Заземление. Практики

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Пн, 1 июня 2015, 21:42

Ну вот. Я думаю, ни для кого не секрет, насколько важно заземление для энергетики человека. А также выравнивание и центрирование.
Есть растпространенные практики, например, медитация "Дерево" - описания можно найти много где.
Но, как обычно, описание - одно, а пройденная практика - это немного другое.
У меня медитации не идут. Вот что угодно, только не медитации, мне нужен учитель для этого, а заземляться таки надо. :smile:
Предлагаю здесь поделиться своими практиками -кто реально практиковал и что из этого вышло!
СТ
Автор темы


Re: Заземление. Практики

#41 СТ » Вт, 2 июня 2015, 10:49

С деньгами отдельный разговор.
Они будут там, где заземление есть (?) - для меня это скорее гипотеза...
Тогда, чтоб они были - надо работать, и пока не выстроится то самое заземление - фиг они заработаются (?)
СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#42 monroe » Вт, 2 июня 2015, 10:58

joinus писал(а):"поза саранчи" отличная асана
это от такого
Изображение

до такого

Изображение

или такого

Изображение
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Заземление. Практики

#43 joinus » Вт, 2 июня 2015, 10:58

СТ писал(а):Они будут там, где заземление есть (?) - для меня это скорее гипотеза...
они могут быть и там где его нет, но ненадолго))))))))

Добавлено спустя 44 секунды:
monroe,ага, я делаю первый вариант.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Заземление. Практики

#44 СТ » Вт, 2 июня 2015, 11:03

первый и второй вариант я помню, делал на коррегирующей гимнастике в детстве... для укрепления спины. Врач при этом считала медленно до 10... и так повторялось 5 раз. :-D
СТ
Автор темы

  • 1

Re: Заземление. Практики

#45 Марианна » Вт, 2 июня 2015, 11:18

СТ, кстати, самый элементарный способ, это ходить босиком, по земле, хотя можно по чем угодно, даже асфальту, снегу, гравию, камушкам, но босиком. Походить, посидеть, полежать.

И вот еще нашла, там немного с другого ракурса, но все же http://www.koob.ru/sinatra/earthing
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Заземление. Практики

#46 Brittany » Вт, 2 июня 2015, 11:22

Марианна писал(а):СТ, кстати, самый элементарный способ, это ходить босиком, по земле, хотя можно по чем угодно, даже асфальту, снегу, гравию, камушкам, но босиком. Походить, посидеть, полежать.
:yes: ходить босиком, купаться в естественном водоёме,
сажать деревья, цветы, выращивать плоды.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 5

Re: Заземление. Практики

#47 Amber » Вт, 2 июня 2015, 11:38

Все эти проблемы заземления, выраженные в переизбытке мыслей и неспособности действовать в реале, - это гиперактив сознания. Хождение по земле, общение с природой его тормозят, все это даже и у Лазарева было описано, но другими словами. Заодно это и проблема отдачи энергии, зацикленность на себе, своих желаниях и будущем. Да еще нередко скрытое уныние и страхи за этим стоят. Молитва, благодарность за все и совершение добрых дел тоже помогают сбалансироваться.
Amber

Re: Заземление. Практики

#48 monroe » Вт, 2 июня 2015, 11:47

Amber писал(а):Все эти проблемы заземления, выраженные в переизбытке мыслей и неспособности действовать в реале, - это гиперактив сознания. Хождение по земле, общение с природой его тормозят, все это даже и у Лазарева было описано, но другими словами. Заодно это и проблема отдачи энергии, зацикленность на себе, своих желаниях и будущем. Да еще нередко скрытое уныние и страхи за этим стоят. Молитва, благодарность за все и совершение добрых дел тоже помогают сбалансироваться.
ну то есть, нет проблем с заземлением?
есть дурная голова, которая ногам покоя не даёт?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Заземление. Практики

#49 СТ » Вт, 2 июня 2015, 12:02

Не, я не спорю, что "ходить по земле" - клево и все такое. Вот живу я в мегаполисе... выхожу с утра босиком... или ввечеру, после работы... :-D
недавно гуляли в парке - прекрасно. Но босиком не походишь: 1) холодно 2) собак выгуливают...
я к чему. Если нет дачи - то это дело нерегулярное и стихийное.
Amber писал(а):выраженные в переизбытке мыслей и неспособности действовать в реале, - это гиперактив сознания
тот, кто работает головой, всегда имеет гиперактивное сознание. Там его выключай-не выключай, а заземление не отрастет. Просто "верхи" успокоятся".
СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#50 Brittany » Вт, 2 июня 2015, 12:08

СТ, я работаю головой!)) Никогда не замечала,что у меня
гипер активное сознание. :dont_knou:
Активное - да. Но не гипер.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Заземление. Практики

