ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#3 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 5:41

Работники подобных бюджетных сфер бумагу и ручки и комплектующие для компов и сами компы покупают за свой счет. Так что, просто привыкайте к данному факту.
Ну и там другие "источники" бывают, войдёте просто в тему и усё.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Фирмы по производству мебели захлопываются одна за другой.
Рынок перенасытился просто такими производствами. Сейчас урегулируется такой вопрос через закрытие. В сельское хозяйство наверное перейдут часть народу.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#4 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:45

да понятно что С ГОДАМИ наработаю- просто сейчас ощущение, что пошла в атаку с сапёрной лопатой в руках.
потом это потом...СЕЙЧАС и немедленно КАК ТО работать нужно.
у меня каждый день по 3 пары по полтора часа каждая...не в крестики /нолики же с детьми играть.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сергей Б писал(а):Рынок перенасытился просто такими производствами. Сейчас урегулируется такой вопрос через закрытие. В сельское хозяйство наверное перейдут часть народу.
да я тоже думаю что ВСЁ на пользу...слишком много развелось. Нужно меньше , оставить сильнейших. а у кого денег на хорошее нет- добро пожаловать к гаражникам-самопильщикам.
Я вот тоже себе комп купила домой ( правда б/у) программу на него загрузила по мебелям...потому как знакомые и клиенты просят чтобы я не пропадала из сферы мебелей с концами. Подруге вот сейчас кухню поставили- в 55 000 обошлась всего.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#5 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 5:50

Через годик ихний слэнг освоите, типа будете конкретно разговаривать. Профессиональная деформация. Когда ремонт делал преподавателю училища, то она мне через пару минут диалога выдала: "Эй, ну харош разводить вообще". :-D

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ольга Совякина писал(а):Я вот тоже себе комп купила домой ( правда б/у) программу на него загрузила по мебелям...потому как знакомые и клиенты просят чтобы я не пропадала из сферы мебелей с концами. Подруге вот сейчас кухню поставили- в 55 000 обошлась всего.
Через годик будет стоить 30 тысяч. Нормальный процесс. Товар становится массовым и более доступным. Либо те же 55 тыщ и при инфляции эти 55 тыщ будут уже как 30. Мне кажется, Вы от страха просто скаканули. Соц пакет для себя просто оформить надобно. Платить налог в ПФР самой или еще как-нибудь, дабы стаж шел. Ведь тюрьмы с производителей финансируются. Выдержите ли в новом месте работать? Мне кажется, потерпетеь немного, и опять дело старое пойдет. Тут всегда так со спросом. Что он то спадает, то возрастает.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#6 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:58

Сергей Б писал(а):Через годик ихний слэнг освоите, типа будете конкретно разговаривать.
не поверишь- я вообще там матерков не слышу. По сравнению с обычной школой дети вежливые и ПОСТРОЕННЫЕ.
через слово извините и спасибо. С урока уходят все " спасибо-спасибо-спасибо"...а не толпой ломятся как в школе.
Единственное что смешно было: я их в первый день просила мне бейджики показать, чтобы переписать их...А они такие : у нас нет бейджиков :dont_knou:
-да вот же, говорю, на груди написано у каждого..
они так обиженно- :obida: это не бейджики, это нашивки
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#7 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 5:59

Ольга Совякина писал(а):гаражникам-самопильщикам.
Ну, цена дешевле у них значительно. В основном к таким идут и сарафанное радио тут рекламу делает лучше всяких рекламных компаний. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ольга Совякина писал(а):не поверишь- я вообще там матерков не слышу.
Там строго отвечают за каждое слово.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#8 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 6:01

Сергей Б писал(а):Мне кажется, Вы от страха просто скаканули.
нет...я пообещала себе что та фирма где я работала будет ПОСЛЕДНЕЙ в моей профессии дизайнера.
во первых я переросла директоров- этих мальчишек не особо умных. Я их стала подавлять( они мнуться при мне, им неуютно)...а это не дело. Директор есть директор, даже если он на 20 лет меня моложе.
Всегда нужно уйти вовремя- весь мой дизайн сейчас- это гаражников без работы не оставить.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#9 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 6:04

Ольга Совякина писал(а):они так обиженно- :obida: это не бейджики, это нашивки
У них наверное слэнг звучит как огорчение. Потому как "обиженый" это статус опущенный. Вы тут лучше с ихним слэнгом справочки заранне наведите, дабы их обиды огорчения и возможную месть на уровне действий в свой адрес не ловить. Сами следят за речью и с Вас спросят. Осторожнее тут надобно.

