как избавится от внутренней спешки и суеты?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 dragonfly » Пт, 19 июня 2015, 14:00

это есть во мне......проходит постоянным фоном, и не то, чтобы сильно мешает, но явно ощущаю, что это плохое качество от которого надо избавится............как?.....у кого есть такой опыт?....может медитации какиенибудь, самонаблюдения? :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
даже в гороскопе у меня есть, что я все время спешу....и это качество я в себе ощущаю :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#81 Saturnia » Сб, 20 июня 2015, 2:01

Гороскопы от лукавого. Имхо.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#82 ольга ок » Сб, 20 июня 2015, 7:10

Saturnia писал(а):Гороскопы от лукавого. Имхо.
Почему? Сама сижу в раздемьях на эту тему...
Я вот вчера начиталась про себя, прям все под копирку про меня (пару лет назад), сейчас мое мировозрение сильно поменялось и мне не понятно, то ли я ушла от себя, то ли пришла к Богу, но зачем тогда он создал меня рожденной именно под влияникм этих планет :dont_knou:
В общем, как-то я запуталась :ugu:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#83 tiss77 » Сб, 20 июня 2015, 7:18

Alisa SU писал(а):вот тебе ссыль , там все просто ,когда вобьешь ,под картинкой слева будут цифры и стихии
скажи верхнюю строчку и какая цифра http://astro-online.ru/natal.html
а под картинкой первой строчкой будет написано , являешься ли ты чистым знаком или есть какая примесь
Alisa SU, спасибо за ссылку :rose:
Несмотря на то, что ваш солнечный знак - Лев, в вас присутствует многое от знака Телец
Прям будто с меня писали. Я упрямый и независимый лев :-D

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Saturnia писал(а):Гороскопы от лукавого. Имхо.
Да почему? Просто не стоит очень серьезно к ним относиться.
Можно отнестись, как к диагностической карте.
Мы же знаем, что человек может измениться, если очень захочет, а в гороскопе можно увидеть, как бы взгляд со стороны, на себя и свой характер. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
ольга ок писал(а):Я вот вчера начиталась про себя, прям все под копирку про меня (пару лет назад), сейчас мое мировозрение сильно поменялось и мне не понятно, то ли я ушла от себя, то ли пришла к Богу, но зачем тогда он создал меня рожденной именно под влияникм этих планет
То же самое - некоторые черты остались в прошлом. И можно за это порадоваться, это были не лучшие черты моего характера.
Мне кажется, что если Бог создал меня рожденной именно под влиянием этих планет, то душа моя на тот момент была именно такой.
А постаралась, изменилась - молодец, в следующий раз, м.б. рожусь под другими планетами :hi-hi:
Но ведь и не сказать, что гороскоп теперь не обо мне. В целом - я, изменилось далеко не все, но мне это и не нужно, я себе и так нравлюсь :-D
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#84 ольга ок » Сб, 20 июня 2015, 7:47

tiss77 писал(а):я себе и так нравлюсь
Так дело то не в этом :hi-hi: и я себе и тогда и сейчас нравлюсь (водолеи считают себя самим соверенством). Но мне не хватает иной раз драйва и приключений, хотя тут уже скорее дело в возрасте....
Как-то пожаловалась мужу, что в свое время он мне запретил развлекаться "динамить мужиков" (было мне лет 20 тогда), на что он мне, ну ладно иди (когда мне уже за 30) :hi-hi: и даже с парашютом я теперь прыгнуть не могу, мало ли что случится и дети сиротами останутся - вот и весь драйв....
Все конечно хорошо в свое время, но потребность в драйве осталась, только ее проявления мне получается доступны только в финансовом плане, и то не в вабанк, чтоб опять же детей по миру не пустить.
Может действительно влияние планет от лукавого....
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#85 tiss77 » Сб, 20 июня 2015, 8:19

