ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#81 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 17:50

И в чем "благое дело", я тоже не понимаю, простите конечно. Наверно далека он ваших идеалов.
Тяжелая работа, либо надо чтобы на все было пофик в определенном смысле, кроме каких-то своих идей (белая зарплата, отчисления в пенс фонд, какие- то возможно льготы - это же система УИН?).

Либо надо быть духовно очень сильным и устойчивым человеком.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#82 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 17:54

Ольга Совякина писал(а):но буду ОЧЕНЬ стараться.
Смотри, не перестарайся тут. Начальство узнает про твои спонсорские штучки и может попросить на весь отдел бумаги собрать. Скажет -надо делиться.

Я понимаю, если там все учителя такими вещами занимаются, а если ты одна, тогда можешь на себя навлечь "доброжелательность" устоявшегося учительского персонала. Ты тут человек новый, и с такими предложениями, новшествами, можешь выглядеть как революционер.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: ищу спонсоров

#83 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 17:56

Сергей Б писал(а):
Ольга Совякина писал(а):но буду ОЧЕНЬ стараться.
Смотри, не перестарайся тут. Начальство узнает про твои спонсорские штучки и может попросить на весь отдел бумаги собрать. Скажет -надо делиться. А то и рапорт послать соотвестввующий за такое спасительство.
Эта система мощно рихтанет идеалы, имхо
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#84 _Tasha » Сб, 10 октября 2015, 17:59

Ольга Совякина, я тоже хотела тебе написать. Мы тебе жизнь облегчить пытаемся, чтобы удобнее работать тебе было. А так-то ты осторожнее там со спонсорством колонии. Всё же не просто так у них там такие жесткие и ограниченные условия жизни.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#85 monroe » Сб, 10 октября 2015, 18:01

я вот увидела, что в этой системе, на этой работе Совякина отрабатывает по карме.

а что касается просьб собрать бумагу на весь отдел...Оля не вчера родилась, большая девочка, справится.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#86 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 18:10

monroe писал(а):а что касается просьб собрать бумагу на весь отдел...Оля не вчера родилась, большая девочка, справится.
Тут как коллектив воспримет её. Новичек и сразу такие проекты :huh: . Ну, её дело.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: ищу спонсоров

#87 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 18:16

Сергей Б писал(а):Смотри, не перестарайся тут. Начальство узнает про твои спонсорские штучки и может попросить на весь отдел бумаги собрать. Скажет -надо делиться.
а я начальству доложилась, что буду спонсоров искать- потому как работать нечем. Начальство весело поинтересовалось, а не спляшут ли нам тут, и не споют ли ваши спонсоры?? основная проблему у нас- найти приглашенных выступающих на наших мероприятиях.
сами понимаете- через 5 дверей кпп, да ещё бесплатно, желающих немного.. :smile:
Я ответила, что вряд ли...талантов среди спонсоров много, а вот плясать точно не будут.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#88 Солнечный лучик » Сб, 10 октября 2015, 18:17

Марфа Меньшикова писал(а):Я бы наверное не смогла учить рисованию человека, который зарезал женщину с ребенком.
А как же Макаренко? У него сплошь и рядом малолетние преступники были. А он учил и в люди выводил.
Но не в этом дело
Марфа Меньшикова писал(а):И в чем "благое дело", я тоже не понимаю, простите конечно. Наверно далека он ваших идеалов.
Если человек чего то не может или не понимает, то по-крайней мере, это хорошо, что он не берется за это дело ради денег, лишь бы "галочку поставить" :smile:
А благое дело в том, что эти дети чувствуют себя изгоями. Они только начали жить, а судьбы уже поломаны. И не каждый с ними будет возиться. Даже ради денег. Я имею в виду, не отрабатывать часы, а душу вкладывать.
А то, что Ольга "возится", а не отрабатывает, видно по её посту. У неё глаза горят, образно говоря.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 4

Re: ищу спонсоров

#89 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 18:26

Солнечный лучик писал(а):Потому что жестокость сеет только жестокость. А в ситуации "ребенок-взрослый", взрослый должен быть мудрее.
должен, но не каждый может.
иногда ребёнок мудрее взрослого оказывается
Марфа Меньшикова писал(а):Я бы наверное не смогла учить рисованию человека, который зарезал женщину с ребенком.
я пока отказываюсь читать и изучать их личные дела. Мне проще если ребёнок пока бедт для меня неизвестен.
Что было- то было. Они не такие как их сверстники в школе. Они стали взрослыми...они серьёзны, дисциплинированы.
хотелось бы их узнать сперва БЕЗ описания их деяний...успеется ещё.
а насчёт рисования- я и когда в школе преподавала, тяготела к тому, чтобы ребёнок через рисунок выразил свои эмоции.
рисовать они не умеют почти все- потому стесняются и чиркают абы как на черновиках. Я им показываю шрифты, перспективу...а они рисуют крошечные домики и миллиметровые надписи в уголке бумаги....тоненькими неуверенными линиями.
а это УЖЕ диагноз.
я дам краски- как в школе делала. Им ПРИДЁТСЯ заполнить ВЕСЬ лист.
а выбор цвета за ними.
я потом покажу вам- ЧТО мы рисуем( мой образец), и что получается. Думаю...будет над чем мне подумать.
а технику построения им преподавать- лишнее...не ТО им от рисования нужно. Но кому интересно- освоим.
вообще моя основная деятельность там- педагог организатор. Всякие ролики, киношки, проекты, мероприятия, контакты с внешним миром и прочее.
но я же всё таки преподаватель ИЗО..да и другие предметы мне дали( дабы поддержать мою зарплату)...так что общаться буду со ВСЕМИ, а не только с теми кто ходит за мной канюча " дайте стихи выучить- дайте песенку спеть"
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#90 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 18:27

