Одиночество

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Вс, 6 сентября 2015, 18:38

До или после своего дня рождения - я остро чувствую одиночество.
как бы меня не поздравляли - потом я всё равно чувствую какой-то откат в чувство одиночества.
как будто бы в день рождения - это как день личности... ты что-то делаешь для этого мира. Концентрация идёт на земном... и достаточно сильная, и потом одиночество ((

вообще, не знаю... одиночество - негативное чувство или позитивное?
Одиночество перед Богом - наверное, да.
среди людей - нет.

ну, основная причина, это наверное подсознательное желание земных радостей? Зависимость от них?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Одиночество

#61 Brittany » Пн, 7 сентября 2015, 15:41

Фея333 писал(а):Brittany, я не знаю как назвать этого человека - друг .. не друг.Но он мне помогал в самых экстремальных ситуациях - когда заболела бабушка, когда я страдала от неразделенной любви, когда я болела. я полностью перед ним открыта. Наверное, ничего не скрываю.
:scratch: я бы сказала...ангел. Раз помогал в таких ситуациях.
Такая задача у его души. Звучит пафосно,но я так вижу. :ninja:
Фея333 писал(а):Он припирается ко мне, когда я очень уставшая - просто нету сил никаких на общение... просто на реакцию. Или я чем то очень сильно расстроена, и я на него срываюсь по полной программе - с истерикой и с таким выхлопом - что потом стыдно. Чем сильнее я ору, тем он дольше остаётся и не уходит. Это просто страшно.
Хм. А ведь интересная ситуация, ей-ей...
Получается, что он принимает удар на себя. Чтоб ты выплеснула
хотя бы часть негатива...
Фея333 писал(а):Он как будто несёт какую то за меня ответственность.
Угу.. См. выше.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одиночество

#62 Astra » Пн, 7 сентября 2015, 15:46

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):Он припирается ко мне, когда я очень уставшая - просто нету сил никаких на общение... просто на реакцию. Или я чем то очень сильно расстроена, и я на него срываюсь по полной программе - с истерикой и с таким выхлопом - что потом стыдно. Чем сильнее я ору, тем он дольше остаётся и не уходит. Это просто страшно.
Хм. А ведь интересная ситуация, ей-ей...
Получается, что он принимает удар на себя. Чтоб ты выплеснула
хотя бы часть негатива...
и правда - Ангел... :roll:
Astra

Re: Одиночество

#63 Фея333 » Вт, 8 сентября 2015, 10:33

Brittany писал(а):я бы сказала...ангел. Раз помогал в таких ситуациях.
Такая задача у его души. Звучит пафосно,но я так вижу.


ну что то есть такое - И в принципе, много уже таких поступков, которые в голове не укладывается - как он это всё делает для меня ... и зачем
Просто всё тут описывать не буду даже
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#64 Скарлетт » Вт, 8 сентября 2015, 10:46

Brittany писал(а):я бы сказала...ангел. Раз помогал в таких ситуациях.
Такая задача у его души. Звучит пафосно,но я так вижу.
А может, падальщик.
Чувствует слабость - а раз слабость, легко раскрутить на выплеск.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Одиночество

#65 Фея333 » Вт, 8 сентября 2015, 12:45

скорее всего ангел и падальщик - в одном лице ))))))

Добавлено спустя 9 часов 25 минут:
Почему никто мне больше не пишет о моём одиночестве??? :cry:

Спойлер
:-D

Спойлер
:evil:

)))) шучю... Но вообще, вернусь к этой теме
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#66 Мама Роза » Вт, 8 сентября 2015, 22:21

:smile:
Изображение
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Одиночество

#67 Фея333 » Вт, 8 сентября 2015, 23:21

Мама Роза,

:bravo: :wub:

Спойлер
:grin:


точно - осеннее наступление ))))))
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Одиночество

#68 Y-ina » Вт, 8 сентября 2015, 23:33

Фея333 писал(а):Почему никто мне больше не пишет о моём одиночестве??? :cry:
потому что у вас его нет
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одиночество

