Почему раздражает жена?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Андрей Рабкин » Чт, 3 сентября 2015, 20:24

Здравтсвуйте уважаемые форумчане!

Я здесь человек новый. Читаю книги С.Н. Лазарева (сейчас на 5й книге). Работаю над собой, вовлекаю семью.

У меня такой вопрос. Мы с женой - счастливая пара, больше 20 лет вместе, друг друга любим, ребенку 16 лет. Но такая небольшая, но неприятная проблема: с недавних пор жена стала меня раздражать в личном общении. Когда ее не вижу, все хорошо, думаю о ней и люблю ее. А когда встречаемся, напр. после работы, почти все, что она говорит, меня раздражает. Мне это очень не нравится, т.к мы не только "любовники", но и отличные друзья.

Подскажите пожалуйста.

Спасибо!
Андрей Рабкин
Автор темы


Re: Почему раздражает жена?

#3 Ли за » Чт, 3 сентября 2015, 21:22

ИМХО

Мне кажется, что у тебя появилась некая пассия на работе... или из соседнего дома, с которой ты встречаешься, когда едешь на работу.
Нет, не то, что ты ей уже высказал свои симпатии...или она тебе... Но эта пассия тебе нравится... и нравится гораздо больше твоей жены... Ты гонишь от себя эти мысли на счет этой новой женщины, которая тебе симпатична. Но твои желания сильней твоих мыслей - они постоянно возвращают твои мысли к этой женщине.
И, как следствие того, что тебе нравится новая женщина, ты... у тебя возникают всякие претензии к своей жене... на неосознанном уровне: ТЫ желаешь другую женщину, а твоя нравственность тебе утверждает, что это плохо и надо оставаться с той, с которой ты обручен.

Я не говорю, что это плохо или хорошо...
Я только это констатирую как факт, который заставляет тебя ненавидеть свою жену.

Что делать?
Это творя воля. И Лазарев тебе здесь ничем не поможет. Наплюй на него и положись на Бога.
Ли за

Re: Почему раздражает жена?

#4 Бриджит » Чт, 3 сентября 2015, 21:27

Андрей Рабкин писал(а):вовлекаю семью.
а может не стоит? Вовлекать семью как раз не надо, она сама должна к этому прийти
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему раздражает жена?

#5 Андрей Рабкин » Чт, 3 сентября 2015, 22:07

Ли за писал(а):ИМХО

Мне кажется, что у тебя появилась некая пассия на работе... или из соседнего дома, с которой ты встречаешься, когда едешь на работу.
Нет, не то, что ты ей уже высказал свои симпатии...или она тебе... Но эта пассия тебе нравится... и нравится гораздо больше твоей жены... Ты гонишь от себя эти мысли на счет этой новой женщины, которая тебе симпатична. Но твои желания сильней твоих мыслей - они постоянно возвращают твои мысли к этой женщине.
И, как следствие того, что тебе нравится новая женщина, ты... у тебя возникают всякие претензии к своей жене... на неосознанном уровне: ТЫ желаешь другую женщину, а твоя нравственность тебе утверждает, что это плохо и надо оставаться с той, с которой ты обручен.

Я не говорю, что это плохо или хорошо...
Я только это констатирую как факт, который заставляет тебя ненавидеть свою жену.

Что делать?
Это творя воля. И Лазарев тебе здесь ничем не поможет. Наплюй на него и положись на Бога.

Нет у меня никакой "пассии". Спасибо за ответ, но совсем не то.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Бриджит писал(а):
Андрей Рабкин писал(а):вовлекаю семью.
а может не стоит? Вовлекать семью как раз не надо, она сама должна к этому прийти

Извините, но вопрос не об этом. Кстати моей семье очень нравится система Лазарева. Они с интересом и желанием в это вовлекаются.
Андрей Рабкин
Автор темы

  • 2

Re: Почему раздражает жена?

#6 elizabeth » Чт, 3 сентября 2015, 22:14

Андрей Рабкин писал(а):почти все, что она говорит, меня раздражает

Насколько я помню из ДК, Лазарев трактовал раздражение, как желание управлять другим человеком. Т.е. вы хотели бы, чтобы она говорила что-то другое, что нравилось бы вам лично, наверное ...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почему раздражает жена?