ольга ок писал(а):Но мне не хватает иной раз драйва и приключений, хотя тут уже скорее дело в возрасте....
Если честно, вообще не понимаю, о чем ты сейчас...
Я тебя немного постарше, мне под 40, но драйва в жизни хватает, никак не могу повзрослеть, теперь я хулиганка с жизненным опытом :hi-hi:
Думаю, что и у Алисы с драйвом проблем нет. Так что, дело совсем не в возрасте, загляни внимательно внутрь себя :smile:

ольга ок писал(а):Как-то пожаловалась мужу, что в свое время он мне запретил развлекаться "динамить мужиков" (было мне лет 20 тогда), на что он мне, ну ладно иди (когда мне уже за 30)
И эта опция мне вполне доступна, мужики только постарше стали :wink: Правда я не знаю, что именно ты подразумеваешь под "динамить мужиков" :smile:

ольга ок писал(а):и даже с парашютом я теперь прыгнуть не могу, мало ли что случится и дети сиротами останутся
Дык прыгай, если хочется, на все воля Божья.
Если твоим детям суждено остаться сиротами, то Бог и без парашюта справится :dont_knou: Неужели ты считаешь, что твоя воля сильнее Его?
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#86 Alisa SU » Сб, 20 июня 2015, 8:34

ольга ок, tiss77, это вы просто позже пришли ...мы тут эти гороскопы уже на молекулы в свое время разложили ...но нет нет к ним возвращаемся ..

спустя время ...на тоже самое вроде и по другому смотришь ...

зажигать я могу ...что происходит просто постоянно ...если у кого в моем случае у дядек -марс или в скорпионе или в овне ..сжечь я их не могу ..но и что то более глубокого нет ..жаль :pardon:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#87 сиять » Сб, 20 июня 2015, 11:58

ну и каша у вас в головах. :wacko:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#88 Y-ina » Сб, 20 июня 2015, 12:04

получить по башке.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#89 ольга ок » Сб, 20 июня 2015, 13:53

tiss77 писал(а):тебя немного постарше, мне под 40, но драйва в жизни хватает, никак не могу повзрослеть, теперь я хулиганка с жизненным опытом
Думаю, что и у Алисы с драйвом проблем нет. Так что, дело совсем не в возрасте, загляни внимательно внутрь себя
Может вы и правы, да скорее всего дело внутри, но тех эмоций что были в молодости, сейчас нет :dont_knou: придумывать что то самой, нет особого желания, хотя возможно если задаться целью, то и можно, но не к чему. Последний мой отрыв связанный с любовными страстями, был 3 года назад, и хоть мне было уже за 30, меня это не смутило, но это было глобально... в общем не знаю может возраст, может лень, может юность была очень бурной, но таких эмоций нет...
tiss77 писал(а):Дык прыгай, если хочется, на все воля Божья.
Если твоим детям суждено остаться сиротами, то Бог и без парашюта справится Неужели ты считаешь, что твоя воля сильнее Его?
Ага вот так я раньше и рассуждала, а сейчас "береженного Бог бережет", и больше вероятность не уйти окончательно, а получить кучку переломов и стать лежачей обузой, нет уж я свое отлетала :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Alisa SU писал(а):что то более глубокого нет... жаль
Вот наверно из этой оперы :ugu:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#90 Y-ina » Сб, 20 июня 2015, 13:57

ольга ок писал(а):юнность
юность
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#91 ольга ок » Сб, 20 июня 2015, 13:59

Y-ina писал(а):
ольга ок писал(а):юнность
юность
Ок, исправила
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#92 tatpit » Вс, 21 июня 2015, 23:27

Ну, гороскоп..это спектр..выбор..От худшего к лучшего..в опред.рамках
Ну, а личность..просчитать может только Бог..Проще говоря..чтобы полностью просчитать личность..нужно просчитать вселенную :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
И кстати..спешка..ускоряет время..Внимание туманится...и нифига не успеваешь
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#93 Alisa SU » Вс, 21 июня 2015, 23:31

tatpit, ну есть потенциал на момент рождения данный звездами ...
а в какую сторону его человек повернет -это уже зависит от него ...
все правильно ...
но и есть в тоже время парадокс ..который нельзя изменить ..он просто есть и всё .
или принять как есть и успокоиться или всю жизнь сражаться с ветряными мельницами ..
а вот смысл смериться или бороться ...это и есть выбор и дальнейшее течение .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#94 tatpit » Вс, 21 июня 2015, 23:38

