ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tiss77 » Вт, 26 мая 2015, 18:39

И ведь точно знала, что это будет. А все равно в бешенстве. :evil:

Обратилась в Страховую компанию «Росгосстрах» за оформлением полиса ОСАГО.
В оформлении полиса мне отказали. Сотрудник Росгосстраха предложил мне заполнить заявление и сообщил, что срок рассмотрения этого заявления составляет 30 дней.
Если бы я начала резонно спрашивать - а как же мне быть, мой полис заканчивается через неделю?
Меня бы отправили к какому-нибудь агенту, который застраховал бы меня в день обращения и впарил бы допом какое-нибудь страхование жизни, еще бы сказал, что в базе меня нет и моя 50% скидка за много лет безаварийной езды больше не действует...
У всех моих знакомых так и было...
Но я же против кормления мошенников, я хочу все по закону сделать :evil:
Пришла домой, нафигачила онлайн-жалобы в Прокуратуру, ФАС, Банк России...

Дальше что делать? Кто опытный - посоветуйте.
Как я зла :ninja:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#3 Grinch » Вт, 26 мая 2015, 19:33

Очень помогает, если для себя устаканить, что эта страна -она просто вот такая,не плохая- ужасная - а просто вот такая. Есть вот ИГИЛ, есть африканские бунтустаны,есть противоположные по развитию страны - а эта,ну вот такая и изменений по существу не предвидится.
Далее вспомнить, что риторика - хочу по закону, я буду жаловаться, я добьюсь справедливости - она здесь не работает и приводит чаще либо на больничную,либо арестантскую койку.Здесь горизонтальные самоуправления народа по взаимовыгодной договоренности. По-этому ищите знакомых, спрашивайте,кто уже делал такое через знакомых-знакомых, которые делали пашке, а тот через кольку, а потом и своей наташке сделал тоже самое через своячечника и деверя. Как правило, кто то находится либо в страховой,либо в гайцах,либо там,где этих полисов ну просто завались,по закону сохранения полисов в природе.
И читайте форумы автомобилистов. Вот например, или забейте в поиск название темы и ура
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=623578&st=0
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#4 tiss77 » Вт, 26 мая 2015, 20:01

Нет, Grinch, страна тут ни при чем и смирение тоже.
Мне не столько жалко переплатить 5-6 тыс, сколько хочется хоть каким-то образом поучаствовать в прекращении этого беспредела страховщиков, который достиг нереальных масштабов.
Знакомые ВСЕ уже переплатили, так как лень связываться. А многие просто и не в курсе, что идет масштабное мошенничество.
Заплатить за страховку 4 тысячи рублей, или 10-15 тысяч, для многих - небольшая разница. Но...
И никакой мелкий служащий страховой, по знакомству, этот вопрос уже решить не может. Если только нет товарища в страховой уровня примерно директора филиала.
А мошенников все равно нужно воспитывать.

Сорри, Grinch, не знаю о Вас ничего, но предполагаю, что Вы, либо не из России, либо у Вас нет автомобиля, т.к. полное незнание вопроса :dont_knou:
А ссылка - старая. Больше там ОСАГО онлайн не заказывают :smile:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#5 Grinch » Вт, 26 мая 2015, 20:15

tiss77 писал(а):но предполагаю, что Вы, либо не из России, либо у Вас нет автомобиля, т.к. полное незнание вопроса
Предположения неверны. Страховка оформлена и мои знакомые недавно также оформили свое авто по знакомствам. Просто страховые разные, но все они в виде плана должны оформить там какое то количество непопулярных страховок и по ним отчитаться,иначе не смогут работать на рынке.Такие вот законности, дело не в страховщиках.Кто то решает вот так тупо в лоб -впаривает по -русски, кто то понимает,что потеряет остаток клиентов и пытается договариваться между собой и перестраховывать сотрудников друг друга или удешевляет эти допы до смешных денег. Надо искать,надо узнавать. И я Вам дал пример форума, а не пример вечно живого правила. Каждый день образует все новые пути решения.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#6 tiss77 » Вт, 26 мая 2015, 20:36

Grinch писал(а):Предположения неверны. Страховка оформлена и мои знакомые недавно также оформили свое авто по знакомствам. Просто страховые разные, но все они в виде плана должны оформить там какое то количество непопулярных страховок и по ним отчитаться,иначе не смогут работать на рынке.
Ну извините, за неверное предположение :smile:
Только в нашем городе это стало уже практически невозможно.
В прошлом году я объехала 5 страховых и в 6-й, каким-то чудом мне не стали крутить мозги про запись в очередь через полтора месяца, "отсутствие" бланков, "отсутствие" меня в базе данных и т.д. - нормально полис оформили.
А в этом году и в этой уже развернули.
И в этом году я ни от кого уже не слышала про ОСАГО дешевле, чем за 9 тыс. В газетах, на форумах пишут, возмущаются, а толку? Без звонка из ФАС директору филиала это, похоже, невозможно теперь :dont_knou:
У меня знакомый - бывший ОБЭПник застраховался на полгода за 7 тыс. :wacko: Лень, - говорит, - стало ходить...
Если уж бывший ОБЭПник... это о многом говорит...
Получается, что страна одна... а города-то разные... :pardon:
И все равно бесит :evil:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#7 Grinch » Вт, 26 мая 2015, 20:46

