Кольцо на пальце.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сергей Леонидович » Ср, 16 сентября 2015, 14:51

Хотел спросить,принято женатому носить кольцо на правом безымянном пальце.Если разведена женщина-то на левом безымянном.А если мужчина не любит носить кольцо?Какие мнения?Как это можно объяснить по ДК?
Сергей Леонидович M
Автор темы
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Кольцо на пальце.

#3 Y-ina » Ср, 16 сентября 2015, 15:00

Сергей Леонидович, Лазарев объяснял. я не помню.
Я кольца носить не могу, мне ужасно не комфортно. Они мешают.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Кольцо на пальце.

#4 Enmerkar » Ср, 16 сентября 2015, 15:14

Сергей Леонидович, лет 10 не носил....никаких проблем.
второй ребенок родился, думаю - одену...тс.с примерного мужа надо изобразить....хрен там. не налазит..ношу на мезинце...
на нем спадает...два раза уже терял..... один раз нашел на работе, нашел....один раз выхожу с автобуса, последняя ступенька....бац..и кольцо прям в лужу упало....
картина, на остановке куча людей, выходит мужик из автобуса. и не отходя от кассы...руками по кисти в лужу...и водит такой по луже...с умным видом...водит....
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#5 Сергей Леонидович » Ср, 16 сентября 2015, 15:17

Еще момент,мой брат легко в 80-е открывал бутылки с пивом.Это выглядело необычно и не понятно,одним движением руки.В руках ничего не было.Кроме обручального кольца на пальце.
Сергей Леонидович M
Автор темы
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#6 Сергей Б » Ср, 16 сентября 2015, 15:21

Сергей Леонидович писал(а):Еще момент,мой брат легко в 80-е открывал бутылки с пивом.Это выглядело необычно и не понятно,одним движением руки.В руках ничего не было.Кроме обручального кольца на пальце.
Ну вот травмируются так разок мужики, когда на работе кольцом заденут на железку, или пиво неудачно откроют, потом снимают кольца, для безопасности. Я в основном такие комменты слышу от мужиков - мешает кольцо.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#7 Brittany » Ср, 16 сентября 2015, 15:23

Сергей Леонидович, СН в связи с обручальным кольцом рассматривал
тему привязанности, ревности....(...вожделения? насчёт этого не помню).
Сергей Леонидович писал(а):А если мужчина не любит носить кольцо?Какие мнения?Как это можно объяснить по ДК?
Сергей Леонидович, здесь будут только версии.
Объяснить по ДК
означает взять информацию, а в каждом отдельном случае инфа разная.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кольцо на пальце.

#8 Сергей Леонидович » Ср, 16 сентября 2015, 15:43

Brittany писал(а):Объяснить по ДК
означает взять информацию, а в каждом отдельном случае инфа разная.




Когда я начал работать в аэропорту,первое,что мне врезалось в память-на пальцах ничего не должно быть (техника безопасности).Потом служил в армии,тоже по специальности и та же техника безопасности.А потом привык.
Сергей Леонидович M
Автор темы
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#9 Saturnia » Ср, 16 сентября 2015, 16:05

От металла еще зависит. Слышала, что золото носить не могут, серебро носят.
И от профессии. Например, летчикам по технике безопасности запрещают надевать кольца.
Разве только в отпуске. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сергей Леонидович, мой муж тоже не носит по этой причине. Привык. И если наденет, мешает, хотя уже давно не летает.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Папа тоже летчик и не носил, и привык, и мешало.... а как обвенчались с мамой к 60 годам, стал носить и не снимает.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кольцо на пальце.

#10 Сергей Леонидович » Ср, 16 сентября 2015, 16:12

Еще момент.Когда крестился.Потом немного позже,решил православное кольцо надеть-вскоре потерял.
Сергей Леонидович M
Автор темы
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#11 Ли за » Ср, 16 сентября 2015, 16:25

У меня богатый житейский опыт относительно: носить иль не носить кольца - носил... не носил... и тому были объяснимые ФИЗИЧЕСКИЕ причины, акромя просто моего желания: носить иль не носить...