#51 СТ » Вт, 2 июня 2015, 12:10

Brittany, ты супер-пупер исключение! :smile:
СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#52 Марфа Меньшикова » Вт, 2 июня 2015, 12:14

СТ писал(а):тот, кто работает головой, всегда имеет гиперактивное сознание. Там его выключай-не выключай, а заземление не отрастет. Просто "верхи" успокоятся".
у меня нет гиперактивного сознания, я работаю головой. Наоборот, иногда бывает сильное торможение функций сознания, и даже не хочется пробуждаться, подключаться к чему либо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Заземление. Практики

#53 Brittany » Вт, 2 июня 2015, 12:15

СТ писал(а):Brittany, ты супер-пупер исключение! :smile:
:tsss: таких супер-пупер исключений - навалом!
А с гиперактивными я только на фдк познакомилась. :cool:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Заземление. Практики

#54 Brittany » Вт, 2 июня 2015, 12:16

Марфа Меньшикова, так у тебя торможение от перегруза. :Meditation:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Заземление. Практики

#55 Марфа Меньшикова » Вт, 2 июня 2015, 12:20

Кстати собственную потребность отдыхать и восстанавливаться, работая на земле, я объясняю лично для себя таким образом. Живу в 14-этажном доме, вокруг много людей и мое подсознание так или иначе контактирует с их подсознанием.
Работаю в 9-этажном здании, около 3 тыс людей там же работают - тоже самое, куча мыслеформ, сознаний и подсознаний других людей, а также превалируюшая энергия бизнеса и тех целей, под которые заточена работа.

Для того, чтобы очищать себя, свой энергетический фон от всех этих влияний, нужно выпадать из плотности таких потоков. Для этого лично у меня два восстановительных места - церковь и земельный участок. Или на крайний случай хотя бы прогулка по лесу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Заземление. Практики

#56 СТ » Вт, 2 июня 2015, 12:20

Brittany, у всех бывают хотя бы 2-3 признака гиперактивности, например, несобранность, невнимательность, и забывчивость. Если ты всегда собрана, и проч. - тогда у тебя нету гиперактивности, я и рада за тебя.
У меня на практике это все есть: по мере загрузки мозгов, хорошо выстроенная система все равно дает сбои.
И в среднем это у всех, кто занимается интенсивно умственным трудом. Как обычно - волнами, с максимумами и минимумами.
Спойлер
Признаки потенциального СДВГ:

1. Несобранность и невнимательность. Любому человеку жизнь иногда кажется сплошным хаосом, но люди с СДВГ живут в этом хаосе постоянно. Им просто трудно удержать все на своих местах. Такие люди имеют тенденцию неправильно распоряжаться временем, не доделывать дела до конца, постоянно опаздывать, откладывать дела в долгий ящик, не умеют расставить правильно приоритеты. Это тот пресловутый «дефицит внимания», идущий рука об руку с настоящей гиперактивностью. Но интересно, что иногда люди с СДВГ, наоборот, демонстрируют так называемую «гиперконцентрацию». То есть могут настолько погружаться в какое-то дело, что перестают замечать все вокруг себя, теряют чувство времени, игнорируют присутствие других людей.

2. Забывчивость. Что-то забывать время от времени – абсолютно нормально. У людей с дефицитом внимания забывчивость – норма жизни. Они постоянно забывают как о важных событиях и встречах, так и о незначительных, например, куда они положили ту или иную вещь. Такая забывчивость может дорого стоить, ведь она зачастую приравнивается к безответственности или равнодушию и чрезвычайно вредит карьере или отношениям.

3. Импульсивность. Импульсивность может проявляться в самых разных ситуациях. Импульсивные люди склонны прерывать собеседника в разговоре, действуют, не оглядываясь на последствия (зачастую с большим риском для себя), плохо вписываются в социальную среду. Часто хорошим признаком СДВГ бывает так называемый «импульсивный шоппинг», когда человек делает покупки (особенно дорогостоящие и ненужные) под воздействием спонтанного желания.

4. Эмоциональные трудности. Люди с СДВГ вечно находятся как бы на эмоциональных качелях – то вверх, то вниз. Им присущи постоянные смены настроения, а также им часто становится скучно, и они начинают искать мгновенного эмоционального возбуждения. Самые маленькие неприятности могут повергнуть их в ярость, уныние и даже привести к депрессии.Нерешенные эмоциональные проблемы зачастую имеют обратный эффект, то есть могут привести к трудностям в отношениях - как семейных, так и профессиональных. Как показывает американская статистика, процент разводов в семьях, где у одного из супругов имеется СДВГ, в два раза выше, чем в обычных семьях.

