Почему женщины убивают мужчин?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк » Вт, 1 сентября 2015, 7:13

"Я хотел бы поговорить еще об одной причине тяжелейших заболеваний, поразивших человечество в последнее время. Больше всего людей сегодня умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором месте — рак. Интересно, кто-нибудь задумывался о том, почему проблемы с сердцем чаще бывают у мужчин, а у женщин заболевания сердца встречаются реже. У всех мужчин-сердечников, которых я консультировал, наблюдалась одна и та же картина — их вольно или невольно убивали женщины. Раньше я считал, что самая масштабная энергия находится в районе гениталий и связана с продолжением рода, в соответствии с классическими индийскими традициями. Потом натолкнулся на любопытный факт, который, как я сначала подумал, разрушает мои привычные представления. Обнаружился орган, который контактирует с энергиями гораздо более высокого порядка. Этим органом оказалось сердце. Прошло время, и я понял, что я был прав и неправ одновременно.

Самая большая энергия связана с нашей жизнью и ее продолжением, она находится внизу живота. А энергия нашей судьбы, прошлых и будущих жизней контактирует с сердцем. Поскольку то, что мы называем душой, есть совокупность эмоций наших прошлых жизней и нынешней жизни, то действительно получается, что местопребывание нашей души находится в районе сердца. "

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
"А теперь перейдем к болезням и попытаемся ответить на вопрос: почему женщины убивают мужчин? Оказывается, если женщина боится потерять мужчину, переживает, что может разрушиться их совместная судьба, то она подсознательно разрушает его главные энергетические структуры, и на это сразу реагирует сердце. Сердце связано с судьбой. Если женщина обижается на свою судьбу, у нее может быть рак груди. Обида на тех людей, которые даны нам судьбой, то есть на родителей, детей, любимого человека, — это одновременно обида на судьбу. Соответственно страдает сердце. Чем сильнее женщина привязана к мужчине, тем больше она переживает: а вдруг он изменит, а вдруг уйдет к другой, и тем быстрее она его убивает. Резкое улучшение в самочувствии мужчин-сердечников наступало именно тогда, когда я требовал, чтобы в первую очередь работали над собой их женщины.

Так что картина получается неважная. Если женщина привязана к мужчине, она убивает его страхом, ревностью и переживаниями. Она может быть даже готова уступить, подчиниться, простить, но все равно его уничтожает. Если женщина не уважает и не любит своего мужа, то убивает она его уже по-другому — осуждением, обидами, претензиями. У него не будет болеть сердце, но может заболеть что-то другое.

Мы все время читаем в газетах о том, что люди из-за — жадности, корысти, денег, амбиций убивают друг друга кухонными ножами, пистолетами, веревками, кулаками. Но в то же время огромное количество людей убивают друг друга страхами, обидами, привязанностью. Во всем мире неудержимо растет количество болезней, связанных с сердцем. Это означает, что привязчивость, в которую очень быстро превращается любовь, растет не по дням, а по часам. Попытка выжить за счет дискредитации чувства любви, супружеских отношений приводит к холодности, разрушению семей и бесплодию. Чем сильнее женщина привязана к благополучию, чем более она ревнива и амбициозна, тем меньше шансов выжить у мужчины, если она в него влюбится. Женщина должна производить на свет потомство, поэтому ее энергетика сильнее, чем у мужчины, и убивает она быстрее.

Вроде бы разобрались. Причина болезней и смертей мужчин — в женщинах. А значит, религиозному, нравственному воспитанию женщин нужно уделять в несколько раз больше внимания. В принципе, раньше во всех странах так и делалось. Сейчас женщины требуют равенства с мужчинами. В результате мужчины вымирают, а женщины становятся бесплодными. Итак, причина в женщинах. Но несколько раз я видел необъяснимые факты, на которые поначалу не обращал внимания. И только недавно они уложились в стройную картину.

Представьте, приходит на прием мужчина и начинает рассказывать о своих болезнях и проблемах. Я вижу, что они связаны с его женой. Ее подсознательная агрессия огромна — сплошные амбиции и претензии. Когда я говорю об этом мужчине, он подтверждает мои предположения.

— Перестаньте внутренне лебезить перед женой, — говорю ему я. — Перестаньте обижаться на нее и ее упрекать. Это удел слабых. Непрерывно давайте ей любовь, внимание и жесткую перетряску, когда это нужно. Поддерживайте любовь и давите амбиции. Обеспечьте ей возможности для изменения. Упреками, обидами, грубостью вы никогда человека не измените. Приведите в порядок в первую очередь свое мировоззрение, тогда и жена станет мягче.

