Кольцо на пальце.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сергей Леонидович » Ср, 16 сентября 2015, 14:51

Хотел спросить,принято женатому носить кольцо на правом безымянном пальце.Если разведена женщина-то на левом безымянном.А если мужчина не любит носить кольцо?Какие мнения?Как это можно объяснить по ДК?
Сергей Леонидович M
Автор темы
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Кольцо на пальце.

#41 Сью » Чт, 17 сентября 2015, 0:52

Ну а у меня что...
Я, в принципе, могу всё носить... не ношу потому что особо нечего :smile: да и потребности сильной в украшениях нет.
Есть цепочки и кулончики, этого хватает.
Да! Есть ещё одно серебряное кольцо, фамильное, с камнем - нашла его когда-то у мамы в шкатулке, мама мне его отдала, она его даже и не носила, а кольцо подарила бабушка её отца. Вот его-то периодически надеваю. Камень там интересный... так я и не смогла установить что за камень - из драгоценных, он меняет цвет в зависимости от того, какое освещение - естественное или искусственное. На дневном свете - зеленоватый, а в комнате становится фиолетовым. Так вот этот камень, я не знаю - подходит он мне или нет, но на настроение сильно влияет. Изменение состояния в связи с ним отчётливо ощущаю - какие-то эмоции обостряет, какие-то сглаживает, в целом хорошо влияет.

У меня другая проблема - не могу красить ногти... такое чувство, что пальцы залеплены пластилином :smile: не выдерживаю даже несколько дней :crazy: :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кольцо на пальце.

#42 Y-ina » Чт, 17 сентября 2015, 0:55

Сью писал(а):У меня другая проблема - не могу красить ногти... такое чувство, что пальцы залеплены пластилином :smile: не выдерживаю даже несколько дней
я тоже не могу, но это не проблема :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кольцо на пальце.

#43 Сью » Чт, 17 сентября 2015, 1:00

Y-ina писал(а):я тоже не могу, но это не проблема :grin:
нет, конечно - не проблема в прямом смысле... :crazy:
Просто интересно, почему все спокойно красят и им ничего не мешает. Сколько раз проверяла - всё равно не могу. Может тоже какой-нибудь отдельный вид способностей по ногтям существует.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кольцо на пальце.

#44 Y-ina » Чт, 17 сентября 2015, 1:02

у меня просто ногти слоятся от химии
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кольцо на пальце.

#45 ольга ок » Чт, 17 сентября 2015, 1:13

Y-ina писал(а):у меня просто ногти слоятся от химии
Мож витаминчиков попить?
Я то спокойно крашу, но вот почему-то 2 года назад трещина пошла (когда в декрет ушла) и только сейчас затянулась :dont_knou: Все ж это кальций наверно :scratch:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Кольцо на пальце.

#46 Y-ina » Чт, 17 сентября 2015, 1:14

ольга ок, я от витаминов заболеваю. это тоже химия.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кольцо на пальце.

#47 ольга ок » Чт, 17 сентября 2015, 1:16

Y-ina, ну а в продуктах? У меня подруга, фанат всего натурального, перетирает скорлупу и добавляет лимончик (если память не подводит).
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Кольцо на пальце.

#48 Y-ina » Чт, 17 сентября 2015, 1:18

ольга ок, так меня все устраивает, зачем лишние трудности?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кольцо на пальце.

#49 ольга ок » Чт, 17 сентября 2015, 1:20

Y-ina писал(а):ольга ок, так меня все устраивает, зачем лишние трудности?
Тоже логично :yes:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Кольцо на пальце.

#50 Gulya » Чт, 17 сентября 2015, 7:10

Я тоже наверно раз в год крашу ногти на руках, считаю, это от безделья занятие, но летом на ногах ногти обязательно накрашены :ugu:
А какая разница, носить или не носить кольцо, нравится, носи, не нравится - не носи.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Кольцо на пальце.

#51 Irenka » Чт, 17 сентября 2015, 9:23

Gulya, просто люди каждый чих хотят подвести под ДК...
Наверное, очень тяжело так жить...

Ногти я крашу бесцветным укрепителем для ногтей. Мне он так понравился. Ногти теперь в хорошем состоянии, крепкие.
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#52 Brittany » Чт, 17 сентября 2015, 9:26

Сью писал(а):так я и не смогла установить что за камень - из драгоценных, он меняет цвет в зависимости от того, какое освещение - естественное или искусственное.
Это александрит.
Есть натуральный,есть искусственный.
Искусственный тоже цвет меняет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кольцо на пальце.