Но... вот... где-то года три-четыре назад надел на безымянный палец правой руки МОЁ кольцо, которое осталось от моего брака теперь с покойницей.... Ночью чуть не сдох!... Нееее... там давление, температура, работа внутренних органов - всё было как обычно: нормально. Но голова разрывалась!... Не болела, а просто разрывалась от какого-то внутреннего переполнения...
На утро еле снял с мылом кольцо... через полчаса всё нормализовалось...
Больше, пока не проводил повторного эксперимента, чтобы попытаться через статистику закрепит это факт, как общедоступный для каждого.

Если у кого остались прошлые кольца, что вы носили при ранее живых супружниках, может кто-то попытается повторить мой опыт?
Ли за

Re: Кольцо на пальце.

#12 monroe » Ср, 16 сентября 2015, 16:26

Ли за писал(а):Если у кого остались прошлые кольца, что вы носили при ранее живых супружниках, может кто-то попытается повторить мой опыт
ты тут самый главный "динозавер".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Кольцо на пальце.

#13 Ли за » Ср, 16 сентября 2015, 16:27

Ты хотела сказать: диплодок?
Ли за

Re: Кольцо на пальце.

#14 Кент » Ср, 16 сентября 2015, 16:30

...у нас спецификой службы было запрещено носить кольца ,часы и браслеты , поэтому ,одеваю только по напоминанию жены когда нужно статус подчеркнуть :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кольцо на пальце.

#15 вода » Ср, 16 сентября 2015, 16:37

Ли за, здравствуйте! Пишу сюда, так как личные сообщения сейчас закрыты.

Вы обладаете знаниями, которые являются предметом моего огромного уважения и восхищения. Достаточно длительное время я прочитываю все ваши новые посты на f-dk.

Именно поэтому я решилась написать вам. Несколько лет я пытаюсь найти систему самосовершенствования высокого уровня, и несколько лет мои попытки безуспешны.

Я очень хотела бы узнать, если это возможно, ваше мнение по следующему вопросу: как найти систему самосовершенствования действительно высокого уровня? (Или, если вы знаете такую систему или же учителя высокого уровня, буду БЕЗМЕРНО благодарна, если вы напишете название этой системы или имя этого учителя!!!!!) Поверьте, ничего важнее этой задачи нет в моей жизни; если у меня получится найти ее и получится успешно совершенствоваться, значит, цель моей жизни будет полностью достигнута.

Однако проблема в том, что между теми системами и авторитетными личностями, которые мне интуитивно кажутся стоящими внимания, идет война доказательств, то есть взаимные обвинения в ложности выбранных путей. Возможно, эта война доказательств актуальна лишь для тех зрителей, которые, как я, находятся на нижних ступенях наблюдения за этими системами самосовершенствования, и если бы я поднималась вверх по любой из этих систем, то смогла бы увидеть, как противоречия между ними сначала сглаживаются, а затем и полностью исчезают; я не могу этого знать. И боюсь ошибиться, потратив долгие годы, или, возможно, даже всю жизнь на топтание на месте (в лучшем случае) или на деградацию (в более плохом случае), если обвинения относительно системы, которую выберу, окажутся верными.


На сегодняшний день актуальными (возможно, ошибочно) для выбора системы самосовершенствования высокого уровня мне кажутся два критерия:

1. То, что при подъеме по иерархии совокупность разных, хотя и сходных Линий реализации, будет оказываться встроенной в сущее структурное единство. Поясню: я в достаточной мере осознаю, что более простая система (человеческий разум) по определению не сможет вместить и смоделировать более сложную систему (под которой я понимаю то состояние, в котором человек хочет оказаться после завершения совершенствования). Но если исходить из концепции К/К перехода, а именно из того, что совершенствование, фактически, представляет собой лишь перемещение Наблюдателя в рамках уже существующей единой Сущности, то задача становится решаемой. Развитие, будучи связанным с увеличением меры энергии, определяется смещением Наблюдателя по «вертикальной» Иерархии единой Сущности, и происходит вследствие перехода Наблюдателя на предлежащую Систему наблюдения.