Вопрос в том, что сможете ли выдерживать постоянный фон негативных эмоций? Жёсткие вибрации, как говрят эзотерики. Многие уходят в места более комфортные по энергетике, а дизайн мебели -более комфортное место по вибрациям, хоть и зарплата порой пониже, но там лучше. Ну, смотрите, дело Ваше конечно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#10 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 6:04

Сергей Б писал(а):Там строго отвечают за каждое слово.
они там вообще за всё отвечают, и мне это нравится.
Например КАК вымыть пол в кабинете- ловите самого рослого парня и говорите- мне пол помыть. Через 5 минут приходит кто-нибудь и моет.
Мне сказали в этот процесс не вмешиваться- если ЧТО надо сделать- авторитеты сами разберутся кому какую работу поручить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Сергей Б писал(а):Потому как "обиженый" это статус опущенный. Вы тут лучше с ихним слэнгом справочки заранне наведите, дабы их обиды огорчения и возможную месть на уровне действий в свой адрес не ловить. Сами следят за речью и с Вас спаросят. осторожнее тут надобно.
да уж...я смотрю мне ещё учиться и учиться :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#11 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 6:06

НУ меня есть кое-что для художественных работ - пленка ПВХ цветная - подойдет для аппликаций. Немного правда. Недавно смотрела ее в очередной раз - думала, в какой бы детский кружок отдать.
Могу выслать лоскутки тканей, опять же для аппликаций... :?
Могу все перебрать и посмотреть ЧТО подойдет для творчества. Могу сфотографировать и здесь разместить.
Надо? :? :?

Добавлено спустя 50 секунд:
Правда пленка ПВХ жесткая с острыми краями. Им наверное нельзя такое...
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#12 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 6:12

Ольга Совякина писал(а):Всегда нужно уйти вовремя- весь мой дизайн сейчас- это гаражников без работы не оставить.
Вот пора самой уже на ноги. Оформляйте ИП и работайте смело с гаражниками. Ну тут Вам самой рекламу себе обсепечивать придется. ну, это дело времени. Через пару лет свой кргу знакомый образуется и свой сайт сделаете и нормуль.

Другой вопрос в том, что если нашли постоянную работу, то тут страх может мучить, что без заказов останетесь. Скажу тут по своему опыту, чем меньше страха, тем заказов больше.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
При оформлении ИП (либо ООО) сразу позаботьтесь о том, чтобы вовремя заявление в налоговой написать о переходе на специальный налоговый режим (упрощенка или вмененка). Иначе замучаетесь налоги считать и платить. И сразу связь с бухгалтером аудитором наладить, будет Вам отчеты в налоговую оформлять.
Со своим ИП Вы сможете свою рекламу давать и пошла клиентура.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Ольга Совякина писал(а):они там вообще за всё отвечают, и мне это нравится.
Так вы в год собаки что ли родилися? Ну тогда на свое место, вполне возможно устроились.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#13 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 7:12

Сергей Б писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Всегда нужно уйти вовремя- весь мой дизайн сейчас- это гаражников без работы не оставить.
Вот пора самой уже на ноги. Оформляйте ИП и работайте смело с гаражниками.
[/quote]
...Только сначала узнайте размер отчислений в ПФ, которые надо платить независимо от того работаешь... или не работаешь... получаешь прибыль ... или не получаешь.
А после этого стоит подумать, а нужна ли мне официальная регистрация.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#14 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 7:12

Lora Craft писал(а):НУ меня есть кое-что для художественных работ - пленка ПВХ цветная - подойдет для аппликаций. Немного правда. Недавно смотрела ее в очередной раз - думала, в какой бы детский кружок отдать.
Могу выслать лоскутки тканей, опять же для аппликаций...
аппликация СРАЗУ и навсегда отпадает- ножницы и резаки на территории запрещены :( . В школе двое ножниц- у завуча и у директора. Когда детям поручают что-то вырезать, это происходит под присмотром и контролем завуча- потому как на НЕЙ записаны ножницы.
Как понимаете скрепки и иголки тоже.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#15 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 7:14

Ольга Совякина,
Так можно уже заготовки принести готовые - лоскутки . Конечно, это лишняя работа - нарезать все на круги, квадраты и прочее...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Короче, я пересмотрю что могу отдать, а там - хотите берите, хотите не берите... :grin:
Пластилин старый нужен?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#16 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 7:19