tiss77 писал(а):Получается, что страна одна... а города-то разные...
Города всегда разные и чем они живописнее и отдаленнее от центра великой законности и справедливости, тем веселее в таких городах свои собственные порядки. Сочувствую и повторюсь - страна она вот такая. И законность в ней аналогичная. Как вариант -осаго,вроде можно оформить в любой точке страны. Значит путь, искать страховые в других городах,работающих нормально -списываться с народом, связываться со страховыми -что еще остается. И да -сопоставлять цену вопроса с ценой,потраченной на дорогу туда и обратно,а если повезет с ценой пересылки.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#8 tiss77 » Вт, 26 мая 2015, 21:03

Ну понятно же, что не поеду я никуда за полисом :smile:
Если не удастся по закону, застрахуюсь, как получится.
Но! Разве ж мне трудно набрать в Ворде кучку заявлений и потрясти ими завтра в страховой? А потом упаковать их по конвертикам?
Думала, может тут кто есть, кто процедуру может подсказать. Ну ладно - сама, так сама :smile:
И делать это я буду со смирением, в воспитательных целях :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Спасибо, Grinch, за беседу :smile: :rose:
Пар чуток выпустила :hi-hi:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#9 Grinch » Вт, 26 мая 2015, 21:10

tiss77 писал(а):Разве ж мне трудно набрать
Как вариант. Возможно,это упрется в стенку их готовности к таким последствиям. А возможно,это подтолкнет их на какое то среднее решение. Будем ждать новостей в таком случае.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#10 лесной человек » Вт, 26 мая 2015, 22:03

лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#11 tiss77 » Вт, 26 мая 2015, 22:22

Ой, ржу не могу :-D Главное, что сегодня это с ними и случилось :-D

Приказом Банка России от 26 мая 2015 №ОД-1155 ограничено действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление ОСАГО.

По сообщению ЦБ, непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО и навязывание различных дополнительных услуг носили у «Росгосстраха» массовый характер. В период с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия этого страховщика, а с начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2734895

Ладно, завтра пойду в какую-нибудь другую страховую. Что и куда писать я уже разобралась :rzhach:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#12 Бриджит » Ср, 27 мая 2015, 0:40

tiss77, когда разговариваете, всегда включайте диктофон. Спокойно выслушивайте, задавайте четкие вопросы, говорите спокойно и наивно. Потом в конце разговора спокойно скажите, что вы всё записывали и выложите запись на ютуб и одновременно приложите её ко всем заявлениям в инстанции. Ещё лучше иметь камеру . можно имитированную
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 4

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#13 tiss77 » Ср, 27 мая 2015, 14:34

Все получилось!!! :yahoo:
Застраховалась в Энергогаранте, без допов, с положенной скидкой. Сумма 4 612,12 руб. :smile:

Пришла в офис, мне предложили записаться в очередь. Я сказала: хорошо, где у вас приемная, я хочу оставить заявление (написала заранее в 2-х экз.)
- О чем заявление?
- Прошу оформить полис ОСАГО
- Заявление будет долго рассматриваться, очередь быстрее подойдет
- Не переживайте, я сделаю все, что нужно - оставлю заявление, запишусь в очередь и напишу жалобы в ФАС и ЦБ
- На что жалоба?
- На отказ в заключении публичного договора
- Мы же не отказываем, у нас очередь
- Так и напишите в ответе: у нас очередь, записали на такую-то дату, если все по закону, то вам нечего бояться
- Где ваш руководитель?
- В командировке
- Кто может зарегистрировать мое заявление?
- Секретарь на обеде
- Хорошо, я подожду

Полчаса ждала в приемной, потом подошла эта девочка и сказала: у нас образовалось "окно", мы можем оформить Вам полис.

