Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

#1 LadyClarick » Вт, 4 августа 2015, 11:15

У большинства из нас, наш день расписан и идёт по привычной колее, вот у нас есть интернет, работа, какие-то планы, бытовая суета, но мы с вами не остаёмся голодными, а здесь у человека нет практически ничего. Практически нет еды, нет работы, есть больная мама и этот человек находится в зоне боевых действий.
слава Б-гу, все наши форумчане из Донбасса да и из Украины более менее пристроились, худо-бедно жить можно, а здесь беда:
/viewtopic.php?f=3&t=60837

Сразу предупреждаю, Лена меня ни о чём не просила, ( она не тот человек ) но я вижу, что человеку реально плохо и он страдает, с больной матерью, не доедая, денег нет даже на элементарные вещи. Но наша Лена - боец! Она готова работать, месяцы бьётся но не получается.
Ребята!
Давайте поможем этому человеку, дадим ему удочку, ведь большего и не надо...
А то о всякой ерунде трындим ежедневно, а здесь - настоящая беда (((
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 2

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#3 Saturnia » Вт, 4 августа 2015, 11:52

Ошибка передачи сообщения. Оно было для лички.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#4 LadyClarick » Вт, 4 августа 2015, 12:10

Солнечный лучик
Леночка милая, послушай,
у тебя сейчас дефицит витаминов, ты сильно исхудала и ничего не хочешь но соберить: у нас тут есть форумчане из разных стран Мира и напиши пожалуйста, что тебе мы могли бы прислать?
Витамины, одежду, моющие средства, хорошую зубную пасту, что для мамочки?
Из продуктов - рыбку, консервы, что-то ещё? У нас качество лучшее. Ты не торопись, возьми гордыню в руку и просто напиши, какую посылку мы могли бы для тебя сделать?
Тёплые вещи? Летние вещи? Подумай....для мамы что-то?
Нас много! Поможем! :yes:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#5 Natish » Вт, 4 августа 2015, 12:18

думаю, надо помочь в поисках работы. у многих здесь есть круг общения, у нее нет, россиянам проще найти реальное рабочее место, нежели приезжему.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#6 Марфа Меньшикова » Вт, 4 августа 2015, 12:21

Natish писал(а):думаю, надо помочь в поисках работы. у многих здесь есть круг общения, у нее нет, россиянам проще найти реальное рабочее место, нежели приезжему.

Одному очень сложно выжить в чужом городе, не говоря уже о чужой стране. КАк минимум нужно с кем-то скооперировать, ехать не одной, снимать жилье на двоих-троих. Чтобы и круг общения тут же был, и одиночества меньше, и расходов меньше. Одной - не вариант.
Даже россияне в одиночку не переезжают практически, а если переезжают, то быстро с кем нибудь сходятся, кооперируются.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#7 Марфа Меньшикова » Вт, 4 августа 2015, 12:22

Либо надо находить работу сиделкой, няней, с проживанием. Чтобы жить с семьей и в нее влиться.
Одной - не вариант, имхо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 6

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#8 Солнечный лучик » Вт, 4 августа 2015, 12:23

LadyClarick, я аж напугалась, когда прочитала :-D
Спасибо тее огромное за неравнодушие. :bouquet: :kiss: Но!
Не, ребят, спасибо, я правда говорю, без этих игр, "спасибо, да". :wub: :wub: :wub: :wub:
Дело не в гордыне.(Хотя когда ко мне привлекается внимание, я чувствую себя как голая перед толпой)
Вещи, еда у нас есть. Мама получает раз в месяц гуманитарку, там крупы, консервы.
Вещи пооставались с прошлых лет. Сейчас ничего не надо
Почта у нас не работает, это надо в Россию ехать
Таша и еще кто-то подкидывали деньги, пока я была в Таганроге.
Дело не в этом...Просто эта фигня год длится и я хочу как-то выкарабкаться, чтоб не сидеть на чьей-то шее. Я ж не могу у форума зарплату получать, а то потом пенсию потребую :-D
Надеюсь, не дура, :-D поэтому должна ж как-то и когда-то найти достойную работу
Я написала, не для того, чтоб поплакаться, просто вы мне тут ..не могу сказать родные...ну не чужие, слово "свои" больше подходит. :?
Сейчас, правда, не критическое положение. Пока все есть. Как соберусь помирать, отпишусь :grin:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#9 LadyClarick » Вт, 4 августа 2015, 12:29

