ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

#1 Talana » Вс, 31 мая 2015, 13:26

*** :smile:
Talana
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 мая 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев


  • 2

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#3 Y-ina » Вс, 31 мая 2015, 13:44

Talana писал(а):Может кто увидит со стороны, что я недорабатываю, почему мне сейчас сложно принять от Бога возможное увольнение.
вожделение.
Увольнение - хорошая возможность поставить мозги и все остальное на место.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#4 Brittany » Вс, 31 мая 2015, 13:51

Привет, Talana,
Вы пишете, что:
Talana писал(а):Я наконец то смогла ощутить то, что не могла всю жизнь - что Бог важнее любых высших чувств и отношений. Смогла почувствовать это реально.

Talana писал(а):Я верю, что все к лучшему и Бог даст другую работу, если нужно.
Если вы действительно это ощущаете и верите,
все остальные сомнения отходят на второй план.
Либо вы лукавите.

Бог дал мне прекрасного мужа. Он из верующей семьи, умный, мягкий по характеру, мой фундамент в жизни.
И какую роль играет ваш муж в этом...треугольнике?
Роль фундамента? :unsure: Я не иронизирую.
Любимый человек ваша начальница, а не муж...
Дети тоже остались где-то...за скобками..
Talana писал(а):Хотя пытаюсь справиться с ней сама, но чувствую, что не все мне удается..
Talana, вы обуреваемы страстями.
Поэтому я вообще не вижу,
что в этой ситуации вам удаётся...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#5 mirrory » Вс, 31 мая 2015, 13:58

Talana писал(а):Стоит ли дальше отрешаться и держать дистанцию или это уже моя собственная гордыня мешает сближению.

мне кажется, что для того чтобы сблизиться без плохих последствий, вам нужно еще немного подрасти. Духовно подрасти и окрепнуть.
Надо молиться и у мужа просить поддержки.
Увольнение - к лучшему. :yes:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#6 Natish » Вс, 31 мая 2015, 14:34

меня всегда интересуют люди, способные свой грех вознести себе в добродетели, еще и знаки "свыше" в нем разглядеть :angel: ...как это у них происходит? мне как-то никогда не удавалось даже представить в себе сексуальное влечение к женщине, хотя по молодости и такие соблазны были :cool: ..неужели меня Небо совсем не замечает и не посылает такие волшебные "испытания"? :cry:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#7 Talana » Вс, 31 мая 2015, 14:41

Brittany писал(а):Если вы действительно это ощущаете и верите,все остальные сомнения отходят на второй план.Либо вы лукавите.
Я не лукавлю. Ощущаю. Но пока все непрочно, я только начинаю ставить Любовь к Богу выше человеческих чувств и отношений, для меня всегда это было проблемой, поэтому и обращаюсь за советом.
Brittany писал(а):И какую роль играет ваш муж в этом...треугольнике?Роль фундамента? Я не иронизирую.Любимый человек ваша начальница, а не муж...Дети тоже остались где-то...за скобками..
ДА, это больной вопрос. Муж - мой лучший друг. Моя опора в жизни. Особых чувств к нему нет, скорее уважение, благодарность. А вот он ко мне очень сильно привязан, порой меня это душит. От мужа я ничего не скрывала, мы честны друг с другом. И из уважения к нему и нашей семье я стараюсь хранить верность.
mirrory писал(а):мне кажется, что для того чтобы сблизиться без плохих последствий, вам нужно еще немного подрасти. Духовно подрасти и окрепнуть.Надо молиться и у мужа просить поддержки.Увольнение - к лучшему.
Спасибо! Я тоже склоняюсь к этой мысли. Наверное просто дружить у меня еще не получится, чувства еще не переориентировались до конца.
Natish писал(а):меня всегда интересуют люди, способные свой грех вознести себе в добродетели, еще и знаки "свыше" в нем разглядеть ...как это у них происходит? мне как-то никогда не удавалось даже представить в себе сексуальное влечение к женщине, хотя по молодости и такие соблазны были ..неужели меня Небо совсем не замечает и не посылает такие волшебные "испытания"?
Можно спросить в чем грех? В настигшем меня чувстве большой любви, которую я не захотела подавить и решила дружить? Я понимаю, что с гармоничным полем меня бы это не постигло. Но ведь и секса не было. И влечение я сумела сдержать. В этой ситуации я старалась молиться и изменяться как никогда в жизни. Так в чем грех?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Я читала у Лазарева о любовных треугольниках. И думаю, что неспроста такой возник в нашей семье и именно в период когда детям 3-4 года. Проблемы были внутренние и у мужа и у меня. Муж очень привязчивый, идеалист по характеру. Для него семья и хорошие отношения важнее всего. Пытается исполнить любое мое малейшее желание, во всем мне угодить. Впадает в депрессию на мою малейшую холодность. ДУмаю, если бы это был мужчина, а не женщина, в которого бы я влюбилась, то мой муж бы это не принял. И я вряд ли бы сумела так все принять.
Talana
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 мая 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#8 Natish » Вс, 31 мая 2015, 14:49