Суть махинации такова, что из офисов страховых людей отшивают мифическими очередями и люди вынуждены обращаться к агентам.
А агентов обязывают заключать договоры без скидок, с допами, а сами тут, как бы и ни при чем - агент не является их сотрудником, действует по агентскому договору.
Я сегодня была настроена решительно - оставить заявления и написать жалобы на кучу страховых, которые меня развернут.
Но, первая же страховая сдалась, всем повезло :hi-hi:
В-общем, это безобразие скоро не закончится, поэтому советую всем сразу идти за ОСАГО с готовыми заявлениями.
Кому нужно - пишите, примерный текст скину :wink:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#14 dragonfly » Ср, 27 мая 2015, 14:42

tiss77,
молодец :approve:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#15 elizabeth » Ср, 27 мая 2015, 14:56

tiss77, молодец !!! :rose:
Может примерное заявление прямо в теме выложите?..Я и пост и заявление скину родственникам и знакомым с авто...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#16 tiss77 » Ср, 27 мая 2015, 14:59

dragonfly, я так-то юрист, по образованию, но терпеть не могу эти все жалобы и заявления.
Но, в целом, я за законность во всем, поэтому иногда приходится пользоваться своим образованием, и по жизни, и по работе.
Пришлось даже сегодня почитать немного ГК и Закон об ОСАГО, чтобы уверенно себя чувствовать :hi-hi:

Добавлено спустя 51 секунду:
elizabeth, сейчас, только свои данные уберу :smile:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#17 dragonfly » Ср, 27 мая 2015, 15:00

tiss77 писал(а):dragonfly, я так-то юрист, по образованию, но терпеть не могу эти все жалобы и заявления.
Но, в целом, я за законность во всем, поэтому иногда приходится пользоваться своим образованием, и по жизни, и по работе.
Пришлось даже сегодня почитать немного ГК и Закон об ОСАГО, чтобы уверенно себя чувствовать :hi-hi:
tiss77
думаю, если так как вы будут рассуждать и действовать.......ну хотя бы 50 , даже 40, ато и 30 % народу, то точно многое измениться к лучшему :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#18 tiss77 » Ср, 27 мая 2015, 15:06

Название страховой (можно вписать прямо там, чтобы было правильно, от руки)
Руководителю
от ____________________ проживающей по адресу:
________________________________ тел. ____________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу оформить полис ОСАГО:
Автомобиль (марка, модель) ___________года выпуска гос. номер ___________, св-во о регистрации ТС ______________.
Водитель: ФИО , водительское удостоверение ____ №_________, стаж с __________ года
(если нужно, указать и других водителей этого автомобиля)

В случае отказа оформить полис в день обращения, прошу дать его в письменном виде с указанием причин.


Дата (подпись) ФИО

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
dragonfly писал(а):думаю, если так как вы будут рассуждать и действовать.......ну хотя бы 50 , даже 40, ато и 30 % народу, то точно многое измениться к лучшему
Многие люди просто в-принципе не знают своих прав, а некоторым банально лень напрягаться :dont_knou:
Но если никак не протестовать, все проглатывать, то никогда ничего не изменится.
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#19 Айрим » Ср, 27 мая 2015, 15:19

tiss77 писал(а):Меня бы отправили к какому-нибудь агенту, который застраховал бы меня в день обращения и впарил бы допом какое-нибудь страхование жизни, еще бы сказал, что в базе меня нет и моя 50% скидка за много лет безаварийной езды больше не действует...У всех моих знакомых так и было...
а много лет - это сколько?
tiss77 писал(а):в этом году я ни от кого уже не слышала про ОСАГО дешевле, чем за 9 тыс.
у меня три года стаж, ОСАГО со скидкой, без всяких допов 7 тыс стоит (в Москве) - как раз завтра оплачивать собираюсь
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#20 Марфа Меньшикова » Ср, 27 мая 2015, 15:31

У меня тоже ОСАГО заканчивается.
Отпишусь здесь потом.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#21 tiss77 » Ср, 27 мая 2015, 15:37

Айрим писал(а):а много лет - это сколько?
10 лет
Если возраст больше 22 лет и стаж от 3-х лет, то выдают страховку 3-го класса (в моем случае это было бы 9 224,24 руб)
Затем, каждый год, класс должен повышаться, а ставка снижаться на 5%
Например: 4-й класс - 8 763,03, 5-й класс - 8301,82 и так далее, до 13-го класса - 50%
То есть, при оформлении полиса, обратите внимание, или задайте вопрос - какого класса у меня страховка в этом году?
В прошлом году многие люди лишились своих классов из-за мошенничества страховых - якобы, Вас нет в базе...
На самом деле, база у них теперь общая, и даже если доступа к базе нет, они обязаны оформить страховку классом выше, чем в прошлом году, основываясь на Ваших словах, что за год ДТП по Вашей вине не было и данных Вашего старого полиса.
Потом они имеют право проверить Ваши слова по базе и аннулировать полис, если ДТП по Вашей вине, все же было, или вызвать Вас для переоформления полиса, в соответствии с данными по базе.
А отказать в оформлении полиса или указать снова 3-й класс - права не имеют :dont_knou:
Я сегодня грамотная стала по ОСАГО. Спрашивайте :wink:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Цифры примерные пишу, так как ставки немного отличаются по регионам.
Но принцип должен соблюдаться - каждый год класс должен повышаться, а ставка снижаться на 5%. 13-й класс - это максимум.
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php