ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ищу спонсоров

#101 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 18:45

Почитаем, что будет через полгода, лично я не верю в эту красивую картинку. С таким же упоением Ольга увлекалась каждой своей работой. Но как обычно идеализм шкалит, а он имеет тенденцию разбиваться об реальность...
У меня бабушка работала в детской колонии достаточно долго - несколько лет.
Никогда не рассказывала об этом.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#102 monroe » Сб, 10 октября 2015, 18:46

Natish писал(а):а даже если Совякина поможет одному из сотни найти себя, прийти в себя, поработать над ошибками, изменить взгляд на многие вещи-это же прекрасно.
она же написала - что это в первую очередь нужно ей самой.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: ищу спонсоров

#103 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 18:48

Natish писал(а):Главное, не пытаться объять необъятное, а просто работать :smile: :smile: ...а там и Бог поможет
Абсолютно согласна. Потому и говорю - время покажет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#104 Natish » Сб, 10 октября 2015, 18:48

Марфа Меньшикова писал(а):Но как обычно идеализм шкалит, а он имеет тенденцию разбиваться об реальность...
а если бы Иисус не был идеалистом, он смог бы сделать то, что он сделал, разбившись об реальность?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: ищу спонсоров

#105 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 18:49

"Просто работать" гораздо тяжелее чем "объять необъятное", потому что требуются ресурсы другие.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#106 Natish » Сб, 10 октября 2015, 18:50

в любом случае Совякина уже ввязалась в это дело :grin: ...а мы поддержим, морально и материально :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: ищу спонсоров

#107 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 18:50

Марфа Меньшикова писал(а):Посмотрим, как долго Ольга там проработает. Она даже в детском садике год не продержалась - а там вкладывай душу и вкладывай, и почва более благодатная.
а я с руководством не сошлась....впрочем как всегда :smile:
когда начинают выживать- я не связываюсь, а собираю чемоданы и молчком ухожу..А барства я не переношу от директоров, потому терпеть не буду.
тут или добросовестный работник, или жопу лизать- ЧТО важнее для директора, то он и выбирает.
Если мои усилия и мой энтузиазм в детсаду был не к месту- ну путь работают как считают нужным.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#108 Марфа Меньшикова » Сб, 10 октября 2015, 18:51

Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но как обычно идеализм шкалит, а он имеет тенденцию разбиваться об реальность...
а если бы Иисус не был идеалистом, он смог бы сделать то, что он сделал, разбившись об реальность?
:facepalm: какие идеалы полезли, уже и Иисус появился :facepalm: :facepalm:
Может вам всем в детскую колонию устроится? Заземлитесь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#109 Natish » Сб, 10 октября 2015, 18:53

Марфа Меньшикова писал(а):какие идеалы полезли, уже и Иисус появился
:lol:
а как еще назвать желание просветлить животных, как не идеализмом :-D
о, хосподи..зарекалась ведь рот открывать в некоторых случаях :sorry:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: ищу спонсоров

#110 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 18:54

Ольга Совякина писал(а):когда начинают выживать- я не связываюсь, а собираю чемоданы и молчком ухожу.
Так ты везде наверное как новатор- идеалист влазишь? Впрочем ладно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: ищу спонсоров

#111 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 18:55

Марфа Меньшикова писал(а):Ольга Совякина, я вижу ситуацию так - ты нашла место, куда можно пристроить свою кипучую энергию, красивые идеи, идеализм. И где твой темперамент пока получает одобрение. То есть для тебя вроде как пока только плюсы, потому что это только начало и не столкнулась с минусами.

Как долго это продержится, и удастся ли преодолеть минусы - время покажет.
да...тоже ТАК думаю. Самой интересно- приживусь ли.
неуверенность по поводу моей профессиональной бестолковости пока сильно жизнь портит. И это не то что минус, а ужас какой минусище.
Пока мне сами дети сильно помогают. Те что в классе за паханов, при шуме прикрикивают на говорящих- "а ну молчать- разгуделись :cool: "
и тишина.
в школе я такого не видела ни разу.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 2

Re: ищу спонсоров

#112 monroe » Сб, 10 октября 2015, 18:59

Ольга Совякина писал(а):в школе я такого не видела ни разу.
:-D
сомнения способны разрушать всё позитивное.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: ищу спонсоров