Talana писал(а):Так в чем грех?
:scratch: не, ну в современнном мире всякая любовь-любовь и достойна пиететов...хтож спорит-то? :pardon:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#9 Talana » Вс, 31 мая 2015, 14:51

Дело не в сексуальном влечении и никогда в нем не было. Это был как какой-то период в наших взаимоотношениях с начальницей, который мы пережили, сумели сдержать, и который закончился. Уж сексуальное влечение и любовь для меня всегда разделялись. Проблема именно в высших чувствах, человеческой любви, ощущения духовной и душевной близости с человеком. Пол тут не имеет значения. И очень болезненно переживать крах этого.
Talana
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 мая 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#10 Alisa SU » Вс, 31 мая 2015, 14:51

Talana, сходите к ней ..и займитесь сексом ...
потом встанете ...и по дороге домой будет над чем улыбнуться ...
ну а потом и уволиться со спокойной душой .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#11 Y-ina » Вс, 31 мая 2015, 14:53

Talana писал(а):Проблема именно в высших чувствах, человеческой любви, ощущения духовной и душевной близости с человеком. Пол тут не имеет значения. И очень болезненно переживать крах этого.
что случилось? почему крах?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#12 Talana » Вс, 31 мая 2015, 14:54

Видимо, сексуальную энергию в высшие чувства я переводить научилась, или умела раньше. А вот перевод высших человеческих чувств в Божественную Любовь для меня пока еще большая проблема..

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Y-ina писал(а):что случилось? почему крах?
Я уже писала, у нас были конфликты. С тех пор она отдалилась, закрылась. Подавила в своей душе все чувства ко мне. В наших ссорах мы унизили все святое друг в друге. Многие ценности. Боль невыносимая. Но я хотя бы стараюсь ее держать в душе.
Talana
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 мая 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 3

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#13 iriss » Вс, 31 мая 2015, 14:58

Natish писал(а):меня всегда интересуют люди, способные свой грех вознести себе в добродетели, еще и знаки "свыше" в нем разглядеть :angel: ...как это у них происходит? мне как-то никогда не удавалось даже представить в себе сексуальное влечение к женщине, хотя по молодости и такие соблазны были :cool: ..неужели меня Небо совсем не замечает и не посылает такие волшебные "испытания"? :cry:
У каждого свои испытания. Кто над чем может сломаться, " продать" душу, то и посылают Свыше.

Автор, почитайте повнимательней про высокие чувства у СНЛ или посмотрите видео, это тоже относится к вожделению. Вы залипаете на них. Вам и в браке не хватало по видимости высоких отношений. Работайте с этим. Ну и много есть у СНЛ про тягу к своему полу.
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 265
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: молодая мама

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#14 Alisa SU » Вс, 31 мая 2015, 14:58

Talana писал(а):Видимо, сексуальную энергию в высшие чувства я переводить научилась, или умела раньше. А вот перевод высших человеческих чувств в Божественную Любовь для меня пока еще большая проблема..
нет...это конечно все хорошо ...медаль я Вам печь уже поставила ..через пару часов ...ждите подарок :wink:
ну как же девушка -то ...
подменить сексуальное желание к ней можно на любые красивые слова ...
собирайтесь к ней на свидание ...там ..всё и решиться :yes: :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#15 Talana » Вс, 31 мая 2015, 14:59

