Страх.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 12:57

Назрел вопрос.
Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Было ли у вас такое в жизни? Или просто согласны с этим.
Что-то я в серьез задумала о том, что мы притягиваем порой то, чего боимся. :scratch:
Сурия Каур
Автор темы


  • 1

Re: Страх.

#21 talis » Пн, 10 августа 2015, 16:22

Сурия Каур писал(а):talis, а как вы считаете, что касаемо гороскопов, они могут не сбыться, вообще влияние гороскопа сильное? Можно поменять события в гороскопе?

Сурия Каур, меняя себя, можно смягчить событие, иногда очень значительно: например, вместо автомобильной аварии просто упасть в лужу.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Страх.

#22 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 16:23

dragonfly писал(а): да и мы это уже сто раз обсуждали
люди без эго, с постоянной самоотдачей скучны и неприятны...они просто не любят сами себя и их никто не любит

:pardon: Пропустила видимо. Не все же читаю. Либо тогда не заметила, а сейчас осознала. :smile:

Добавлено спустя 54 секунды:
talis писал(а):Сурия Каур, меняя себя, можно смягчить событие, иногда очень значительно: например, вместо автомобильной аварии просто упасть в лужу.

А если по гороскопу - расставание с человеком, то оно неизбежно?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#23 Nika49 » Пн, 10 августа 2015, 16:25

Сурия Каур писал(а):Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Было ли у вас такое в жизни? Или просто согласны с этим.
Да. И не один раз. Но что первично - не знаю. То ли это был голос интуиции, то ли страхом притянула. :dont_knou:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Страх.

#24 talis » Пн, 10 августа 2015, 16:26

Сурия Каур писал(а):А если по гороскопу - расставание с человеком, то оно неизбежно?

Сурия Каур, тут сложно сказать: будут накладываться гороскопы обоих участников плюс гороскоп события. Но, в принципе, позитивный исход возможен, когда вместо окончательного расставания будет просто временное отчуждение людей.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Страх.

#25 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 16:27

talis, спасибо! Интересно! :rose:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#26 Голока Вриндавана » Пн, 10 августа 2015, 16:32

Сурия Каур писал(а):Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Я думаю что страха перед неприятностями не было бы вовсе , если бы эти неприятности не происходили. Только когда появляется опыт, тогда знаешь чего надо опасаться.
Ну и всего человек не может предусмотреть как мистер Фикс и все проконтролировать, это во первых.
Во вторых все эти разговоры про то что страхи притягивают несчастья страхи только усиливают. И тогда все больше подтверждений проявляется, что это так и есть.
Если человек постоянно думает о людях плохо. то редко ошибается, и считает себя прозорливым.
А тот кто всегда о людях думает хорошо, тот чаще имеет повод чувствовать себя дураком, но этот человек не боится ошибаться в людях.
Мироздание также как и люди не совершенно и находится в стадии развития, поэтому ошибки неизбежны. Болезни, неприятности это следствие внутренних проблем,от нашего несовершенства, подсказка, помощь , а не наказание.
Не надо даже думать о том чтобы избавиться от неприятностей , потеряв страх. Это как говорить о мире слишком часто, явно к войне.
Все эти неприятности проверяют силу любви, насколько эта важная и спасительная эмоция доминирует над всеми остальными.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
talis писал(а):меняя себя, можно смягчить событие, иногда очень значительно: например, вместо автомобильной аварии просто упасть в лужу.
:approve: Вот это правильно. себя нужно смягчить. К людям мягче относиться. К неожиданным происшествиям легче . и гороскопов не читать. Т.е. читать, конечно, это же прикольно:smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Страх.

#27 dragonfly » Пн, 10 августа 2015, 16:47

Герка писал(а): и гороскопов не читать.
:smile:

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страх.

#28 Голока Вриндавана » Пн, 10 августа 2015, 16:47

А то сразу как чего-нибудь - НЕ так оно тут же начинает обретать власть над тобой. Только - ДА :hi:

Добавлено спустя 47 минут 42 секунды:
И также по поводу утверждения, что мысли материальны, которые основываются на наблюдении над взаимосвязью мыслей с реальностью.
Некоторые желания действительно сбываются, а некоторые нет.
Лучше всего об этом спел Юрий Антонов - Мечты сбываются и не сбываются...Но человек так боится что с ним не будет происходить хорошего, а будет только плохое, что придумывает всякие теории и конструкции чтобы плохое предотвратить уже на уровне мыслей.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Страх.

#29 Джулия » Пн, 10 августа 2015, 18:11

:smile: Нашла.Сурия Каур, вот на 52-ой минуте Луценко про страх понятно в вашем случае говорит.
phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Страх.

#30 Солнышко » Пн, 10 августа 2015, 19:18

Сурия Каур писал(а):Назрел вопрос.
Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Было ли у вас такое в жизни? Или просто согласны с этим.
Что-то я в серьез задумала о том, что мы притягиваем порой то, чего боимся. :scratch:

Ооооо,точно..
Вплоть до мелочей,если не справилась во время с эмоциями,то да...
Маленький пример.
Как заноза,всегда сидел страх уронить ключи в шахту лифта..и конечно,пришёл момент,когда я их туда уронила в самый неподходящий момент...
Лифтёры пришли быстро,всё быстро достаётся,оказывается,но....
На этом примере я для себя окончательно убедилась,что страхи сбываются...
Потому что давненько об этом думала...
Потому что до этого было несколько серьёзных жизненных ситуаций,которые произошли,а я этого боялась с детства...
Теперь я очень внимательна к своим страхам...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Страх.