#53 Irenka » Чт, 17 сентября 2015, 9:33

Кстати про Александрит, ещё в детстве слышала, что не замужним его нельзя носить, мол не приносит удачу.
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#54 вода » Чт, 17 сентября 2015, 11:31

Ли за писал(а):Ответ достаточно долгий и будет выглядеть очень запутанным. Но всё исходит из общего и частного/личного управления людьми Свыше.Задача конкретного имярека: подпасть по частное управление.
А это можно сделать только своим постоянным неугомонным поиском истоков Мироздания + если повезет, то будет тобой встречен человек, который произведет твою, так сказать, инициацию - зарождение, прикрепление твоей Искры (Души в латентном состоянии) к её корню, т. е. осуществит подобный коннект. А далее, ты об этом человеке даже можешь позабыть, поскольку это ни какой-то там обряд с песнями, плясками, челобитьем, а просто ты ему выразишь это своё желание... а он это своим Намерением осуществит
.... после чего и начнется частное управление имяреком.
А дальше уж - как фишка ляжет...
Зависит и от тебя: надо уметь, учиться приманивать Удачу = МазАль, что редкими каплями снисходит с бороды = дИкны одного очень доброго седого старца.

Вообщем, как говорил Хаджи Насреддин: - Иди!...

Ли за, если можно это, очень хотела бы уточнить... Вы имели в виду следующее понимание МазАль и того, каким образом ее получить: "Есть такое слово на иврите «мазаль», которое означает удачу, которое имеет один корень с другим словом «леазиль», что означает источать, изливать. Таким образом, находясь в святом месте, люди обращаются к Творцу с просьбой. Творец, милосерден и готов «леазиль» Свет (тем самым послать им «мазаль»). Но проблема заключается в том, чтобы пролился этот Свет, нужен созданный сосуд для получения этого Света (на иврите «кли». И вот этот самый сосуд должен создать сам человек, иначе Свету Творца некуда будет излиться.

Как же создать этот сосуд? Для этого человек сам должен выделить в себе место, для его создания. А это можно осуществить только тогда, если человек сам что-то дает, жертвует, совершает благодеяния – т.е. благие поступки! Тема о Благих поступках, т.е. о поступках угодных Б-гу, практически бесконечна… Чем больше человек будет давать, жертвовать — тем больше будет сосуд и тем больше Света Творца он сможет получить. Этот процесс должен происходить всю жизнь.

Это ни в коем случае не значит, что если кто-то хочет что-то получить, он быстренько побежит — даст пожертвование, или просто кому-то поможет и получит желаемое. Или помогая другому, он заранее планирует, как тот ему поможет за оказанную помощь, в какой-то услуге в будущем. Еще хуже, когда кто-то окажет помощь, а потом начинает об этом сожалеть. Так это не работает.

Оказывая помощь всем сердцем, всей душой, не думая о том, что получит взамен, только так можно создать сосуд для получения Света Творца.

Желаю всем успешной работы по созданию своего сосуда.", или же вы подразумевали что-то иное?



(источник цитаты: http://www.kabbalahis.us/tag/мазаль/ )
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Кольцо на пальце.

#55 Ли за » Чт, 17 сентября 2015, 14:31

вода, я не вправе ни давать тебе советов, как и что делать, ни наставлять тебе что-то читать, а что-то нет - ты сама должна всё это делать.

Что да мазаля и "леазиля", то - да (на мой взгляд) не будет капель удачи, пока не будет сосуда куда эти капли должны попадать - зачем что-то давать, если всё одно это уйдет в землю.
Только этот сосуд не создастся никакими благими делами ни во имя Бога, ни во имя человечества - всё тобой выше процитированное - это такая же замануха, как и лазаревская пресловутая Любовь.
Я уже написал тебе в этой теме. Чтобы начался создаваться подобный сосуд (и для Мазаля и для Любви,...) надо в начале поиметь Частное управление Свыше, т. е. духовно родиться, т. е. чтобы кто-то соединил твою Божью Искру, что в тебе (как твой духовный геном, как потенциал твоей Души) с корнем твоей Души... ТАМ... Наверху. И тогда по этой установленной линии связи и будет осуществляться Частное управление человеком, формируя, развивая его Душу из потенциала в реальность для этого человека. Иными словами, человек начинает обретать шестой орган связи с Природой.
Что надо для этого делать?
Идти... только идти из-за всех своих сил... пытаясь приманить Удачу...
Ли за

Re: Кольцо на пальце.

