Страх.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 12:57

Назрел вопрос.
Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Было ли у вас такое в жизни? Или просто согласны с этим.
Что-то я в серьез задумала о том, что мы притягиваем порой то, чего боимся. :scratch:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Страх.

#3 Мелодия души » Пн, 10 августа 2015, 13:08

Полностью согласна. Когда страшно, мы крутим в голове эти мысли, уделяем им внимание, а значит и подпитываем энергией, в итоге они и материлизуются. Я так понимаю механизм "чего боимся, то и случается".
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Страх.

#4 talis » Пн, 10 августа 2015, 14:53

Сурия Каур писал(а):Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Что-то я всерьез задумала о том, что мы притягиваем порой то, чего боимся.

В целом, соглашусь, что мы можем притягивать то, чего боимся.

Но очень часто у меня возникает мысль, что страх чего-то еще неслучившегося может быть и голосом интуиции, которая предупреждает нас о возможном развитии событий, которое можно и перенаправить в другую сторону.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Страх.

#5 Vesna1 » Пн, 10 августа 2015, 14:57

Сурия Каур писал(а):Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Не совсем согласна.
Бывает так страшно, так страшно в некоторые моменты, а потом наступает то, чего боишься, но не происходит тех последствий, которые прокручивал в голове. Или вообще ничего не происходит.

А вот материализуются, на мой взгляд, подавленные страхи, те, которые заталкиваешь поглубже. Если уж лезут негативные эмоции, лучше их прожить осознанно - глядишь, и рассеются быстрее.
Vesna1

Re: Страх.

#6 Vesna1 » Пн, 10 августа 2015, 14:58

talis писал(а):Но очень часто у меня возникает мысль, что страх чего-то еще неслучившегося может быть и голосом интуиции, которая предупреждает нас о возможном развитии событий, которое можно и перенаправить в другую сторону.
Я тоже такое замечала.
Vesna1

Re: Страх.

#7 Джулия » Пн, 10 августа 2015, 15:20

У меня не так. Никогда практически не случается то чего боюсь. Как и то чему зараннее порадуюсь. Будет вариант, который не проиграла.
Вот сейчас как раз что деется в жизни!
Каждый день почти тасуется по новому колода.
Только примешь новый плохой-хороший вариант, утром все новое. И какие глобальные устои сдвигаются! И вот я уже знаю: не думай, не предвкушай новые события!
Но где там - мысли несутся вскачь лишая сна и покоя и ничего из пережитого мысленно не случается. Жесть вообще!

Ну и по всей жизни - все чего я боялась, не случилось. Случилось о чем и не подозревала.
Как раз "философствую", что мысли о своей судьбе ее меняют чуть ли не моментально.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Страх.

#8 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 15:30

Джулия, возможно еще речь о разных страхах. Есть глубинные, которые мы возможно и не всегда чувствуем. А есть такие поверхностные: боюсь, что не позвонит, что уволят, что потеряю телефон и т.д. Страх страху рознь.
Пример, мне говорили, вот мол ты внешне замуж хочешь, а внутри боишься, поэтому и не получаешь. В том числе поэтому.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#9 Джулия » Пн, 10 августа 2015, 16:03

:smile: Глубинные, скорее всего, до сознания не доходят.
Но то о чем я говорила, вывод один: ребята, все точно иллюзия!!
Стоит палочкой взмахнуть(то есть мысли, эмоции поменять) - и нет ничего.

Сурия Каур, так про замуж.. Лазарев же что говорил?
У внутренне готовой отдавать женщины отбоя не будет.

Вы как по этому поводу думаете?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Страх.

#10 Brittany » Пн, 10 августа 2015, 16:07

Сурия Каур писал(а):Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Только если то, чего мы боимся - неизбежно.
В таком случае бойся-не бойся, всё равно случится.
В остальных - у страха глаза велики.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Страх.

#11 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 16:13

Джулия писал(а): Сурия Каур, так про замуж.. Лазарев же что говорил?
У внутренне готовой отдавать женщины отбоя не будет. Вы как по этому поводу думаете?

Да, это тоже. Но все таки больше я склоняюсь к тому, что нет личной жизни у внутренне привязчивых женщин, когда на мужа молятся, отсюда агрессия, ревность, ну, и так далее...
Привязчивость - корень всех проблем в отношениях.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#12 Vesna1 » Пн, 10 августа 2015, 16:13

Джулия писал(а):У внутренне готовой отдавать женщины отбоя не будет.
На самом деле все еще проще. Не стоит зацикливаться на желании выйти замуж - вот тогда отбоя не будет. Ну или хоть кто-то нарисуется.

Вообще, это еще не показатель - обилие предложений руки и сердца. Известны примеры холодных, расчетливых женщины (но красивых! :grin: ), которые не страдали отсутствием желающих на них жениться.

Кроме прочего, постоянная настроенность на отдачу приводит к энергетическому истощению и притягивает вампиров, отдавать, конечно, надо, но и получать надо уметь, и о себе думать тоже. Не всегда отдача - это действительно отдача, как не всегда потребительство (на первый взгляд) - это потребительство. Иными словами, если отдавать с потаенной надеждой кого-то привлечь, удержать или чувствовать себя нужной - это уже не совсем отдача, если не сказать хуже.