То, что он сумел быстро привести себя в порядок, для меня было обычным результатом. Но я поразился, когда увидел поле его жены. Она не была на приеме, она не слышала моих слов, но ее агрессия куда-то исчезла. Поле стало чистым и ровным, чуть ли не светилось. Я ничего не понял. Это было невозможно. Я решил, что моя дистанционная диагностика дает сбой. И только потом, когда такие случаи стали повторяться, я пришел к простому выводу. Мужчина работает как антенна, женщина — как передатчик. Мужское начало ориентировано на тонкие планы, на будущее. В этом устремлении преобладает информационная составляющая. В женщине ярче выражен энергетический, чувственный, материальный аспект. Если у мужчины неправильное мировоззрение, искаженная шкала ценностей, женщина, пользуясь этой информацией, реализуется в энергетике и вольно или невольно начинает уничтожать мужчину как поставщика некачественной информации."
http://www.litmir.co/br/?b=101788&p=35
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.11 стр.147
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 2

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#221 oldsatana » Чт, 14 июля 2016, 22:40

Polo писал(а):о боже, чё творицца то. Да никто никого не убивает. Все эти кивания на другого, это банальное нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь, судьбу,за свой выбор и проч. и проч. Когда уже это нытьё закончится...
Не все так просто. Мне вот на фдк много-много раз доводилось слышать мем "женщина убивает мужчину", но не припомню "мужчина убивает женщину".

Скорее всего, это реакция патриархальной системы на изменившиеся условия, на изменение гендерных ролей по факту.
Т.е., плач по потерянному статусу.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#222 CYOKK » Пт, 15 июля 2016, 0:52

Раньше считалось, чтобы прожить с женщиной счастливую жизнь, у неё должно быть золотое сердце.
А в нынешних условиях женщина должна быть сексуальной.
И чего хотеть? :huh: На что жаловаться? :ugu:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#223 Polo » Пт, 15 июля 2016, 0:54

oldsatana писал(а):
Polo писал(а):о боже, чё творицца то. Да никто никого не убивает. Все эти кивания на другого, это банальное нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь, судьбу,за свой выбор и проч. и проч. Когда уже это нытьё закончится...
Не все так просто. Мне вот на фдк много-много раз доводилось слышать мем "женщина убивает мужчину", но не припомню "мужчина убивает женщину".

Скорее всего, это реакция патриархальной системы на изменившиеся условия, на изменение гендерных ролей по факту.
Т.е., плач по потерянному статусу.

Да всё просто. Просто это-"просто" очень сложно воплотить на деле тем, кто привык так зависеть от других. Всегда легче же ближнего обвинить в своей слабости. Я лежу на диване -это жена на меня внутренне так надавила, стерва.

не припомню "мужчина убивает женщину".
ещё бы.. :evil: :-D
Я верю что у них ощущение, что их убивают. Банальная зависимость от Ж. Зависимость от энергии. И целую теорию под это подвели ж... :crazy: Я буду хорошим, сильным и добрым рыцарем, если ТЫ будешь нежной, ласковой, прощающей, понимающей и отдающей- то есть, если ты будешь заслуживать такого хорошего меня. Моё поведение и настроение будет зависеть от твоего состояния и твоего отношения ко мне. Какая ты-такой и я.
А ты...Вне зависимости от того какой я... Люби во мне Боженьку.... Люби и принимай меня всякого. Прощай, не унывай,не нуди, поперёк не говори... )) Но не забывай, всё ж кто и от кого зависит в этом мире. :-D Кто двигал цивилизацию..Женскую энергию приятно кушать до поры. И нужно же как-то призвать к порядку, когда энергия иногда не выдаётся, да еще и недовольства вдруг тут проявляются у при этом.. :ugu: Вот и жалуются...
Т.е., плач по потерянному статусу.
то есть, если обвиняют в потере статуса женщин, значит, статус обеспечивали ...а ладно.. :-D
Polo
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#224 МарияЯ » Пт, 15 июля 2016, 0:59

CYOKK писал(а):Раньше считалось, чтобы прожить с женщиной счастливую жизнь, у неё должно быть золотое сердце.
А в нынешних условиях женщина должна быть сексуальной.
И чего хотеть? :huh: На что жаловаться? :ugu:
Ну может раньше и в муже друга искали...а сейчас все чаще кошелек
Так что все обоюдно
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#225 CYOKK » Пт, 15 июля 2016, 1:01