Ольга Совякина писал(а):педагог организатор.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: ищу спонсоров

#91 monroe » Сб, 10 октября 2015, 18:29

Ольга Совякина писал(а):Им ПРИДЁТСЯ заполнить ВЕСЬ лист.
:ninja:

ждём фотографий.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#92 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 18:29

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И в чем "благое дело", я тоже не понимаю, простите конечно. Наверно далека он ваших идеалов.
Если человек чего то не может или не понимает, то по-крайней мере, это хорошо, что он не берется за это дело ради денег, лишь бы "галочку поставить" :smile:
А благое дело в том, что эти дети чувствуют себя изгоями. Они только начали жить, а судьбы уже поломаны. И не каждый с ними будет возиться. Даже ради денег. Я имею в виду, не отрабатывать часы, а душу вкладывать.
А то, что Ольга "возится", а не отрабатывает, видно по её посту. У неё глаза горят, образно говоря.
Посмотрим, как долго Ольга там проработает. Она даже в детском садике год не продержалась - а там вкладывай душу и вкладывай, и почва более благодатная.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#93 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 18:33

Ольга Совякина, я вижу ситуацию так - ты нашла место, куда можно пристроить свою кипучую энергию, красивые идеи, идеализм. И где твой темперамент пока получает одобрение. То есть для тебя вроде как пока только плюсы, потому что это только начало и не столкнулась с минусами.

Как долго это продержится, и удастся ли преодолеть минусы - время покажет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: ищу спонсоров

#94 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 18:34

Марфа Меньшикова писал(а):И в чем "благое дело", я тоже не понимаю, простите конечно. Наверно далека он ваших идеалов.
Тяжелая работа, либо надо чтобы на все было пофик в определенном смысле, кроме каких-то своих идей (белая зарплата, отчисления в пенс фонд, какие- то возможно льготы - это же система УИН?).

Либо надо быть духовно очень сильным и устойчивым человеком.
это нужно прежде всего мне.
я сразу в бой- мне так и надо. Я когда туда пришла- там не как в саду и школе- там вот РЕАЛЬНОСТЬ, там все работают бегом и на позитиве. Интенсивность труда- икее и не снилась, много юмора, много энтузиазма. Но реальность- она во главе- никаких иллюзий.
люди быстро и честно делают своё дело.
Очень..очень много именно самоотдачи за...в общем то обычные для школы оклады.
Умение отделить своё отношение к преступлению от личности ребёнка, никаких иллюзий по поводу возврата каждого ребёнка в нормальную жизнь.
Вот как в девизе" работа тяжелая, но делать её НУЖНО"
люди работают?..значит и другие смогут так же работать, если захотят.
мне стало интересно.
В любом случае- и директор и завуч...не как в саду- нет этого барства. Они сами работают по 24 часа.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#95 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 18:35

Марфа Меньшикова писал(а):Посмотрим, как долго Ольга там проработает.
:yes: Это не дизайн кухни. И не детсад.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: ищу спонсоров

#96 Марианна » Сб, 10 октября 2015, 18:38

Ольга Совякина писал(а):это нужно прежде всего мне
:approve:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#97 Helenka » Сб, 10 октября 2015, 18:38

Ольга Совякина, вспомнился фильм "Хористы"

...французский фильм режиссёра Кристофа Барратье, вышедший на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель.
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.
Есть люди, которые предназначены для того, чтобы делать счастливыми других. И в этом их счастье. Нам не чуждо испытывать радости, но не всем дано этими радостями окружать других.

Это маленькая история о большом смысле существования человека, который изменил жизнь других...
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#98 monroe » Сб, 10 октября 2015, 18:39

Ольга Совякина писал(а):Интенсивность труда- икее и не снилась
ничоси!
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#99 Natish » Сб, 10 октября 2015, 18:44

Марфа Меньшикова писал(а):Как долго это продержится, и удастся ли преодолеть минусы - время покажет.
а зачем делать подсчеты заранее? это как раз и есть работа не на результат, ибо он непредсказуем в принципе, тем и интересен....а даже если Совякина поможет одному из сотни найти себя, прийти в себя, поработать над ошибками, изменить взгляд на многие вещи-это же прекрасно.
Главное, не пытаться объять необъятное, а просто работать :smile: :smile: ...а там и Бог поможет
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: ищу спонсоров

#100 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 18:45

_Tasha писал(а):Всё же не просто так у них там такие жесткие и ограниченные условия жизни.
нет...там пионер лагерь " Зорька"
я не вру- там реально как в пионерлагере...слишком мягко. Астахову спасибо.
они сыты, в тепле и в полной безопасности...их ОЧЕНЬ активно развлекают, их учат, дают возможность получить полное образование, или специальное- по желанию. Им стараются дать ДЕТСТВО.
а ПОТОМ взрослая зона- и тут будет жуть, если их на той зоне семья не встретит ( в виде родственников и друзей)
и потом- прежде чем вам писать, я с руководством согласовала. Они не против- потому как у самих бюджет на нуле.
Например наш директор на своей машине возит туда- сюда творческие коллективы, которые соглашаются у нас выступать.
педагоги и завуч носят из дома рубашки и брюки детям на выступление, ну не в робах же с нашивками на сцене стоять...
на свои деньги педагоги покупают подарки( ручки, шоколадки) на конкурсы и семинары.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php