5. Низкая самооценка. Взрослые с СДВГ часто гиперкритичны к самим себе, что может привести к заниженной самооценке. Частично за это ответственна низкая успеваемость в школе, недостаточная успешность на работе и в личных отношениях. Трудности в этих областях люди склонны рассматривать как личную неудачу и винить в этом собственную неполноценность, что понижает самооценку еще больше.

6. Недостаточная мотивация. Даже если вы все всегда делаете в срок, вы можете при этом обнаружить у себя недостаток мотивации. Обычно эта проблема хорошо видна у школьников, которые не могут сконцентрироваться на домашних заданиях, но и у взрослых ее тоже можно заметить в паре с прокрастинацией и слабыми организаторскими способностями.

7. Неприкаянность и тревожность. Повышенная потребность в движении и активности может вызывать чувство тревожности из-за того, что, несмотря на всю суетливость, дела не выполняются до конца или вовремя. По нарастающей симптомы тревожности могут ухудшиться до чувства неприкаянности и депрессии. Вообще, чувство повышенного беспокойства – практически неизменный спутник взрослого СДВГ из-за склонности таких людей постоянно прокручивать в голове тревожащие их ситуации.

8. Проблемы со здоровьем. Импульсивность, эмоциональные проблемы и неорганизованность приводят к тому, что люди с СДВГ просто-напросто не следят за своим здоровьем и запускают имеющиеся расстройства. Для них обычны компульсивное переедание, нежелание заниматься спортом, забывание о необходимости принять нужное лекарство. Повышенная тревожность и постоянные стрессы тоже негативно сказываются на здоровье. Без выработки привычки к здоровому образу жизни СДВГ только ухудшит симптомы имеющихся заболеваний.

9. Семейная история СДВГ. Иметь прадедушку-корсара чревато. Существует тенденция появления СДВГ в разных поколениях. Поэтому, если у вас в семье (у братьев-сестер, родителей, дедушек-бабушек) есть случаи СДВГ, то вы в зоне повышенного риска. Недавние исследования показывают, что в возникновении СДВГ больше наследственных и генетических факторов, чем привнесенных.

10. Плохая успеваемость в прошлом. Хотя очень многие люди с СДВГ так или иначе становятся успешными, если оглянуться назад, на их прошлое, то, как правило, можно обнаружить, что в школе или институте они имели низкую успеваемость либо же им приходилось яростно бороться, чтобы быть наравне с другими ребятами. Просто потому, что им нелегко было усидеть на месте, а вовсе не потому, что в интеллектуальном плане они якобы отстают.

СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#57 Марфа Меньшикова » Вт, 2 июня 2015, 12:29

Brittany писал(а):Марфа Меньшикова, так у тебя торможение от перегруза. :Meditation:
Не знаю, у меня происходит быстрая потеря тонкой энергии. Не так давно мы сходили в новый "Детский мир", там была масса народу, музыка шум, очереди.... я через 40 минут нахождения там потеряла все физические силы, реально ехала домой на автомате, ни одной мысли, ни одного желания, просто цель одна - добраться до дома.

Когда у меня было перегружено сознание - был такой период - я всегда обдумывала одни и те же проблемы, не могла отключиться, пропадал сон. Сейчас я стараюсь ни к чему не подключаться настолько сильно, чтобы это происходило. Все цели как бы отодвинуты внутренне.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Заземление. Практики

#58 joinus » Вт, 2 июня 2015, 12:34

СТ, вот некоторые зачатки таких состояний у меня и убирают упражнения.
Земля и грядки это очень хорошо,но у меня такого масштаба загрузки на работе, что этого одного было бы просто мало.
Например, по выходным почти всегда живу в загородном доме, где есть всё: и лес, и сад и два озера сразу под домом, но мне там надо дня четыре пробыть что бы нормально так перестроится, а этих дней просто нет.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Заземление. Практики

#59 Brittany » Вт, 2 июня 2015, 12:40

СТ писал(а):Brittany, у всех бывают хотя бы 2-3 признака гиперактивности, например, несобранность, невнимательность, и забывчивость. Если ты всегда собрана, и проч. - тогда у тебя нету гиперактивности, я и рада за тебя.
Большей частью - да. Собранной мне легче существовать! ))
Несобрана и невнимательна я бываю,когда мне
что-то неинтересно
(информативно не интересует),тогда я "перемещаюсь"
в другое...информационное пространство.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Заземление. Практики

#60 СТ » Вт, 2 июня 2015, 12:41

joinus, у меня и этого нет. Да, я хожу в парки, но кататься на роликах. Выравниваться помогают балансировки.
Кстати, интересный момент:
- чем гиперактивное сознание (перегруженные мозги, мягко говоря) отличается от плохо работающего заземления?
и почему это все путают?
СТ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php