#113 Марианна » Сб, 10 октября 2015, 19:03

Ребяты, ну нас же не спрашивают, работать али нет. Работа уже имеется- факт. Ольга взрослая разберется.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#114 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 19:04

Natish писал(а):в любом случае Совякина уже ввязалась в это дело
эт -да..и моя первая задача доработать ГОД- до отпуска... и если меня не уволят за мою какую нибудь дурость не к месту, то я доработаю, потому как уже решила.
Сергей Б писал(а):Так ты везде наверное как новатор- идеалист влазишь?
да ничего особенного в саду не было. Ну выступала везде, костюмы шила им бесплатно, рисовала всякие газету и прочее, во всех выставках с детьми участвовала..
но...не умею я ТАК :grin: вот начальству улыбаться за просто так.
я умею работать честно и добросовестно ( без больничных, без нытья)..и если мои индивидуальные характеристики не подходят руководству- ну и Бог с ними- каждый директор набирает себе коллектив под себя. Может и я своего директора найду :pardon: ...
а как специалист я в педагогике пока мало что из себя представляю- им со мной ещё возиться и объяснять многое нужно. Вся номенклатура для меня пока что китайская грамота.
а руководству не успехи детей важны- а идеально заполненные бумажки....а к бумажкам приноровится нужно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ищу спонсоров

#115 Сергей Б » Сб, 10 октября 2015, 19:11

Ольга Совякина писал(а):а руководству не успехи детей важны- а идеально заполненные бумажки....а к бумажкам приноровится нужно.
Вот именно. Здесь министерсво образования, где как и в медицине инициатива наказуема. Есть стандартные программы учебные и ты должна вовремя заполнять все журналы и отчетные документы, учебные планы и так далее. В садике то же самое -есть стандартные программы поведения, и если ты тут с инициативой активной выступаешь, как ты потом дисциплину подрастающего поколения испортить можешь или отладить под запросы государства? А если охота свободы творчества, то тогда в дизайне надо реализовываться. С мебелью можно экспериментировать, а с детьми нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ольга Совякина, возвращайся лучше к своей свободе творчества и там дизайнеров обучай из той молодежи, которая уже взрослая и хочет заниматься свободой творчества. Я вижу, что ты просто от страха себе стабильную работу нашла. Но здесь ли твое призвание? Мышление то дизайнерское. Ну, дело твое, хозяйское.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: ищу спонсоров

#116 L@risa » Сб, 10 октября 2015, 21:38

Ольга Совякина, :approve: :frends:
п.с. Только душой не залипай.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: ищу спонсоров

#117 dobrovolya » Сб, 10 октября 2015, 22:34

Ольга Совякина, вот что приобрела. кисть 20-го размера просто огромная и только из щетины и плоская - две таких взяла на всякий.
акриловые круглые самые большие были 16-го размера, а также плоские, тоже взяла. 10-тый размер кругленькие.

Изображение

почта завтра не работает, так что отправить только в понедельник смогу. можешь еще внести коррективы :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: ищу спонсоров

#118 Солнышко » Сб, 10 октября 2015, 22:40

Ольга Совякина,
могу пока поддержать только морально и дружески! :wub:
Удачи! :sun:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: ищу спонсоров

#119 Сью » Сб, 10 октября 2015, 22:45

Я тоже...
Рисование - это очень здорово! С удовольствием бы что-нибудь перечислила, если бы была возможность.

Солнышко писал(а):Удачи! :sun:

:rose: :rose: :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#120 Y-ina » Сб, 10 октября 2015, 23:15

Немного из темы прочитала утром, не понравилось.
Пришла полчаса назад домой, читаю.... Марфа говорит мои мысли моими словами, аж смешно.

Все Ольги, что ли, такие взбалмошные? Вон Ольга Ок вечно с идеями, как украсть, чтоб не поймали, как купить, чтоб не платить?
А у нашей Ольги каждые полгода новое место работы, и каждый раз самое лучшее и, главное, веселее прежнего.
Моя двоюродная сестра в детстве (не Ольга, правда) каждые две недели шла на новый кружок, в результате попробовала все. Совякина не отстает, скоро устроится стюардессой, потом конюхом, готовьтесь присылать сбрую, попону и сёдла.
Видимо, это карма.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php