Сергей Б писал(а):Вот пора самой уже на ноги. Оформляйте ИП и работайте смело с гаражниками. Ну тут Вам самой рекламу себе обсепечивать придется. ну, это дело времени. Через пару лет свой кргу знакомый образуется и свой сайт сделаете и нормуль.
я думала про ЭТО, но решила пойти в школу. А туда и сюда времени не то что не хватит, у меня и сейчас его нет.
Я...простите прос**ла многие годы . Тематические планирования, методика преподавания- всё нужно восстанавливать.
А работаю я пятидневку- потому...дизайн ПОКА как хобби...чисто теоретически через пару-тройку лет, когда я разгребусь, то вполне.
пока на два фронта с сапёрной лопаткой я порваться не могу :pardon:
да и я... :smile: щас как Дина скажу :crazy: - дура я по части самостоятельного ИП. Мозгов не хватит- я серьёзно.
Сергей Б писал(а):Так вы в год собаки что ли родилися? Ну тогда на свое место, вполне возможно устроились.
да...и поверьте- это в моей жизни ПЕРВАЯ работа где людей полностью устраивает мой тон...никто не вздрагивает и не чувствует себя... :-D обиженным огорчённым

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Lora Craft писал(а):Короче, я пересмотрю что могу отдать, а там - хотите берите, хотите не берите...
Пластилин старый нужен?
:huh:
так вы ОТКУДА слать-то мне всё хотите- просто контейнерная перевозка будет. Там весу полно- дорого получится.
Я думаю с ними ТОЛЬКО рисовать, потому как у нас мероприятие на мероприятии, оформлять и выставки вывозить нужно много и быстро.
и потом местным детЯм большинству по 18 лет- какие им поделки. Что- то посерьёзнее надо, чтобы сразу и эффект.
У них же есть особенности восприятия и они...неусидчивые короче- терпением и трудолюбием не отличаются.
Сами понимаете- КОНТИНГЕНТ ПОДОБРАН..да в одном месте , да почти все как один.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#17 Lora Craft » Сб, 10 октября 2015, 7:28

:-D
Не пугаться. Я еще сама не знаю что у меня в закромах. :grin:
У меня все равно все без дела лежит, пусть делу послужит.
Ольга Совякина писал(а): и потом местным детЯм большинству по 18 лет- какие им поделки. Что- то посерьёзнее надо, чтобы сразу и эффект.

"что-то посерьезнее" с эффектом - это что?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#18 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 7:38

Ольга Совякина писал(а):Сергей Б писал(а):
Так вы в год собаки что ли родилися? Ну тогда на свое место, вполне возможно устроились.

да...и поверьте- это в моей жизни ПЕРВАЯ работа где людей полностью устраивает мой тон...никто не вздрагивает и не чувствует себя... :-D
Нашла своё место. Надо было сразу в следователи прокуратуры идти. :-D В дизайне нужна хитрость, а тут я посмотрел как ты с Лорой Крафт гавкалась и подумал, что за дизайнер такой прямолинейный. Отойдет это хобби совсем на задний план. Такая работа с головой затягивает. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#19 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 7:40

Lora Craft писал(а):"что-то посерьезнее" с эффектом - это что?
акварель( самая быстрая и эффектная техника, какую я знаю- там куча способов и приёмов), графика, ещё их очень интересует рисование портретов( как и всех за решеткой- это прямо особенность какая-то).
думаю делать выборочно ,с теми кто внушает доверие на ножницы, объемные цветы для оформления мероприятий. Большие такие, резные , из ватмана
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#20 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 7:41

Есть знакомый подполковник на пенсии. Тоже рак в год собаки. Прямо как в мультике: " А нюх как у собаки, с глаз как у орла." :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#21 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 7:44

Сергей Б писал(а):В дизайне нужна хитрость, а тут я посмотрел как ты с Лорой Крафт гавкалась и подумал, что за дизайнер такой прямолинейный.
есть такое...но клиента НУЖНО строить, иначе толку не будет, и он сроду не созреет . Уси-пуси разводить можно только на начальном этапе завлечения человека. Когда клиент поверил тебе как дизайнеру, гайки лучше закрутить, а то он останется недоволен тем что получит....потому как личные фантазии и реальность совсем не одно и то же( даже чисто с технического плана)
вот уверена Лора сейчас многое поняла и пересмотрела в своих мечтах по кухне :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
Сергей Б писал(а):Нашла своё место. Надо было сразу в следователи прокуратуры идти.
да...или в прапорщики, или в прорабы :yes:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php