Солнечный лучик,
[i][удаленно по просьбе Лучика]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#10 Natish » Вт, 4 августа 2015, 12:33

Солнечный лучик писал(а):Пока все есть.
изучи вопрос беженцев. в какие регионы еще есть возможность по этой программе попасть. это реальное дело, на первых порах и жилье и пособие будут, помогут и работу найти

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
https://www.miloserdie.ru/article/status-bezhenca-kak-poluchit-i-chto-on-daet/
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#11 Saturnia » Вт, 4 августа 2015, 12:47

LadyClarick, свое сообщение писала тебе в личку, а получилось в теме.

Добавлено спустя 53 секунды:
Поняла. Я пошла по ссылке и ответила в теме.
Не красиво получилось. Удаляю.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#12 Bad Company » Вт, 4 августа 2015, 12:55

LadyClarick писал(а):какую посылку мы могли бы для тебя сделать?

Лучшая посылка это $$$.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 6

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#13 Saturnia » Вт, 4 августа 2015, 13:00

Saturnia писал(а):Ошибка передачи сообщения. Оно было для лички.
Просьба, на будушее. Не писать в личку с просьбой помочь кому- то или указанием на тему о помощи.
Ощущения не приятные остаются.
Если человек хочет и может помочь он увидит и зайдет в тему.
Или если человеку надо, он сам попросит.
А посредники не нужны.
Давно это было на уме. Но так как сейчас вляпалась, нашла повод написать.
Потому что не раз посредники писали в личку.
Извиняюсь, если кого обидела.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#14 Helenka » Вт, 4 августа 2015, 15:52

Natish писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Пока все есть.
изучи вопрос беженцев. в какие регионы еще есть возможность по этой программе попасть. это реальное дело, на первых порах и жилье и пособие будут, помогут и работу найти

Добавлено Вт, 4 августа 2015, 12:34:
https://www.miloserdie.ru/article/status-bezhenca-kak-poluchit-i-chto-on-daet/

статус беженца НЕ дают в России. единицы в начале получили и все. дают временное убежище беженцам (ВУ) лицам из зоны боевых действий. через год многие уже получили гражданство по программе переселения соотечественников или как носители русского языка, но это только после статуса ву можно. но на Родину Лучик не сможет выехать, статуса лишат. Нужно ехать сразу с мамой или оформлять патент без всяких статусов. или вообще без всяких патентов работать, можно найти и так.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 4

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#15 Napalm » Вт, 4 августа 2015, 16:25

Здравствуйте, Солнечный Лучик
:smile:
В Беседке отвечать не стала - там многостраничная тема уже и можете не успеть все прочесть, учитывая вашу ситуацию.

Насколько я поняла, элементарное для жизнеобеспечения у вас с мамой есть.
Но остро стоит вопрос переезда, трудоустройства, жилья.
Съемное "полноценное" (чтобы вы жили в благоустроенной отдельной квартире) в вашей ситуации совершенно не выход. Это "скушает" практически весь ваш скромный доход, ведь на высокооплачиваемую работу вы устроитесь вряд ли, увы.
Вам же для того, чтобы хоть чуть-чуть встать на наги, оглядеться в последствии, уже искать более выгодные варианты, да элементарно чтобы быть внутренне поспокойнее, учитывая состояние здоровья мамы, нужно постараться хоть что-то откладывать. Крошка к крошке, и уже поувереннее станете.

