Одиночество

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 18:38

До или после своего дня рождения - я остро чувствую одиночество.
как бы меня не поздравляли - потом я всё равно чувствую какой-то откат в чувство одиночества.
как будто бы в день рождения - это как день личности... ты что-то делаешь для этого мира. Концентрация идёт на земном... и достаточно сильная, и потом одиночество ((

вообще, не знаю... одиночество - негативное чувство или позитивное?
Одиночество перед Богом - наверное, да.
среди людей - нет.

ну, основная причина, это наверное подсознательное желание земных радостей? Зависимость от них?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир


Re: Одиночество

#3 Скарлетт » Вс, 6 сентября 2015, 18:53

Фея333 писал(а):Одиночество перед Богом - наверное, да.
среди людей - нет.

"Я люблю быть один, но не люблю быть одинок" - Леннон
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Одиночество

#4 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 18:56

Скарлетт, как у тебя дела?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#5 Скарлетт » Вс, 6 сентября 2015, 19:05

Фея333 писал(а):Скарлетт, как у тебя дела?
Нормально. :dont_knou:
Сегодня на лясе ездила на реконструкцию "Морских дьяволов" на финском, получила массу впечатлений. :)
И дитёнышей вытащила, правда, они под конец приехали.
Но всё равно клёво, какое может быть одиночество, когда вокруг столько много прекрасных, мужественных, грязных, потных мужчин в военной форме... :roll:
Шутка. Отчасти. :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Одиночество

#6 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 19:10

Скарлетт писал(а):Но всё равно клёво, какое может быть одиночество, когда вокруг столько много прекрасных, мужественных, грязных, потных мужчин в военной форме...
Шутка. Отчасти.

Молодец! :wink:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#7 Brittany » Вс, 6 сентября 2015, 19:21

Фея333 писал(а):ну, основная причина, это наверное подсознательное желание земных радостей? Зависимость от них?
Думаю, что ты права!
Мне это чувство незнакомо.

Ещё мне думается,что одиночеству подвержены подростки и старики.
Поэтому ты права в своих выводах.

Однако почему ж только подсознательное желание? Вполне сознательное.
Или и то, и другое.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одиночество

#8 Скарлетт » Вс, 6 сентября 2015, 19:27

Фея333 писал(а):До или после своего дня рождения - я остро чувствую одиночество.
как бы меня не поздравляли - потом я всё равно чувствую какой-то откат в чувство одиночества.
как будто бы в день рождения - это как день личности... ты что-то делаешь для этого мира. Концентрация идёт на земном... и достаточно сильная, и потом одиночество ((

Да, возможно , это ожидания, поскольку ты подсознательно делаешь фокус на себя - ведь это твой день! - и ждёшь этого от мира.
Это немного инфантильная позиция, но всем нам в разной степени свойственная.
Не зря ж говорят в в свой др ты должна не подарков ждать, а жертвовать - угощеньем, например - это будет взрослая и психологически зрелая позиция. Да и кармически тоже.

Фея, а как ты провела свой ДР?
Я вот в прошлый сделала себе подарок в виде велозабега с "Велопитер" - а была ужаснейшая жара, приехала домой , легла - состояние, как будто праздновала три дня. :)
То есть такое испытание на прочность себе устроила - ну и год мой биологический был сплошным испытанием на прочность - что на работе, что в семье (мама умерла), что по весне.

В этом году семья меня поздравила и увалила каждый по своим делам.
Я выключила телефон (специально, потому что знала, кто будет названивать), и была дома весь день одна. Большую часть времени валяясь и смотря фильмы. И было мне хорошо. :)
Если мои расчёты верные - то до след. августа я должна примерно так и не напрягаться. :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Одиночество

#9 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 19:42

Brittany писал(а):Фея333 писал(а):
ну, основная причина, это наверное подсознательное желание земных радостей? Зависимость от них?
Думаю, что ты права!
Мне это чувство незнакомо.

:-D :approve: круто
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#10 Brittany » Вс, 6 сентября 2015, 19:47

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):Фея333 писал(а):
ну, основная причина, это наверное подсознательное желание земных радостей? Зависимость от них?
Думаю, что ты права!
Мне это чувство незнакомо.

:-D :approve: круто
:dont_knou: ничего крутого!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Одиночество

#11 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 19:49

Скарлетт писал(а):Да, возможно , это ожидания, поскольку ты подсознательно делаешь фокус на себя - ведь это твой день! - и ждёшь этого от мира.
Это немного инфантильная позиция, но всем нам в разной степени свойственная.
Не зря ж говорят в в свой др ты должна не подарков ждать, а жертвовать - угощеньем, например - это будет взрослая и психологически зрелая позиция. Да и кармически тоже.

я соглашусь... просто сознательно - я давно понимаю, что Др - это для других больше.
Но подсознательно - чувствую себя немного ребёнком -))
никак мне не повзрослеть. Но я сейчас вижу, что это связано с такой законсервированностью детской боли (детских проблем), которые внешне вроде бы скрыты - а так - при значимых событиях - вываливаются на поверхность. я осознаю это сейчас лучше.