Цитируя "К/К переход", «Каждый переход из одной Иерархии (Функциональной, системы Времени, «Бытия» или познания) в прилежащую к ней по Иерархии мерности означает потерю наблюдаемости исходного Поля вероятных реализаций и вход в зону «неопределённости». Обычно эти зоны обозначают как зоны «бифуркаций». Однако неопределённость, возникающая при восхождении по Иерархии, коренным образом будет отличаться от неопределённости, возникающей при спуске по оной.

При подъёме совокупность разных, хотя и сходных Линий реализации, непостижимым образом оказывается встроенной в сущее структурное единство.

Если же наблюдатель смещается вниз по шагам Иерархической (Функциональной) тетрады, а, следовательно, и по Иерархии мерности, то он вступает в зону пресловутых «бифуркаций», т.е. оказывается в ситуации выбора пути продолжения Иерархии (продления Функциональной тетрады), но при наличии критериев, отличающихся от исходно действующих. А, следовательно, оказывается и в системе координат, отличной от исходной. Это не означает отсутствия критериев или отсутствия системы координат. Но только то, что эти системы разные, причём несводимые одна к другой».

Однако в первом критерии меня смущают две вещи:

a)когда я попросила Дмитро (известного Вам и глубоко уважаемого мной диагноста с f-dk) продиагностировать выдержку из текста «К/К перехода» на соответствие действительности, он написал мне, что некоторые утверждения этого текста не соответствуют действительности. То есть, опять же, получается «война доказательств».

Я доверяю Дмитро, но в то же время понимаю, что его способности к точной диагностике ограничены уровнем, пусть и весьма высоким, на котором находится он сам. Я очень уважаю Дмитро и многим ему обязана: благодаря его диагностике и его рекомендациям по работе над собой я смогла полностью избавиться от имевшейся у меня длительное время значительной проблемы; считаю, что возможность для диагноста точно судить только об уровне, на котором в настоящее время находится он сам, или же об уровнях, которые ниже его собственного, является просто отражением вселенских законов и нисколько не умаляет достижений диагноста; я лично говорила Дмитро об этом и он знает мое мнение и, надеюсь, разделяет его.

б) Во-вторых, хотя теоретически я полностью согласна с тем, что при подъеме по иерархии совокупность разных, хотя и сходных Линий реализации, будет оказываться встроенной в сущее структурное единство, но на практике я знаю, что, например, в некоторых буддийских школах запрещено изучать тексты не только других религий, но даже других буддийских традиций, так как считается, что при совершенствовании происходит определенное количество строго детерминированных изменений в тонком теле ученика, и при практике по более чем одной традиции изменения по одной школе вступают в конфликт с изменениями по другой школе, что приводит к остановке совершенствования. Примерно так же, как попытка пришить правую часть тела одного человека к левой части тела другого человека, как правило, приводит к катастрофе в связи с отторжением тканей, несмотря на то, что у всех людей глубинная часть души является совершенно одинаковой. У меня самой не хватает необходимых знаний для того чтобы определить, действительно ли попытка совершенствоваться по некоторым школам одновременно приводит к остановке совершенствования, или же запрет на это является данью суевериям.



2. Наличие сведений о событиях, произошедших с основателем системы самосовершенствования или с его последователями, которые не согласуются с известными законами природы, то есть чудес, которые выступают в качестве доказательства высокого количества энергии, которое можно накопить, следуя данной системе.

К сожалению, к изъянам данного критерия относятся:

a) Достаточно часто в некоторых школах, которые взаимно обвиняют друг друга в неверно избранном направлении самосовершенствования, «качество» (если можно так выразиться) этих не согласующихся с известными законами природы событий является примерно одинаковым, на мой взгляд (хочу оговориться, что лишь на мой взгляд).

