стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 dragonfly » Ср, 10 июня 2015, 12:27

люди, только не издевайтесь....я сама знаю, что я дура и лохушка.....попалась на удочку какихто мошенников и теперь боюсь....
короче по порядку.....
мне на рабочий емейл(который я использую лишь в рабочих целях для связи с руководством и для деловой переписки, это закрытая почта) приходит письмо от какогото незнакомого парня, якобы он русский и живет в Европе, работает и дико одинок......
вобщем, совершенно обычная мужская чрезвычайно приукрашенная ложь в таких случаях, причем такое ощущение, что писал робот......
ну я для развлекухи тоже стала ему отвечать.....
он фотки присылает, просто неземной красоты мужчина......
и тут мне вдруг прислал письмо в котором пишет, что хочет мне какойто подарок прислать, который меня ни к чему не обязывает.....
_______________________________________________________________
ну дело не в этом, а в том, что я позвонила своей подруге, рассказала ей и она говорит, ты что дура......это же профессиональные разводилы, психологи, их там целые группы работают и у них могут быть самые разные цели.....
вобщем, я эти письма перечитала еще раз, на самом деле, во-первых, явно по всему, что пишет нерусский, хотя заявляет себя изначально, что из России....по манере речи, по ошибкам, по всему......а фотку прислал какогото европейца.....пишет, что живет в Париже........какой вывод?.....что это скорее всего мусульманин, или даже какаято целая организация..........и какой он мне подарок собирается прислать?....бомбу? тротилл?....а вдруг меня за это привлекут как соучастницу?................... :ninja: :ninja: :ninja: :ninja: :ninja:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
люди, только прошу не издеваться, а дать совет......
не понимаю, какой ему(или им?) во мне интерес?....промышленный шпионаж?...я не представляю никакой государственной важности......
вобщем, я в недоумении и не знаю как поступить........пойти руководству рассказать?....но что обо мне подумают, что я вступила в такую сомнительную переписку.........а главное, я ему дала свой мобильник.....что отключить теперь, сменить оператора.......
я боюсь, вдруг он на самом деле пришлет какуюто бомбу....естесственно, я ни за каким "подарком" не пойду, но я не хочу, чтобы пострадали невинные люди..........может, отнести переписку в милицию, в ФСБ?......посоветуйте :wacko: :wacko: :wacko: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#101 dragonfly » Вт, 16 июня 2015, 11:53

Сурия Каур писал(а):Мне писал этот же мен.
вообще обалдеть, какой многостаночник..... :cool: :wacko:

Сурия Каур писал(а):Не волнуйся, это просто лохотрон денежный, ничего более. :smile:
спасибо, ты меня успокоила...а то я невесть что навоображала :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#102 CYOKK » Чт, 18 июня 2015, 14:31

dragonfly, Давно ли ты смотрела фильм Бангкок Хилтон ?
Мне лично он когда-то нравился. Особенно последняя серия. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#103 Feuer » Чт, 18 июня 2015, 19:02

dragonfly писал(а):обалдеть, какой многостаночник
Да он уже лет 5 по Интернету разгуливает.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#104 rita123 » Сб, 18 июля 2015, 20:25

Фиалка писал(а):телефон - оно конечно зря, да - но как оно может чему-то угрожать?

ослеживать могут по телефону

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Y-ina писал(а):я видела этого человека своими глазами
Изображение
он сидел напротив меня в электричке из аэропорта Мальпенса в Милан.
у него была загипсована нога.

левая или правая?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#105 rimi » Сб, 18 июля 2015, 20:32

очень похоже что на фото фонтан в Копенгагене.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#106 Папа_Карло » Вт, 21 июля 2015, 15:53

rimi писал(а):очень похоже что на фото фонтан в Копенгагене.

Неа..

Изображение

это Франция. Бордо.

Памятник жирондистам на эспланаде Кенконс. Фонтан Триумф Республики у подножия колонны

http://www.appelle.narod.ru/Bordeaux.htm
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#107 rimi » Вт, 21 июля 2015, 18:43

Папа_Карло,

тоже красиво. :approve:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#108 _Tasha » Чт, 6 августа 2015, 19:42

Примерно час назад на почту пришло письмо от "45568776 CHARLES ROBINSON". Я засомневалась, стоит ли открывать, но, вспомнив, что у меня Касперский (а он такой дотошный, блокирует что надо и что не надо) открыла это послание. А там jpg-файл. Вот он. https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/679679676 Ta ... 79679676 Tasha.jpg&cte=binary

Почитала, похихикала. Вспомнила эту тему и, скорее, не стала бы на форуме об этом рассказывать. Но решила в инете поискать, кому ещё подобные письма приходили. И наткнулась на очень забавную реакцию некой Анастасии. Хорошо насмеявшись, решила и вас посмешить. :grin:

Срочно нужен совет! Получено любовное письмо от шейха! Разводиться с мужем?!

Ах, осторожнее, осторожнее посылайте запросы мирозданию!
Вот в прошлом своем тексте я посетовала на то, что мало кто пишет любовные письма, погоревала, что сама не так их много за жизнь получала. И - вуаля! Ровно пять минут назад я получила любовное послание, да какое!

В каждой строчке любовь и нежность, доверие и призыв!!!

"Привет, Анастасия!.."

