Заземление. Практики

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Пн, 1 июня 2015, 21:42

Ну вот. Я думаю, ни для кого не секрет, насколько важно заземление для энергетики человека. А также выравнивание и центрирование.
Есть растпространенные практики, например, медитация "Дерево" - описания можно найти много где.
Но, как обычно, описание - одно, а пройденная практика - это немного другое.
У меня медитации не идут. Вот что угодно, только не медитации, мне нужен учитель для этого, а заземляться таки надо. :smile:
Предлагаю здесь поделиться своими практиками -кто реально практиковал и что из этого вышло!
СТ
Автор темы


Re: Заземление. Практики

#161 СТ » Ср, 3 июня 2015, 14:18

joinus писал(а):Я имею ввиду концентрацию на текущих событиях и отсутствие ментальных метаний во времени.
да, и вот тогда практика, описанная Полой, как раз и дает такое.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Shakti писал(а):а на шкуре
потому что шкура заземляет
о как! а чья шкура может использоваться?
СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#162 Око » Ср, 3 июня 2015, 16:47

СТ писал(а):Ну вот. Я думаю, ни для кого не секрет, насколько важно заземление для энергетики человека. А также выравнивание и центрирование.
Есть растпространенные практики, например, медитация "Дерево" - описания можно найти много где.
Но, как обычно, описание - одно, а пройденная практика - это немного другое.
У меня медитации не идут. Вот что угодно, только не медитации, мне нужен учитель для этого, а заземляться таки надо. :smile:
Предлагаю здесь поделиться своими практиками -кто реально практиковал и что из этого вышло!

я практиковала Чжун Юань Цигун. Достаточно было визуализации. Образ своей фигуры, через которую проходят энергии, - приходят сверху и уходят вниз, в корни. там еще есть малый дань тянь и большой дань тянь, но они уже не связаны с Землей.

Если говорить о заземлении в плане идеализаций, то неплохо после занятий чайку с инструктором попить и поболтать о том, о сем.
Вообще, мое стойкое убеждение - практиковать надо с инструктором. по крайней мере поначалу.
Инструктор передаст через прикосновение некий дух, который передается только личностью человека.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Заземление. Практики

#163 Shakti » Ср, 3 июня 2015, 17:59

СТ писал(а):о как! а чья шкура может использоваться?
я видела только овечьи шкуры
на счет других не знаю. Как то даже не приходило в голову спросить почему именно овечьи и могут ли быть использованы другие
Шива вот сидит на тигровой шкуре :smile:
Shakti

Re: Заземление. Практики

#164 СТ » Ср, 3 июня 2015, 20:13

Shakti, я тут про коров подумала :-D а вдруг?

Око писал(а):Вообще, мое стойкое убеждение - практиковать надо с инструктором. по крайней мере поначалу.
да, йога и серьезные практики - безусловно, это даже не обсуждается...
Око писал(а):Достаточно было визуализации. Образ своей фигуры, через которую проходят энергии, - приходят сверху и уходят вниз, в корни. там еще есть малый дань тянь и большой дань тянь, но они уже не связаны с Землей.
здорово.
СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#165 Shakti » Ср, 3 июня 2015, 20:43

СТ писал(а):Shakti, я тут про коров подумала а вдруг?
Ну корова она же мать-кормилица
как то не хорошая идея наверное
овечья шкура еще и мягкая. Я уже без нее и не могу :smile: без нее очень неуютно, какое то совершенно другое ощущение :dont_knou:
Shakti

Re: Заземление. Практики

#166 СТ » Ср, 3 июня 2015, 21:14

Shakti писал(а):как то не хорошая идея наверное
конечно, нехорошая. Но мы ж привычны к нехорошим мыслям :-D
а вообще я не знала и даже не задумывалась насчет ковриков
СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#167 monroe » Чт, 4 июня 2015, 10:47