б) Также я отдаю себе отчет в том, что в некоторых случаях чудеса могут осуществляться и людьми или сущностями, находящимися даже на пути деградации, однако имеющими некоторое количество запаса энергии и способностей благодаря своему правильному поведению в прошлом, и сейчас активно растрачивающих этот запас энергии.

Заранее безмерное спасибо вам!

С огромным уважением,
вода
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

  • 4

Re: Кольцо на пальце.

#16 Enmerkar » Ср, 16 сентября 2015, 16:53

Спойлер
Изображение

:grin:
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Кольцо на пальце.

#17 monroe » Ср, 16 сентября 2015, 17:02

Enmerkar, я так и знала, что под спойлером этот анекдот будет.
не открымши ещё.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Кольцо на пальце.

#18 Brittany » Ср, 16 сентября 2015, 17:09

Enmerkar писал(а):
Спойлер
Изображение

:grin:
Enmerkar,
Спойлер
уже!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Кольцо на пальце.

#19 Ли за » Ср, 16 сентября 2015, 17:14

вода, своим постом ты меня вгоняешь в огромное смущение...
вода писал(а):a)когда я попросила Дмитро (известного Вам и глубоко уважаемого мной диагноста с f-dk) продиагностировать выдержку из текста «К/К перехода» на соответствие действительности, он написал мне, что некоторые утверждения этого текста не соответствуют действительности. То есть, опять же, получается «война доказательств».

Я доверяю Дмитро,
а) У меня наоборот: я доверяю Дровосеку (доверяю, что он именно так СЕЙЧАС видит то, как он видит уровни иерархии. На мой взгляд, они (его видение) очень не плохи. Но я почти уверен, что через какое-то время добрый Дровосек чуток пересмотрит то описание, которое он привел в "к/к переходе". И даже не важно - что он там пересмотрит. Важно, на мой взгляд, будет то его объяснение, которое он даст: что толкает все сущности (и человека в частности) наполняться энергией, чтобы прыгать между иерархиями.

б) И я совершенно не доверяю Дмитро - обычный а-ля ясновидящий, у которого предсказания чуть лучше, чем у прохожего с улицы. Но, если тебя Дмитро впечатляет, то следуй его рекомендациям.

Что касается лично тебя - мои рекомендации относительно тебя - какое ВЫСОКОЕ УЧЕНИЕ выбрать? - то рекомендация только одна: УЧЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСОКИМ, если ему менее тысячи лет. А что до всяких новых новоязов (которых не меньше сотни только в одной Москве), то у людей, которые их возглавляют цель совсем иная: засветиться у публики и поиметь дивиденды с того: престиж, узнаваемость, способность влиять на умонастроение других людей,... деньги, в конце концов.

Что касается наилучшего варианта для тебя... то:
1) придет время и нужное именно тебе учение найдет тебя само
б) коль ты живешь в мусульманской стране, то, чисто умозрительно, лучшим для тебя вариантом мог бы стать суфизм. Но это так... навскидку...


Удачи! :rose:
Ли за

Re: Кольцо на пальце.

#20 Brittany » Ср, 16 сентября 2015, 17:15

Ли за писал(а):надел на безымянный палец правой руки
Вдовцы и разведённые (в нашей стране)) носят на левой.
Ли за писал(а):Если у кого остались прошлые кольца, что вы носили при ранее живых супружниках, может кто-то попытается повторить мой опыт?
Я с тех пор вообще колец носить не могу.
Ли за писал(а):Но голова разрывалась!... Не болела, а просто разрывалась от какого-то внутреннего переполнения...
Голова у меня не разрывалась, но могу сказать,что было ощущение какой-то...неправильности...,
и оно разрывало!
как будто я сама себе что-то навязываю. Лишнее.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кольцо на пальце.

#21 Ли за » Ср, 16 сентября 2015, 17:47

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):надел на безымянный палец правой руки
Вдовцы и разведённые (в нашей стране)) носят на левой.
Мне казалось, что я доступно написал, что специально надел кольцо на безымянный палец правой руки.
Ли за

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php