Почему женщины убивают мужчин?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк » Вт, 1 сентября 2015, 7:13

"Я хотел бы поговорить еще об одной причине тяжелейших заболеваний, поразивших человечество в последнее время. Больше всего людей сегодня умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором месте — рак. Интересно, кто-нибудь задумывался о том, почему проблемы с сердцем чаще бывают у мужчин, а у женщин заболевания сердца встречаются реже. У всех мужчин-сердечников, которых я консультировал, наблюдалась одна и та же картина — их вольно или невольно убивали женщины. Раньше я считал, что самая масштабная энергия находится в районе гениталий и связана с продолжением рода, в соответствии с классическими индийскими традициями. Потом натолкнулся на любопытный факт, который, как я сначала подумал, разрушает мои привычные представления. Обнаружился орган, который контактирует с энергиями гораздо более высокого порядка. Этим органом оказалось сердце. Прошло время, и я понял, что я был прав и неправ одновременно.

Самая большая энергия связана с нашей жизнью и ее продолжением, она находится внизу живота. А энергия нашей судьбы, прошлых и будущих жизней контактирует с сердцем. Поскольку то, что мы называем душой, есть совокупность эмоций наших прошлых жизней и нынешней жизни, то действительно получается, что местопребывание нашей души находится в районе сердца. "

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
"А теперь перейдем к болезням и попытаемся ответить на вопрос: почему женщины убивают мужчин? Оказывается, если женщина боится потерять мужчину, переживает, что может разрушиться их совместная судьба, то она подсознательно разрушает его главные энергетические структуры, и на это сразу реагирует сердце. Сердце связано с судьбой. Если женщина обижается на свою судьбу, у нее может быть рак груди. Обида на тех людей, которые даны нам судьбой, то есть на родителей, детей, любимого человека, — это одновременно обида на судьбу. Соответственно страдает сердце. Чем сильнее женщина привязана к мужчине, тем больше она переживает: а вдруг он изменит, а вдруг уйдет к другой, и тем быстрее она его убивает. Резкое улучшение в самочувствии мужчин-сердечников наступало именно тогда, когда я требовал, чтобы в первую очередь работали над собой их женщины.

Так что картина получается неважная. Если женщина привязана к мужчине, она убивает его страхом, ревностью и переживаниями. Она может быть даже готова уступить, подчиниться, простить, но все равно его уничтожает. Если женщина не уважает и не любит своего мужа, то убивает она его уже по-другому — осуждением, обидами, претензиями. У него не будет болеть сердце, но может заболеть что-то другое.

Мы все время читаем в газетах о том, что люди из-за — жадности, корысти, денег, амбиций убивают друг друга кухонными ножами, пистолетами, веревками, кулаками. Но в то же время огромное количество людей убивают друг друга страхами, обидами, привязанностью. Во всем мире неудержимо растет количество болезней, связанных с сердцем. Это означает, что привязчивость, в которую очень быстро превращается любовь, растет не по дням, а по часам. Попытка выжить за счет дискредитации чувства любви, супружеских отношений приводит к холодности, разрушению семей и бесплодию. Чем сильнее женщина привязана к благополучию, чем более она ревнива и амбициозна, тем меньше шансов выжить у мужчины, если она в него влюбится. Женщина должна производить на свет потомство, поэтому ее энергетика сильнее, чем у мужчины, и убивает она быстрее.

Вроде бы разобрались. Причина болезней и смертей мужчин — в женщинах. А значит, религиозному, нравственному воспитанию женщин нужно уделять в несколько раз больше внимания. В принципе, раньше во всех странах так и делалось. Сейчас женщины требуют равенства с мужчинами. В результате мужчины вымирают, а женщины становятся бесплодными. Итак, причина в женщинах. Но несколько раз я видел необъяснимые факты, на которые поначалу не обращал внимания. И только недавно они уложились в стройную картину.