День Р я провела в общем, хорошо - на кортах. Устроили прямо там стол. Мы с подругой принесли гитару и даже баян!! :smile:
Ну, и играли в теннис, конечно. И ещё меня поздравил мужчина, в которого я влюблена :smile: :smile: :?

Добавлено спустя 35 секунд:
Brittany писал(а):ничего крутого!

если тебе не знакомо чувство одиночества - это здорово!
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Одиночество

#12 Brittany » Вс, 6 сентября 2015, 19:53

Фея333 писал(а):если тебе не знакомо чувство одиночества - это здорово!
Да,но это ж не моя заслуга...
И потом: я не знаю, как будет через 30-40лет...если мне суждено прожить эти 30-40лет... :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одиночество

#13 Эка » Вс, 6 сентября 2015, 19:56

Фея
думаю, то одиночество, которое ты испытываешь это дефицит Божественной любви в душе, когда ее маловато....в силу различных нарушений.....поэтому на душе пасмурно и печально......и от этого может не быть рядом людей, или отношения натянутые.........а когда есть Бог в душе то этого нет
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Одиночество

#14 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 19:56

Brittany писал(а):Да,но это ж не моя заслуга...


ну и что, что не твоя.
я тут не знаю, что тебе ответить. :smile:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#15 Эка » Вс, 6 сентября 2015, 20:00

Фея333 писал(а):
Скарлетт писал(а):Да, возможно , это ожидания, поскольку ты подсознательно делаешь фокус на себя - ведь это твой день! - и ждёшь этого от мира.
Это немного инфантильная позиция, но всем нам в разной степени свойственная.
Не зря ж говорят в в свой др ты должна не подарков ждать, а жертвовать - угощеньем, например - это будет взрослая и психологически зрелая позиция. Да и кармически тоже.

я соглашусь... просто сознательно - я давно понимаю, что Др - это для других больше.
Но подсознательно - чувствую себя немного ребёнком -))
никак мне не повзрослеть. Но я сейчас вижу, что это связано с такой законсервированностью детской боли (детских проблем), которые внешне вроде бы скрыты - а так - при значимых событиях - вываливаются на поверхность. я осознаю это сейчас лучше.

День Р я провела в общем, хорошо - на кортах. Устроили прямо там стол. Мы с подругой принесли гитару и даже баян!! :smile:
Ну, и играли в теннис, конечно. И ещё меня поздравил мужчина, в которого я влюблена :smile: :smile: :?

а я в ДР очень устала....звонили, поздравляли......сначала я на работе справляла, устала.........потом еще в ресторан с подружками пошли.....тоже устала....а потом третий круг друзей пригласила к себе на дачу на шашлыки, но зажала, т.к. кучу денег потратила, и устала почемуто......так что решила шашлыки зажать, сначала сказала, что надо провода на даче менять, а потом все разъехались..........но шашлыки все равно будут, но осенью....я уже снова пригласила............но в ДР я почемуто справлять очень устаю и на самом деле мне не приносит никакой радости......может, лучше вообще одной, а справить потом....??? :smile: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Одиночество

#16 Brittany » Вс, 6 сентября 2015, 20:02

Фея333, а скажи... как оно чувствуется, одиночество?
Нет своей семьи, с мужем-детьми?
Или нет родственной души,человека,который понимает тебя,разделяет твои мысли...и т.п.
Если вопрос слишком личный- не отвечай...)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одиночество

#17 Y-ina » Вс, 6 сентября 2015, 20:03

ишь, молодежь, др отмечают. Я давно ничего не отмечаю, это ж не радость, а печаль.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одиночество

#18 Эка » Вс, 6 сентября 2015, 20:10

Y-ina писал(а):ишь, молодежь, др отмечают. Я давно ничего не отмечаю, это ж не радость, а печаль.
я видела одного дедушку, который на 80летие закатил банкет на 80 человек :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Одиночество

#19 Y-ina » Вс, 6 сентября 2015, 20:11

Эка, ужыс
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одиночество

#20 Эка » Вс, 6 сентября 2015, 20:12

вообще я не люблю на самом деле отмечать, но почти всю жизнь отмечаю.....я то ко всем хожу, мне нравится.....значит, тоже должна приглашать, а то получается несправедливо......а так я пожалуй самое лучшее в этот день была бы гденибудь одна и подальше, правда
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Одиночество

#21 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 20:21

Brittany писал(а):Фея333, а скажи... как оно чувствуется, одиночество?


хотела спокойно день провести, а ко мне в дом ворвался мужик один и устроил скандал такой.. :cry: :cry:
причём это вроде как "друг". Такой кошмар((

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Но внутри я почувствовала, что это как отголосок детства. Не знаю - сложно объяснить.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php