МарияЯ, нееее, в патриархальной обществе мужчина добытчик.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#226 Epsylon-GR » Пт, 15 июля 2016, 1:19

Война между мужчиной и женщиной не утихла и наврядли утихнет.
И под конец дураки и дуры настлько обескровят один другог,
что руководство обществом дураков и дур возьмут на себя
гомосексуалы и лесбиянки.
То есть непродуктивная часть населения.
Результат войны меджу мужчинами и женщинами- это триумф гомосексуала недомужика
и лесбиянки- недоженщины.
Завтрашний верятный триумф пидоров и лесбиянок- это смертный приговор
человечесвту, а конкретнее дуракам и дурам.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#227 oldsatana » Пт, 15 июля 2016, 7:20

Polo писал(а):Банальная зависимость от Ж. Зависимость от энергии. И целую теорию под это подвели ж... Я буду хорошим, сильным и добрым рыцарем, если ТЫ будешь нежной, ласковой, прощающей, понимающей и отдающей- то есть, если ты будешь заслуживать такого хорошего меня. Моё поведение и настроение будет зависеть от твоего состояния и твоего отношения ко мне. Какая ты-такой и я.
А ты...Вне зависимости от того какой я... Люби во мне Боженьку.... Люби и принимай меня всякого. Прощай, не унывай,не нуди, поперёк не говори... )) Но не забывай, всё ж кто и от кого зависит в этом мире. Кто двигал цивилизацию..Женскую энергию приятно кушать до поры. И нужно же как-то призвать к порядку, когда энергия иногда не выдаётся, да еще и недовольства вдруг тут проявляются у при этом.. Вот и жалуются..
Ну, у любого поведение меняется в зависимости от проведения живущих с ним. Если все время пилить и проч.
Другое дело, что это ведь у людей взаимно обусловлено.
Что бы еще было, создавай подобные учения жены таких мужей :-D
_______________
Но когда исчезает фактическая подоплека распределения ролей и статусов, скажем так, взаимоотношение, рапределение сил и свойств, то "не вытягивающему" на роль приходится все время адресоваться к формальным нормам - чтобы получить признание статуса. Призывать относиться, видеть, считать в нем то, на что он не вытягивает фактически по соотношению.

От как, например, тому самому Эпсилону приходится все время заявлять, утверждать, писать, напоминать,что он мужчина и к нему типо нужно относиться как к мужчине. Сложно себе представить, зачем бы это потребовалось делать тем самым Дровосеку, Дежанейрову, Виси - к них это есть и без призывов их таковыми считать и так к ним относиться - по факту, по соотношению. Они этого не делают, но вызывают соответственное отношение и так.

И вот, если определенные фактические роли, соотношения, поведение исторически складывались благодаря фактическому распределению функций, а потом были ЗАКРЕПЛЕНЫ в формальных системах, то сегодня, когда по факту эти роли и соотношения меняются, невозможность сохранить прежнее положение дел пытаются компенсировать призывами к СЛЕДОВАНИЮ формальным нормам. Помню, у нас когда-то долго носили и смеялись над статьей какого-то христианского проповедника, где он поучал, что жена НЕ ДОЛЖНА иметь зарплаты выше, профессии престижней, чем у мужа, потому что муж ДОЛЖЕН быть типо круче. И что если студентка выходит замуж за жениха без высшего, от она должна бросить учебу, чтобы не оказаться круче в образовании.... Т.е., что по факту, по ситуации в социуме, по способностям она может, способна выполнять все эти роли, социальная реальность, механизация и проч. предоставляют уже ей такие возможности. Но - не должна, чтобы встроиться в формальные нормы, так, словно у нее нет этих способностей и возможностей. И, наоборот, если мужчина по ситуации, фактически не вытягивает на соответствующую роль, то ситуацию нужно привести в соответствие этим нормам, где у него якобы есть соответствующий статус и свойства.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#228 Скарлетт » Пт, 15 июля 2016, 13:40