Представьте, приходит на прием мужчина и начинает рассказывать о своих болезнях и проблемах. Я вижу, что они связаны с его женой. Ее подсознательная агрессия огромна — сплошные амбиции и претензии. Когда я говорю об этом мужчине, он подтверждает мои предположения.

— Перестаньте внутренне лебезить перед женой, — говорю ему я. — Перестаньте обижаться на нее и ее упрекать. Это удел слабых. Непрерывно давайте ей любовь, внимание и жесткую перетряску, когда это нужно. Поддерживайте любовь и давите амбиции. Обеспечьте ей возможности для изменения. Упреками, обидами, грубостью вы никогда человека не измените. Приведите в порядок в первую очередь свое мировоззрение, тогда и жена станет мягче.

То, что он сумел быстро привести себя в порядок, для меня было обычным результатом. Но я поразился, когда увидел поле его жены. Она не была на приеме, она не слышала моих слов, но ее агрессия куда-то исчезла. Поле стало чистым и ровным, чуть ли не светилось. Я ничего не понял. Это было невозможно. Я решил, что моя дистанционная диагностика дает сбой. И только потом, когда такие случаи стали повторяться, я пришел к простому выводу. Мужчина работает как антенна, женщина — как передатчик. Мужское начало ориентировано на тонкие планы, на будущее. В этом устремлении преобладает информационная составляющая. В женщине ярче выражен энергетический, чувственный, материальный аспект. Если у мужчины неправильное мировоззрение, искаженная шкала ценностей, женщина, пользуясь этой информацией, реализуется в энергетике и вольно или невольно начинает уничтожать мужчину как поставщика некачественной информации."
http://www.litmir.co/br/?b=101788&p=35
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.11 стр.147
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 3

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#121 Enmerkar » Пт, 4 декабря 2015, 15:39

Еллада писал(а):
dzadzen писал(а):Вдохновление от женщины
лучезарность?
другой вопрос - почему женщина становится уставшей от быта и отношений и перестает внутренне "светить"?
если доля вины мужчины?

Думается. что здесь надо рассматривать взаимоотношения между мужчиной и женщиной в ракурсе определенной реализации, созидания. Любовь, она может быть и на расстоянии, но если мужчина и женщина создали ячейку общества, совместное хозяйство, как трактует кодекс, то должно быть движение к достижениям - реализация отношений.
А это и дети, в обязательном порядке, и дом, и карьеры....
Внутренняя привязанность ( ревность), отраженная в претензиях(гордыня), по-умолчанию, присутствуют в любых отношениях, или в проявленном виде (действие-грех), или в спящем режиме (как греховное), от природы.
Нейтрализовать пусть непроявленное, греховное, невозможно без движения, трансформации. реализации отношений. - внутреннюю привязанность к мужчине. женщине надо переложить на детей.... Мужчине, в свою очередь самоутвердится за счет достижений. итп

И вот если этого движения нет, то непроявленное вылазит наружу....и тогда уже не важно кто виноват. в том. что женщина устала от быта, а мужчина не видит целей, не развивается.... Оба не работали на общую Мечту, общую Цель..не двигались к ней.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#122 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 15:59

Μαργαρίτα писал(а):понимаю, я потребляю в общепринятом смысле))))
Среди кого? У нас государство 70 лет было в атеизме и еще не вымерли дети "совка". Я один из них. Слово духовность я знаю с детства и оно не "дар Святого Духа". Поэтому надо все же пояснять в вашем случае, т.к. допустим в той же вики: "Духо́вность — совокупность проявлений духа в мире и человеке". И сноска на "дух" как "Дух — 1) философское понятие, обозначающее нематериальное начало; 2) высшая способность человека, благодаря которой возможно самоопределение личности." И не слова о Святом Духе. Я вам просто советую всегда, употребляя "духовность" в вашем случае пояснять чтобы быть понятой)))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):В следствии бездуховности мужчины женщину нужно воспитывать таким образом
Но это невозможно, как говорят: Нет в мире ни одной перевоспитанной женщины (с)
Женщина сердцем чует и
Как бы мужчина не пытался ее воспитывать, если он сам "не соответствует" женщина будет его убивать
Мужчина не может воспитывать в том направлении, которого сам не достиг
Хорошо. А что делать, если мужчина невоцерквленный или вообще не верующий? Откуда у него тогда духовность в виде дара Святого Духа? Что ему тогда делать?

