Почему женщины убивают мужчин?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк » Вт, 1 сентября 2015, 7:13

"Я хотел бы поговорить еще об одной причине тяжелейших заболеваний, поразивших человечество в последнее время. Больше всего людей сегодня умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором месте — рак. Интересно, кто-нибудь задумывался о том, почему проблемы с сердцем чаще бывают у мужчин, а у женщин заболевания сердца встречаются реже. У всех мужчин-сердечников, которых я консультировал, наблюдалась одна и та же картина — их вольно или невольно убивали женщины. Раньше я считал, что самая масштабная энергия находится в районе гениталий и связана с продолжением рода, в соответствии с классическими индийскими традициями. Потом натолкнулся на любопытный факт, который, как я сначала подумал, разрушает мои привычные представления. Обнаружился орган, который контактирует с энергиями гораздо более высокого порядка. Этим органом оказалось сердце. Прошло время, и я понял, что я был прав и неправ одновременно.

Самая большая энергия связана с нашей жизнью и ее продолжением, она находится внизу живота. А энергия нашей судьбы, прошлых и будущих жизней контактирует с сердцем. Поскольку то, что мы называем душой, есть совокупность эмоций наших прошлых жизней и нынешней жизни, то действительно получается, что местопребывание нашей души находится в районе сердца. "

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
"А теперь перейдем к болезням и попытаемся ответить на вопрос: почему женщины убивают мужчин? Оказывается, если женщина боится потерять мужчину, переживает, что может разрушиться их совместная судьба, то она подсознательно разрушает его главные энергетические структуры, и на это сразу реагирует сердце. Сердце связано с судьбой. Если женщина обижается на свою судьбу, у нее может быть рак груди. Обида на тех людей, которые даны нам судьбой, то есть на родителей, детей, любимого человека, — это одновременно обида на судьбу. Соответственно страдает сердце. Чем сильнее женщина привязана к мужчине, тем больше она переживает: а вдруг он изменит, а вдруг уйдет к другой, и тем быстрее она его убивает. Резкое улучшение в самочувствии мужчин-сердечников наступало именно тогда, когда я требовал, чтобы в первую очередь работали над собой их женщины.

Так что картина получается неважная. Если женщина привязана к мужчине, она убивает его страхом, ревностью и переживаниями. Она может быть даже готова уступить, подчиниться, простить, но все равно его уничтожает. Если женщина не уважает и не любит своего мужа, то убивает она его уже по-другому — осуждением, обидами, претензиями. У него не будет болеть сердце, но может заболеть что-то другое.

Мы все время читаем в газетах о том, что люди из-за — жадности, корысти, денег, амбиций убивают друг друга кухонными ножами, пистолетами, веревками, кулаками. Но в то же время огромное количество людей убивают друг друга страхами, обидами, привязанностью. Во всем мире неудержимо растет количество болезней, связанных с сердцем. Это означает, что привязчивость, в которую очень быстро превращается любовь, растет не по дням, а по часам. Попытка выжить за счет дискредитации чувства любви, супружеских отношений приводит к холодности, разрушению семей и бесплодию. Чем сильнее женщина привязана к благополучию, чем более она ревнива и амбициозна, тем меньше шансов выжить у мужчины, если она в него влюбится. Женщина должна производить на свет потомство, поэтому ее энергетика сильнее, чем у мужчины, и убивает она быстрее.

Вроде бы разобрались. Причина болезней и смертей мужчин — в женщинах. А значит, религиозному, нравственному воспитанию женщин нужно уделять в несколько раз больше внимания. В принципе, раньше во всех странах так и делалось. Сейчас женщины требуют равенства с мужчинами. В результате мужчины вымирают, а женщины становятся бесплодными. Итак, причина в женщинах. Но несколько раз я видел необъяснимые факты, на которые поначалу не обращал внимания. И только недавно они уложились в стройную картину.

Представьте, приходит на прием мужчина и начинает рассказывать о своих болезнях и проблемах. Я вижу, что они связаны с его женой. Ее подсознательная агрессия огромна — сплошные амбиции и претензии. Когда я говорю об этом мужчине, он подтверждает мои предположения.