Alisa SU, чем более грешен человек, тем легче его просчитать..Но опять же - Гитлер или Христос..кто их просчитал? Ну, были какие-то волхвы

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Alisa SU, природу не изменить..можно выйти за её пределы..и это не мои слова
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#95 mirrory » Пн, 22 июня 2015, 11:34

сиять писал(а):ну и каша у вас в головах. :wacko:
от этой каши суета и случается.... :ninja:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

  • 1

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#96 A0109 » Пн, 22 июня 2015, 15:13

Saturnia писал(а):Гороскопы от лукавого. Имхо.

Часточно согласна, гороскопы скорее отражают человеское, нежели Божественное в нас,


Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
tatpit писал(а):A0109, проблема в том, что через установки можно стабилизироваться..да..Но при этом..можно забыть себя..и рано или поздно произойдёт взрыв

я бы не сказала, что использовала установки.
у меня всегда была спокойствие снаружи, даже некая заторможенность, и океан внутри.
а сейчас- внутри равно, а с наружи могу по разному.

всегда шла путем внутренней абсолютной искренности.
хорошо, плохо, удача, падение- себя надо не врать, вот тогда можно выйти на причину.
а когда есть болевая точка, тогда можно потихоньку её изменять.

если я устала к вечеру- почему, что и как, где перегрузка,
если хватило сил выдержать- что помогло и т.д.

лучьше нас самих нас никто не знает, и только мы сами знаем,
выложились мы сегодня на 100% или нет

и в какой-то момент, уже начинаешь замечать, что по другому, хоть немножно,
но по другому реагируешь на ситуации
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#97 Gulya » Вт, 23 июня 2015, 7:38

Внутр. спешка, суета - желание контролировать время, гордыня, имхо, это все от недостатка доверия Богу, связи с Богом.
Внешне делать все, что требуется, а внутренне не привязываться к результату, оставить все на Волю Бога. И напоминать себе, что никуда не торопишься :grin:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#98 dragonfly » Ср, 24 июня 2015, 12:12

вчера вечером занималась творчеством - делала войлочную брошку с котиком......и ощутила как меняется при этом внутреннее ощущение времени......избавляешься от суеты, концентрируешься и одновременно очень волнуешься, но это хорошее волнение.....
вроде не так уж серьезно, а переживание довольно сильное...
сделала голову, но без ушек, хвостик и основу туловища.....а сегодня пойду в магазин куплю глазки, хочу такие бегающие и цеплялку для брошки.....
сделаю брошку, хочу сделать пингвина :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#99 Feuer » Ср, 24 июня 2015, 12:27

dragonfly писал(а):я все время спешу....
Если не спешить, то и не успеешь. В мире столько интересного! Особенно сейчас. Один Интернет, чего стоит. Любая книга под рукой. Вчера диктор утренней программы ТВ сказал, что он за 3 ночи прочел "Ден Браун". Я эту книгу еще лет 10 назад прочла. Тоже не спала. И вообще, за счет сна у меня вся информация. А, как? Жизнь очень скоротечна. Никогда не жалею, что торопилась. Спешка и суета - разные понятия. Спешишь - во имя чего - то или кого - то. А суета, это топтание на месте. Ни о чем. Спешащих людей больше. Это они создали и ядерный щит страны, и построили космические корабли, мосты вечные, создали цивилизацию. Не надо себя сдерживать, если эта спешка во благо. Можно те таланты, которыми Бог наделил человека приумножить, а можно зарыть в землю. Согласуйте эти вопросы в себе. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: как избавится от внутренней спешки и суеты?

#100 Сурия Каур » Чт, 25 июня 2015, 12:11

dragonfly писал(а): вчера вечером занималась творчеством - делала войлочную брошку с котиком.

Сухое валяние? :smile:
Сурия Каур

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php