#56 Сергей Леонидович » Чт, 17 сентября 2015, 15:09

[quote="Ли за" Свыше, т. е. духовно родиться, т. е. чтобы кто-то соединил твою Божью Искру, что в тебе (как твой духовный геном, как потенциал твоей Души) с корнем твоей Души... ТАМ... Наверху. И тогда по этой установленной линии связи и будет осуществляться Частное управление человеком, формируя, развивая его Душу из потенциала в реальность для этого человека. Иными словами, человек начинает обретать шестой орган связи с Природой.
Что надо для этого делать?
Идти... только идти из-за всех своих сил... пытаясь приманить Удачу...[/quote]





Интересно говорите.Что то в этом есть,чувствую.Нужно пробить стенку,сделать проход.
Был со мной случай в 9-том классе.Год,наверное,1977.Ехали с преподавателем по тракторам по лесной зимней дороге.Я за рулем,учитель рядом.Я включил 8-ю скорость.У трактора в кабине внизу справа было окошечко,в которое мне было видно переднее правое колесо.И я смотрел в это окошечко и чтобы был небольшой зазор между колесом и бровкой дороги.Так я рулил ровно по дороге.Учитель это заметил.Включил 9-ю.Скорость резко увеличилась.Я сразу понял,что не успеть следить в окошечко и перевел взгляд вперед,в лобовое стекло трактора,смотрел только вперед и смог на большой скорости вести трактор ровно и спокойно,автоматически вращая руль в нужном направлении.
Сергей Леонидович M
Автор темы
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#57 Марфа Меньшикова » Чт, 17 сентября 2015, 19:39

Я носила обручальное кольцо и муж тоже. Наверное до того времени, пока не родился первый ребенок. Или второй. После второго точно уже не носили, ни я, ни он. Сняли каждый как-то незаметно, и не помним как. У него вроде пальцы похудели и кольцо стало спадать, у меня наоборот, с трудом надевается.
А так кольца разные я ношу постоянно, на каждой руке. Но вот обручальное надеть мысль не приходит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Кольцо на пальце.

#58 Сью » Чт, 17 сентября 2015, 21:39

Brittany писал(а):Это александрит.
Есть натуральный,есть искусственный.
Искусственный тоже цвет меняет.

Настоящий александрит стоит дороже бриллиантов, вряд ли он мог к нам попасть... а вот искусственный - вполне. Не помню точно какое там клеймо, мне казалось, что не советское, хотя скорее всего как раз наоборот. Только искусственный камень, по идее, не должен был бы как-то влиять на эмоциональное состояние, а он влияет. Или тогда самовнушение :unsure:

Irenka писал(а):Кстати про Александрит, ещё в детстве слышала, что не замужним его нельзя носить, мол не приносит удачу.

Ну я его сейчас и не ношу... :smile:

В советский период - пишут, что не выпускали украшения с натуральными александритами, и все негативные поверья, возникшие в этот период, относятся к искусственным камням.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И ещё по теме:
Вспомнилось, как обычно описывают знахарок и ведьм - во время проведения ритуалов она должна снять с себя все украшения, развязать пояс и распустить волосы. Это, опять же, говорит о том, что украшения и подобные предметы одежды связывают, сдерживают энергию. А для проведения какого-либо магического воздействия нужна свободно идущая энергия, чтобы можно было бы её использовать в своих целях.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кольцо на пальце.

#59 Irenka » Чт, 17 сентября 2015, 21:55

У меня кольцо скорее всего с искусственным александритом в серебре. В молодости носила, сейчас мало, да и как то не хочется уже...
Наверное, да скорее всего точно есть, в Ведах, в разделе астрологии о камнях про александрит. Для чего он, на каком пальце носить. Какую планету укрепляет и какие качества дает.
Форум висит , а так поискать в инете можно, интересно вообще то. Я камни люблю, у меня и бус много, иногда даже просто любуюсь , в руках подержу. Но не ношу :dont_knou:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#60 Сергей Б » Пт, 18 сентября 2015, 3:39

Ли за писал(а):т. е. духовно родиться, т. е. чтобы кто-то соединил твою Божью Искру, что в тебе (как твой духовный геном, как потенциал твоей Души) с корнем твоей Души... ТАМ... Наверху.
Половину пути человек сам должен пройти, бесполезно соединять, сеть магии опять этот контакт разрывать будет и вытягивать все духовные силы. Надо делать выбор - отречься от школы магии. Пока твердый выбор не сделан самим имяреком, бесполезно. Избегайте худых сообществ.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php