Это покойный кукареку был любитель требовать более высокого статуса в общении на форуме исходя из своего гендерного превосходства. :)
Это унизительно! :( - когда необоснованно! :smile:
Прикол только в том, что во многих случаях - обоснованно :), и мужики во многих качествах, поступках, реализациях - действительно круче тёток. Тогда - почему б это не признать? :)
Одно из любимых занятий - глядя телевизор, допустим, новости, наблюдать при этом - сколько мужчин - и сколько женщин там показывают, и в каких ролях.
По новостям получается - это таки мир мужчин, а женщины - невидимые люди. Их роль - быть невидимыми сразу же, как только они не могут пихать сиськи миру (а не то велик риск редкостного позорища) - но при этом есть понимание, что их функции, способности, невидимые действия являются базой для того, чтоб сильная половина человечества проявляла свои качества, поступки, способности , и реализовывалась тем или иным образам - появляясь в новостях о переделе мира или криминальной хронике. Разумеется, последние рассуждения уже не только про телевизор, а по жизни.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#229 МарияЯ » Пт, 15 июля 2016, 14:21

CYOKK писал(а):МарияЯ, нееее, в патриархальной обществе мужчина добытчик.
Добытчик и кошелек это разные понятия
Так же как красота и сексуальноть это разные понятия
От женщин ждут сексуальности, от мужчин кошелька
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#230 Epsylon-GR » Пт, 15 июля 2016, 14:40

oldsatana писал(а):От как, например, тому самому Эпсилону приходится все время заявлять, утверждать, писать, напоминать,что он мужчина и к нему типо нужно относиться как к мужчине.
Совершенно случайно заметил. :-D
Ты, Олд, пойми одну вещь: раз уж снова касаешся меня:
Мне наплевать что могут подумать другие, или ты, не имеющие ко мне отношения.
Я не живу с тобой (Боже упаси) и не живу тобой ( Дьяволе упаси ), чтобы именно тебе,
какой то случайной, доказывать что то.
До лампочки что думаешь ты обо мне.
Прекрати заниматься мной.
Окажи мне великую честь игнором.
Гордости женской у тебя нет?
Мне не хочется тратить на тебя время и как видишь не занимаюсь тобой.
Сделай и ты то же самое.
Займись кем угодно- ради Бога, ради Дьявола, ради любого черта,- на здоровье, радуйся своей жизнью,
а меня оставь в стороне.
Игнор.
Понятно?
Игнор.
Вот люди... ты их не хочешь, а они снова лезут.
Закрываешь двери- через окно входят.
Находят миллионы причин даже дуракцих- лишь бы снова взять в свой рот мое имя.
Оставьте меня в покое и не занимайтесь мною ни под какой формой.
Неужели непонятно?
Что за люди....
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#231 CYOKK » Пт, 15 июля 2016, 14:46

МарияЯ писал(а):Так же как красота и сексуальноть это разные понятия
От женщин ждут сексуальности, от мужчин кошелька

Но ты тут сама себе противоречишь! Если бы от женщин ожидали б женственности, а от мужчин надёжности, то многое в судьбах можно было бы безболезненно переменить...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#232 9999 » Пт, 15 июля 2016, 15:10

Polo писал(а):
не припомню "мужчина убивает женщину".
ещё бы..
Я верю что у них ощущение, что их убивают. Банальная зависимость от Ж. Зависимость от энергии. И целую теорию под это подвели ж... Я буду хорошим, сильным и добрым рыцарем, если ТЫ будешь нежной, ласковой, прощающей, понимающей и отдающей- то есть, если ты будешь заслуживать такого хорошего меня. Моё поведение и настроение будет зависеть от твоего состояния и твоего отношения ко мне. Какая ты-такой и я.
А ты...Вне зависимости от того какой я... Люби во мне Боженьку.... Люби и принимай меня всякого. Прощай, не унывай,не нуди, поперёк не говори... )) Но не забывай, всё ж кто и от кого зависит в этом мире. Кто двигал цивилизацию..Женскую энергию приятно кушать до поры. И нужно же как-то призвать к порядку, когда энергия иногда не выдаётся, да еще и недовольства вдруг тут проявляются у при этом.. Вот и жалуются...
скажу так , наблюдая , как женщинами , так и за мужчинами , каждый пол "гнёт" свою линию , свою правду , поэтому и разногласия ,разночтения ,сразу небольшие, незаметные , потом по-больше и так пока не дойдёт точки кипения)))
oldsatana писал(а):И вот, если определенные фактические роли, соотношения, поведение исторически складывались благодаря фактическому распределению функций, а потом были ЗАКРЕПЛЕНЫ в формальных системах, то сегодня, когда по факту эти роли и соотношения меняются, невозможность сохранить прежнее положение дел пытаются компенсировать призывами к СЛЕДОВАНИЮ формальным нормам. Помню, у нас когда-то долго носили и смеялись над статьей какого-то христианского проповедника, где он поучал, что жена НЕ ДОЛЖНА иметь зарплаты выше, профессии престижней, чем у мужа, потому что муж ДОЛЖЕН быть типо круче. И что если студентка выходит замуж за жениха без высшего, от она должна бросить учебу, чтобы не оказаться круче в образовании.... Т.е., что по факту, по ситуации в социуме, по способностям она может, способна выполнять все эти роли, социальная реальность, механизация и проч. предоставляют уже ей такие возможности. Но - не должна, чтобы встроиться в формальные нормы, так, словно у нее нет этих способностей и возможностей. И, наоборот, если мужчина по ситуации, фактически не вытягивает на соответствующую роль, то ситуацию нужно привести в соответствие этим нормам, где у него якобы есть соответствующий статус и свойства.
Смысл того священника, чтобы жена была "не выше" мужа , только для того, чтобы не развалилась семья , и не более того ,имхо ,смысл в том человека ,заметьте ,не женщины,не мужчины,любого пола, что власть ,деньги ,статус меняют человека и далеко не лучшую сторону , т.е. человек не может сопротивляться тем соблазнам , которые встречаются ему на пути следования)
....Бывают , бывают и исключения , очень жаль, что исключения ,потому что такие случаи ,достаточно редки, поэтому тот священник всё таки прав , и зря вы смеялись над ним))