Если в мою жизнь приходит какая то жёсткая полоса, без саниментов, в основном про деньги - это заработало заземление))
Люди с выраженной земной энергетикой жёстко разговаривают, жёстко поступают.
Дипломатии нет, ничего не смягчается.
Всё таки взаимодействие энергий необходимо.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Заземление. Практики

#168 Сергей Б » Чт, 4 июня 2015, 10:54

L@risa писал(а):тема управления и развитие третьего глаза не лучшие партнеры. обслуживать тело можно, но не ставить это в приоритет лучше...
Чем земля помогает- отстраненностью полной, но временной. А дальше... ?
Эту методику я использовал как экстренную процедуру, что-то вроде клизмочки для мозгов. Задачи раскрытия третьего глаза не ставил. Потом оставил. Достаточно пару раз использовать, дабы немного очистить эту зону и дальше возврат в жизнь.
Про землю немного не понял вопроса, а дальше картофель посадили и всё. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Заземление. Практики

#169 monroe » Чт, 4 июня 2015, 11:19

Интересно, сколько стоит в месяц приходящий на дом тренер по йоге? :scratch:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Заземление. Практики

#170 L@risa » Чт, 4 июня 2015, 13:08

Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):тема управления и развитие третьего глаза не лучшие партнеры. обслуживать тело можно, но не ставить это в приоритет лучше...
Чем земля помогает- отстраненностью полной, но временной. А дальше... ?
Эту методику я использовал как экстренную процедуру, что-то вроде клизмочки для мозгов. Задачи раскрытия третьего глаза не ставил. Потом оставил. Достаточно пару раз использовать, дабы немного очистить эту зону и дальше возврат в жизнь.
Про землю немного не понял вопроса, а дальше картофель посадили и всё. :yes:
я в том смысле, что если восстановившись хочешь теми же методами управлять, то будешь постоянно искать донорства в заземлении.
Лучше перегрузы избегать изначально, отстраняться на начальных этапах при ощущении дискомфорта.

Кстати соглашусь
monroe писал(а):Люди с выраженной земной энергетикой жёстко разговаривают, жёстко поступают.
Дипломатии нет, ничего не смягчается.
Всё таки взаимодействие энергий необходимо.
Я ранее, скажем так в прошлой нынешней жизни :-D , пропускала через себя много энергий чужий. Перегрузы подобные не допустила бы сейчас. Поэтому сейчас жесткость воспринимаю как взаимодействие энергий. Это обоюдный процесс. Если работать только на переработку, принятие энергий внутри себя, а не вместе с окружением, то будет потребность в заземлении .
По сути, дипломатия и жесткость вместе и есть взаимодействие энергий.
Воздушным знакам сначала сложно... Но земля рыхлая уже содержит воздух, что делает ее более ценной.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Заземление. Практики

#171 СТ » Чт, 4 июня 2015, 13:50

L@risa писал(а):Если работать только на переработку, принятие энергий внутри себя, а не вместе с окружением, то будет потребность в заземлении .
с каким окружением?
СТ
Автор темы

Re: Заземление. Практики

#172 L@risa » Чт, 4 июня 2015, 14:02

СТ писал(а):
L@risa писал(а):Если работать только на переработку, принятие энергий внутри себя, а не вместе с окружением, то будет потребность в заземлении .
с каким окружением?
людским в первую очередь.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Заземление. Практики

#173 monroe » Пт, 5 июня 2015, 15:40

Изображение
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Заземление. Практики

#174 Айрим » Пн, 8 июня 2015, 20:13

СТ
Юбка до полу, очи долу - вот тебе и все заземление ))
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Заземление. Практики

#175 СТ » Пн, 8 июня 2015, 20:20

Айрим, :rzhach: ну, юбку -то я надену (и получу от мужа "ты как гриб, тебе не идет") а вот наглые глаза никуда не денешь: опустишь их долу, и тот дол скажет "ой" :-D
СТ
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php