Так вот.
Настоятельно советую вам обратить внимание вот на какой вариант.
Когда более-менее начнете определяться с городом для переезда, возможно, поселком каким-то, наведите подробную информацию (либо придите сюда на форуи, попросите тех, у кого есть такая возможность собрать нужные сведения по инету) о том, какие детские дома, интернаты, профилактории, санатории, дома для престарелых и инвалидов, базы отдыха и т.д. имеются в черте самого населенного пункта, в пригороде либо где-то неподалеку.
Я точно знаю, что во многих из них можно решить проблему проживания. Ценным специалистам дают и отдельные служебные квартиры (в пригородных учреждениях, допустим), есть и общежития для сотрудников, в крайнем случае находят какую-то комнатушку в самом здании.
Понимаете, это учреждения, где люди либо живут пожизненно, либо некими "сезонами" (санатории те же). Многие сотрудники работают вахтовым методом (неделю там- неделю дома, например). Но они ведь находятся там круглосуточно, понимаете? То есть условия по принципу гостиницы имеются. Кто-то живет постоянно, причем даже семьями. Детей в таком случае возят автобусом в школу в близлежащий населенный пункт.
Знаю, что и питаются порой там как-то в столовой, а затем за питание из зарплаты высчитывают. За жилье также, и оно достаточно дешево обходится, а иногда и даром (как с руководством договоритесь).

Конечно же, заработки там очень скромные. Но люди требуются постоянно, особенно на неквалифицированную, так сказать, работу нянечек, уборщиц, кухонных работников и т.д. Но очень во многих таких учреждениях есть возможность дополнительного неофициального заработка. Особенно в домах инвалидов и престарелых, где живут одинокие старики, вполе в здравом уме (чтобы учреждение не являлось опекуном - иначе денег они не видят), получающие самостоятельно пенсию. Им очень много дополнительных услуг требуется в быту, в уходе. Одинокие старые или больные люди с готовностью платят той же нянечке за какую-то дополнительную помощь.
С детскими учреждениями будьте осторожнее. Лучше некие санатории-профилактории, куда помещают на довольно продолжительный период детей из семей, с учетом их заболевания - подлечиться, оздоровиться. Понимаете?
Там порядки и отношение родителей, посетителей к персоналу напоминают больничные. Оставляя своего ребенка надолго с чужими людьми, родственники хотят и чтобы относились получше, и услуги опять же дополнительные оплачивают, и подарки везут-несут в знак благодарности, и т.д.
В детских же домах, в интернатах детских жилье-питание утрясти можно, а вот денег там заработать сами понимаете....

Еще вот что.
Сразу наведите справки об имеющихся в городе общежитиях.
Но это-то вы, наверняка и без меня уже знаете и практикуете.
И не обходите стороной даже какие-то ведомственные, студенческие общаги, при предприятии каком-то - коменданши там словно местные князьки всем распоряжаются и "подторговывают" недорогим жильем.
Удачи.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#16 Lora Craft » Вт, 4 августа 2015, 16:53

Какая профессия у Солнечного Лучика?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#17 Солнечный лучик » Вт, 4 августа 2015, 17:33

Napalm писал(а):точно знаю, что во многих из них можно решить проблему проживания. Ценным специалистам дают и отдельные служебные квартиры (в пригородных учреждениях, допустим), есть и общежития для сотрудников, в крайнем случае находят какую-то комнатушку в самом здании.
Понимаете, это учреждения, где люди либо живут пожизненно, либо некими "сезонами" (санатории те же). Многие сотрудники работают вахтовым методом (неделю там- неделю дома, например). Но они ведь находятся там круглосуточно, понимаете? То есть условия по принципу гостиницы имеются. Кто-то живет постоянно, причем даже семьями. Детей в таком случае возят автобусом в школу в близлежащий населенный пункт.
Знаю, что и питаются порой там как-то в столовой, а затем за питание из зарплаты высчитывают. За жилье также, и оно достаточно дешево обходится, а иногда и даром (как с руководством договоритесь).

Конечно же, заработки там очень скромные. Но люди требуются постоянно, особенно на неквалифицированную, так сказать, работу нянечек, уборщиц, кухонных работников и т.д. Но очень во многих таких учреждениях есть возможность дополнительного неофициального заработка.