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
И, наоборот, если мужчина по ситуации, фактически не вытягивает на соответствующую роль, то ситуацию нужно привести в соответствие этим нормам, где у него якобы есть соответствующий статус и свойства.
немного продолжу , наверное закономерность , женщина стала "выше", статус , и т.п. зачем ей муж , который не дотягивает до её ? логично , т.е. вот поэтому священник так и говорил )))
думаю смысл фразы немного о другом , с тем другим смыслом ,согласен , когда человека попросту "вытягивают" на его статус , а он его не тянет , как там "разбалывает" человека, но опять же ,здесь без разницы пола мужчины ,женщины.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#233 Brittany » Пт, 15 июля 2016, 15:30

У всех мужчин-сердечников, которых я консультировал, наблюдалась одна и та же картина — их вольно или невольно убивали женщины.
По прошествии непомнюсколькихлет мне хочется возразить Сергею Николаевичу (с помощью его же теории):
мужчин убивают не женщины, а их (мужчин) мировоззрение
и образ жизни.
Резюме (тоже по СН): больше работайте над собой. Непрерывно работайте над собой, меняйте мировоззрение, меняйте себя,
свой характер,- и тогда (если карма позволит :ninja: ) изменится
и ваша судьба.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#234 9999 » Пт, 15 июля 2016, 15:34

Brittany,
Нора ,Норик )) как дела ? :grin:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Brittany писал(а):мужчин убивают не женщины, а их (мужчин) мировоззрение
и образ жизни.
:yes: ага
и далее по посту ,у тебя всё написано безупречно , со всем согласен , даже не к чему прицепиться )))
ты, всё та же
:smile:

Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#235 Brittany » Пт, 15 июля 2016, 15:46

9999 писал(а):Brittany, Нора ,Норик )) как дела ? :grin:
Нормально.
9999 писал(а):,у тебя всё написано безупречно , со всем согласен , даже не к чему прицепиться )))
А хочется? Прицепиться... :wink:

А мне бы хотелось узнать мнение Лазарева С.Н.по поводу моей ремарки... :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#236 9999 » Пт, 15 июля 2016, 15:54

Brittany писал(а):А мне бы хотелось узнать мнение Лазарева С.Н.по поводу моей ремарки...
моё мнение , СНЛ такими подобными фразами
заблуждался , и далее по его же теории , можно описать его ,какие у него зацепки )
Brittany писал(а):Резюме (тоже по СН): больше работайте над собой. Непрерывно работайте над собой, меняйте мировоззрение, меняйте себя,
свой характер,- и тогда (если карма позволит ) изменится
и ваша судьба.
а ты скажем этими словами "подтягиваешь" под православие .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#237 Brittany » Пт, 15 июля 2016, 18:21

9999 писал(а):ты скажем этими словами "подтягиваешь" под православие .
Так это не я, а Лазарев....))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#238 oldsatana » Пт, 15 июля 2016, 23:09

Скарлетт писал(а):Это унизительно! :( - когда необоснованно! :smile:
Прикол только в том, что во многих случаях - обоснованно

Хорошо, допустим, пусть будет речь идти о "более высоком статусе", хотя, она шла о немного другом.

