Бросать или нет?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Aliona » Ср, 13 декабря 2006, 11:19

Trubadur :)

А вот представьте , что пришел Судный День, и Бог взяв Вашу жену и моего мужа отправил их в Рай , а нас в Ад. Или нас тоже в рай , только в более нижние уровни чем наших половинок. Обидно было бы , правда? Ведь это они погрязли в зацепках и грехах,( а мы так хорошо разбираемся в каких) не хотят меняться, ДК не читают, смеются над верующими и лазаревцами( мой случай :? ). Как же так с моим-то стажем?! мне , светлой, такая любовь несоответствующая !?Почему наши половинки не просят нас, уже кое чего достигших 8) помощи в просветлении ?! Станно, конечно, очень странно. :wacko:

Вы знаете , Trubadur, мне кажется, что когда я работаю над собой в ситуациях с мужем , то на самом деле всеравно целью ставлю его изменение, чтобы мне потом было хорошо. Т.е. сейчас принимаю боль , чтобы потом в будущем ее не было. А вот сегодня подумала ,
если цель наша увеличивать любовь в душе, а любви без боли не бывает, то и с увеличением любви и боль будет увеличиваться, и в конце концов получается быть Богом это чувствовать абсолютную ЛЮБОВЬ и абсолютную БОЛЬ одновременно. т. е. вывод я для себя сделала такой , что боль будет ВСЕГДА , даже в конце Пути, когда мы сами станем ЛЮБОВЬЮ.
Вот так вот до меня это только дошло , а Вы как думаете ?
:wub:
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#22 Anelia » Ср, 13 декабря 2006, 14:11

vas_kib
На руке останавливаются часы время от времени. Кто читал ДК то знает что это.


Вот я не знаю

А что это означает?
Anelia
Сообщения: 33
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#23 vas_kib » Ср, 13 декабря 2006, 14:27

Anelia
Да вот пожалуйста... Из книги СНЛ:


У моей дочери (ей 18 лет) не идут ни одни часы, что это означает?

— Физический уровень связан, с веществом, духовный — с пространством, а чувственный с временем. У Вашей дочери мощная зависимость от чувственного уровня. Причем это не просто поверхностный уровень желаний, сексуальности, это тот уровень, на который мы обычно выходим через понятие влюбленности, человеческой любви. На том уровне идет непосредственное взаимодействие с временными уровнями. И там я вижу у Вашей дочери определенный негативный опыт. Вероятно, Вы или Ваша дочь в прошлых жизнях испытывали сильное нежелание жить в момент краха человеческой любви. На глубинных уровнях разница между живой и неживой природой отсутствует. Программа самоуничтожения передается часам, и они останавливаются. Если такая программа возникает у группы людей, аналогичный резонанс будет возникать и передаваться уже Земле. А если все человечество начнет отрекаться от любви, то тогда уже будут не катастрофы и землетрясения, а погибнет наша планета. Она попросту может взорваться. Так что пока не поздно приводите в порядок Вашу душу и душу Вашей дочери.


И это правда. Чувственности ей хоть отбавляй...
vas_kib
Автор темы
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 76
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#24 Molika » Ср, 13 декабря 2006, 15:02

Aliona писал(а):Вы знаете , Trubadur, мне кажется, что когда я работаю над собой в ситуациях с мужем , то на самом деле всеравно целью ставлю его изменение, чтобы мне потом было хорошо. Т.е. сейчас принимаю боль , чтобы потом в будущем ее не было. А вот сегодня подумала ,
если цель наша увеличивать любовь в душе, любви без боли не бывает, то и с увеличением любви и боль будет увеличиваться
, и в конце концов получается быть Богом это чувствовать абсолютную ЛЮБОВЬ и абсолютную БОЛЬ одновременно. т. е. вывод я для себя сделала такой , что боль будет ВСЕГДА , даже в конце Пути, когда мы сами станем ЛЮБОВЬЮ.
Вот так вот до меня это только дошло , а Вы как думаете ?
Интересная мысль :? ...Но я думаю так:

Aliona писал(а):сейчас принимаю боль , чтобы потом в будущем ее не было.

Что такое боль-это наша реакция на неприятное, в нашем понимании, событие. Такие событие будут происходить, так как это жизнь. Но наша реакция на них (в идеале) должна поменяться. Эсли любое событие воспринимать как, средство для очищения души, то тогда чувствуеться благодарность за сию возможность и ессно любовь.

Aliona писал(а):любви без боли не бывает, то и с увеличением любви и боль будет увеличиваться

Насколько я понимаю, мы накапливаем любовь, как запас,-мы будем просто любит, а она в нас накапливается. Это не значит что мы будем какими-то большими чем раньше дозами любить, и из-за этого будем больше боли получать.

Эсли в сердце есть любовь, то понятие боли размываеться. Бог это любовь. А Бог везде, и в созидании и в разрушении.

Aliona писал(а):боль будет ВСЕГДА , даже в конце Пути


В этом случае если под словом боль понимать закон Вселенной, как борьбу противоположностей, то можна согласиться с тезой.

С любовью!
Molika
Сообщения: 54
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php