А так, большинство людей в браке состоят. Но много ли счастливых семей? Где все отдают, любят и заботятся друг о друге? :grin:
Vesna1

Re: Страх.

#13 Vesna1 » Пн, 10 августа 2015, 16:14

Сурия Каур писал(а):что нет личной жизни у внутренне привязчивых женщин, когда на мужа молятся, отсюда агрессия, ревность, ну, и так далее...
С мужчинами аналогично. Привязчивый мужчина - это ужас.
Vesna1

Re: Страх.

#14 dragonfly » Пн, 10 августа 2015, 16:16

Сурия Каур писал(а):
Джулия писал(а): Сурия Каур, так про замуж.. Лазарев же что говорил?
У внутренне готовой отдавать женщины отбоя не будет. Вы как по этому поводу думаете?

Да, это тоже. Но все таки больше я склоняюсь к тому, что нет личной жизни у внутренне привязчивых женщин, когда на мужа молятся, отсюда агрессия, ревность, ну, и так далее...
Привязчивость - корень всех проблем в отношениях.
согласна.......а вообще большинство женщин на мой взгляд - довольно щедрые натуры, склонные к самопожертвованию.....особенно ради семьи, детей, мужчины....и в наше время тоже.....не думаю, что дело в эгоизме и нежелании отдавать,
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Страх.

#15 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 16:17

Vesna1 писал(а):
Сурия Каур писал(а):что нет личной жизни у внутренне привязчивых женщин, когда на мужа молятся, отсюда агрессия, ревность, ну, и так далее...
С мужчинами аналогично. Привязчивый мужчина - это ужас.

:scratch: Интересно. У меня частенько в отношениях было так: сначала он ко мне привязан просто жутко до отвращения, просто не знаю, куда деться, а потом вдруг я начинаю полыхать, а он бежит, пятками сверкая. :crazy:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#16 talis » Пн, 10 августа 2015, 16:17

У меня после книжек Лазарева страх практически не появляется: как-то научилась спокойно принимать всё, что может случиться. И если появляется ощущение чего-то неприятного в будущем - это ощущение очень спокойное, и страхом я это назвать не могу. И вот тут даже если есть возможность что-то изменить - почему-то иногда просто лень это делать, нет энтузиазма что-то предотвращать.
А когда неприятное все-таки случается - понимаю, что это все-таки был голос интуиции, и давалась возможность изменить ход событий.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Страх.

#17 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 16:19

dragonfly писал(а): согласна.......а вообще большинство женщин на мой взгляд - довольно щедрые натуры, склонные к самопожертвованию.....особенно ради семьи, детей, мужчины....и в наше время тоже.....не думаю, что дело в эгоизме и нежелании отдавать,

Вот Vesna1 о том и писала, что не всегда самопожертвование - есть отдача в той мере, которая необходима. Нужен баланс. А когда только отдать, все отдать готова, то это уже на поклонение похоже, кому нужна пресмыкающаяся?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#18 dragonfly » Пн, 10 августа 2015, 16:19

Сурия Каур писал(а):
Vesna1 писал(а):
Сурия Каур писал(а):что нет личной жизни у внутренне привязчивых женщин, когда на мужа молятся, отсюда агрессия, ревность, ну, и так далее...
С мужчинами аналогично. Привязчивый мужчина - это ужас.

:scratch: Интересно. У меня частенько в отношениях было так: сначала он ко мне привязан просто жутко до отвращения, просто не знаю, куда деться, а потом вдруг я начинаю полыхать, а он бежит, пятками сверкая. :crazy:
ну, видимо, ты притягивала схожих по характеру с тобой партнеров......в общем то, так всегда и бывает.....притягиваются люди схожих вибраций или проблем
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Страх.

#19 Vesna1 » Пн, 10 августа 2015, 16:19

Сурия Каур писал(а):Интересно. У меня частенько в отношениях было так: сначала он ко мне привязан просто жутко до отвращения, просто не знаю, куда деться, а потом вдруг я начинаю полыхать, а он бежит, пятками сверкая
Ну известно же, что подобное притягивает подобное. :grin:
Vesna1

Re: Страх.

#20 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 16:20

talis, а как вы считаете, что касаемо гороскопов, они могут не сбыться, вообще влияние гороскопа сильное? Можно поменять события в гороскопе?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#21 dragonfly » Пн, 10 августа 2015, 16:20

Сурия Каур писал(а):
dragonfly писал(а): согласна.......а вообще большинство женщин на мой взгляд - довольно щедрые натуры, склонные к самопожертвованию.....особенно ради семьи, детей, мужчины....и в наше время тоже.....не думаю, что дело в эгоизме и нежелании отдавать,

Вот Vesna1 о том и писала, что не всегда самопожертвование - есть отдача в той мере, которая необходима. Нужен баланс. А когда только отдать, все отдать готова, то это уже на поклонение похоже, кому нужна пресмыкающаяся?
да и мы это уже сто раз обсуждали
люди без эго, с постоянной самоотдачей скучны и неприятны...они просто не любят сами себя и их никто не любит
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php