#7 Ли за » Чт, 3 сентября 2015, 22:15

Андрей Рабкин писал(а):Спасибо за ответ, но совсем не то.
А что?
С какого такого бодуна твоя жена стала тебя раздражать?
Толстая стала? На тоненьких заглядываешься?
Стал больше зарабатывать бабок и, наконец, понял, что и без семьи можешь отлично существовать?

Может я и мимо...
Но ты ж ничто не говоришь...
А только, как дятел: с недавних пор жена меня стала раздражать.

А до этого не раздражала?
Ты получил повышение по службе?
У тебя появилось наследство от умершего дедушки, и теперь тебе на семью наплевкать?

Что случилось, Андрей Рабкин, за последнее время с тобой?... после чего ТВОЯ жена тебя стала раздражать?


И тока не надо сюда причмондокивать какого-то там Лазарева. ТЫ!... и только ТЫ ответственен за свою жизнь и за жизнь своей семьи.

Так что случилось у тебя за последний год, что твоя жена стала тебя раздражать?
Ли за

Re: Почему раздражает жена?

#8 Иф » Чт, 3 сентября 2015, 22:15

..
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему раздражает жена?

#9 Око » Чт, 3 сентября 2015, 22:17

Андрей Рабкин писал(а):А когда встречаемся, напр. после работы, почти все, что она говорит, меня раздражает.

муж и жена, как правило, соответствуют энергетически друг другу.
Возможно, что все эти 20 лет ваши энергетические уровни были в соответствии.
Вы начали меняться. Жена - нет. уровни становятся разными.
Если хотите быть вместе, надо меняться обоим. :ugu:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

  • 5

Re: Почему раздражает жена?

#10 путник » Чт, 3 сентября 2015, 22:19

Давно не писал на форуме,но в Вашем случае не мог промолчать...Видимо,читая книги СНЛа,Вы, как Вам показалось стали "выше" над всеми в понимании глубинных процессов подсознания (вероятно,это так).Незаметно появилось снисходительное,где-то высокомерное отношение к окружающим("это же так просто,а вы этого не видите,не понимаете и т.д.).Т.е. в глубине Вашей души ожило самое опасное-гордыня. Что дает гордыня,я думаю из книг Лазарева вы знаете.Ну,а жена до Вас не "дотягивает" во всем,вот и раздражает.Но через нее Вас и спасают от гордыни...Здесь еще активизируется тема разрушения идеалов: Вам казалось,что она поймет Лазарева как Вы, изменится как Вы и т.д.(т.е. идеализировали жену в этом вопросе),а она своим "недотягиванием" рушит Ваше идеализированное представление о ней.Ну,а разрушение идеалов также дает очень сильную вспышку агрессии.Что делать, думаю из книг Лазарева Вы знаете...И поверьте мне,то,что с Вами происходит очень опасно,если не примите мер-потом будете жалеть.
путник
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 8 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Почему раздражает жена?

#11 Солнышко » Чт, 3 сентября 2015, 22:22

раздражение-это тема недостатка энергии и тема управления.

Добавлено спустя 58 секунд:
путник,
одно сообщение в год...круто!! :grin:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: Почему раздражает жена?

#12 rita123 » Чт, 3 сентября 2015, 22:29

Андрей Рабкин, не зная Вас и не досаждая Вам дополнительными вопросами, можно предположить два варианта :

1. Вы стали тоньше, чем жена и от тонкой работы над собой, и от погружения в "духовный мир" (ведь, не зря именно Вы начали читать ДК, а не она, у нее потребности развития меньше), изменились энергетически и уже не "одна сатана". Т.е. идет диссонанс, который Вы осознаете, как раздражение. В этом случае раздражать будет голос.

2. Жена Ваша по жизни более простой и приземленный человек, Вам сейчас хочется, чтобы она , как прежде, на одной волне, а она, увы.. Раньше это могло быть не очень заметно, а сейчас стало очевиднее. Вас уже не устраивает "прежняя" "обывательская" логика, может, не интересны привычные темы.

:roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Почему раздражает жена?

#13 Андрей Рабкин » Чт, 3 сентября 2015, 22:30

elizabeth писал(а):
Андрей Рабкин писал(а):почти все, что она говорит, меня раздражает

Насколько я помню из ДК, Лазарев трактовал раздражение, как желание управлять другим человеком. Т.е. вы хотели бы, чтобы она говорила что-то другое, что нравилось бы вам лично, наверное ...

Спасибо, наверное так... Само собой разумеется. Но я должен уточнить: речь идет не о повествовании, а о построении вопросов. Моя жена умудряется задавать вопросы (на обыденные темы), на которые нелзя ответить односложно. Более того, в каждом вопросе почти всегда заложена кака-то нелепость, неуточнив которую ответить нельзя. А я - человек немногословный, молчаливый (но не угрюмый)). Для меня много говорить - мука. Она об этом конечно знает ( и может даже любит это), но как-будто ничего не может с собой поделать.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Око писал(а):
Андрей Рабкин писал(а):А когда встречаемся, напр. после работы, почти все, что она говорит, меня раздражает.

муж и жена, как правило, соответствуют энергетически друг другу.
Возможно, что все эти 20 лет ваши энергетические уровни были в соответствии.
Вы начали меняться. Жена - нет. уровни становятся разными.
Если хотите быть вместе, надо меняться обоим. :ugu:

Да, наверное так. Согласен. Спасибо!
Андрей Рабкин
Автор темы

Re: Почему раздражает жена?

#14 ольга ок » Чт, 3 сентября 2015, 22:34

Уж простите, что вклинюсь, но вот я никак не могу понять, зачем "совершенствовать свои тонкие планы", если это прямой путь к разрушению семьи?
Этож сколько сразу "преступлений по убиению любви" :scratch:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Почему раздражает жена?

#15 rita123 » Чт, 3 сентября 2015, 22:35

Андрей Рабкин писал(а):Для меня много говорить - мука. Она об этом конечно знает ( и может даже любит это), но как-будто ничего не может с собой поделать.

А вот это уже нарушение равновесия. Она потому говорит много, что Вы молчите. Представьте, она будет молчать, как Вы :(
Надо вносить свою долю в организацию коммуникации. Хотя бы улыбаться, кивать, поддакивать и обнимать ее по ходу пьесы :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ольга ок писал(а):зачем "совершенствовать свои тонкие планы", если это прямой путь к разрушению семьи

так энергия не спрашивает, она у Андрея растет, и с ней надо что-то делать. Он и делает. И жена должна подтягиваться.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Почему раздражает жена?

#16 Андрей Рабкин » Чт, 3 сентября 2015, 22:42

путник писал(а):Давно не писал на форуме,но в Вашем случае не мог промолчать...Видимо,читая книги СНЛа,Вы, как Вам показалось стали "выше" над всеми в понимании глубинных процессов подсознания (вероятно,это так).Незаметно появилось снисходительное,где-то высокомерное отношение к окружающим("это же так просто,а вы этого не видите,не понимаете и т.д.).Т.е. в глубине Вашей души ожило самое опасное-гордыня. Что дает гордыня,я думаю из книг Лазарева вы знаете.Ну,а жена до Вас не "дотягивает" во всем,вот и раздражает.Но через нее Вас и спасают от гордыни...Здесь еще активизируется тема разрушения идеалов: Вам казалось,что она поймет Лазарева как Вы, изменится как Вы и т.д.(т.е. идеализировали жену в этом вопросе),а она своим "недотягиванием" рушит Ваше идеализированное представление о ней.Ну,а разрушение идеалов также дает очень сильную вспышку агрессии.Что делать, думаю из книг Лазарева Вы знаете...И поверьте мне,то,что с Вами происходит очень опасно,если не примите мер-потом будете жалеть.

Гордыня, конечно, - опасное дело, я понимаю. Спасибо! Но высокомерия во мне нет, особенно по отношению к жене. И разговоры же не о высоких материях, а об обыденных вещах -- картошке, машине... здесь высокомерие даже некуда приложить. И началось это еще до нашего знакомства с системой Лазарева.