Насчет "воспитания" я согласен, что в педагогике лучшее воспитание - это личный пример. И чаще даже заикаться не о чем не надо. Но люди общаются вместе. Один обиделся на другого допустим, им надо поговорить, разъяснить свои позиции чтобы ушли претензии. Конечно можно особо продвинутым просто внутри снять претензии, но а если обиделась недуховная женщина на духовного мужчину - ему ждать пока она впитает его примеры или все же воспользоваться простыми способами в виде искренной беседы на тему своих позиций в поисках точек соприкосновения?!
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#123 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:08

dzadzen писал(а):И не слова о Святом Духе
О Святом Духе я сказала в связи с Любовью, текст по Евангелию
Духовность это не Святой Дух
но Любовь это духовность
dzadzen писал(а):Я вам просто советую всегда, употребляя "духовность" в вашем случае пояснять чтобы быть понятой)))
:smile: Хорошо, я всегда буду добавлять, что это не в смысле лазаревского значения - дух= сознание (ум то есть)
Μαργαρίτα

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#124 Еллада » Пт, 4 декабря 2015, 16:09

Enmerkar писал(а):Нейтрализовать пусть непроявленное, греховное, невозможно без движения, трансформации. реализации отношений. - внутреннюю привязанность к мужчине. женщине надо переложить на детей.... Мужчине, в свою очередь самоутвердится за счет достижений. итп

И вот если этого движения нет, то непроявленное вылазит наружу....и тогда уже не важно кто виноват.
кстати интересная идея, все скрытое и непроявленное идет ведь с детских лет и начинается с того воспитания которое получили или не получили девочка и мальчик, это тот самый ответственный период, когда девочке прививается изначальное чувство материнства, а мальчику начатки мужественного (мужского) поведения. Все непроявленное = это недополучение любви и в дальнейшем поиск суррогата.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#125 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:16

dzadzen писал(а):А что делать, если мужчина невоцерквленный или вообще не верующий? Откуда у него тогда духовность в виде дара Святого Духа? Что ему тогда делать?
Я не вижу прямой зависимости между духовностью и какой то конкретной религией
dzadzen писал(а):если обиделась недуховная женщина на духовного мужчину - ему ждать пока она впитает его
Сомневаюсь, что такое возможно :grin:
Обида женщины определяется не ее, а его состоянием
Есть мужчины, на которых обидеться не возможно в принципе
Ну хотя бы потому что женщина чувствует кожей, что для нее это опасно
Все же это описано в ДК :dont_knou:
Μαργαρίτα

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#126 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 16:20

Μαργαρίτα писал(а):Я не вижу прямой зависимости между духовностью и какой то конкретной религией
вы забыли добавить: "между духовностью (как я называю любовь) и конкретной религией"))))

Верить в Бога можно вне какой-либо религии. Но все таки понятие Святого духа вне религии отсутствует.
Μαργαρίτα писал(а):Есть мужчины, на которых обидеться не возможно в принципе
Есть. А есть женщины, которых в принципе нельзя обидеть. Но и те и другие в очень ограниченном количестве и все уже разобраны :-D Что делать остальным?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#127 Еллада » Пт, 4 декабря 2015, 16:20

Μαργαρίτα писал(а):Все же это описано в ДК
Μαργαρίτα, а почему ДК? вы вроде как оппонируете к этой системе на этом форуме и к автору ДК
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#128 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:24

Еллада писал(а):а почему ДК? вы вроде как оппонируете к этой системе на этом форуме и к автору ДК
Потому что dzadzen ее лучше всего понимает :-D

Добавлено спустя 35 секунд:
Лазарев это тоже описывал
С чем то из того, что говорил Лазарев, я вполне согласная