Напалм, спасибо. Тут есть одно "но". Служебные квартиры, устройство в детсады, школы, больницы, другое бюджетные организации - нужно официальное трудоустройство +санкнижка (особенно, все , что связано с питанием).
о очень во многих таких учреждениях есть возможность дополнительного неофициального заработка. Особенно в домах инвалидов и престарелых, где живут одинокие старики, вполе в здравом уме (чтобы учреждение не являлось опекуном - иначе денег они не видят), получающие самостоятельно пенсию.
А вот это - идея. Спасибо! :rose:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#18 Lora Craft » Вт, 4 августа 2015, 18:46

В жэке можно устроиться убирать подъезд, но попутно делать уборку одиноким пенсионерам за плату. Но, конечно, такую подработку не сразу найдешь. Надо чтобы люди тебя узнали, к тебе привыкли. Да и не только пенсионерам нужна помощь по хозяйству.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Изображение
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#19 LadyClarick » Вт, 4 августа 2015, 19:02

Saturnia писал(а):Просьба, на будушее. Не писать в личку с просьбой помочь кому- то или указанием на тему о помощи.
А я буду. Наплевать кто что обо мне подумает - интернет для того и нужен, чтобы не оставаться равнодушными. И я буду писать.
Saturnia писал(а):Ощущения не приятные остаются.
Эт хорошо, что неприятные ощущения. Они и должны быть неприятными, пока ты или я сидим в тепле и уюте, а другой человечек, с которым мы общались столько лет - голодает.
Об этом нельзя молчать - об этом надо говорить.

Saturnia писал(а):Или если человеку надо, он сам попросит
Нет, не попросит.

Saturnia писал(а):А посредники не нужны.
Нет, нужны.
И пусть всем нам будет неприятно и не уютно, пока кто-то другой, с кем мы общались столько лет - страдает. Это просто так игнорировать нельзя.
Ведь наш душевный дискомфорт ничто по сравнению с реальными страданиями этого другого человека.
И я буду писать и буду об этом говорить, потому что сама знаю что такое голод и когда помочь некому. Пусть хоть комом эта тема в горле встанет и пусть она будет неприятна, как неприятна бывает правда, на которую мы не имеем никакого морального права закрывать глаза.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#20 LadyClarick » Вт, 4 августа 2015, 19:13

Lora Craft писал(а):Какая профессия у Солнечного Лучика?
Журналист.
Она очень хорошо, грамотно пишет статьи. Её русский язык и правописание идеальны.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 4

Re: Срочно! Ребята, нужна реальная помощь!

#21 Мама Роза » Вт, 4 августа 2015, 19:25

Lora Craft писал(а):но попутно делать уборку одиноким пенсионерам за плату

у одиноких пенсионеров убирают служба соц поддержки
по крайне мере у нас в Екб это нормальная практика
у меня все соседки там работают
з/п около 7 тысяч

Лэдя , ты такая бестактная
Что ты ставишь в неудобное положение человека

Устраиваешь тут танцы с бубнами
Можешь - помоги молча деньгами ,вещами
П..ть то - не мешки ворочать


посмотрела на нашем (одном )сайте вакансии именно для беженцев

Спойлер
Компания «Олипс» - ведущая компания Свердловской области с 20-летним опытом работы, имеющая универсальный бизнес в секторе оборота недвижимости.

АО "Олипс" приглашает на работу уборщика офисных помещений.
Требования:
- Российское гражданство;
- Рассмотрим беженцев из Украины, при наличии справки о временном убежище;

Обязанности:
- Уборка кабинетов, коридоров, санитарных комнат.
Условия работы:
- Заработная плата 16 000 рублей;
- График работы: пн.-пт., с 8-00 до 17-00;
- Официальное трудоустройство;
- Своевременная заработная плата;
- Корпоративная столовая, оплата питания;
- Комфортные условия труда;
- Спецодежда, необходимый для работы инструмент и инвентарь

и еще много берут в местную торговую продуктовую сеть , з/п разные от 13 до 21500

это всё
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php