— Перестаньте внутренне лебезить перед женой, — говорю ему я. — Перестаньте обижаться на нее и ее упрекать. Это удел слабых. Непрерывно давайте ей любовь, внимание и жесткую перетряску, когда это нужно. Поддерживайте любовь и давите амбиции. Обеспечьте ей возможности для изменения. Упреками, обидами, грубостью вы никогда человека не измените. Приведите в порядок в первую очередь свое мировоззрение, тогда и жена станет мягче.

То, что он сумел быстро привести себя в порядок, для меня было обычным результатом. Но я поразился, когда увидел поле его жены. Она не была на приеме, она не слышала моих слов, но ее агрессия куда-то исчезла. Поле стало чистым и ровным, чуть ли не светилось. Я ничего не понял. Это было невозможно. Я решил, что моя дистанционная диагностика дает сбой. И только потом, когда такие случаи стали повторяться, я пришел к простому выводу. Мужчина работает как антенна, женщина — как передатчик. Мужское начало ориентировано на тонкие планы, на будущее. В этом устремлении преобладает информационная составляющая. В женщине ярче выражен энергетический, чувственный, материальный аспект. Если у мужчины неправильное мировоззрение, искаженная шкала ценностей, женщина, пользуясь этой информацией, реализуется в энергетике и вольно или невольно начинает уничтожать мужчину как поставщика некачественной информации."
http://www.litmir.co/br/?b=101788&p=35
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.11 стр.147
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Почему женщины убивают мужчин?

#21 Папа_Карло » Пн, 28 сентября 2015, 1:59

dobrovolya писал(а):не факт... к сожалению... если человека устраивает неуправленческая функция - ну удобнее ведь так... возникает жуткий диссонанс: где-то в глубине души идет осознание, что не все идет по плану, но энергии и желания изменить ситуацию и встать у руля нет.


Ну и пусть так все побудет с перекосом...Рано или поздно надоест...и возмет на себя. Главное свои бабские обязанности спокойно делайте.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#22 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 12:30

dobrovolya писал(а):
Тогда будет легче потихоньку переложить ответственность на его плечи

увы, в реальности мужчины даже не признаются себе в немужской роли в семье. а без осознания проблемы ее не решить... многие чувствуют, но гордыня не позволяет признаться самому себе в своей слабости.

и второй момент, так сказать, с другой стороны. наши мужья - это бывшие мальчики, воспитанные черезчур доминирующими мамами. что делать, чтобы наши мальчики не выросли подкоблучниками? при том, что папы зачастую самоустраняются от воспитания... тоже замкнутый круг?
а я кстати поняла, как это происходит.....такие мужчины, с немужской ролью в семье, рождаются у матерей, которые занимаются какимто серьезным, мужским делом, имеют неженскую профессию, высокий образовательный ценз.........как бы получается, что о такой женщине не надо заботиться, она сама хорошо зарабатывает, все время занята, не зависит от мужчины финансово и т.д., и при этом, как правила имеет развитое сознание и достаточно неженский склад ума......то есть мальчик выростает с таким ощущением, что женщины сильные, умные, самодостаточные и т.д., о них не надо заботиться....он может даже восхищаться своей мамой, считать ее лидером........это будет для него эталоном женщины и от своей будущей жены он будет требовать того же.......
ну а самом ему уже не надо быть сильным, добытчиком и т.д.......просто эти функции какбы отмирают за ненадобностью....
я просто такое наблюдала на примерах более старшего и своего поколения, и думаю, счас мир очень сильно к этому тяготеет....за исключением мусульманского, где они "держат" все таки другую модель жизни