#69 СТ » Вт, 8 сентября 2015, 23:42

Фея333 писал(а):Почему никто мне больше не пишет о моём одиночестве???
я меня такое тоже было раньше. Лет до 30. Это как заморозка, знаешь.
А потом это прошло. Не сразу, потому что сразу ничего не меняется. И этому способствовало то, что я решила, что не надо ждать от мира того отношения, какое ты хочешь: будет все не так и надо просто расслабиться.
Ну и понимать надо, что у тебя есть Ангел-хранитель. Как минимум :smile:
СТ

Re: Одиночество

#70 vodoley » Ср, 9 сентября 2015, 15:04

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Одиночество

#71 Фея333 » Чт, 10 сентября 2015, 9:11

vodoley, :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

КАКОЙ хороший мультик!!! ))) и музыка там просто :approve:

Шедевр! :heart: :heart: :heart:

" Ёж в небе!!! Карр! Карр! Караул!!! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
СТ, может, это экзистеальное, так сказать, одиночество? :grin:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#72 sharbel » Чт, 17 сентября 2015, 20:18

Иван Ильин "Рождественское письмо" (Одиночество)
"Это было несколько лет тому назад. Все собирались праздновать Рождество Христово, готовили елку и подарки. А я был одинок в чужой стране, ни семьи, ни друга; и мне казалось, что я покинут и забыт всеми людьми. Вокруг, была пустота, и не было любви: дальний город, чужие люди, черствые сердца. И вот в тоске и унынии я вспомнил о пачке старых писем, которую мне удалось сберечь через все испытания наших черных дней. Я достал ее из чемодана и нашел это письмо.
Это было письмо моей покойной матери, написанное двадцать семь лет тому назад. Какое счастье, что я вспомнил о нем! Пересказать его невозможно, его надо привести целиком.

«Дорогое дитя мое, Николенька. Ты жалуешься мне на свое одиночество, и если бы ты только знал, как грустно и больно мне от твоих слов. С какой радостью я бы приехала к тебе и убедила бы тебя, что ты не одинок и не можешь быть одиноким. Но ты знаешь, я не могу покинуть папу, он очень страдает, и мой уход может понадобиться ему каждую минуту. А тебе надо готовиться к экзаменам и кончать университет. Ну, дай я хоть расскажу тебе, почему я никогда не чувствую одиночество.
Видишь ли ты, человек одинок тогда, когда он никого не любит. Потому что любовь вроде нити, привязывающей нас к любимому человеку. Так ведь мы и букет делаем. Люди это цветы, а цветы в букете не могут быть одинокими. И если только цветок распустится, как следует и начнет благоухать, садовник и возьмет его в букет.
Так и с нами, людьми. Кто любит, у того сердце цветет и благоухает; и он дарит свою любовь совсем так, как цветок свой запах. Но тогда он и не одинок, потому что сердце его у того, кого он любит: он думает о нем, заботится о нем, радуется его радостью и страдает его страданиями. У него и времени нет, чтобы почувствовать себя одиноким или размышлять о том, одинок он или нет. В любви человек забывает себя; он живет с другими, он живет в других. А это и есть счастье.