Это обоснованно, когда обоснованно, и не обоснованно, когда не обоснованно.

За экраном, под экраном, перед экраном - не важно. Макиавелли находил наиболее удобными способ вообще из-за шторы. Это все только способы.

Но распределение силы, свойств у двух человек может быть разным - относительно друг друга. Один мужчина может быть слабее другого, но сильнее третьего. Одна женщина может быть слабее одного мужчины, но слабее другого. По факту.

Совершенно абсурдно говорить, что мужчины или женщины сильнее - как таковые, вообще, все. Это то же самое, что говорить, что мужчины толще женщин - вообще, все. Хотя, несомненно, такое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ может существовать как стереотип и выдаваться даже за прописную истину.

Если ране уровень цивилизации направлял усилия, отводил разные роли - гендерные роли - разным полам, то сегодня, даже чисто технически (например, в результат социализации выращивания потомства - ясли, детские сады и проч.), социализации многих остальных ранее отводящихся женщине ролей (готовка пищи - общепит, рукоделие - приобретение готовых товаров, домашнее хозяйство - техника) и мужчине (поднятие тяжестей - техника и проч.) возможно перенаправление и изменение , даже "обмен" направленности прилагаемых усилий обоими полами.

По факту. Независимо от каких-либо норм, заветов, правил - это происходит по факту. Биологическая, физическая разница в направленности усилий (гендерных ролей) стирается цивилизацией. И они высвобождаются и могут проявляться более свободно.

И ЧЕМ тогда может доказываться, проявляться "женственность" одних и "мужественность" других, если исчезает вот это различие видов "работы"?
Только психологическими, характерными проявлениями - силой, характерными реакциями, поведением - фактическим соотношением. Ну, или если нет такой возможности - декларациями и требованиями "считать", "признать".

По факту постоянно нуждается в таких доказательствах "мужчина", который не вытягивает на эту роль - относительно окружения. Так само, как постоянно декларировать и апеллировать к своей "женственности" требуется тому, кто не вытягивает на этот статус относительно своего окружения. Фактическое соотношение нет нужды доказывать. Как совершенно нет нужды альфа-крысу доказывать и РАССКАЗЫВАТЬ что он доминантнее над молодняком. Он просто ведет себя соответствующе - и все. Так само, как сучке в течке нет нужды РАССКАЗЫВАТЬ и убеждать псов, что у нее течка - это просто проявляется и все.
__________________
Так вот, полагаю, те мужички, которые жалуются, что "женщина их убивает" - они просто связались с особью, которая сильнее, крупнее их - по факту. С другой особью, слабее, мельче - у них было бы все иначе, потому что ОТНОСИТЕЛЬНО ИХ они могли бы занимать соответствующий статус, играть соответствующую гендерную роль - вытягивали бы. А так - их подавляют, как любая крупная сука может подавить мопса.

И наоборот, те женщины что жалуются на недостаточную "защищенность", недостаточную обеспеченность (не в материальном, а, скажем так, в энергетическом, экзистенциальном смысле) - не чувствуют рядом с собой "самца" - просто выбрали слишком маленького относительно их самца. С другим распределение статусов было бы другое.

Цивилизация высвобождает усилия, уравнивает возможности приложения силы, занятий, ролей - и такие вот различия начинают проступать в более чистом, явном виде. Становятся более ЗНАЧИМЫМИ
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#239 oldsatana » Пт, 15 июля 2016, 23:16

9999 писал(а):немного продолжу , наверное закономерность , женщина стала "выше", статус , и т.п. зачем ей муж , который не дотягивает до её
Зачем? Затем же, почему большинство маленьких девочек знают, что им НУЖНО выйти замуж, хотя даже и на примете никого нет. Т.е., хоть за кого, но выйти. Потому что людям с детства воспитывают идею, что они должны завести семью. Да плюс материнские инстинкты. Да плюс вот та способность декларировать то, чего по факту нет - и способность реагировать на чистые декларации. Да причин валом.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#240 oldsatana » Пт, 15 июля 2016, 23:19

А, да, вылетело обозначить:
"сила", "размер" в данном случае - это не какая-то конкретная система ценностей, а вроде как "способность вести".
А вести люди могут свои пары куда угодно.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php