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
ну как бы у такого мужчины вообще нет чувства, что женщины это слабый пол, скорее наоборот, сильный.......акценты смещены
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#23 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 14:49

dragonfly писал(а):а я кстати поняла, как это происходит.....такие мужчины, с немужской ролью в семье, рождаются у матерей, которые занимаются какимто серьезным, мужским делом, имеют неженскую профессию, высокий образовательный ценз.........как бы получается, что о такой женщине не надо заботиться, она сама хорошо зарабатывает, все время занята, не зависит от мужчины финансово и т.д., и при этом, как правила имеет развитое сознание и достаточно неженский склад ума......то есть мальчик выростает с таким ощущением, что женщины сильные, умные, самодостаточные и т.д., о них не надо заботиться....он может даже восхищаться своей мамой, считать ее лидером........это будет для него эталоном женщины и от своей будущей жены он будет требовать того же.......
ну а самом ему уже не надо быть сильным, добытчиком и т.д.......просто эти функции какбы отмирают за ненадобностью....
я просто такое наблюдала на примерах более старшего и своего поколения, и думаю, счас мир очень сильно к этому тяготеет....за исключением мусульманского, где они "держат" все таки другую модель жизни

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
ну как бы у такого мужчины вообще нет чувства, что женщины это слабый пол, скорее наоборот, сильный.......акценты смещены


по моим надблюдением - не всегда так. знаю пример: у мамы восемь классов образования, работала машиниской (перепечатывала чужие диссертации, ну муж-профессор устроил) за копейки, муж яркий, сильный, но она им крутила и крутит как хотела. и в сыне воспитала бескрайнее поклонение себе любимой и идеальной (дословно), в самой нескромной форме :smile:

поклонение женщине - вот где собака зарыта, мне кажется. сын подсознательно будет выбирать жену, которая тоже будет им руководить, стоять выше него внутренне. что тоже не в ее пользу - даже если она это делает неосознанно.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):Рано или поздно надоест...и возмет на себя

:unsure: думаете?..

Папа_Карло писал(а):Главное свои бабские обязанности спокойно делайте
:yes:

Спойлер
:smile:
phpBB [media]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#24 Сурия Каур » Пн, 28 сентября 2015, 15:03

Папа_Карло писал(а): Главное свои бабские обязанности спокойно делайте.

Я не умею спокойно. Я могу только беспокойно выполнять бабские обязанности. :-D
Сурия Каур

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#25 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 15:30

Сурия Каур писал(а):Я могу только беспокойно выполнять бабские обязанности

:cannot: это мужчин очень беспокоит :wink: :-D
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#26 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 15:37

dobrovolya писал(а):
dragonfly писал(а):а я кстати поняла, как это происходит.....такие мужчины, с немужской ролью в семье, рождаются у матерей, которые занимаются какимто серьезным, мужским делом, имеют неженскую профессию, высокий образовательный ценз.........как бы получается, что о такой женщине не надо заботиться, она сама хорошо зарабатывает, все время занята, не зависит от мужчины финансово и т.д., и при этом, как правила имеет развитое сознание и достаточно неженский склад ума......то есть мальчик выростает с таким ощущением, что женщины сильные, умные, самодостаточные и т.д., о них не надо заботиться....он может даже восхищаться своей мамой, считать ее лидером........это будет для него эталоном женщины и от своей будущей жены он будет требовать того же.......
ну а самом ему уже не надо быть сильным, добытчиком и т.д.......просто эти функции какбы отмирают за ненадобностью....
я просто такое наблюдала на примерах более старшего и своего поколения, и думаю, счас мир очень сильно к этому тяготеет....за исключением мусульманского, где они "держат" все таки другую модель жизни

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
ну как бы у такого мужчины вообще нет чувства, что женщины это слабый пол, скорее наоборот, сильный.......акценты смещены


по моим надблюдением - не всегда так. знаю пример: у мамы восемь классов образования, работала машиниской (перепечатывала чужие диссертации, ну муж-профессор устроил) за копейки, муж яркий, сильный, но она им крутила и крутит как хотела. и в сыне воспитала бескрайнее поклонение себе любимой и идеальной (дословно), в самой нескромной форме :smile:

поклонение женщине - вот где собака зарыта, мне кажется. сын подсознательно будет выбирать жену, которая тоже будет им руководить, стоять выше него внутренне. что тоже не в ее пользу - даже если она это делает неосознанно.