Я уж вижу твои спрашивающие голубые глаза и слышу твое тихое возражение, что ведь это только полсчастья, что целое счастье не в том только, чтобы любить, но и в том, чтобы тебя любили. Но тут есть маленькая тайна, которую я тебе на ушко скажу: кто действительно любит, тот не запрашивает и не скупится. Нельзя постоянно рассчитывать и выспрашивать: а что мне принесет моя любовь? а ждет ли меня взаимность? а может быть, я люблю больше, а меня любят меньше? да и стоит ли мне отдаваться этой любви?.. Все это неверно и ненужно; все это означает, что любви еще нет (не родилась) или уже нет (умерла). Это осторожное примеривание и взвешивание прерывает живую струю любви, текущую из сердца, и задерживает ее. Человек, который меряет и вешает, не любит. Тогда вокруг него образуется пустота, не проникнутая и не согретая лучами его сердца, и другие люди тотчас же это чувствуют. Они чувствуют, что вокруг него пусто, холодно и жестко, отвертываются от него и не ждут от него тепла. Это его еще более расхолаживает, и вот он сидит в полном одиночестве, обойденный и несчастный...
Нет, мой милый, надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить людей своей любовью, надо любить их и этим звать их к любви. Любить — это не полсчастья, а целое счастье. Только признай это, и начнутся вокруг тебя чудеса. Отдайся потоку своего сердца, отпусти свою любовь на свободу, пусть лучи ее светят и греют во все стороны. Тогда ты скоро почувствуешь, что к тебе отовсюду текут струи ответной любви. Почему? Потому что твоя непосредственная, непреднамеренная доброта, твоя непрерывная и бескорыстная любовь будет незаметно вызывать в людях доброту и любовь.
И тогда ты испытаешь этот ответный, обратный поток не как «полное счастье», которого ты требовал и добивался, а как незаслуженное земное блаженство, в котором твое сердце будет цвести и радоваться.
Николенька, дитя мое. Подумай об этом и вспомни мои слова, как только ты почувствуешь себя опять одиноким. Особенно тогда, когда меня не будет на земле. И будь спокоен и благонадежен: потому что Господь — наш садовник, а наши сердца — цветы в Его саду.
Мы оба нежно обнимаем тебя, папа и я. Твоя мама.
Цитата: "Наблюдая жизнь современного человека, видим, что люди женятся и сходятся, руководствуясь самыми разнообразными мотивами, между которыми Любовь занимает самое последние место, между тем только она одна оправдывает все, и разводятся и расходятся по самым пустячным поводам, ибо нет между ними того могучего цемента, который мог бы спаять их прочно. Великое космическое таинство - брак - превращен в простую сделку, в которой на первом плане поставлены интересы материальные или политические и соображения честолюбивые или вообще эгоистические. Часто в современном браке любовь считается явлением нежелательным на том основании, что если она существовала до брака, то со вступлением в брак она, якобы, должна погаснуть и умереть и тем доставить одной из сторон некоторое сожаление или даже страдание, тогда как если ее нет, то она может появиться, а если не появится, то заменится спасительной привычкой. Избавит от тревог и волнений и даст спокойную и тихую жизнь. Таким образом, горению божественного огня любви люди часто предпочитают тление пошлости привычки, обнаруживая тем явные признаки наступившего морального разложения. Современный человек, вступающий в брак по любви, теперь так же редок, как белая ворона или белый слон".
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Одиночество

#73 Фея333 » Пт, 18 сентября 2015, 8:08

sharbel,

:heart:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Одиночество

#74 Елена12 » Пт, 18 сентября 2015, 17:15

Фея333 писал(а):вообще, не знаю... одиночество - негативное чувство или позитивное?
Все слегка помешались на определениях - позитивное чувство или негативное? И обязательно чувство.
Если позитивное - это хорошо, а негативное - это плохо.

А что скажите на счет силы одиночества?
И одиночество - как состояние?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одиночество

#75 monroe » Пт, 18 сентября 2015, 17:57

Никто не приходит на Землю одиноким и не уходит отсюда в одиночестве.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Одиночество

#76 Ли за » Пт, 18 сентября 2015, 20:31

Каждый приходит по одиночке (кроме однояйцовых близнецов), также каждый и уходит по одиночке (кроме однояйцовых близнецов).

Кто тебе такую херню сказал?
С кем ты собираешься ВМЕСТЕ от сель уходить?
С Папой Карлой?
С Наской?

Ну, твой "Бог" тода тебе в помощь! :rose:
Ли за

Re: Одиночество

#77 monroe » Пт, 18 сентября 2015, 20:44

Ли за писал(а):С кем ты собираешься ВМЕСТЕ от сель уходить?
хочешь предложить себю?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Одиночество

#78 Ли за » Пт, 18 сентября 2015, 21:16

Неее... на ВИП персону ты явно не тянешь... Обломайся - в толпе сойдешь... как и хотела.
Ли за

Re: Одиночество

#79 lyaska » Пт, 18 сентября 2015, 22:33

phpBB [media]
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Одиночество

#80 monroe » Пт, 18 сентября 2015, 22:39

Ли за писал(а):Неее... на ВИП персону ты явно не тянешь... Обломайся - в толпе сойдешь... как и хотела.
вот весь этот малосвязный ( по понятным причинам) поток сознания какое отношение имеет к одиночеству?
прямое,да?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php