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
dzadzen писал(а):Что делать остальным?
Развиваться
в том числе и пытаясь выжить, когда женщины его убивают :smile:
Μαργαρίτα

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#129 Еллада » Пт, 4 декабря 2015, 16:29

Μαργαρίτα писал(а):Обида женщины определяется не ее, а его состоянием
чой так? вместо камушка с бриллиантами купил 2-ую электрическую мясорубку? :-D :wink: какой однако невнимательный
ну тогда - да, обидеться можно :cry: :ugu:
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#130 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 16:31

Μαργαρίτα писал(а):Потому что dzadzen ее лучше всего понимает
Почему же. С Христианством тоже вроде как знаком. Но там Бог есть любовь по утверждению апостола Павла, а не любовь есть духовность.) Впрочем переиначивание слов, и вкладывание в них нераспространенных значений разобщает народы)))

"Хартия переводчиков, товарищ Лифанов, гласит, что перевод в современном мире должен способствовать лучшему взаимопониманию между народами, а Вы своим... лепетом... будете их только разобщать."(с) Осенний марафон

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Спойлер
phpBB [media]
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#131 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:32

dzadzen писал(а):С Христианством тоже вроде как знаком
Вам цитату найти про дары Святого Духа?
Μαργαρίτα

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#132 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 16:33

Μαργαρίτα писал(а):
dzadzen писал(а):С Христианством тоже вроде как знаком
Вам цитату найти про дары Святого Духа?
А вам найти цитатку что Бог есть любовь?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#133 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:35

dzadzen писал(а):А вам найти цитатку что Бог есть любовь?
Нет, спасибо, она мне известна
одно другое не исключает

Добавлено спустя 31 секунду:
А Бог есть Дух
Вам найти цитату?
Μαργαρίτα

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#134 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 16:37

Μαργαρίτα писал(а):А Бог есть Дух
Вам найти цитату?
нет. Лучше найдите употребление слова "духовность" в Библии (именно "духовность") в контексте Святого Духа.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#135 Марианна » Пт, 4 декабря 2015, 16:37

Дух, кстати очень сложный момент :smile: И правда ведь есть дух, наверное как часть души, самая тонкая ее часть( не не материальное, а тонковещественное) его наполнение будет таким, каков человек. СНЛ думаю это в виду имел.
Квинтэссенция отдельной конкретной души...Тонкая :scratch:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#136 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:38

Ну раз просили выступить против Лазарева))))) выступлю :-D
Что касается приведенной цитаты из книги СНЛ
причина появления ее, в том виде как она есть, заключается в агрессии к женщинам, в чем СНЛ не раз сознавался
в страхе перед женщиной, потому что уязвим ибо несовершенен :angel:
Μαργαρίτα

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#137 Марианна » Пт, 4 декабря 2015, 16:38

А вот Святой Дух, Духовная жизнь, прикосновение Духа, это уже не человеческое...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#138 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:41

dzadzen писал(а):нет. Лучше найдите употребление слова "духовность" в Библии (именно "духовность") в контексте Святого Духа
Зачем? кому надо поймет меня. кому не надо ... так и не надо
Я не в обиде
Μαργαρίτα

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#139 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 16:42

Марианна писал(а):Дух, кстати очень сложный момент :smile: И правда ведь есть дух, наверное как часть души, самая тонкая ее часть( не не материальное, а тонковещественное) его наполнение будет таким, каков человек. СНЛ думаю это в виду имел.
Квинтэссенция отдельной конкретной души... :scratch:
я думаю да. не тупо "сознание" как говорит Μαργαρίτα. Все достижения души в плане нравственности, совокупность ее роста. Но все же эти моменты не высшее ее достижение или аспект, а все же Божественная искра ее высший аспект, вокруг которой душа зародилась и в которой живет.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#140 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 16:43

dzadzen писал(а):не тупо "сознание" как говорит Μαργαρίτα
то не я говорю, это СНЛ говорит

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кстати в православии употребляются такие выражения как внутренний( или духовный) и внешний человек
Μαργαρίτα

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php