мне кажется, и там и там поклонение......и в моих примерах и в вашем..........то есть, получается, оно не зависит от статуса и т.д.................а откуда интересно оно берется?......поклонение чувственности? сексу и т.д.......у мужчин, у которых это не закрыто, такие проблемы....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
надо просто прожить одно воплощение монахом......или войном, или и тем и другим......или не одно воплощенье даже.....тогда сформируется необходимый внутренний стержень и бабы не будут тобой верховодить и не будет зависимости от женщин.......и можно будет создать нормальную семью, без перекосов, имхо
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#27 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 15:43

dragonfly писал(а):мне кажется, и там и там поклонение......и в моих примерах и в вашем..........то есть, получается, оно не зависит от статуса и т.д.................а откуда интересно оно берется?......поклонение чувственности? сексу и т.д.......у мужчин, у которых это не закрыто, такие проблемы....

это тема вожделения, желаний. насколько я помню, лазарев говорил, что "нормально", это когда мужчине надо по жизни справиться с гордыней, а женщине с вожделением. в обратном порядке они (гордыня и вожделение) убивают уже в малых дозах.

dragonfly писал(а):надо просто прожить одно воплощение монахом......или войном, или и тем и другим
:smile: надо было
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#28 dragonfly » Пн, 28 сентября 2015, 15:58

dobrovolya писал(а): а женщине с вожделением.
интересно, а как женщине определить, что она справилась с вожделением? :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#29 Папа_Карло » Пн, 28 сентября 2015, 16:24

dobrovolya писал(а):думаете?..

А куда ему деваться? Но нужно быть готовой к тому, что новая конструкция будет выглядеть не так, как об этом мечталось (на всё воля Бога).



dobrovolya писал(а):поклонение женщине - вот где собака зарыта
Это да, и возможно зависмость от секса...

Сурия Каур писал(а):Я не умею спокойно. Я могу только беспокойно выполнять бабские обязанности.
Мне не жаль ни о чём на свете,

Можно и беспокойно!! :-D :-D Но выполнять... Чтоб появилась разница потенциалов...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#30 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 16:48

Папа_Карло писал(а):новая конструкция будет выглядеть не так, как об этом мечталось
Папа_Карло, не поверите - никогда ни о чем не мечтаю... вот даже в молодости никакого прынца на белом коне не было. сейчас-то тем более :roll: "как Бог даст" - любимая поговорка моего папы-атеиста :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dragonfly писал(а):интересно, а как женщине определить, что она справилась с вожделением?

:dont_knou: я думаю, для женщины зеркало ее внутреннего состояния - ее дети, здоровые добрые дети. отношения с мужем - тоже показатель.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#31 Папа_Карло » Пн, 28 сентября 2015, 17:28

dobrovolya писал(а):Папа_Карло, не поверите - никогда ни о чем не мечтаю... вот даже в молодости никакого прынца на белом коне не было. сейчас-то тем более "как Бог даст" - любимая поговорка моего папы-атеиста

Тогда попробуйте, появится что то новое.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#32 Человеков » Пн, 28 сентября 2015, 17:46

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):Папа_Карло, не поверите - никогда ни о чем не мечтаю... вот даже в молодости никакого прынца на белом коне не было. сейчас-то тем более "как Бог даст" - любимая поговорка моего папы-атеиста

Тогда попробуйте, появится что то новое.
Это на самом деле хорошо, что не мечтали. Мечта- это всегда контакт с каким-то духом. Духи, конечно, бывают разные, но факт. По этому поводу у меня разногласия с уважаемым автором "Дорог Души". Духам дано править неосознанными людьми- это факт.
Поиск и постановка себе достойной цели, как и движение к ней- серьёзно отличается от мечтаний.
Был у меня случай - пришла вдруг в голову мечта. Причём не самая плохая, вроде добрая -касалась бизнеса. И только потом я понял, что это вовсе не моя мечта, а неосуществлённое желание недавно погибшей подруги моей жены. И, если бы я взялся за это- её дух бы мне в этом деле помогал. Тот же самый процесс происходит со всеми мечтателями. Дух их ведёт к своей мечте. Типа, их совместной
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#33 dobrovolya » Пн, 28 сентября 2015, 18:33

Папа_Карло писал(а):Тогда попробуйте, появится что то новое.