Анастасия...
Ах! Мой муж меня называет только Настей, иногда Какосликом (это потому, что я часто жалуюсь, что работаю я, как ослик), и никогда я не слышу от него нежное и призывное "Аааанаааастаааасияяяя".

"Я Вам в интернете во время искал доверия достойны".

Ну и что, что в интернете! Чего в этом плохого?! Вы все сами где меня нашли, а?! Вот то-то и оно! Так что сидите и не ворчите об интернет-разводках.

Я, например, сразу вижу, что пишет человек умный, проницательный и правдивый! Он понимает, что я "доверия достойна"!

А муж нет! Не очень-то это усвоил. Руководствуется все больше принципом "доверяй, но проверяй!" Сейчас, конечно, уже полегчало, а раньше что было!

Уехал муж как-то на рыбалку на три дня. А я осталась к экзаменам в аспирантуру готовиться.

Сижу вечерком, штудирую великих и умных, баранками их мысли заедаю для лучшей усвояемости. Вдруг телефон. На проводе знакомая многим из вас Баба Зина, она же моя свекровь по совместительству ( кто не знаком, срочно знакомимся:http://nikolaeva.livejournal.com/9511.html).

- Настьк! - кричит свекровь прямо мне в ухо, достоверно копирую интонации воздушной тревоги. - Я узнала! Он с рыбалки на день раньше вернулся! Дома щас будет!

- И чего? - не врубаюсь я, замороченная великими.
- А не знаю чего! - мрачнеет голосом свекровь, записывая в длинный список моих прегрешений еще и черную неблагодарность. - Мое дело сообщить.
А дальше она уже ничего не говорит, а обиженно гудит короткими телефонными гудками.

Вот ведь какая у меня свекровь, а?! Завидуйте!

И точно. Через час влетает муж, проносится вихрем по всем нашим комнатам. Не узрев ни в одной из двух ничего подозрительного, бросается в ванну. И через пять секунд поступью лошади Медного Всадника выдвигается прямо на меня, сжимая нечто между большим и указательным пальцем.

- Что это?! - с угрозой вопрошает он меня.

- Я с радостью включаюсь в самопальную игру "Что?Где? Когда? Почем?"
И начинаю предлагать разнообразные ответы:"Таракан? Муравей?"

Муж делает головой жест отрицания.

- Мышиные какашки?! - ахаю я в ужасе.

- Нет! Хуже! - ответствует муж. - Чужой волос!!!! В моей раковине!!!! Чужой волос!!!

Он подносит то, что держит в руках, поближе к своим большим очкам. На мгновение замирает и произносит со скорбным торжеством: "И, по-моему, паховый!"

И ведь это только одна из историй!
Представляете теперь, как я обрадовалась, увидев в первой же строчке письма слова "доверия достойна"?!

Дальше, правда, что-то не очень:"Я буду тратить жизнь с".
Это с какой такой С. он будет растрачивать жизнь молодую?! Мой муж, знаете ли, тоже как-то решил...
Стоп. Хватит здесь про мужа.
Читаем дальше:

"Я буду идти домой для моего выхода на пенсию в 2015 году".

Э...э ... А чего это он так далеко от дома оказался?! Куда его, горемышного, завезли, что ему теперь переть - не допереть до родной хаты?
Пьяный что ли был, ничего не помнит?

Вот это уже плохо. Я пьяных не люблю. Вот однажды мой муж...
Впрочем, это грустная история.


Читаем дальше: "ищу серьезного, верного, честного..."


Все про меня! Все! Только почему "ищу"? Он же уже нашел! Меня нашел!

И потом, что это : "...позвоните моей".
Моей?! Так он не свободен?! Хочет со мной шуры-муры крутить, и еще чтобы я его жене звонила голосом секретарши и о совещании небылицы плела?! Вот уж нет!

Чего захотел! Пенсия в этом году, а туда же! Я, может, молоденьких люблю?! У меня даже у мужа пенсия еще через многие годы, а совсем не в 15. Чего это я буду своего горячего юношу на чужого пенсионера менять?

Ладно, глянем, что дальше. Мамадорогая!
"Я овдовела".

Он женщина! Вот тлетворный запад и до меня дотянулся!
Конечно, любая женщина лучше мужчины, но не в этом смысле. Не в этом!!!!
В этом смысле я консервативна. Вот и в письме написано, что я"консервативны"!

Как-то на консервы смахивает. И что? Может, это значит, что я хорошо сохранилась, прямо, как консервы!

"Я был обманут своими собственными женщин..."


Что за "собственные женщины"? У него гарем? Он шейх! Во! Точно! Поэтому и про Пентагон пишет, который хочет заманить его в "другой мир". Другой мир - это, наверное, то же самое, что мир иной.

Ааааа! Караул!!! Шейха убить хотят.

Девочки, девочки, что же мне делать?! С одной стороны, гарем - это плохо.
С другой - шейх это хорошо.
С одной стороны, женщина, конечно, лучше, чем мужчина.
С другой - не в этой функции!

Что делать-то???!!! Строчно нужен совет зала!!!!

http://nikolaeva.livejournal.com/268079.html

:-D
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#109 Y-ina » Чт, 6 августа 2015, 21:35

_Tasha, :lol:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: стала жертвой международного интернет развода...не знаю что делать...

#110 Astra » Пт, 7 августа 2015, 0:52

_Tasha писал(а):Что делать-то???!!! Строчно нужен совет зала!!!!
:-D :rose: :approve:
Astra

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php