#31 ku_ka_re_ku » Пн, 10 августа 2015, 19:41

Сурия Каур писал(а):мы притягиваем порой то, чего боимся
Боящийся несовершенен в Любви...
страхом притягивается Возможность преодолеть страх-тем самым развить в себе качество ЛЮБИТЬ как ОН..а преодолев-научить окружающих..ТАК мир преобразуется в Рай..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Страх.

#32 Голока Вриндавана » Пн, 10 августа 2015, 22:44

Луценко клевещет на на священников и на религию, понятно что в своих интересах, видно публика доверчивая.
Почитайте Акафист и молитвы Ангелу Хранителю, внимательно и вдумчиво и страхи пройдут. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Страх.

#33 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 23:00

И когда наступает, чувствуешь некое облегчение:
Всё предвидел, теперь не надо и объяснять.
Истина открывается как разрыв, как кровотечение -
И не скрыть, не вытерпеть, не унять.

Вера Полозкова

Добавлено спустя 8 минут:
Как-то я до смерти боялась потерять одного человека, просто с ума сходила.
А когда потеряла, стало так легко. :dont_knou:
Эти страхи энергии потребляют немеренно.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#34 Елена12 » Вт, 11 августа 2015, 7:25

Герка писал(а):Почитайте Акафист и молитвы Ангелу Хранителю, внимательно и вдумчиво и страхи пройдут.
Страхи пройдут.
Но Луценко объясняет механизм - как наши страхи включаются. 52-56 мин.
Для меня эта лекция ценна. именно 2 момента. И вот почему.

Момент тот - почему человек попадает в эти состояния?
Это как тренировка - увидеть свои страхи, свои зависимости - и что то с этим сделать! Как тренировка и движение - необходимо всегда быть в форме.Пример с тем спортсменом - который олимпийский чемпион - но если через 2-3 не выйдет на тренировку -- то потеряет форму. Как тело тренирую, таки и Дух- Душа - всегда должна быть в развитии. "Вселенной нужен тренинг"

И вот то же - такой вопрос - боюсь чего то - и исполняется.
Я думаю, это зависит от того - подключился ли человек к той энергии - энергии страха - и тогда, такая мощь - что человек формирует свою реальность и происходит то, чего боится. "подключается к океану этой энергии" - и уже противостоять невозможно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страх.

#35 Голока Вриндавана » Вт, 11 августа 2015, 20:47

Елена12 писал(а):Момент тот - почему человек попадает в эти состояния?
Для себя такой момент определила. От несобранности. пере утомленности, усталости, от того что приходится делать не то что хочется уходит тонкая энергия . Вот этот момент истечение энергии сопровождается чувством страха. И начинаешь бояться , что не выключены дома электроприборы, страх что-нибудь потерять т.д. И действительно находясь в такой разбалансированном состоянии рано или поздно по причине невроза что-то такое и совершаешь, о чего бы не произошло, будь ты в состоянии покоя и сосредоточенности.
Почему-то когда я после трудовой недели отдыхаю дома на диване. что-то интересное смотрю с чаем и пряниками - меня ничего не беспокоит и никакого мне спорта не надо. А как выскочу рано утром на работу, так начинаются тревоги и всякие мысли лезут.
:grin:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Сурия Каур писал(а):Как-то я до смерти боялась потерять одного человека, просто с ума сходила.
А когда потеряла, стало так легко.
Эти страхи энергии потребляют немеренно.
А скажите кто этого не боялся.? кто родился умудренный с пеленок.? :smile:
В таких ситуациях страх проходит когда уходит корысть.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Страх.

#36 Сурия Каур » Вт, 11 августа 2015, 21:24

Герка писал(а):А скажите кто этого не боялся.? кто родился умудренный с пеленок.? :smile:
В таких ситуациях страх проходит когда уходит корысть.

Интересный вопрос. Вы знаете, все же и рождаемся мы разными.
В школе с девочкой дружила, она как-то спокойно переживала все эти встречи-расставания. Я по себе сужу. Я переживалка та еще. :crazy:
Поэтому все же изначально в нас заложена разная инфа. Вот и не верь в карму рода или прошлые жизни. :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#37 Голока Вриндавана » Вт, 11 августа 2015, 21:33

Сурия Каур писал(а):В школе с девочкой дружила, она как-то спокойно переживала все эти встречи-расставания
Интересный случай , я такое не припомню :dont_knou:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Страх.

#38 Сурия Каур » Вт, 11 августа 2015, 21:35

Герка писал(а):
Сурия Каур писал(а):В школе с девочкой дружила, она как-то спокойно переживала все эти встречи-расставания
Интересный случай , я такое не припомню :dont_knou:
:scratch: А у меня что-то сплошь и рядом знакомые девочки как-то спокойно все переживают. Не пугают трудности разъезда, плата за съем квартиры, одиночество.
И мне внушают: судьба никуда не уйдет. Только что-то мне подсказывает, что и судьба может уйти, поскольку все меняется.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#39 Голока Вриндавана » Вт, 11 августа 2015, 21:43

Сурия Каур писал(а):А у меня что-то сплошь и рядом знакомые девочки как-то спокойно все переживают. Не пугают трудности разъезда, плата за съем квартиры, одиночество.
И мне внушают: судьба никуда не уйдет.
Что-то слишком продуманные девочки :smile: Иногда отсутствие искренности объясняется недоверием. Зитихорилась где-то у себя глубоко и строит из себя самую мудрую...на зависть подругам.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Страх.

#40 Джулия » Вт, 11 августа 2015, 22:04

:smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php