказывать помощь в реабилитации. Судя по тому, что пишет Совякина, такая помощь нужна.
Если создать новую схему реабилитации, с вовлечением семейных домов, патриотических организаций, церкви, то ее можно потом тиражировать.
НО вопрос в том, зачем урезать зарплаты учителям в таких школах???
МОжно уже сейчас предположить, что эту новую схему будут выполнять все те же чиновники, что питаются за счет нынешней, и чем "гениальней" будет эта схема, тем хуже для тех чьи интересы она должна вроде бы блюсти.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Lora Craft писал(а):Так вот конкретно и надо писать. Это факт. А дальше либо пан, либо пропал.
А Совякина все равно будет увольнятся. Она не военнообязанная.
Хотя, конечно, решать только ей. Но можно просто от 3-го лица написать, т.к. проблема есть.
пока что это не факт, а просто мнение, иль худ-е произведение автора
и вообще её нужно спрашивать, подпишется ли она в виду того, что у ней могут появится проблемы после
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1172 Солнечный лучик » Вт, 12 апреля 2016, 17:39

Lora Craft писал(а):Если создать новую схему реабилитации, с вовлечением семейных домов, патриотических организаций, церкви, то ее можно потом тиражировать.
Не знаю, как в России, но у нас я знаю два центра...не реабилитации после тюрьмы, а как правильно сказать... помогающих людям бросить наркотики. Важный момент, те, которые бросили, но боятся возвращаться домой, к прошлому; боятся, что не устоят и свяжутся с прежней компанией, они могут остаться там жить, работать как работники центра и получать зарплату. Тем более, что они могут быстрее найти общий язык с наркоманами, помочь им завязать, так как сами прошли через это. Конечно, лимит есть. Не всех могут взять.
К чему я.
Эти все центры - основаны на частные пожертвования религиозных организаций. Есть еще приют для бомжей, тоже основанный религиозной организацией. Государство особо не мешает, но и особо не помогало. При мне организаторы просили руководство города: мы денег не просим, мы просим только об одном: чтобы нам не мешали, не ставили палки в колеса. :facepalm:
Так вот, частные пожертвования - это очень ненадежная система. Сегодня есть - завтра нет. :( Люди не обязаны кого-то содержать.
В идеале все это должно быть поставлено на государственные рельсы. :ugu:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1173 Солнечный лучик » Вт, 12 апреля 2016, 17:47

Аgape писал(а):Смотри, как нас раньше организовывали:
октябрята
пионЭры
комсомол
Я плюсуюсь. Но! Обрати внимание! Кому-то когда-то (и сейчас) было очень выгодно представить эту систему как "совковую". Сейчас только ленивый над ней не насмехается. Бедные зашоренные дети, которые носили красные тряпочки на шее и шагали строем(это мне современные дети так описывают пионеров). Фактически подрублен сук, на котором сидишь.
И как возвращаться к этой системе, которая старательно оплевана?
А лучше-то не изобрели! :ugu:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: ищу спонсоров

#1174 Благодарю » Вт, 12 апреля 2016, 18:07

Солнечный лучик писал(а):Не знаю, как в России
ну, можешь узнать по тем ссылкам и цитатам, что выложил выше

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Аgape писал(а):а то у нас школы похожи на ту же полукриминальную структуру: вызывают друг друга на стрелки, лупят в туалЭтах, выкладывают в сети без стыда и совести(с)
за исключением соц.сетей, все это было и при совке и по-более того
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1175 Солнечный лучик » Вт, 12 апреля 2016, 18:16