Папа_Карло, я не умею мечтать - я планирую :-D пошагово

из свеженького. занесло меня на матрасике давеча на родосе подальше в море, и открылись моему взору недостроенные катеджи в этом райском уголке. мысль: "ах, как здорово было бы..." сразу у меня созревает план многоступенечный как наш "союз" - что для этого надо сделать. некоторые из этих пунктов нереальные на данный момент, причем самый первый сразу :-D муж зарубил мой план на корню. я эту мысль отложила в сторону, но не отбросила совсем :wink: кто знает, как оно в жизни повернется... надо попробовать с разных сторон зайти. может, Бог даст, и получится когда-нибудь... :wink: ну а нет - и нет :roll: но чтобы я так сидела сейчас у окна и представляла во всех красках, как я живу в этом домике у моря, зная, что это нереально... неа, это не по меня :obida: :grin:

Папа_Карло, я верю, что человек в принципе может достичь всего - было бы желание. вопрос в том, какими путями и чем он ради этой цели готов пожертвовать.

возвращаясь к началу отступления: идеальной семьи нет в принципе, есть такие отношения - некий балланс - в которых каждый в идеале себя чувствует более или менее комфортно, путем компромиссов и не без конфликтов, у всех ведь бывают удачные и менее удачные периоды, кризисы среднего возраста и пр... но средняя арифметическая за некий отрезок времени неплохо было бы если бы была гармоничной с позитивным вектором развития всех слагаемых. как конкретно это выглядит - это для каждой семьи свое, тут начать сравнивать себя с другими - это худшее, что может произойти.

не знаю, как мужчинам, а женщине важно чувствовать этот самый вектор развития - надежда на то, что станет лучше. хотя, что такое "лучше" - это тоже вещь субъективная. если меня что-то не устраивает, даже на уровне ощущения, в ситуации, я ее пытаюсь изменить. почему мужчину должна устраивать ситуация, когда он играет не свою роль в отношениях? он не осознает этого?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#34 Папа_Карло » Пн, 28 сентября 2015, 23:45

dobrovolya писал(а):
Папа_Карло писал(а):Тогда попробуйте, появится что то новое.

Папа_Карло, я не умею мечтать - я планирую :-D пошагово

из свеженького. занесло меня на матрасике давеча на родосе подальше в море, и открылись моему взору недостроенные катеджи в этом райском уголке. мысль: "ах, как здорово было бы..." сразу у меня созревает план многоступенечный как наш "союз" - что для этого надо сделать. некоторые из этих пунктов нереальные на данный момент, причем самый первый сразу :-D муж зарубил мой план на корню. я эту мысль отложила в сторону, но не отбросила совсем :wink: кто знает, как оно в жизни повернется... надо попробовать с разных сторон зайти. может, Бог даст, и получится когда-нибудь... :wink: ну а нет - и нет :roll: но чтобы я так сидела сейчас у окна и представляла во всех красках, как я живу в этом домике у моря, зная, что это нереально... неа, это не по меня :obida: :grin:

Папа_Карло, я верю, что человек в принципе может достичь всего - было бы желание. вопрос в том, какими путями и чем он ради этой цели готов пожертвовать.

возвращаясь к началу отступления: идеальной семьи нет в принципе, есть такие отношения - некий балланс - в которых каждый в идеале себя чувствует более или менее комфортно, путем компромиссов и не без конфликтов, у всех ведь бывают удачные и менее удачные периоды, кризисы среднего возраста и пр... но средняя арифметическая за некий отрезок времени неплохо было бы если бы была гармоничной с позитивным вектором развития всех слагаемых. как конкретно это выглядит - это для каждой семьи свое, тут начать сравнивать себя с другими - это худшее, что может произойти.

не знаю, как мужчинам, а женщине важно чувствовать этот самый вектор развития - надежда на то, что станет лучше. хотя, что такое "лучше" - это тоже вещь субъективная. если меня что-то не устраивает, даже на уровне ощущения, в ситуации, я ее пытаюсь изменить. почему мужчину должна устраивать ситуация, когда он играет не свою роль в отношениях? он не осознает этого?