Alisa SU писал(а):Talana, сходите к ней ..и займитесь сексом ...потом встанете ...и по дороге домой будет над чем улыбнуться ...ну а потом и уволиться со спокойной душой .
Это не поможет) Люблю ее. И чем хуже она поступает по отношению ко мне, чем сильнее унижает и отдаляет, тем сильнее чувства в груди, тем они настоящее. Сама удивляюсь.
Talana
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 мая 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#16 Y-ina » Вс, 31 мая 2015, 15:00

Talana писал(а):Я уже писала, у нас были конфликты. С тех пор она отдалилась, закрылась. Подавила в своей душе все чувства ко мне. В наших ссорах мы унизили все святое друг в друге. Многие ценности. Боль невыносимая. Но я хотя бы стараюсь ее держать в душе.
А чего вы от этой ситуации хотите?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#17 Alisa SU » Вс, 31 мая 2015, 15:03

Talana писал(а):
Alisa SU писал(а):Talana, сходите к ней ..и займитесь сексом ...потом встанете ...и по дороге домой будет над чем улыбнуться ...ну а потом и уволиться со спокойной душой .
Это не поможет) Люблю ее. И чем хуже она поступает по отношению ко мне, чем сильнее унижает и отдаляет, тем сильнее чувства в груди, тем они настоящее. Сама удивляюсь.
плюс к этому ко всему ...любовь на расстояние ..стоит перевести в любовь контахтную ...

и откуда такая уверенность ..что не поможет ...поможет еще как ....та же апатия ..большое дело ..
а кстати что такое апатия ...=это отношения к сношению после сношения ...=
там все и решиться
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#18 Talana » Вс, 31 мая 2015, 15:03

iriss писал(а):Автор, почитайте повнимательней про высокие чувства у СНЛ или посмотрите видео, это тоже относится к вожделению. Вы залипаете на них. Вам и в браке не хватало по видимости высоких отношений. Работайте с этим. Ну и много есть у СНЛ про тягу к своему полу.
Спасибо, тут Вы правы. Перечитала и пересмотрела все, что можно уже. Работаю. И благодарна Богу за эту ситуацию, за все эти переживания и боль. Благодаря им я стала реальнее ощущать Бога, его Волю и Любовь. Но инерцию подсознания преодолеть пока сложновато.
Talana
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 мая 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#19 Бриджит » Вс, 31 мая 2015, 15:09

Talana, мой совет: отпустите. Уволит, хорошо. Не уволит - тоже хорошо. Сумейте принять от Бога любой исход. Расслабьтесь, вы очень напряжены.
Я тоже никогда не испытывала секс.влечения к женщине, и наверное не могу понять как это. Но видела людей, которые его испытывали и видела людей, которые были влюблены в свой пол . Тут сложно судить. Грех для меня это все таки что то более озязаемое - ненависть, злоба, воровство, убийство.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#20 Alisa SU » Вс, 31 мая 2015, 15:10

а мне кажется Скарлетт вернулась :ninja:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: ЗАмужем. Полюбила женщину. Опыт боли.

#21 tiss77 » Вс, 31 мая 2015, 15:13

Talana писал(а):Можно спросить в чем грех? В настигшем меня чувстве большой любви, которую я не захотела подавить и решила дружить? Я понимаю, что с гармоничным полем меня бы это не постигло. Но ведь и секса не было. И влечение я сумела сдержать. В этой ситуации я старалась молиться и изменяться как никогда в жизни. Так в чем грех?
Если это большая любовь, как Вы говорите, то откуда страдания? Любовь - это счастье.
А вот, когда - "хочу, не могу", то какая это любовь? Это банальное вожделение.
А посмотревший с вожделением, уже согрешил.
Ну и что, что хотите Вы ее без секса, а просто пообщаться? Это ничего не меняет, духовное вожделение для некоторых намного слаще, чем плотское.
Поработайте с вожделением. Можно попробовать ограничить себя в еде, для начала.
Если к еде равнодушны, то Вам лучше знать, что в жизни вызывает у Вас вожделение, кроме начальницы :smile:
Подумайте. Что вожделеете, то и ограничьте. Удачи :rose:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php