Добавлено спустя 55 секунд:
Солнышко писал(а):раздражение-это тема недостатка энергии и тема управления.

Добавлено Чт, 3 сентября 2015, 22:23:
путник,
одно сообщение в год...круто!! :grin:
недостатка энергии? да, мжет быть, надо подумать, спасибо!
Андрей Рабкин
Автор темы

Re: Почему раздражает жена?

#17 ольга ок » Чт, 3 сентября 2015, 22:46

rita123 писал(а):И жена должна подтягиваться.
Сомневаюсь, что она кому-то и что-то должна... с какой радости? У нее было все хорошо, любящий муж, дружная семья...
А если б он топиться пошел и она за ним, и детей с собой? Где вероятность верного им пути, где вероятность что это истина, а не ерись?
Сколько народа секты погубили, может как-раз она в глубине выше его, а он стал увлекаться ерисью и пошел диссонанс...
Я к тому, что от добра добра не ищут. ИМХО
И предупреждать надо "Чтение опасно для семейного положения" :-D
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Почему раздражает жена?

#18 Андрей Рабкин » Чт, 3 сентября 2015, 22:47

ольга ок писал(а):Уж простите, что вклинюсь, но вот я никак не могу понять, зачем "совершенствовать свои тонкие планы", если это прямой путь к разрушению семьи?
Этож сколько сразу "преступлений по убиению любви" :scratch:

О системе Лазарева я упомянул не в связи со своим вопросом, а просто потому, что первый раз написал на этом форуме. Темы не связаны. И как раз наоборот, с системой я начал (как мне кажется) изменяться в положительную сторону, стал более терпеливым, внимательным.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
А вот это уже нарушение равновесия. Она потому говорит много, что Вы молчите. Представьте, она будет молчать, как Вы :(
Надо вносить свою долю в организацию коммуникации. Хотя бы улыбаться, кивать, поддакивать и обнимать ее по ходу пьесы :wink:

А я как раз - очень веселый (и улыбчивый)) человек и сам люблю шутить, и смеяться над шутками других. А поддакивать - так это просто мое любимое дело. Правда!
Андрей Рабкин
Автор темы

Re: Почему раздражает жена?

#19 ольга ок » Чт, 3 сентября 2015, 22:53

Андрей Рабкин писал(а):О системе Лазарева я упомянул не в связи со своим вопросом, а просто потому, что первый раз написал на этом форуме. Темы не связаны. И как раз наоборот, с системой я начал (как мне кажется) изменяться в положительную сторону, стал более терпеливым, внимательным.
Я не столько в вашем конкретном случае, сколько на ответы уверенно связывающие эти события - следственно это уже не единичный случай, а закономерности:
rita123 писал(а):Вы стали тоньше, чем жена и от тонкой работы над собой, и от погружения в "духовный мир" (ведь, не зря именно Вы начали читать ДК, а не она, у нее потребности развития меньше), изменились энергетически и уже не "одна сатана". Т.е. идет диссонанс, который Вы осознаете, как раздражение. В этом случае раздражать будет голос.
путник писал(а):из книг Лазарева вы знаете.Ну,а жена до Вас не "дотягивает" во всем,вот и раздражает.
Око писал(а):Вы начали меняться. Жена - нет. уровни становятся разными.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Почему раздражает жена?

#20 Андрей Рабкин » Чт, 3 сентября 2015, 23:09

Большое спасибо всем за участие в моем вопросе. Конечно, нужно работать над собой.

У меня вопрос, может, не по существу. Я человек здесь новый, не знаком с местной обстановкой. Но участник(ца) по имени Ли за... Почему такая агрессия? Обращение на ТЫ, ни с того ни с сего... Как то грубо, на мой взгляд. Я видел подобные явления на других форумах, но здесь...
Андрей Рабкин
Автор темы

Re: Почему раздражает жена?

#21 rita123 » Чт, 3 сентября 2015, 23:16

Андрей Рабкин писал(а):Я видел подобные явления на других форумах, но здесь...
:-D

А здесь люди не просветленные, а проблемные :wink: Так что, как раз здесь это нормально. Хотя, Лиза особа с перманентным ПМС. Забейте.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php