И зачем мужчине принимать решения, если от них ничего не зависит? :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#35 dobrovolya » Вт, 29 сентября 2015, 11:07

Папа_Карло писал(а):И зачем мужчине принимать решения, если от них ничего не зависит? :wink:

так вот я и говорю - замкнутый круг :pardon: : мужчиной решение не принимается или принимается с большим трудом. женщине приходится брать на себя эту функцию. у кого мудрости хватает, делают это мягко, подведя к принятию решения под соусом "решай сам". но все равно это не одно и то же, когда мужчина играет первую скрипку.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#36 Сурия Каур » Вт, 29 сентября 2015, 11:33

dobrovolya, Оль, я вот чего думаю.
Нужно уметь сглаживать конфликты, обходить острые углы и т.д. и т.п.
И вот я стараюсь так делать, я молчу, там где нужно промолчать, не усложняю, не раздуваю ссору. НО! При этом внутри меня полная неудовлетворённость. Гармонии нет.
То есть внешне я веду себя верно, а внутри - нет. :sorry:
И вот что делать? Ведь в итоге это все выливается в скандал, все накопленные эмоции.
Как же до этого не доводить? :scratch:
Сурия Каур

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#37 dobrovolya » Вт, 29 сентября 2015, 11:46

Сурия Каур писал(а):Нужно уметь сглаживать конфликты, обходить острые углы и т.д. и т.п.
И вот я стараюсь так делать, я молчу, там где нужно промолчать, не усложняю, не раздуваю ссору. НО! При этом внутри меня полная неудовлетворённость. Гармонии нет.
То есть внешне я веду себя верно, а внутри - нет. :sorry:
И вот что делать? Ведь в итоге это все выливается в скандал, все накопленные эмоции.
Как же до этого не доводить? :scratch:

умение не доводить до скандала - это да :approve: но, мне кажется, конфликт (т.е. столкновение интересов и ожиданий) надо скорее перерабатывать, переваривать что ли... тут без разговоров никуда, мне кажется - без скандалов и претензий по возможности :wink:

а неудовлетворенность всегда является следствием ожиданий: чем больше ожидания, тем сильнее разочарование. значит, надо планку требований ниже опускать, в своей душе копаться - откуда такое
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#38 dragonfly » Вт, 29 сентября 2015, 12:09

Сурия Каур писал(а):dobrovolya, Оль, я вот чего думаю.
Нужно уметь сглаживать конфликты, обходить острые углы и т.д. и т.п.
И вот я стараюсь так делать, я молчу, там где нужно промолчать, не усложняю, не раздуваю ссору. НО! При этом внутри меня полная неудовлетворённость. Гармонии нет.
То есть внешне я веду себя верно, а внутри - нет. :sorry:
И вот что делать? Ведь в итоге это все выливается в скандал, все накопленные эмоции.
Как же до этого не доводить? :scratch:
Сурия Каур
может, это просто не ваш мужчина :smile:

Добавлено спустя 32 секунды:
dobrovolya писал(а): значит, надо планку требований ниже опускать, в своей душе копаться - откуда такое
да, опускать планку ниже плинтуса и во всем винить себя :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#39 Сурия Каур » Вт, 29 сентября 2015, 12:17

dragonfly писал(а):Сурия Каур
может, это просто не ваш мужчина :smile:

Мы снова на вы? :scratch:

Ни один мужчина на Земле не мой. :-D Он сам свой мужчина.
Ты думаешь, вот встретиться твой мужчина, и проблем не будет? :smile: И с ним будет легко и просто. Да? Ну, сказки же.
Чем более "мой" мужчина, как ты скажешь, тем сложнее. Потому тем выше близость, и как следствие открытость, доверие, ранимость.
Сурия Каур

Re: Почему женщины убивают мужчин?

#40 Y-ina » Вт, 29 сентября 2015, 12:18

Марк писал(а):Почему женщины убивают мужчин?
заслужили.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php