Благодарю писал(а):ну, можешь узнать по тем ссылкам и цитатам, что выложил выше
Ага, посмотрела. Тогда непонятно, почему завуч, которая вместе со всеми много лет отдала на перевоспитание пацана, когда он пришел за помощью, от него открестилась? Неужели они не знают про эти центры? Равнодушие и пофигизм? :dont_knou:
Делюсь своим наблюдение с завучем. А она мне: « а это нормально, и не только для деревенских. Пару лет назад один парень освобождался. Отсидел своё- срок вышел. В школе попрощался со всеми, как положено. А на утро я иду на работу а он возле КПП под забором стоит. Ночевал где-то рядом с зоной, утром пришел к КПП. Я глаза вытаращила « ты чего тут?», а он мне:
- а куда мне идти?...я здесь завязал- не кололся 3 года. К друзьям? Снова на иглу? Домой?? Так там то же самое… Нельзя мне ТУДА- я второй раз могу и не выкарабкаться»
Что стало с тем пацаном, думаю понятно. Пошел домой-куда же ещё ему идти, потом к друзьям…все по накатанной.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: ищу спонсоров

#1176 Благодарю » Вт, 12 апреля 2016, 18:24

Солнечный лучик писал(а):Тогда непонятно, почему завуч, которая вместе со всеми много лет отдала на перевоспитание пацана, когда он пришел за помощью, от него открестилась? Неужели они не знают про эти центры? Равнодушие и пофигизм?
ну наешь, есть синдром патологоанатома,- все со временем приедается и даже труппы
если перед тобой по сотне таких судеб за месяц, то на одних эмоциях не проживешь и дня
привыкает человек и концентрируется на том, что может сделать здесь и сейчас, а что будет после, - это уже как свыше дадут

Добавлено спустя 1 час 48 минут:
пока моно, сделать ссылки на эту тему в соц.сети, благо кнопки поделица на ВК, ГУгле, Фейсе и Твите в правом верхнем углу
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1177 Y-ina » Вт, 12 апреля 2016, 23:48

Ольга Совякина писал(а):А потом разговоры- 70 % рецидива…а мы так стараемся…
А потому что стараемся- потому и рецидив. Когда в тюрьме лучше, чем дома, то куда ребенок пойдёт?
какие бедняжки...
ну, вы им там уж помогите, если такая жалостливая тетя, поработайте еще лет 15.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1178 Lora Craft » Ср, 13 апреля 2016, 4:16

Благодарю писал(а):МОжно уже сейчас предположить, что эту новую схему будут выполнять все те же чиновники, что питаются за счет нынешней, и чем "гениальней" будет эта схема, тем хуже для тех чьи интересы она должна вроде бы блюсти.
Благодарю писал(а):ну наешь, есть синдром патологоанатома,- все со временем приедается и даже труппы
если перед тобой по сотне таких судеб за месяц, то на одних эмоциях не проживешь и дня
привыкает человек и концентрируется на том, что может сделать здесь и сейчас, а что будет после, - это уже как свыше дадут
Это происходит, потому-что существующая система, схема не работает.
Давайте говорить своими именами: Значит в Новосибирской области не работает система реабилитации бывших заключенных детского возраста.
Почему в школе в колонии нет информации о реабилитационных центрах? А есть ли вообще в Новосибирской области реабилитационные центры?
А завуч похоже совсем замылила глаза на работе, если у нее такое безразличие. Или она не понимает в чем вообще смысл работы в таких учреждениях.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1179 Благодарю » Ср, 13 апреля 2016, 5:15

Lora Craft писал(а):Значит в Новосибирской области не работает система реабилитации бывших заключенных детского возраста.
да нет, инфу же по этому никто еще тут не собирал
думается, что уж где,.где,..а в Новосибе это должно присутсвовать
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: ищу спонсоров

#1180 Lora Craft » Ср, 13 апреля 2016, 5:35

Благодарю, тогда почему в школе не знают, куда направить детей?
Почему в школе спокойно относятся к тому, что дети ночуют возле школы. И это не единичный случай, т.к. сам завуч говорит, что эт повторяется периодически.
Значит система в Новосибирской области не работает.
И этих учителей в школе (за исключением Совякиной) разогнать.

Добавлено спустя 4 минуты:
Будем вопрос отправлять Путину?
phpBB [media]
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php